Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Механизм Осознанного сна » Что делать в Осе? (задания для сновидящих)
Что делать в Осе?
Alex_SpaceДата: Четверг, 12.02.2009, 09:36 | Сообщение # 1
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Многие из нас, вероятно задумывались, что же мне сделать в слудующий раз как осознаюсь, чтобы это продвинуло меня в моем изучении состояния сновидения. Но на ум не часто приходит что-нибудь дельное. Вот как раз я и решил создать темку с заданиями, то что можно сделать в Осе и получить интересный эффект. Так же очень интересно изучать некоторые феномены ОС. Например "провода", которые появляются у многих сновидящих. Очень интересно изучить их как явление и понять их природу.

Приступаем к практике:

"Постройка пирамиды"
Итак, попав в ОС, мы выбираем возвышенное ровное место и складываем из небольших камней конус высотой нам по пояс (можно и по грудь). Через некоторое время (даже если просто отвернуться и снова повернуться), перед нами начнет происходить нечто странное. Ответ я пока не скажу. Иначе будет не интересно. Желающие могут попробовать и написать о результате. Те, кто выполнит этот прием в ОС, получат нечто правильное. (из упражнений Сергея Изриги)

Упражнение уже проверено:
При постройке пирамиды, по идее и реал и Осы должны стать более осознанными, то есть в реале мы например понимаем, что это лишь часть реальности, а с Осами, тут интереснее...они будут впредь каждый день...то есть каждую ночь, если засыпать рано...
Пирамида способствует формированию Дубля сновидений, она строит основной каркас, тем самым эта практика служит достаточно серьёзной в практике Осов. Она является как бы постоянным якорем между миром снов и реалом. Упрощает вхождение в ОС и увеличивает их качество и продолжительность.


 
BEZUMECДата: Суббота, 14.02.2009, 01:40 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
хмм.. очень интересно над будет запомнить это и обязательно попробовать.. причём результат то по идеи не дурный cool
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 14.02.2009, 09:20 | Сообщение # 3
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
BEZUMEC,
Ага) Сам я пробовал построить, получилось по колено, причем строиться она намного быстрее. Например положил я камней 5, иду искать еще, как прихожу смотрю на пирамиду, а мам их штук 20 уже навалено...
В общем еще странности начинают происходить, главное не очень сильно себя изматывать в плане осознанности. Необходимо держаться на одном уровне осознанности примерно всю постройку, иначе можно и не достроить, выкинет smile


 
FreddyДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:03 | Сообщение # 4
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
Когда я прочитал эту технику ещё на другом форуме, я поставил себе цель на ночь: построить пирамидку из камней. Осознался я уже при постройке(то есть строить начал ещё не осознанным), камней вокруг было много, но пирамиду не достроил потому что не удержал состояние осознания.

Хм. А знаете, богом быть просто.
 
ScadyДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:53 | Сообщение # 5
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Я тоже проходила на другом форуме, но не успела достроить, пока камни покрасивее и поярче выбирала, собака разбудила, но зато видела круглый фонтан на площади, вокруг которого было столько пирамид, сложенных другими сновидящими, что я поразилась.
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 21.02.2009, 11:12 | Сообщение # 6
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Предлагаю проверить кое-что интересное. Хакеры уже практиковали это, но очень интересно, если мы с вами, так же попробуем это. Говорят если пробить рукой то место, где стоишь в осе появляется, какая-то субстанция. У кого-то она зеленая, у кого-то черная. Кто-то, даже ощущал, что в ней живет некто или нечто...вот интересно проверить, что это такое. Кто смелый? surprised Берем на вооружение.

 
IndjimДата: Четверг, 26.02.2009, 20:38 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пирамиду строил, но не сам=) спрайтов напряг чтобы кирпичи таскали. Ничего сверх необычного не почувствовал.
Предлагаю в ОС прочитать 1 абзац из любой книги и сразу попробывать перенисти всю информацию из него в реальность. В ОС книги читать получается, но хз о чем они сразу забываю почти все.( иногда буквы расплываются, но в последних ОСах нет)
На счет пробивания пола попробую=)


Лучший способ засекретить - это заставить не верить

Сообщение отредактировал Indjim - Четверг, 26.02.2009, 20:40
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 27.02.2009, 10:16 | Сообщение # 8
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Indjim,
Пробовал насчёт абзаца, получилось вытащить пару строк...это было заклнание:

"На коконы Алкоинов, на кануне священных преображения,
Подниму это пламя рукой..."

Судя из слов, ничего не понятно) но буду пробовать еще само-собой..


 
zabavaДата: Среда, 11.03.2009, 01:49 | Сообщение # 9
Астралетчик
Группа: Сновидящие
Сообщений: 537
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне во сне не удаётся вспомнить что я хотела сделать,если это сложные действия:пойти.собрать что-то.Помню что что-то собиралась делать,а что именно-забыла.Тупить начинаю...
Купила книжку ХС "Практикум Ровенны".Ложусь спать и помню,что двери надо найти и открыть.Нашла дверь,подхожу.И тут мне из-за двери кто-то постучал.Я так обалдела,что напрочь забыла что дальше делать!
Вчера кольцо на ночь одела.Во сне вспомнила,кольцо на руке нашла.А что кроме этого во сне можно делать думала-думала и ничего не вспомнила.Туплю опять..
Зато во сне встретила своего сына.Объяснила ему что мы спим.Он обрадовался.Стали с ним пробавать летать взявшись за руки.Получалось!
утром он ничего не помнит.Я этого вобщемто и не ждала.Зато мутит, бедолагу ,весь день!С утра что ни съест-всё выворачивает.Может его укачало пока мы во сне летали?:))
 
ScadyДата: Среда, 11.03.2009, 02:21 | Сообщение # 10
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
biggrin
 
Alex_SpaceДата: Среда, 11.03.2009, 17:41 | Сообщение # 11
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
zabava,
хех) а он помнит что-нибудь? Как у него с запоминанием снов?


 
zabavaДата: Четверг, 12.03.2009, 01:39 | Сообщение # 12
Астралетчик
Группа: Сновидящие
Сообщений: 537
Репутация: 16
Статус: Offline
Alex Space
Ничего не помнит,конечно.Сын у меня даже не помнит как во сне разговаривает и по квартире ходит.Чисто как лунатик!Ночью придёт,сядит ко мне на кровать и начинает что-то возбуждённо рассказывать.Или пойдёт и встанет по среди комнаты-вспоминает куда собрался.На той неделе поймала возле балкона.Спрашиваю:ты куда?Он вроде как и не спит.Говорит:мне срочно надо на балкон посмотреть.Ага:)!Ночью!Зимой!И в трусах!:)Вобщем посмотрел из-за зановесочки,в чём-то убедился и спать пошёл.Утром ничего не помнит.Смешно ему!Ты,говорит,прикалываешся!
У кота,который с сыном спит,уже наверно три инфаркта!Он на нём проверяет проснулся или нет.Рассказывает:просыпаюсь и щёлкаю кота по носу.Если рука через кота проходит-значит ещё сплю и можно не вставать,а ещё поспать.Если кот по носу получил-значит уже проснулся.
А что снилось никогда не помнит.
 
Alex_SpaceДата: Четверг, 12.03.2009, 09:06 | Сообщение # 13
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
zabava,
Поразительно. Я в детстве так же ходил. На балкон в трусах) Только вот не помнил ничего, когда мать рассказывала, так же и говорил - "Хватит прикалываться". Сам досих пор не помню зачем туда ходил, и даже моменты припомнит не могу. Был случай что начал в ладоши хлопать, всех перебудил, а сам не проснулся, только утром все говорить начали что я всех будил ночью. Я опять - " Хватит прикалываться, этого не могло быть". Да и вообще странно это, во сне все мышцы атрофируются, так что ходить нельзя...вот только как это получается у нас? Думаю это действительно Лунатизм. batman


 
zabavaДата: Пятница, 13.03.2009, 02:40 | Сообщение # 14
Астралетчик
Группа: Сновидящие
Сообщений: 537
Репутация: 16
Статус: Offline
Alex Space
Надеюсь ,у тебя это с возрастом прошло?Переживаю за свою будущую невестку-что если она,вместо кота,будет утром по носу получать?!
Вообще то сын у меня "гипердинамичный"-это у невропатологов такой термин.Он целый день не может посидеть спокойно 1 минуту и всё время что-то говорит.Наверно и ночью успокоится не может.Зато спать вырубается на счёт:раз,два,три.Только что кричал и прыгал-поворачиваешся-уже храпит!
Самый прикол был,когда сыну 4 года было:Он ночью в туалет вставал и свет в туалете ночью не выключали.А тут к нам гости пришли и мы на кухне сидели,а в туалете свет кто-то выключил.Сидим,разговариваем и тут ребёнок заходит.Глаза открыты,но спит.Подходит к тумбочке,снимает штаны,открывает дверцу и писает в чистую кастрюлю,что в тумбочке стоит.На кухне-минута молчания...Гости в шоке!Подхожу,беру его за плечи и спрашиваю тихо:ты чего??Он глаза закрывает и начинает хныкать.Говорю-иди спать.Глаза открыл,штаны одел и ушёл.
Так что во сне не все мышци отрафируются:))
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.03.2009, 09:40 | Сообщение # 15
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
zabava, biggrin знакомый случай. Вообще гипердинамичность, очень часто появляется у индиго, может быть к этому серьезно не относятся многие, но об этом написано в книгах. Главное не покупать лекарства от этого и не поить ребенка, это в конце концов испортит его. Вот я всегда думаю, как своего сына спрашивать буду насчет прошлых его жизней. Как говорят, дети все помнят намного лучше, так как, социальные стереотипы, еще не очень сильно навязаны. Вот например у некоторых спрашиваешь, говорят не помнят, а пробуешь напомнить намекая, они начинают вспоминать очень быстро. Так одна маленькая девочка вспомнила не только свою прошлую жизнь, а жизни и до нее...и еще много чего рассказала заинтересованным родителям, чего просто не могла сочинить.
Quote
Так что во сне не все мышци отрафируются:))

Кстати да, у меня язык не атрофируется, часто во сне говорю...как-то мать утром рассказала, что я с кем-то разговаривал громко. Но я как всегда ничего не помню. Как все сны стал запоминать, то и разговаривать перестал во сне и ходить как лунатик. Зато стал летать...как астралетчик) наверное энергия с лунатизма вся в астрал и ушла, с тех пор иногда по ночам вылетаю и гуляю по городу, а чаще в самом астрале, в мире не похожем на наш. breton


 
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Механизм Осознанного сна » Что делать в Осе? (задания для сновидящих)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz