Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Простое общение (Общение обо всем)
Простое общение
offRAditaДата: Четверг, 21.04.2011, 23:44 | Сообщение # 1066
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
о_О у нас тут нет такого, что "против", "не понравился". Я может излишне прямолинейна и немногословна, но дружелюбна.

Мне просто напомнило одну притчу.
Будда часто разговаривал с людьми и рассказывал им свое учение.
Один человек сказал:
- Покажи мне чудо, чтобы я уверовал и тогда я буду следовать за тобой повсюду.
Будда показал чудо. Человек на это воскликнул:
- О! я верю! верю тебе! только скажи и я все сделаю для тебя!
- ... Теперь ты мне не нужен.

Не поверите, но я сразу во все поверила) в чем причина неверия-то? о_О
выход в астрал - это продолжительные и регулярные тренировки ума, состояния духа, сознания. Плюс чтение литературы, подбор подходящих методик, техник (хотя тут я бы посоветовала Радугу, Монро к сожалению не читала, но ребята хвалят). Итого занятий усердных как минимум полгода. Ну, если Вы одарены, остановка внутреннего диалога, отсутствие эмоций, релаксирование, концентрация - если все это для Вас как два пальца об асфальт, то результатов стабильных можно добиться можно и за несколько месяцев)))
самое продолжительное время занимают практики по очищению ума, ибо пока разум не чист, пока в душе буря эмоций, куча мыслей, есть страхи - в астрале нечего делать, только глюки ловить, да с ветряными мельницами воевать.

Какую цель преследуете в таких практиках?


Огонь, иди со мной.
 
komokДата: Пятница, 22.04.2011, 03:15 | Сообщение # 1067
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё своё свободное время провжу здесь на форуме и у дрим хакеров последние два дня) если круглый день забивать голову астралом, то знаете, начинаешь всётаки верить_) сегодня пробовал метод, самый простой из описаных админом, "канат".полежал минут десять, вроде ничего,ползу себе дальше вверх, толи от бездвижия, толи ещё от чего, руки и ноги перестал чувстовать, чувствовал только область таза под собой) лежал себе лежал, ни очём не думал, внезапно както решил всё оборвать, и перелечь на бок... страх =)незнаю почему, но испугался тогда) перед сном ещё у хакеров статей пугающих начитался про астрал). Насчёт медитации и релаксирования, не нашёл статей, описывающих уход в транс, я конечно могу лежать расслабившись без мыслей, но понимаю, что это не то, что надо. А цель... даже незнаю, просто спим мы 1/3 жизни, это очень много времени, которое можно провести с пользой, гдето читал, что с помощью ос-ов и ап-ов мозги можно развивать, и к томуже, это всё безумно мне интересно)
Я всё же не до конца уверен в реальности АП, мой ос длился 4 секунды приблизитеьно, дело в том, что когда я осознался, решил убедиться , реальо ли я в ос-е, посмотрел на руки , всё как всегда, закрыл носрукой попытался вдохнуть и-и.... глубокий вдох =) я проснулся от шока, сердце сильно забилось) казалось бы... испытал ос на себе. а к обеду уже не верилось и относился полу-скептически)

ещё интересует вот что, если твои мысли в ос-е будут влиять на окружающую атмасферу, то мысли в астрале будут влиять на то, как ты его воспримешь, это я понял по статьям ну и другим вырезкам из форумов и книг. получается, что мир астрала у всех одинаков? все его видят одинаково? может быть не в той гамме, но атмосфера одинаковая? есле же да, то почему нет описания местностей астрала, достопримечательностей х) или большая часть забывается?или же ты и в астрале видишь то, что хочешь? или мозг в астрале просто составляет окружающую атмусферу из увиденного тобой в реале, и нового для себя ты не получишь?
---
пишу с телефона, извиняюсь, если будут ошибки.

---


Либо я сплю, либо я здесь =)

Сообщение отредактировал komok - Пятница, 22.04.2011, 09:48
 
offRAditaДата: Пятница, 22.04.2011, 09:45 | Сообщение # 1068
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
цель хорошая) Вы ее правда недоформулировали, но думаю мы все поняли о чем вы)

именно вот этим самые страшилки - это и есть не соблюдение техники безопасности. А о ней я уже написала. Должна быть проведена большая работа над собой, чтобы страхи не мешали выйти из тела и чтобы при выходе не видеть глюки.
Не беритесь сразу бездумно за практику. Научитесь сначала видеть и отслеживать свои страхи, справляться с ними и избавляться от них. Плюс практики расслабления, вхождения в ИСС, практики концентрации, остановка внутреннего диалога. Если идти по плану, то выход будет достигнут гораздо проще, и качественнее, и безопаснее.


Огонь, иди со мной.
 
komokДата: Пятница, 22.04.2011, 09:51 | Сообщение # 1069
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ещё, что такое ИСС? при удобном моменте пытаюсь расслабиться и сосредоточиться на дыхании, посижу я так с закрытыми глазами минут 5 спать тянет очень сильно) ещё встаю рано...ещё читал про технику дыхания, представляешь свою ауру, при вдохе её мысленно расширяешь. при выдохе сжимаешь и уплотняешь. когда вспоминаю про неё. пытаюсь дышать именно так)

отредактировал пост выше ^^^


Либо я сплю, либо я здесь =)

Сообщение отредактировал komok - Пятница, 22.04.2011, 09:51
 
offRAditaДата: Пятница, 22.04.2011, 11:44 | Сообщение # 1070
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
ИСС - измененное состояние сознания, включает все виды транса.

Упражнение с дыханием хорошее и полезное. Но при самом выходе дыхание только мешает, так что сильно не привыкайте.


Огонь, иди со мной.
 
komokДата: Пятница, 22.04.2011, 11:49 | Сообщение # 1071
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
учту, я так понял , что всё что мне сейчас надо сидеть и расслабляться, да?)

Либо я сплю, либо я здесь =)
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 22.04.2011, 23:56 | Сообщение # 1072
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
komok,
Quote
ответте плиз, что такое астрал?! больная фонтазия, очень осознанный сон, или нечто другое, ведь это вообще никак не обьясняется,я склоняюсь ко сну. если это правда, и смогу "выйти в АП" возьму свои слава обратно, обьяните плиз)

Четкая формулировка астрала - Астрал, это план, который находится выше физического. Не объясняется Астрал? Кем? Какие у тебя источники?
offRAdita,
Quote
komok, градиентную заливку видели? вот какая-то часть ближе к центру и есть астрал образно говоря.

Оригинально, РА)
Quote
Если сможете сознание сделать пластичным (что по-моему с такими постановками вопроса маловероятно)

Мудрецами сразу не становятся, особенно молодые и самоуверенные.
komok,
Quote
offRAdita, я не имею ничего против вас, если астрал дествительно есть. то я за обоими руками. я очень хочу испытать эти ощущения) начал увлекаться этим направлением неделю назад. Один раз был ОС. больше ничего к сожелению. если я сразу не понравился. то прошу прощения. я мыслю как здравомыслящий человек, ведь не все верят сразу в параллельные миры) вобщем, прошу помощи, если говорите что он есть, значит есть) с чего начать?

Приятно встретить здравомыслящего человека среди своры эзотериков-ИССеров (не мог не прокомментировать, уж простите мне мою скромную иронию ) А с чего начать? Отвечу тебе как тренер... читать-читать, и еще раз читать, и пока не поймешь, что такое астрал, пока не сложится четкое знание об этом феномене, не надейся на продуктивную практикую. 1 неделя - это не результат. К тому же, тебе нужна цель. Сотни людей знавал, которые отклеивались от основного потока астралетчиков, потому что ехали на чистом энтузиазме, как и ты. Поэтому предсказываю твой крах, если не поставишь себе высшую цель своих практик.
offRAdita,
Quote
Мне просто напомнило одну притчу.
Будда часто разговаривал с людьми и рассказывал им свое учение.
Один человек сказал:
- Покажи мне чудо, чтобы я уверовал и тогда я буду следовать за тобой повсюду.
Будда показал чудо. Человек на это воскликнул:
- О! я верю! верю тебе! только скажи и я все сделаю для тебя!
- ... Теперь ты мне не нужен.

Как же я люблю эту притчу)) Настальжи...
Quote
Радугу, Монро к сожалению не читала, но ребята хвалят)

Ви-ви, модам! Монро трес биен! Маст рид каждый новичок! Сорри за мой ломаный франч А если серьезно, нужно читать всех и все... и чем больit книг прочтешь, тем лучше. Еще Вебстер, Бореев, Брюс (астральная динамика) и много чего другого. Радугу уже под конец. Там практика.
Quote
того занятий усердных как минимум полгода.

У меня ушло 1.5 лет на первый выход ) Второй был через год, третий через пол года, четвертый через 3 месяца... 1.5 месяцев... прям математика, да-да. Потом выходы стали мне подконтрольны.
Quote
если круглый день забивать голову астралом, то знаете, начинаешь всётаки верить_)

Верить - не знать. Легко ничего не делать и верить, а проверить, испытать, понять, не так просто... знание добывается кропотливым трудом. Тебе нужно усвоить, что путь этот опасен, сложен, и очень долог. Как говорят у нас в ордене - "Гарри Поттер и Как стать магом за 2 недели" - всего лишь сказка...за 2 недели ты астралетчиком не станешь. У каждого серьезно занимающегося есть своя цель, и он не поскупится своим временем, отдаст все, что у него есть, и не пожалеет.
Quote
сегодня пробовал метод, самый простой из описаных админом, "канат".полежал минут десять, вроде ничего,ползу себе дальше вверх, толи от бездвижия, толи ещё от чего, руки и ноги перестал чувстовать, чувствовал только область таза под собой) лежал себе лежал, ни очём не думал, внезапно както решил всё оборвать, и перелечь на бок... страх =)незнаю почему, но испугался тогда) перед сном ещё у хакеров статей пугающих начитался про астрал)

Сразу допускаешь ошибку, которую повторяют почти все новички... не надо практиковать с нуля. Ты пока об астрале ничего не знаешь. Тебя Страж Астрала все-равно не пропустит туда...сначала докажи, что ты достоин там быть, хотя бы начинай изучать, сам, читай, думай, делай выводы. Инфы море. Если что-то непонятно, уточняй. Но не так - Расскажите мне про астрал - хочу знать ВСЕ!!! ( Есть такая история, к слову... Одна женщина занималась магией, вызвала нерограника, и на его вопрос, - Чего ты хочешь? - ответила, - Все!.. С тех пор ее никто и никогда не видел)
Quote
не нашёл статей, описывающих уход в транс

Плохо искал ) Тебе сюда http://stardust.at.ua/forum/15-71-1
Quote
что с помощью ос-ов и ап-ов мозги можно развивать, и к томуже, это всё безумно мне интересно)

Это не цель, простой энтузиазм... так ты далеко не уедешь. Пока займись созданием цели, изучай, читай, думай... Мир - не то, что мы о нем думаем.
Quote
получается, что мир астрала у всех одинаков?

Астрал для всех одинаков, различие восприятия не существенней восприятия реальности РЕЛА.
Quote
все его видят одинаково? может быть не в той гамме, но атмосфера одинаковая? есле же да, то почему нет описания местностей астрала, достопримечательностей х)

Ты задаешь такие вопросы, потому что не знаешь, как он устроен... Астрал бесконечен, он многократно больше физической Вселенной, это самый красочный план из 8 основных.
Quote
или большая часть забывается?или же ты и в астрале видишь то, что хочешь? или мозг в астрале просто составляет окружающую атмусферу из увиденного тобой в реале, и нового для себя ты не получишь?

Не забывается, если тренироваться. Ты можешь увидеть то, что захочешь, мысль - материальна. Мозг ничего не составляет, в Астрале ты находишься в другой оболочке, мозг - лишь фильтр между физическим телом и астральным. Полочишь ли ты новое для себя, зависит от твоих целей.
Quote
учту, я так понял , что всё что мне сейчас надо сидеть и расслабляться, да?)

Нет, ты понян не правильно


 
senДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:19 | Сообщение # 1073
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alex_Space)
У меня ушло 1.5 лет на первый выход ) Второй был через год, третий через пол года, четвертый через 3 месяца... 1.5 месяцев... прям математика, да-да. Потом выходы стали мне подконтрольны.

Quote
с чего начать? Отвечу тебе как тренер... читать-читать, и еще раз читать, и пока не поймешь, что такое астрал, пока не сложится четкое знание об этом феномене, не надейся на продуктивную практикую. 1 неделя - это не результат. К тому же, тебе нужна цель. Сотни людей знавал, которые отклеивались от основного потока астралетчиков, потому что ехали на чистом энтузиазме, как и ты. Поэтому предсказываю твой крах, если не поставишь себе высшую цель своих практик.

Ого, не знал что это так долго! Но если концентрироваться в основном только на этой цели, то думаю что можно столько выдержать, и дождатся когда начнет что нибудь получатся.
А вот насчет много читать, то у меня тут проблема...я даже еще не осилил всего КК. Хотя когда только начинал то тогда много читал, не только книжек, но и разные форумы, наверно полгода только в основном и занимался чтением.
Сейчас в основном только охота практиковаться, хоть и осознаю что читать тоже нужно, но что то пока не очень с этим получается.
 
offRAditaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:53 | Сообщение # 1074
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
почему-то многие не думают, что так долго)

не знаю... на мое имхо КК - не показатель. Я вообще и одну книгу вроде целиком не прочла. Зато женщин его группы читала с удовольствием и помню материал довольно неплохо.

Насчет литературы. Моей первой литературной инфой по астралу был Ледбитер, затем Вебстер. В то время по инету не сильно были распространены авторы типа Монро. Но о Ледбитере и Вебстере нисколько не жалею. На тот мой период этого было достаточно.


Огонь, иди со мной.
 
komokДата: Воскресенье, 24.04.2011, 05:57 | Сообщение # 1075
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
мм... а я с Радуги начал. Благо то, что читаю с электронной книгги, глаза не устают, после полу-бессонной ночи. ) Что-то больше небыло у меня ос, как ни хотел, и не пробовал. Тогда было полнолуние (незнаю с чем это связано, но в полнолуние я практически не сплю ночью, просыпаюсь часто) и каждый раз когда просыпался запоминал новый сон. Видать это помогло осознаться. а щас запоминаю 1-2 сна, а ос-ов нету=( Буду ждать следующее полнолуние =)

А правильным будет, если я буду каждый день пробовать выйти, или не желательно?


Либо я сплю, либо я здесь =)
 
offRAditaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:01 | Сообщение # 1076
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
komok, в полнолуние это нормально. Приближение Луны очень тонко влияет на наш организм - это целый цикл исследований в медицине.

По моей логике в начале надо готовится, потом уже делать каждодневные попытки. НО у меня программа обучения по энергетике и выходы делаются с помощью энергетики кладбища и за основу взята теория мироустройства славян (впрочем не сильно отличается, однако с терминами меньше разнобоя а от того иное восприятие).


Огонь, иди со мной.
 
komokДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:43 | Сообщение # 1077
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
offRAdita, а реальноли чувствовать свою энергетику, либо по каким либо признакам определять готовность к выходу, усталось там к примеру или что-то другое? С понятием энергии и всем что с ней связано у меня вообще плохо, ничего незнаю. посоветуете какие-нибудь статьи или книги?

Либо я сплю, либо я здесь =)
 
offRAditaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:43 | Сообщение # 1078
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
komok, признак один - спокойствие ума.
По энергетике база хорошо дана у Бардона - у него 1 книга. По моей системе - вначале энергетика, потом знакомство с астралом, потом энергетика в астрале) но потому я больше энергет, чем астролетчик.


Огонь, иди со мной.
 
komokДата: Понедельник, 25.04.2011, 05:55 | Сообщение # 1079
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
вопросов пока не возникает, конференция дрим хакеров очень хорошо помогает ) сейчас волнуют только вопросы об энергии и трансе,когда разговор начинается на эту тему то я вообще ничё не понимаю, какием там кладбища, что там , как?)) . посоветовали читать Монро, начал читать, пишет интересно... что скажете о нём?

Либо я сплю, либо я здесь =)
 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:43 | Сообщение # 1080
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
sen,
Quote
А вот насчет много читать, то у меня тут проблема...я даже еще не осилил всего КК.

А КК про Астрал и не пишет ) Только в начале самом, в первой книге. Я тоже только 8 книг осилил.
Quote
наверно полгода только в основном и занимался чтением.

Это хорошо, что только подтверждает основную теорию. Если не знаешь, чем занимаешься, ничего и не выйдет.
offRAdita,
Quote
не знаю... на мое имхо КК - не показатель.

Согласен. Однако многие на нем повернуты) Те же ХС.
Quote
В то время по инету не сильно были распространены авторы типа Монро. Но о Ледбитере и Вебстере нисколько не жалею. На тот мой период этого было достаточно.

Не правда! Дедушку Монро советуют на всех эзотерических форумах в темах по астралу, я когда в 13 лет на Астральные Миры пришел, там уже долгое время он был образцом!
komok,
Quote
(незнаю с чем это связано, но в полнолуние я практически не сплю ночью, просыпаюсь часто)

Это связано с биоритмами.
Quote
А правильным будет, если я буду каждый день пробовать выйти, или не желательно?

Нет правильного и не правильного ) Ты работай не над астралом, а над изменением мировозрения. Узнавай все более новое, исследуй, думай. Без этого Астрал не осилишь... без этого Астрал тебе станет не интересным, и ты скажешь: теперь я ТОЧНО знаю, что его нет, это МОЕ мегабольшлое мнение... и бла, бла, бла... как уже кто-то там говорил.
Quote
а реальноли чувствовать свою энергетику

Тут тебе поможет Трансерфинг реальности Вадима Зеланда. Мы сами творцы своей реальности.
Quote
понятием энергии и всем что с ней связано у меня вообще плохо, ничего незнаю. посоветуете какие-нибудь статьи или книги?

Книга Чакры, Ледбитер. Можешь тут почитать. http://www.theosophy.ru/lib/cwlchakr.htm
Quote
что скажете о нём?

Уже сказал, маст рид каждый новичок Уважаемый астралетчик в сети.


 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Простое общение (Общение обо всем)
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz