Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Кошки. Удивительные и загадочные существа. (Что мы о них знаем?)
Кошки. Удивительные и загадочные существа.
ScadyДата: Четверг, 26.03.2009, 17:58 | Сообщение # 1
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Мне давно хотелось открыть эту тему. У всех нас есть домашние любимцы, давайте делиться своими наблюдениями, рассказами и даже сновидениями об этих уникальных созданиях.
А еще есть много невероятных и интересных сведений о них, найдете - поделитесь!
Не забудьте о фотках своих кошек и котиков.

Интересное о кошках.
Информация с сайта http://bast.moy.su/
[img][/img]
Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца человека.
Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук - специально для людей.

Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.

“Общительные” кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия (!!!)

У кошки потеют только подушечки лап. Возможно, Вы замечали влажные отпечатки на столе после экспертизы или ветеринарного осмотра, когда забирали кошку?

Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения - собаки только около 10.

Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой, по имени Mincho, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время, она сумела принести три помёта с такими же котами-верхолазами.

Падающая кошка всегда действует одинаково. Сначала выравнивается голова, потом спина, потом ноги, а в конце выгибается спина, чтобы смягчить приземление.

Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.

Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.

Жираф, Верблюд и Кошка- это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.

Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.

Cколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Если вашей кошке - 3 года, это соответствует человеческим 21 году. Если 8 лет, то по человечески - 40. Если 14, то 70 человеческих лет.

Средний срок жизни домашней кошки - 15 лет, в то время как для диких - от 3 до 5 лет.

По данным Лионского университета в мире около 400 миллионов домашних кошек. Пальму первенства отдают Австралии, где на 10 жителей приходится 9 кошек. На Азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых зверьков, а в Европе - за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается.

Каждый год Американцы тратят четыре миллиарда долларов на пищу для кошек. Это - на один миллиард долларов больше чем, они тратят на пищу для грудных детей!

Если кошка около Вас, и её хвост дрожит - это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось - можно отойти, она не обидится.

Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идёт дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.

Кошки трутся о человека, чтобы “перебить” чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.

Если зрачки расширены, несмотря на яркое освещение,кошка чем-то очень заинтересована или в игривом настроении.

Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.

Кошки, в отличие от собак, не могут сфокусировать взгляд на близко расположенных предметах, то есть кошки дальнозорки, а собаки - близоруки. Фактически лучше всего кошка видит на расстоянии от 75 см до 2-6 метров.

Чувствительность кошки к громкости звука в 3 раза выше, чем у человека! (Если мы слушаем громкую музыку или в комнате гремит теливизор, то следует предоставить кошке возможность уйти в другое помещение!)

Кошки воспринимают звуковые частоты в диапазоне от 50 до 60 кГц. Собака реагирует на звук частотой около 40 кГц. Человек способен улавливать звуки частотой 20 кГц.

У кошки дрожит нижняя челюсть и стучат зубы, только в том случае, если добыча недостижима.

Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди!

Помимо носа, кошки могут улавливать запахи с помощью так называемой “трубки Якобсона”, расположенной на верхнем нёбе за передними резцами. Кошка пользуется им, когда полностью сосредотачивается на каком-то особенно интересном запахе, втягивая в себя воздух, слегка приподняв верхнюю губу и нос.

Уход за шерстью успокаивает, нейтрализует зараждающуюся агрессивность. Если кошка не может решить,какой путь выбрать, ей следует обдумать свое поведение. В состояние неуверенности есть универсальный рецепт: в сомнительных случаях вылизывайся!

Туалет должен стоять в уединенном месте, чтобы кошка не стеснялась, и вдали от миски с едой, поскольку кошки не любят пачкать возле того места, где они едят.

Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах впятеро больше, чем у собак.

Кошки любят высоту. Также любят высоту леопарды и ягуары, которые спят на деревьях.

Если кошка падает, то её внутреннее ухо, управляющее балансом, помогает ей приземлиться на лапы.

У кошки в среднем 12 подвижных уса с каждой стороны морды. В основании усов имеется большое количество нервных окончаний, поэтому кошка с помощью них получает информацию обо всем, что ее окружает - о предметах, о ветре, о температуре и т.д. Если кошке удалить усы, она может плохо ориентироваться в пространстве, например, плохо охотиться и вообще чувствовать себя неуверенно.

Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие!

Научное название усов - vibrissae - поэтому их часто в рускоязычной литературе называют попросту вибриссами. Усы действительно вибрируют.

Если усы у кошки смотрят вперед - она чем-то очень заинтересована. Или в стычках хочет напугать соперника. Если усы смотрят назад - кошка напугана, она избегает прикосновений.

Нервное состояние у кошки выдают уши - они у нее мелко подергиваются, хотя сама кошка может спокойно сидеть и наблюдать. Можно даже, тронув кошку в таком состоянии, добиться от нее шипения и удара лапой.

При нападении кого-то кошки плотно прижимают уши к голове. Это для предохранения от зубов и когтей противника.

Если кошка нападает сама, то уши она опускает горизонтально и в стороны, образуя треугольник.

Кошачьи драки короткие, но очень свирепые. Главное их оружие в драках - зубы

Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.

Богиня Баст.

[img][/img]

Сообщение отредактировал Scady - Четверг, 26.03.2009, 19:30
 
Alex_SpaceДата: Четверг, 26.03.2009, 18:24 | Сообщение # 2
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
У меня, когда отдали кошку постоянно сны о ней снились. То в астрале я за ней бегаю, то в сны она ко мне приходит. В последнее время сны перестали сниться. Порой бегает по комнате, гоняется за кем-то, фантазия что ли, не знаю...бежит-бежит, подпрыгнет, назад несется и так каждый день. Когда сплю, чувствую взгляд чей-то на себе, открываю глаза а кошка смотрит так изучающе на меня, буд-то психическим чем-то будит. wacko

 
ScadyДата: Пятница, 27.03.2009, 00:39 | Сообщение # 3
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Она поговорить с тобой хочет. Вот ты в следующий раз спроси ее, о чем хочешь.
У меня вот был кот любимый Серый с зеленючими глазами. И когда он уже был взрослый и уходил на гульки по взрослому, мы его бывало по месяцу назад ждали. Но как-то он пришел с раненой лапкой, грустный такой. Отлежался, отъелся и смотрю опять намылился. Сколько мы его не уговаривали вести домашний образ жизни, бестолку. Пошел и я так и знала, что больше мы его не увидим.Но все равно ждали. Я очень беспокоилась за него, и он мне снился все время. Прийдет , покрутится и уходит. Еду не брал, только в глаза смотрит и трется. Раз пришел весь чумазый, дождь был, и в комнату сразу. Я на него выступила, почему лапы не вытирает, а он так посмотрел на меня странно и говорит:
- Ну чего ты на меня кричишь, я же к тебе пришел.
Ух, как мне стыдно стало!
И вот я решила отловить его в cледующем сне и узнать , что с ним. А когда отловила, то прижала к стенке:
- Давай говори, что с тобой, где ты сейчас?
И он рассказал, что он теперь живет в Италии у одинокого старого мужчины в отдельном доме. И он теперь большой и белый кот. Он даже адрес сказал, но я запомнила только имя мужчины, Карл.
Я успокоилась и больше он мне не снился.

Добавлено (26.03.2009, 17:24)
---------------------------------------------
Красота на века

[img][/img]

Секреты вечной молодости и неувядающей красоты волновали женщин с незапамятных времен. Чего только ни делали наши прародительницы, чтобы всегда быть самыми обаятельными и привлекательными! Тайные знания надежно хранят древние свитки. Давай заглянем в них.

Богиня-кошка Баст

Верховный бог египетской мифологии - великий бог солнца Ра. Нередко он изображался в виде огромного кота, животного, которое египтяне считали священным. Его жена - грациозная богиня-кошка Баст - считалась покровительницей женщин. Жрецы, поклонявшиеся богине, создали целую систему магических упражнений, которые использовали древние египтянки для того, чтобы не терять своего обаяния и привлекательности. Считалось, что в момент их выполнения в каждую женщину вселялся дух богини Баст и пробуждал скрытые силы божественной грациозности и пластичности. Не все упражнения сохранились до наших времен, но одно из них до сих пор очень популярно среди современных египтянок.

Упражнение от древних египтянок: Внимательно понаблюдай за кошками: за их движениями, походкой, манерами. Теперь сама встань на четвереньки и представь, что ты кошка, да не какая-нибудь, а самая что ни на есть царственная. Надо стоять на коленях, руки вытянуты, упор на ладони. Максимально прогни спину (вспомни, как это делает твоя любимая Мурка) и досчитай до 7 (это число в Древнем Египте считалось священным). Теперь выгни спину дугой и опять досчитай до 7. Затем сядь на пятки, положение рук не меняй. Потянись спиной назад, все так же считая до 7. Повторять это упражнение нужно каждый день по 7 раз.

Добавлено (26.03.2009, 22:39)
---------------------------------------------
Из книги Б.Марсиниак "Земля.Плеядеанские ключи к живой библиотеке".

Некоторых из животных используют в качестве передаточных устройств.Ваши кошки - прямые передатчики информации тому виду сознания, которое осуществляет за вами наблюдение..В давние времена во многих культурах на вашей планете было модным рядом с царствующей особой держать льва или другое животное семейства кошачих. Кошки всегда были рядом с коронованными особами. Посмотрите на древние статуи, разбросанные по всей планете. Что вы видите? Львы... Семейство кошачих представляет собой биогенетическую модификацию вида, похожего на вас по своей сути, но имеющих облик кошки. Существа-Кошки и Существа-Львы приходили на вашу планету и оказывали воздействие на культуры Южной Америки, Мексики, Египта и некоторых островных культур. В их честь устанавливали статуи. Когда внепланетарные сознания обучали человеческую расу или смешивали линии своих видов, создавая царствующих особ, особенно в Египте - они оставляли кошек для передачи информации. Т.о., царствующая особа была в постоянном прямом контакте со звездной расой. Именно так многие из правителей принимали свои решения. Т.о. их вели и наставляли. Кошки передавали телепатическую информацию. Они выступали в роли передаточных станций - "космического радиоприемника". В более близкие к нам времена кошки были непременным колдовским атрибутом ведьм. Вы полагаете, что ведьмы были глупыми существами? Конечно, нет! Кошки были связующим звеном с иными реальностями. Если в дом поступает энергия низкого качества, кошки обладают способностью перехватывать эти энергии и "пропускать" их через себя, повышать частоту их вибраций. У многих из вас в доме есть кошки, которые передают обширную информацию. Но в данный момент времени вы не работаете с подобной информацией. Кошки охраняют и помогают вам , они ваши друзья и утешители.

[img][/img]

Если у вас аллергическая реакция на кошек, это указывает на многое. Это говорит о том , что вы не подпускаете к себе близко возможность Любви. Вы как бы не можете "впустить" ее в себя. Кошка до определенной степени вам предана и делится с вами своей любовью. И когда она подходит к вам близко, возможно, что вы не можете принять глубокую эмоциональную связь с этим существом. Данное объяснение - одно из символических объяснений причин аллергических реакций к определенному виду животных.

 
NeillДата: Пятница, 27.03.2009, 00:57 | Сообщение # 4
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Я обожаю кошек, это мои самые любимые животные.. у меня сейчас живет (уже 3 года) шотландская вислоухая, серая с желтыми глазами.. такая лапушка..
 
FreddyДата: Пятница, 27.03.2009, 00:57 | Сообщение # 5
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
Хм. Я часто разговариваю со своим котом. Интересно, что когда пытаюсь говорить с ним вслух, сразу темы для разговора пропадают. А когда говорю с ним мысленно, говоря вслух некоторые слова, он через некоторое время чем то раздражается и отворачивается. Его не слышу, чувствую только эмоциональный ответ на мои слова. В основном это некая усмешка, кот явно смотрит на меня сверху.
Интересно, что когда не говоришь с ним, он обычный пушистик. Когда начинаешь с ним говорить, почти всегда он сильно преображается, становится трудноузнаваемым. Черты грубеют. Кот становится каким то более серьёзным.


Хм. А знаете, богом быть просто.
 
ScadyДата: Пятница, 27.03.2009, 02:13 | Сообщение # 6
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
А мой рыжий кот(второй) умел для каждого члена семьи свою рожицу строить и эти выражения морды лица были на удивление разными.
Это было очень странное существо, он думал о себе , как о мальчике, а не о коте. Обычно животные мыслят образами, а этот не просто элементарными фразами, как допустим, моя собака, тоже еще та барышня, а развернутыми осмысленными предложениями. tongue
Neill, Freddy,
Грузите фотки своих красавцев и красавиц! (Только не так быстро, как свои загружали happy )
 
NeillДата: Пятница, 27.03.2009, 19:31 | Сообщение # 7
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Scady, а ты почем знаешь, слышишь их? surprised
У меня был знакомый, который слышал животных, а потом пошел к батюшке и попросил убрать этот "дар" и тот убрал..
Фотки загружу.. tongue
 
FreddyДата: Пятница, 27.03.2009, 19:44 | Сообщение # 8
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Neill)
пошел к батюшке и попросил убрать этот "дар" и тот убрал..

печально


Хм. А знаете, богом быть просто.
 
АстронавигаторДата: Пятница, 27.03.2009, 19:59 | Сообщение # 9
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот мои лапуськи.

Прикрепления: 9367830.jpg (155.1 Kb)


 
FreddyДата: Пятница, 27.03.2009, 20:00 | Сообщение # 10
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
Суперская фотография!

Хм. А знаете, богом быть просто.
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 27.03.2009, 20:30 | Сообщение # 11
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Астронавигатор,
Какая прелесть!!!! happy happy happy А они сами обнялись? surprised


 
NeillДата: Пятница, 27.03.2009, 20:43 | Сообщение # 12
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Суперские котярки! Интересно, это мальчик с девочкой? Наверное, сновидят.. biggrin
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 27.03.2009, 20:46 | Сообщение # 13
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Neill,
Quote
Наверное, сновидят.. biggrin

Ага) крынку сметаны и палку колбасы happy Классная жизнь у них, спят столько...вот кто настоящий сновидец на земле. Нам человекам на них равняться надо biggrin


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 27.03.2009, 20:47 | Сообщение # 14
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Хех, у меня смайл на смайле прыгает, а тот смеется, что щекотно мол <_<

 
АстронавигаторДата: Пятница, 27.03.2009, 21:04 | Сообщение # 15
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
Это кошечка и котик, Чупа и Кузя. Есть еще ребенок, но он не влез в кадр. А так они сами по себе спят, еще друг друга облизывают - вообще улет.

 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Кошки. Удивительные и загадочные существа. (Что мы о них знаем?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz