Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Помогите, хочу спасти человека... (Хороший человек, а теперь просто сектант((()
Помогите, хочу спасти человека...
ЛетняяДата: Среда, 27.05.2009, 01:29 | Сообщение # 16
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Эх, нелегкое этодело, но попробовать надо. Буду, пожалуй, для начала часто с ним говорить на такие темы серьезные, на которые обязательно надо задумываться и философствовать, но не с библией связанные.
Когда-то у меня получалось взять за душу...

Добавлено (26.05.2009, 23:29)
---------------------------------------------
... может так и перейдем незаметно на эзотерику dry


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
offRAditaДата: Среда, 27.05.2009, 13:02 | Сообщение # 17
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Удачи))))
здесь и для тебя большой плюс - такие люди задают ТАКИЕ вопросы и заставляют с другой стороны смотреть на привычные понятия)) ты найдешь много нового))))
Результаты сообщи))

ПС. лично я была бы рада, если бы хоть одного человека удалось спасти от секты...


Огонь, иди со мной.
 
ScadyДата: Четверг, 28.05.2009, 17:52 | Сообщение # 18
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Право выбора есть у всех.
Некоторым людям надо дойти до края, чтобы понять , что они пошли не туда.И бесполезно их вытягивать за уши, они найдут другое место для зависания. По моему это просто незрелость души.
Обычно такие люди не склонны решать свои проблемы сами, пусть решают за них боженька, секты, гуру, эгрегоры, целители, экстрасенсы и т.д.
Может лучше повзрослеть и научиться брать ответственность на себя за свою жизнь, а не плакаться в жилетку добрым дядям и тетям, которые только и ждут этих бедных овечек для подстригания.
 
offRAditaДата: Четверг, 28.05.2009, 20:40 | Сообщение # 19
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
ну не знаю....
или вы слишком строги, или я мягкосердечна...
но не могу я, когда у меня на глазах пропадает человек. Пропадает, а я ничего не делаю.


Огонь, иди со мной.
 
ScadyДата: Четверг, 28.05.2009, 21:03 | Сообщение # 20
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Жизнь - штука суровая, как показывает практика, человек, склонный к каким-либо зависимостям, имеет закрытое сознание и не слушает голос разума, даже если он исходит от лучших друзей и родных. В лучшем случае он пройдет свой путь до конца и освободиться от навязчивой идеи самостоятельно поняв ее ущербность, но чаще - одна зависимость сменяет другую.
Помогать конечно нужно и можно, когда человек сам себе хочет помочь и слышит тебя, а свои мозги другому не вставишь, и жизнь за него не проживешь, да и надо ли, что для одного благо, для другого вред. У всех свои уроки жизни и усваивают их все по разному.Откуда нам знать, каков его путь познания этого мира и себя в нем?


Сообщение отредактировал Scady - Четверг, 28.05.2009, 22:46
 
offRAditaДата: Четверг, 28.05.2009, 22:39 | Сообщение # 21
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
smile а я все равно не могу пройти мимо и сказать, что это уроки)
это не всегда правильно - да. Но... не могу. Может это мой урок)


Огонь, иди со мной.
 
ScadyДата: Четверг, 28.05.2009, 22:58 | Сообщение # 22
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
offRAdita,
Ну давай, дерзай, потом расскажешь о спасенных душах, только частенько эти души потом почему-то не говорят спасибо своим спасителям.
Навязывая свою волю , ты тоже оказываешь давление.
Нельзя сделать человека счастливым по своему образу и подобию.
Благие намеренья - палка о двух концах.

Но решать тебе...

 
GreySДата: Четверг, 28.05.2009, 23:27 | Сообщение # 23
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! У меня такие ситуации постоянно. У нас хобби просто разрушать секты и людей оттуда выводить. ТАк вот у меня один совет. Сила именно в данной ситуации решает. А именно найти лидера ихнего, и избивать до того момента пока он не расскажет при нашем пациенте что все это секта и вранье.
Есть еще вариант. Не отпускать этого человека. И в течении 2ух дней открывать ему глаза. Он должен сидеть дома в полной изоляции ото всех кроме вас.
 
GreyДата: Четверг, 28.05.2009, 23:29 | Сообщение # 24
Спящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет! У меня такие ситуации постоянно. У нас хобби просто разрушать секты и людей оттуда выводить. ТАк вот у меня один совет. Сила именно в данной ситуации решает. А именно найти лидера ихнего, и избивать до того момента пока он не расскажет при нашем пациенте что все это секта и вранье.
Есть еще вариант. Не отпускать этого человека. И в течении 2ух дней открывать ему глаза. Он должен сидеть дома в полной изоляции ото всех кроме вас.

Добавлено (28.05.2009, 21:29)
---------------------------------------------
Непоняточка вышла smile

 
LotusДата: Четверг, 28.05.2009, 23:35 | Сообщение # 25
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот он самый простой способ biggrin и эффективный)

это чо такое
 
offRAditaДата: Пятница, 29.05.2009, 00:41 | Сообщение # 26
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
ой.. ну это жестоко =)
мой просто выносил им мозг на собраниях))) счас у него в городе даже сект не осталось)))

Scady, мне нравится помогать =) я никогда не давлю на человека =) не всегда получается, но получается =) иногда удается уберечь от ошибок =) меня часто просят сделать штуки типа егильета или приворота... я их не только не делаю, но и умудряюсь отговорить человека smile при чем так, что он потом понимает, что его желание было ошибкой.


Огонь, иди со мной.
 
ЛетняяДата: Пятница, 29.05.2009, 17:50 | Сообщение # 27
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
offRAdita, научи меня разговаривать с подсознанием? Это хоть не такой жесткий метод, как некоторые методы... wacko
Quote (GreyS)
А именно найти лидера ихнего, и избивать до того момента пока он не расскажет при нашем пациенте что все это секта и вранье.

Вообще способ конечно хороший, но я, к сожалению, а может, к счастью, очень такая жалостливая и не умею драться... И не знаю даже, кому можно было бы "заказать" такое дело провести.
И мне кажется врятли все равно даже после избиения этот вожак откажется от своего мнения, он ж сам в это свято верит наверно.
А вообще мне ваш способ очень понравился, но я не безжалостный качок-мужик cry
Quote (GreyS)
Не отпускать этого человека. И в течении 2ух дней открывать ему глаза. Он должен сидеть дома в полной изоляции ото всех кроме вас.

Мы вот хотели это завуалировать и уехать, вчетвером, наша нормальная компания. Уехать далеко и пожить там неделю где-то.
Но денег нету.
А по поводу прямой "промывки мозгов" это каждую секунду твердить ему и навзывать, что это все фигня, фигня и что он не своей башкой это решил, а за него ему навязали мнение и т.д.???
Но это же вызывает обратную реакцию, типа запрещают - ага, еще сильнее интересно. sad


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
offRAditaДата: Суббота, 30.05.2009, 14:58 | Сообщение # 28
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
общение с подсознанием происходит примерно так...
настраиваешься на человека. настраиваешься на его суть и на проблему. Просто хочешь поговорить с его сутью, чтобы разрешить проблему. Потом видишь Это. Это выглядит или ребенком или на тот возраст в котором чел застрял. И разговариваешь)) можно даже обнять и успокоить.


Огонь, иди со мной.
 
NeillДата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:33 | Сообщение # 29
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Ой, деуки, давайте уже приступайте к спасению, хватит разговоры разговаривать,, я еще вспомнила, что пару лет назад читала книгу А. Дворкина "Сектология.Тоталитарные секты" (по-моему так) про все самые страшные секты в мире, толстенная книжка - может тебе , Летняя, ее стоит найти где-нибудь в библиотеке и почитать, а может и другу показать..

Сообщение отредактировал Neill - Воскресенье, 31.05.2009, 00:39
 
ScadyДата: Воскресенье, 31.05.2009, 01:15 | Сообщение # 30
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Ниче так книженция, я ее тоже читала.
 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Помогите, хочу спасти человека... (Хороший человек, а теперь просто сектант((()
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz