Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Помогите, хочу спасти человека... (Хороший человек, а теперь просто сектант((()
Помогите, хочу спасти человека...
ЛетняяДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:38 | Сообщение # 1
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Не кидайте в меня помидорами! Мне и так плохо. Просто очень хороший знакомый у меня попал в секту свидетелей йеговых.
Попал год назад, засосало уже прилично, однако он еще не вступил, т.е. как у них там называется, крещение не принял. Ходят на собрание, где его делают полным зомби. Страшно смотреть cry cry
Почему я так рвусь спасать, да потому что меня что-то внутри постоянно тюкает: мне что-то говорит, что я эзотерик и это может быть еще чем-то поможет... Типа "и ты, эзотерик, сидишь сложа руки?" - говорит мне голос cry
Бессилие cry Наверное вы понимаете, что такое сектант. Человек совсем отстраненный, но он еще не окончательно увяз, еще общается с нами. У нас раньше была компания, 4 человека. Компания для нас для всех очень много значила.
Ситуация типичная: У этого человека случилось горе - от него ушла девушка к другому (причем этот-то другой самый и подсадил меня на эзотерику, так что не зря он в нашей жизни появился, хотя ве и испортил тож). После того он пытался его даже убить - до чего отчаяние дошло, потом его "подобрали, обогрели" эти сектантские люди, которых он теперь называет самыми добрыми. Постоянно говорит словами из библии sad

Даже ума не приложу, как бы его вытащить, уж слишком хороший человек был... cry
Иногда начинаю анализировать, что допустим я в секте, что допустим всю эту эзотерику можно назвать сектой и вот. Что бы вытащило меня из этого? Наверно, ничего... Или если бы мне в лоб доказали, что это все гиблое дело, типа как секта... И если б разгипнотизировали.

Как же быть?... Может кто-нибудь даст совет?

Хотела еще присниться ему десяточек раз, где предостерегать и говорить, чтоб он бросил это дело пока не поздно... Снам ведь люди верят порой больше чем лучшим друзьям... wacko
Но умения не хватает.

Бессилие cry


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
NeillДата: Понедельник, 25.05.2009, 20:31 | Сообщение # 2
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Летняя, не убивайся, все в этом мире не просто так, а люди которые становятся жертвами сектантов - это особый род слабых людей.. "уж слишком хороший человек" однако пытался убить соперника..
пробовали ли вы с ним просто разговаривать? а что его родители? меры здесь нужны радикальные, например, увезти надолго, но это как правило невозможно, ибо для этого нужны средства и много чего..
мое мнение что никакой эзотерикой тут не поможешь - если у человека не готово сознание, то хоть кол на голове теши.. пусть проходит свои уроки, в конце концов взрослый человек и это его выбор и с ним нельзя не считаться
 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:19 | Сообщение # 3
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Летняя,
Я тебя понимаю) Сам сталкивался очень много раз. Тут все просто. Если реально хочешь его вызволить оттуда, то только фактами. Хотя есть такой барьер, когда никакие факты и слушать не хотят. Расскажи про эгрегоров, про то, что каждая религия и вероисповедание считает, что Бог именно такой в которого они верят. Он уходит от жизни, дай ему на все это со стороны взглянуть. Пусть пересмотрит свои идеалы. Зачем ему туда, какая причина. Скажи, что эзотерика дает более общирный взгляд и смотрит с более высокого холма. Да и за всю историю человека, было столько богов..настоящих и маятников,почему именно один из них, христианский должен быть истынным? Представь макет вселенных. Последний раз когда разговаривал с девушкой одной, об этом, я был под столом от смеха. Она мне яростно доказывала что жизнь есть только на земле, что все остальные не обитаемые. Даже на факт того, что Во Вселенной 4 млрд галактик, в которых 4 млрд звезд, у которых многочисленное количество планет и спутников, что в итоге дает миллиары миллиардов возможных мест для жизни. И если предположить, что у одной из миллиона Звезд есть хотябы какая никакая жизнь, то количество обитаемых миров перевалит за триллиард. даже на такой факт небыло реакции. Такие люди закрываются и останавливаются в развитии. Все якобы на любви и свете основывают, а скольку у них в церквях ругани, сплетен, скандалов, и всего такого... Им говоришь о свете и любви истинном, что в Источнике нет и не может существовать ниодного бога...так не верят, не слушают точнее. Говорят, что все этор от дьявола и тд...
Вообще держись подальше от тех, кто начинает учить тебя...навязывать точку зрения. Ты конечно слушай их и сомневайся, есть что противопоставить, ставь...так хоть убедишься, что ты не просто в иллюзию веришь, а в полуиллюзию)))) happy


 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:21 | Сообщение # 4
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Кстати секта - то безприкословное подчинение и взгляд зацикленный. Мы эзотерики, нас сектой при всем желании не назовешь, мы во первых свободномыслящие, сам выбирает во что ему верить, во вторых у каждого свои цели, а секра преслудет только одну. wink

 
offRAditaДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:38 | Сообщение # 5
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
знаем знаем эту секту sad
с0т0нисты лучше...
еще лет 7 назад в программе Слово Пастыря нынешний Патриарх всея РФ предупреждал о Свидетелях Иеговы.
я бы не говорила и не имела о них мнения, коли б сама не встречалась с ними вплотную.

эгрегор у них жоский... прожорливый...
а метода выведения из секты не знаю.... в сон прийти - идея хорошая)) еще и смоделировать сон, чтоб кошмаром был про Свидетелей и показать типа Настоящего Бога, который бы и сказал, то что человек хочет услышать.
Люди идут в секты, потому нуждаются в любви.... он чувствовал себя одиноко и беспомощно... он не чувствовал любви и своей необходимости в мире. Свидетели видят таких людей в толпе, да их и не сложно заметить, подходят и говорят то, что чел ХОЧЕТ услышать. Человек погружается в иллюзию - он находит мир, в котором он любим, мир, где царят добро и справедливость.
Как вариант - поговорить с подсознанием человека... но не знаю сможешь ли sad а я с незнакомыми людьми не умею sad со своими-то не всегда получается sad
еще как вариант найти связь с эгрегором и "обрубить" ее.. но это надо в сочетании с "психотерапией"


Огонь, иди со мной.
 
ЛетняяДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:50 | Сообщение # 6
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Спасибо за понимание! dry
Quote (Alex_Space)
Зачем ему туда, какая причина. Скажи, что эзотерика дает более общирный взгляд и смотрит с более высокого холма.

Ты считаешь что клин клином можно вышибить? Если я, например, начну говорить про эзотерику, он начнет спорить и цитировать библию, ведь изотерику тоже можно оспорить?... Или тогда мне надо про это побольше почитать, потому что целью ДОКАЗЫВАТЬ, что именно эзотерика - правильное понимание мира, не задавалась никогда... sad
Какие могут быть доказательства? Да такие весомые, чтобы ему было нечем крыть?...
Quote (Alex_Space)
мы во первых свободномыслящие, сам выбирает во что ему верить, во вторых у каждого свои цели, а секта преслудет только одну

Да, печально только, что "цель" у них связана косвенно с 2012, но она не датированная. Философия у свидетелей "свидетельствовать", ходить по квартирам и типа "предупреждать" людей о том, что скоро грядет страшный суд и все такое. Типа те, кто "одумается" и примкнет к свидетелям - тех Бог в конце концов не будет покарать, а приберет к себе и будут они там где-то вместе с богом, спасенные, как его помощники. Типа того.
Я думала с ним насчет 2012 завести разговор, но пока и сама не знаю, все ж недоказуемо, если у него в голове "другая программа мероприятий" на этот год sad
И конечно он считает это все просветлением... Так же и про эзотерику можно говорить, прозрение и т.д.
Все это как-то шатко... angry
Quote (offRAdita)
чтоб кошмаром был про Свидетелей и показать типа Настоящего Бога, который бы и сказал, то что человек хочет услышать.

Хорошая идея, но как же это сделать? Такие супер-спецэффекты?...
Quote (offRAdita)
Как вариант - поговорить с подсознанием человека...

Я не умею, наверное дар нужен какой-то?...
Quote (offRAdita)
найти связь с эгрегором и "обрубить" ее

И это как? А как ее найти? Наверно надо видеть ауру, а я и это не умею..
Блин, offRAdita, ты столько способов знаешь, а я ничего не умею. Я же не занималась ничем больше кроме ДЭИР, астралом и снами cry cry


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
LotusДата: Вторник, 26.05.2009, 00:08 | Сообщение # 7
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
В книге "Первые Врата" Изриги описал как выкинуть такую дурь из башки.

"Возьмем в пример сопливого мальчика Борю. Вот он гонял на велосипеде и рисовал на заборе разные нехорошие слова. Затем папа подарил ему марку - красивую и непохожую на те, которые мальчик встречал на конвертах. Боря запал на нее. А тут мама подарила альбом для марок. Мальчик стал филателистом. Он забыл про заборы и плохие слова. У него в один миг (ладно-ладно, в два мгновения) появились друзья с такой же проблемой и такими же альбомами. Марки посыпались отовсюду, появились тысячи путей и способов для их приобретения и обмена. Сингулярность вселенной получила приказ Орла и засыпала Борю марками.

А вот похотливая девочка Маша. Раньше ей нравились мальчики, мужские руки на обнаженной груди и адреналин от того, что флирт мог закончиться более плотным интимом. Как-то знакомый сосед дал почитать ей книгу по развитию внутренних способностей. Что-то там Машу поймало, и она запала на эту тему. Гистон переключил цепочку ДНК, мир изменился, и на Машу посыпалась нужная литература. Причем, она появлялась "чудесным образом"! А "чудесные совпадения" сводили ее с людьми, которые резонировали на те же энергетические поля. Сингулярность вселенной ввела Машу в структуру любителей духовки. Затем ее потащило по группам, по гуру и их ученикам.

Алле? Врубаетесь? Если нет, почитайте Тимоти Лири. В одной из книг он приводит свой опыт по намеренной настройке на поля уфологов, массонов, оккультистов, сатанистов, коммунистов. Он делает вывод, что такая настройка производится с удивительной легкостью. К нему на поляну приземлялось НЛО, он получал письма массонов, его приняли в компартию Мексики и посадили в США в тюрьму. То есть, при каждой настройке мир менялся, сингулярность собирала фрагменты мира в соответствии с правилами подуровня, и происходили реальные события.

Теперь следующий вопрос. Вот запала ваша знакомая на оккультной дури и теперь страдает от призраков, вампиров и тому подобного. Что делать? Если вам больше нечем заняться, то попытайтесь вывести ее на другой ж.д. путь. Переведите стрелку. Прежде всего вы должны увлечь "жертву вампиризма" другой моделью мироописания. Если ее донимает полтергейст, пусть запишется в какую-нибудь партию - стоять в пикетах. Через неделю ее так зазомбируют партийными правилами, что она забудет и о потустороннем мире, и об НЛО. Только не бросайте ваших друзей в противоположности. Типа, если дама жутко боится изнасилований и маньяков, не предлагайте ей стать нимфоманкой или проводить исследования брутальных видов секса. Соответственно, черную магию не лечат белой магией. Оккультизм не заменяется спиритизмом, а легкая шизофрения - ДЭИРом. Даже филателия или тотальная борьба с уличными кошками будут более эффективными средствами для выхода из маниакальных состояний.

Мораль: всем нам хочется на чем-нибудь заморочиться. Если вас пугает нынешняя заморочка, поменяйте ее на другую. Искателям истинной свободы скажу особо: отказаться от чего-то легко. Гораздо труднее не заполнить освободившееся место другой херней, аналогичной прежней"


это чо такое

Сообщение отредактировал Lotus - Вторник, 26.05.2009, 00:10
 
offRAditaДата: Вторник, 26.05.2009, 04:50 | Сообщение # 8
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
smile вот кстати метод, предложенный Lotusом, мне нравится)))
это гораздо правильнее... но сложно.
Эгрегор цепко держит.
Летняя, силы тебе)

для "моих методов" дара не надо) можно заниматься чем угодно... но в трудную минуту умудриться поговорить с подсознанием человека. Но они жесткие и не факт, что даже при этом все получится. Нужно чтобы человек сам захотел.

У нас в начальных классах классная руководительница состояла в Свидетелях. В первом классе мы изучали Библию пока родители-мусульмане не возмутились smile но было поздно. У одной девочки мать уже попала под влияние... и понеслась лошадка... даже когда с работы уволили, она дома кушать не готовила - все читала их. Одноклассница как-то раз ушла из дома (то есть без предупреждения уехала за три девять земель к бабушке). Мать даже не заметила... она подумала, что та у другой нашей подруги... sad и квартиру на Свидетелей переписывала... Сейчас не знаю, вроде все так же.


Огонь, иди со мной.
 
ЛетняяДата: Вторник, 26.05.2009, 11:06 | Сообщение # 9
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Lotus, offRAdita, переключить на что? На эзотерику?... wacko

Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
offRAditaДата: Вторник, 26.05.2009, 15:06 | Сообщение # 10
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
на что угодно))
хоть на коллекционирование марок, но лишь бы люди были вокруг, позитив)))
Лишь бы понял, что его любят не только Свидетели, но и ты и другие люди и весь мир))) что мир интересен независимо от религиозных мировоззрений (а у Свидетелей идет четкое отделение от других религий, в отличии от того же ислама)


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Вторник, 26.05.2009, 16:43 | Сообщение # 11
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Клин клином как раз и выбивают. Борость с Эгрегором не имеет смысла, он просто напросто съедает. Возможно только оттянуть у эгрегора человека, к другому человеку, иначе никак. Это Зеланд в трансерфинге еще писал.
А вообще, зачем тебе его останавливать, может у него программа души такая, может он сам должен все это осознать?

Метод С. Изгири реально хороший. Но тут опять нужно глаза открыть, чтобы он все это понял или хотябы прочтиал. Хотя если ты хочешь так его отбить, заучи и расскажи ему) Но стоит ли оно того? И вообще, как я уже сказал, чтобы забрать, нужно не только место откуда забирают, но еще место КУДА. happy


 
offRAditaДата: Вторник, 26.05.2009, 20:34 | Сообщение # 12
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
фактически надо подменить одних фанатиков на других - более безопасных и одобренных обществом))

насчет программы души не согласна. Если он осознает, что так-то и так-то поступил, что при выходе из секты ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет, то программа будет выполнена. Фактически маги только этим и занимаются... программы вроде лестницы на верх, а маг пользуется лифтом, чтобы не тащится по лестнице. И друг Летней, осознав ситуацию, выступит в роли мага.


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Вторник, 26.05.2009, 21:33 | Сообщение # 13
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
По сути спорить не стоит - «То, во что ты веришь, и есть для тебя истина». Поэтому я за то, чтобы ты не старалась его оттуда вызволить. Одумается потом, хорошо..не одумается...чтож згинет с остальными религиозниками в Переходе biggrin

 
offRAditaДата: Вторник, 26.05.2009, 22:55 | Сообщение # 14
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
dry ну не знаю... ведь если есть другой выход..
с такой стороны смотреть, Алекс, так может Урок Летней - помочь ему?


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Вторник, 26.05.2009, 23:46 | Сообщение # 15
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Так тоже может быть, но как правило это проигрышное дело) Тогда она справитсья с этим чтобы не случилось. Надо в себе сначало разобраться, а потом уже других отговаривать) Но если это так, то она это почувствует. happy

 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Помогите, хочу спасти человека... (Хороший человек, а теперь просто сектант((()
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz