Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Помогите, хочу спасти человека... (Хороший человек, а теперь просто сектант((()
Помогите, хочу спасти человека...
Alex_SpaceДата: Среда, 03.06.2009, 16:08 | Сообщение # 46
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Да все просто, истины вообще не существует в читсом виде. Вселенная полярна, поэтому истина всегда перемешана с неправдой. Доказывал, что в религии отказываются от знания и продаются вере. Что им говорят как верить и во что верить. Закрывают их от потока информации. Отбивают и не говорят что все вокруг и есть бог, что каждый человек бог. Греха не существует, все есть бог, а бог святое, значит каждый поступок предусмотрен богом. Грех - это иллюзия ума. Ум - тоже иллюзия. Библия переписывалась много раз, истинную версию не найдешь уже. Почему сейчас там много существует вероисповеданий? Все считают себя сынами и дочерьми господа...чушь, какого тогда они друг на друга зуб точат и грешниками называют друг друга. Человека, который поступает по своему разумению и уровню развития, называют неведающим, что творит и просят прощения за него у бога. Чушь! Разве это не презрение!? Они себя выше этого человека считают, это самодовольство и эгоцентричность, если не эгоизм! Почему они считают что правдив именно их бог!? Почему, когда существует столько религий?! К такому разгвоору нужно подготовиться.

 
ЛетняяДата: Среда, 03.06.2009, 17:31 | Сообщение # 47
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Ой закрутил... Надо поразмыслить над этим. Что-то не доходит с первого раза... wacko

Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
offRAditaДата: Среда, 03.06.2009, 19:03 | Сообщение # 48
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Alex_Space, Иисус сказал, что в каждом есть Бог smile
эту Библию можно совсем иначе трактовать))

в исламе (неэкстремистском) считается, что у Аллаха много имен и другие верующие (вроде христиан), это просто другие верующие. Они не неверные)

а вообще по этикету религии нельзя обсуждать) и вопросы тоже)))
потому эзоресурсы наверное самые невоспитанные в этом плане Х)


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Среда, 03.06.2009, 19:10 | Сообщение # 49
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
А я бы сказал, самые смелые и свободомыслящие! У меня в этике - религия, значит лень и заблуждение. Каждый может верить в бога и ничего не делать. А вот взять и что-то сделать наперекор не каждый сможет. В этом и суть dry

 
ScadyДата: Среда, 03.06.2009, 23:23 | Сообщение # 50
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Религия, это жесткий ограничитель, что можно, а что нельзя.И некоторые люди прекрасно себя чувствуют в рамках ограничений, т.к. свободы они боятся и не знают, что с ней делать. Поэтому религия живет и процветает.
 
NeillДата: Среда, 03.06.2009, 23:57 | Сообщение # 51
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Alex_Space)
Каждый может верить в бога и ничего не делать. А вот взять и что-то сделать наперекор не каждый сможет. В этом и суть

Это что наперекор и кому Богу что ли? wacko
 
Alex_SpaceДата: Четверг, 04.06.2009, 01:32 | Сообщение # 52
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Neill,
Не думаю что Бог вообще имеет какое-то отношение к религии. Скорей это религия считает, что имеет отношение к богу. Нет, я говорил не про бога...делать наперекор системе, на перекор сложившимся устоям. Почему все вокруг так похожи друг на друга, почему та же молодеж, почти идентична в каждом подростке и вообще?! Да просто потому, что все слабаки, все боятся, живут в страже не быть такими как другие, быть особенным, быть собой...индивидуальным что ли...выражаться так как выражается только один человек на земле - ты сам. Эта идеология исключила бы сразу вопрос религий. Вопрос вероисповеданий, отношении в музыке, вообще фанатизм во всем. Каждый бы стал жить на Земле не подражая никому...и религий, даже если бы они и остались к такому положению вещей, было бы ровно такое же колличество, сколько существует людей. Почему так сложно нам, эзотерикам, под этим словом я имею в виду людей, которые что то ищут духовное, задают вопросы...мы ли виноваты, что и нам дали общую характеристику? Но это, всего лишь ярлык...опять же из раздела все на все похоже...однако, каждый эзотерик знает, что он индивидуален, что на собрата он не похож...точнее похож всем тем, что он такой же смелый, чтобы быть собой. Люди боятся быть собой, вот и лезут в Религии, секты, навешивают чужие ярлыки. Снять свой ярлык не подсилу каждому. Ведь это сложно, неимоверно сложно. Ты становишься уязвим, на тебя начинают гнять люди, приверженцы других систем. Вот и живем мы так всю жизь, те кто не смотря на страх, жертвует в начале, чтобы освободится в будущем навсегда, нежели гнить как все остальные вечность.


 
NeillДата: Четверг, 04.06.2009, 02:17 | Сообщение # 53
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Не знаю, Алекс, может там где ты живешь и стоит так остро вопрос религии и ее сковывающего влияния на людей, у меня совершенно другая картина перед глазами - вот уж чего-чего, а свободы самовыражения нынче хоть отбавляй - порой глядеть тошно.. и люди лезут в религии, секты и т.д. не потому, что боятся быть собой, а потому, что собой они еще и не были, не стали и нуждаются в опоре, которую каждый ищет где может.. и потом может ты не знаешь, что религия тоже не так проста - у нее есть внешний церемониальный круг, но есть и эзотерический..
 
ScadyДата: Четверг, 04.06.2009, 03:07 | Сообщение # 54
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Алекс, это называется стадное чувство, в стаде легко, все за тебя решают и думать не надо, а пастуха надо слушаться и бояться.
Зато никакой ответственности!
Люди в целом не особо склонны брать на себя ответственность за свои решения, лучше полагаться на боженьку.
А в религии действительно есть сакральное знание, но очень глубоко спрятано от паствы.Когда-то давно оно было доступно ,но со временем церковники закрыли и спрятали его подальше от любопытных, чтобы легче было держать народ в узде и в страхе.
Вот, например, далеко не все знают, что христианство изначально признавало реинкарнацию.
 
NeillДата: Четверг, 04.06.2009, 04:08 | Сообщение # 55
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Все так, Scady, но все таки наш мир нуждается в сдерживающей роли религии.. я себе представить боюсь что было бы, если бы сегодня не было церкви.. чем можно сдержать толпу, которая жаждет свободы для своих инстинктов( в первую очередь)?.. вот представьте только, что института церкви нет вообще, нет никаких заповедей и каждый начнет жить через свое "хочу".. понятно, что не было бы церкви, ее роль выполнила бы власть, и как она бы это сделала нетрудно догадаться - те силы, которые принесли человеку знания о Боге не могли отнять у него свободу выбора сделать это знание "религией", наверное это неизбежный этап эволюции сознания..
 
offRAditaДата: Четверг, 04.06.2009, 10:41 | Сообщение # 56
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
читаем последние 4 поста и интегрируем - получаем верное положение вещей))
о реинкарнации в раннем христианстве знают в основном эзотерии Х) (парадокс) cool

извините конечно.. но на свете еще куча идиотов, которых надо держать в системе)
потому Алекс, хоть я и против системы... но остальные пусть пока там побудут) всему свое время.


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Четверг, 04.06.2009, 13:02 | Сообщение # 57
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
В том то и дело, что время пришло уже... happy
Религиозников сожгут! surprised Конечно так говорят...не факт еще, что так и будет... smile


 
offRAditaДата: Четверг, 04.06.2009, 13:16 | Сообщение # 58
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
я тоталитарщег)
мне анархия не по нраву)


Огонь, иди со мной.
 
ScadyДата: Четверг, 04.06.2009, 16:29 | Сообщение # 59
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Религия, это добровольная тюрьма, каждый делает свой выбор, кто до чего дорос, но растем мы все равно все, без исключения...
 
Alex_SpaceДата: Четверг, 04.06.2009, 19:50 | Сообщение # 60
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Это правда, в религии тоже можно расти, я ведь вырос... happy Я таким фанатиком религиозным был жуть...

 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Помогите, хочу спасти человека... (Хороший человек, а теперь просто сектант((()
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz