Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Помогите, хочу спасти человека... (Хороший человек, а теперь просто сектант((()
Помогите, хочу спасти человека...
offRAditaДата: Четверг, 04.06.2009, 19:59 | Сообщение # 61
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
wacko у меня семья смешанная) потому фанатиком я не была)
но зато сразу под двумя эгрегорами... а когда они начинали бороться biggrin ооо.. что было surprised а тут мечеть зашла... аж голова разболелась wacko видать чужая стала dry


Огонь, иди со мной.
 
NeillДата: Четверг, 04.06.2009, 23:15 | Сообщение # 62
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Алекс и когда ты успел фанатиком побывать? В детстве что ль? surprised
 
Alex_SpaceДата: Четверг, 04.06.2009, 23:22 | Сообщение # 63
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Ну да) с 1 до 10 лет...я же говорил уже что начал заниматься эзотерикой с 10 лет) happy

 
NeillДата: Пятница, 05.06.2009, 00:58 | Сообщение # 64
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Алекс, по какой религии фанател?
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 05.06.2009, 13:27 | Сообщение # 65
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Христианство, у меня бабка до сих пор в эту церковь ходит. Меня пыталась назад загнать, жаловалась метери, что мы своих детей не приучаем к богу...ха! Хорошо, что всегда есть доля свободы.

 
Alex_SpaceДата: Пятница, 05.06.2009, 20:20 | Сообщение # 66
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Летняя,
Я вот что еще хотел, чтобы ты ему сказала, если будешь общаться еще на эту тему..

Любой посредник, будь то церковь или учитель, несет искажение информации. Осознать Бога в себе можно не через слепую веру, а через знание. Вера – это лень. Легко ничего не делать и просто верить. А пойти проверить информацию, узнать «как это устроено, почему оно так устроено» и после сделать это самому – очень тяжело. Для этого требуется огромная сила воли. Воля – это, когда все желания, подчиненные одному, слились в одно большое желание. Только собственный опыт делает информацию знанием, а человека – Творцом. Ты продаешь себя вере, отказываясь от своей воли. Тебе указывают, как верить и как действовать.

Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить...что многие и делают.

Если Вы хотите держать кое-что в тайне от людей, дайте им такую версию реальности , которая очень далека от того, что действительно происходит, в этом случае , даже если правда и всплывет в конце концов, она будет казаться настолько смехотворной и невероятной, что никто ее не примет. Люди будут смеяться над правдой, называть ее безумной, и высмеивать любого, кто преподносит ее. (вот именно в этом и выражается такое смехотворное отношение к эзотерике, инопланетянам и всему миру которым мы живем)

Как бы ни было это, трудно признать, но незнание З а к о н о в П р и р о д ы, т.е. Мира Реальности (следование человека негативному пути познания Мира, когда познаваемое находится вне человеческого сознания), не освобождает от ответственности за их нарушение. Если ты приверженец религии, то ты нарушаешь закон вселенной, закон природы о бесконечном развитии и совершенствовании, ты лишь замыкаешься в себе и в чувстве собственногй неполноценности.


 
NeillДата: Суббота, 06.06.2009, 01:03 | Сообщение # 67
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Alex_Space, религия основана на тайных знаниях, т.е. на эзотерической основе и внутри какой-либо религии можно точно также расти, другое дело что эзотерические знания того же, к примеру, христианства упрятаны в монастырях и чтобы добраться до них нужно приложить в 10 раз больше сил, чем дойти до магазина и купить книжку какого - нибудь "эзотерика".. приверженцем религии можно быть по разному - от ограниченной бабушки до С.Саровского, под верой понимать тоже разное)) настоящих христиан, которые занимаются не обрядовой стороной, а именно знанием мало, как ни странно они гонимы внутри самой церкви, но они есть, это те которые стяжают именно духовный опыт - дух святой, занимаются практиками христианства.. ты все-таки однобоко трактуешь религию, судишь по верхам.. я прекрасно понимаю, что ты хотел сказать о религии, о ее косной части, но это не вся правда о ней

Сообщение отредактировал Neill - Суббота, 06.06.2009, 01:37
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 06.06.2009, 09:38 | Сообщение # 68
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Чтож очень может быть. Сразу понятно, что мой дивиз - "Нет религий, выше истины!" happy

 
NeillДата: Суббота, 06.06.2009, 12:23 | Сообщение # 69
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Конечно, Алекс, истина присутствует везде - главное ее найти и отличить от неистины, всего и делов то.. biggrin
 
ЛетняяДата: Суббота, 06.06.2009, 13:08 | Сообщение # 70
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Quote (Scady)
но со временем церковники закрыли и спрятали его подальше от любопытных, чтобы легче было держать народ в узде и в страхе.

Да уж, эт точно. По поводу страха, мой сектант оказывается почему там, да потому что он жутко боится смерти, умирать не хочет. Мы с ним обсуждали 2012 год, а у них там в секе тоже говорится, что очень скоро бог спустится на Землю, "смоет" всех грешников и будет типа конец света... Но по ихнему выживут, конечно dry только свидетели Бредовы... wacko И он у меня спрашивает, мол, а ты что так спокойно говоришь об этом, что вот, мол, будет переход и все такое, ты что, смерти чтоль не боишься. Ха ха ха , что сказать surprised (эзотерики не боятся...). Вот наверно этот страх его там и держит...
Quote (Neill)
боюсь что было бы, если бы сегодня не было церкви..

Не, церковь тоже хорошую роль выполняет, например, в ней особенная энергетика, когда заходишь, у ней аура прям громадная светится... Еще церковь от проклятия может избавить. (если что, прошу ругать дэир, не я придумала.)
Alex_Space, спасибо за такие тезисы, я попробую еще поговорить, поубеждать...

Добавлено (06.06.2009, 11:08)
---------------------------------------------
А еще я слышала, что свидетелям бредовым (классное я придумала имечко) dry запрещается знать историю появления всего этого "свидетельства"... и они не должны этим интересоваться, а просто верить что онол так и все... surprised
Как слепые кроты... angry


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
Alex_SpaceДата: Суббота, 06.06.2009, 15:42 | Сообщение # 71
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Летняя,
Quote
А еще я слышала, что свидетелям бредовым (классное я придумала имечко) запрещается знать историю появления всего этого "свидетельства"... и они не должны этим интересоваться, а просто верить что онол так и все...
Как слепые кроты...

Ну разве это не добровольное рабство? Разве это не зацикливание? Да это напрямую, даже не зашифрованое учние о профанации...только глупцы соглашаются. Вот на конференции сегодня хотелось бы обсудить все это...завтра повторный сеанс, множество вопросыо не задали мы...осталось куча. Может и это спросим.


 
ScadyДата: Суббота, 06.06.2009, 16:43 | Сообщение # 72
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Видать все таки ,это карма, человек должен понять опыт секстанства, чтобы изучить состояние ограничения сознания, исследовать до конца истоки своего страха, рабства души, перед тем , как сознательно освободится от оков такой завистмости и обрести внутреннюю свободу мышления.
Ведь человек меняется, когда готов к изменению себя, пройдя весь урок, а не когда этого хочется окружающим.
Я представляю это так.
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 07.06.2009, 09:24 | Сообщение # 73
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Мда, это наверно и есть объяснение. Эх...

Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
PhevelДата: Вторник, 09.06.2009, 07:43 | Сообщение # 74
Пилот
Группа: Сновидящие
Сообщений: 465
Репутация: 7
Статус: Offline
А зачем его вытаскивать отуда если ему там хорошо? Главное что не шибается по улицам просто так. У меня брат сначало был язычником потом стал Христианином. Потом Имперцем, сделал татушки на руках. Посмотрел фильм "Игры Богов" и стал на неделю эзотериком. Потом стал расистом)))) Сейчас ненавидит жидолиберастов. Вообщем вытаскивать его толку то нету, он же не режит людей на собраниях)))

Benefacta male locata malefacta arbitror. Dura lex, sed lex.
 
ЛетняяДата: Вторник, 09.06.2009, 22:14 | Сообщение # 75
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
О, может ему показать фильм игры богов? dry

Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Помогите, хочу спасти человека... (Хороший человек, а теперь просто сектант((()
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz