Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Проза » Бесконечная Истрия (мой рассказ)
Бесконечная Истрия
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:19 | Сообщение # 1
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Бесконечная Истрия
Глава 1.
- Никит, мы здесь! – крикнул Максим своему другу.
Только что вошедший в буфет стройный парень, остановился и посмотрел на источник шума. Опознав в только, что крикнувшем человеке своего друга, он направился к его столику.
Макс сидел со своей девушкой и пил холодное пиво, девушка же, не спеша, потягивала, жидкость из пластмассового стаканчика. В буфете было много народа, больше всего веселых, Ник заметил, что они, что-то праздновали своими небольшими компаниями. Так же были, и унылые лица… Он улыбнулся про себя, он скорее относился ко вторым. Купив минеральной воды у стойки, он присел к друзьям.
- Привет Оль, вижу, вы во всю празднуете, - сказал Никита и сделал большой глоток.
- Хай Ник, не зря я готовилась весь прошлый месяц, у меня заслуженная пятерка, так-то, - похвалилась она.
- А ты вижу не в настроении, - угадал Максим, - Что у тебя?
- Тройка…заслуженная, - мрачно усмехнулся Ник, - Четыре часа пришлось высидеть, пока этот старый хрыч мучил остальных.
- Да ладно, такова его работа, - попытался утешить Макс, - Хорошая новость, что с этого момента начался наш отдых, опять таки заслуженный, - он широко улыбнулся. Мы с Олей планируем к ее родителям, на все лето. Поживем на природе так сказать…
- Ага, этот город, уже в печенках, - перебила его Ольга, - Наконец-то ты прочистишься и поймешь, что такое жизнь вдали от цивилизации, плюс отдохнешь от своего компьютера.
- Еще чего, ноутбук ты меня все равно не отговоришь взять, все лето без дела…да я сума сойду…
- Ничего подобного, на даче нечего делать с компьютером, там и другой работы навалом, чего только огород стоит, - уверенно сказала Ольга.
- И как только ты меня уговорила, переться в такую даль, еще не известно как ко мне твои предки отнесутся? – вздохнул Макс.
Ник улыбнулся. Они как всегда грызутся по мелочам… А у него так никогда и не было девушки. Нет, правильней сказать их было много, даже слишком, но он так и не встретил ту, с которой хотелось бы действительно жить вместе и продвинуть отношения, так сказать на новый уровень.
- Ничего-ничего, все будет окей, вот увидишь, они только обрадуются лишним двум рукам, - подбодрила Ольга.
- А ты Ник, чем собираешься заняться в ближайшие полтора месяца? – перевел внимание, на него Макс.
Ник вышел из своих мечтаний и, расслабившись на стуле, запрокинул назад голову.
- Пока никаких планов нет … что-нибудь придумаю, - задумчиво ответил Никита.
- Как отец, звонил? – спросил Макс.
- Пока нет, вечерком буду ждать звонка…
- Ну, привет ему от нас, - сказала Ольга, поднявшись с места, - Пошли Макс, нам еще за Ленкой зайти надо, итак уже засиделись.
- Как, я думал вы только пришли?! – поднял голову Ник.
- Какой там, мы тут уже минут сорок прохлаждаемся, Макс уже третью бутылку пива на радостях за меня выдул, а нам еще в гости к Игорю, вот только за Ленкой зайдем…
- А что у Игоря? – спросил Ник.
- Так он теперь официально выпускник, уже и работу в какой-то компании нашел, вот устраивает небольшую вечеринку со старыми друзьями.
- Ааа, ясно, протянул Никита, - Поздравьте его от меня…
С Игорем у Никиты сразу не сложились дружеские отношения. Игорь был помешан на веселье, много курил, и выше девчонок у него не было ничего. В общем, полная противоположность Ника. С первой встречи у них не пошла беседа, да и дальше, как говорится «Привет-Пока» у них не пошло. Однажды, даже чуть не подрались, право повезло, Макс рядом был. А началось все с того, что этот Игорь, начал открыто и нагло обсуждать и осуждать Ника, за его жизнь. Мол, не понравилось ему, что живет не как все, не поддерживает компанию. В общем, сам себе на уме. Ник ему тогда сказал - «Катись-ка ты, куда подальше, нет у тебя счастливого будущего, а еще других осуждаешь».


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:19 | Сообщение # 2
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Впрочем, свою ошибку Никита, понял в тот же день, нельзя судить людей за их жизнь, кокой бы неприятной на вид она не казалась, это их путь. Да и с Максимом, грубо говоря, он не особо дружил. Ольга, девушка Макса, была сторонницей здорового образа жизни, и часто советовалась с Никитой, у которого в голове был целый багаж знаний по эзотерике и прочей духовной литературе. Так как Макс был ее парнем, ему пришлось смириться с обществом Ника. Он даже понял в дальнейшем, как узнал его поближе, что Ник не такой псих, как о нем думают, и в дальнейшем его мнение о нем изменилось на более теплое.
- Ладно, друг, увидимся еще, Макс допил бутылку пива и, поставив ее, похлопал Ника по плечу.
- Давай, хорошо вам там посидеть, - с добротой в голосе, сказал Ник.
Он проводил своих знакомых, покинувших его, взглядом. Повезло им все-таки, лучшая пара за этот семестр. Надеюсь, у них все будет, хорошо… посидев еще немного за столиком, Никита допил бутылку с водой и поднялся. Закатив рукав пиджака, замечу, который он, отныне уже за четыре прошедших семестра, так и невзлюбил, не мог проститься с более свободной спортивной одеждой, которую напротив обожал; на электронных часах высветилось «17:43». Выйдя на улицу, в ушах раздался обычный для сего мира звук жизни общества. Он заметил, что еще не было признаков темноты, и поэтому решил прогуляться до дома пешком. Погода была отличная. Проглядывало солнышко, иногда скрываясь в кучерявых и белоснежных, словно снег облаках. Идя по мостовой, он думал о своих словах в буфете, когда Макс, спросил его о планах на лето.
Поз звуки гудевших моторов, проезжавших рядом машин, Ник сказал в пол голоса:
- Наконец-то у меня свободного времени не в проворот, займусь серьезной практикой, почитаю, чего-нибудь из новой литературы. Может быть, наконец-таки дочитаю Карлоса Кастанеду… - думал про себя Ник.
На полке в доме, пылились еще 4 его книги, которые он так и не успел прочитать за этот семестр. Библиотека у Никиты была, мягко выражаясь «большая». В детстве, когда Никита жил у своей бабушки, ему сразу приглянулись ее книги, которые она ему читала, в тайне от его родителей. Книги, были эзотерического и оккультного направления. Наверное, поэтому Ник перестал бояться всяких «Бармалеев и Бабак-Ежек», которыми пугали маленьких детей. Как говориться люди бояться всего того, чего понять не в силах. Зная правду об Астральных мирах, разных существах, пришельцах, «пране» - энергии жизни, которая пронизывает все живое, и Космические законы, он научился жить в этом мире довольно быстро. Но психика ребенка серьезно перестроилась благодаря этой информации, которая ему приходилась определенно не по возрасту. Родители начали замечать отклонения в психике ребенка. Как он отвечал, как думал. Он опережал своих сверстников в развитии. Они пытались его перестроить под себя, как делают наверное 99% родителей мира. Наверное, поэтому Никита больше любил находиться с бабушкой, к родителям он практически был равнодушен. Мать работала допоздна на вокзале и Ник, был частично лишен материнского внимания. Отец был механиком в автомастерской и больше был увлечен, не сыном, а машинами. В общем, проводя почти все свое детское время не на игру с ребятами во дворе, а в зале за какой-нибудь таинственной книгой, он и вырос совершенно нелюдимым. С самого детства осознав, что люди глупы и не видят правды перед носом, предпочитая жить в иллюзии, Ник поклялся на всю свою жизнь, что никогда не станет таким как они, и будет совершенствоваться пока…пока не достигнет самого совершенства, которое, как мы с вами знаем нельзя достичь…
Но это были общие цели в его жизни. В дальнейшем появилось и кое-что другое. Когда-нибудь каждый из нас задает себе вопрос: «Кто я? Откуда я? Зачем я здесь? И вообще, ГДЕ это я, что представляет собой, окружающая нас реальность?».


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:19 | Сообщение # 3
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Такие вопросы пришли и ему в голову. Само собой он, как и любой из нас, не смог ответить на них. С тех пор, он ищет ответы, на эти самые вопросы «О смысле жизни». Найдет ли кто-нибудь на них ответы, из нас, из людей стремившихся к заветной истине, не известно… но стремиться стоит, и так же ответил для себя Никита.
Пройдя один квартал без особых происшествий, Ник свернул на тротуар, ведущий через пятиэтажки. Дома были старые, судя по виду построенные почти в один и тот же промежуток времени. Природа играла свой бесконечный танец сезонов, и сейчас был самый красивый танец, под названием «Лето». Во дворах во всю цвели цветы в клумбах, возле подъездов. Зайдя за небольшие гаражи, он завернул направо. Вот и показалось его окно. Он посмотрел на бабушек, которые вечерами облепляют дворовые скамейки, и усмехнулся.
- Приятно признать, что я не буду таким как они, в их пожилом возрасте, - Ник считал, что его подход к жизни не приведет к такому же результату.
- Ведь есть же старики в Китае, - как он тогда вспоминал, - Всю жизнь тренируются «кунг-фу» и к старости такие же сильные и здоровые, прям как в молодости. – А йоги… тут и говорить нечего.
Довольный, он зашел в подъезд и стал подниматься по лестнице на 3тий этаж. Подъезд был относительно чист, не в сравнение обычным и вонючим Российским подъездам, которых не мало. Подъезд мыли сами жильцы, каждая площадка уделяла внимание своему этажу. Приходилось, и Никите подметать. Правда, это занятие ему было не по душе, приходилось терпеть, график был для всех жильцов одинаковый. Поднявшись до второго этажа, он услышал какие-то звуки. Это оказалась баба Нюра, которая, выставив свой большой зад, возилась с тряпкой, выжимая ее. В этот день была ее очередь по подъезду.
- Простите, можно пройти? – потребовал Ник.
Баба Нюра как возилась, так и продолжила заниматься своим делом, не обращая на него внимания…
- Я пройду, вы не возражаете? – повторился Ник, и попытался протиснуться между стенкой и ее огромным задом.
Но не обошлось, и он, зацепив ее своей сумкой, слегка толкнул бабку.
- Ненормальный, чтоб тебя! – взвилась с проклятиями баба Нюра.
С ней, у Никиты были всегда ужасные отношения, с самого детства она невзлюбила маленького Никиту, прежде всего за то, что он не здоровался с ней и грубил, когда она пыталась его пристыдить на глазах у всех остальных ребят. Мнение ребят, его мало беспокоило, так как он выходил во двор, только когда от книг надоедали и болели глаза, в общем, хотелось подышать свежим воздухом, но вот терпеть публичное унижение далеким человеком, он просто не мог. Его родная бабушка всегда говорила быль менее гордым и напыщенным.
- Знание, которое ты имеешь, не для превосходства над другими людьми Никита, ты должен, прежде всего, понимать их, и уважать за те страдания, на которые они себя обрекают…
- Но Ба, - перебивал всегда маленький Ник, - Разве не глупо жить так, ведь они и понятия не имеют о том что можно жить по другому, и даже не хотят слушать о том, что можно жить лучше!?
- Это их путь Никита, не спорь, в свое время ты это поймешь…
Ник понял. Но уже после смерти бабушки. Ей было 68, когда она умерла от сердечного приступа, хоть и выглядела, не больше чем на 50. За это ее прозвали местные бабки Ведьмой, коей она и была в своей мере. Но эта версия была для всех, кроме самого Ника. Бабушка, не раз говорила, что ей уже пора, и она не может оставаться тут с Никитой долго. Все время твердила о каких-то делах в месте, которое находиться далеко отсюда. Миленький Ник понимал бабушку отчасти, он знал уже, что происходит после смерти. Вероятно, бабушка решила, что бы ее внук не терял времени на глупое детство и уже...


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:19 | Сообщение # 4
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
...начала посвящать его в тайны и механизмы этого мира пока он не подключился к эгрегору социума и не подсел на него как на наркотик. Но она знала, что этого не суждено Никите, ведь она знала его судьбу с самого его рождения, когда посмотрела ему в новорожденные и сверкающие глазки. Все время твердила:
- Никита, не теряй времени даром, тебе столько предстоит сделать…ты просто не представляешь, как много и насколько важного…
И маленький внук делал вид, что понимает старую женщину, не желая ее подводить, он сидел и читал изо дня в день. Другое дело с практикой. Бабушка, строго настрого запретила ему начинать серьезные практики до 15 лет. На это были свои причины, которые по большей части касались возраста в магии. По-другому, как известно молодое тело не способно впитать в себя, ту целую часть энергии наших душ, которые мы для себя определили на эту жизнь. На протяжении жизни эта энергия втекает в нас небольшой струйкой и большими порциями на определенных стадиях нашей жизни. Возраст имеет большое значение только в энергетическом смысле. Есть пять основных этапов. Первый этап – рождение, второй - с 11 до 14 лет, третий – с 14 до 20, 21 год это магическое совершеннолетие, когда намеченная часть энергии души входит в человека полностью. Ну и конечно это возраст обретения могущества в пределах от 27 до 33 лет. Тогда ему было всего 8. Тогда, он пообещал ей, и признаться, выполнил свое обещание. Впрочем, после 15 лет у него начались другие проблемы: успеваемость, проблемы с родителями, которые уже казалось достигли пика активности, драки с одноклассниками, которые никак не мирились с его инакомыслием, учителя устали от его постоянных перебивании и исправлений в их источниках информации. Благо Ник понял достаточно скоро, что такие действия, только способствует исключению его из школы. Он вообще был сообразительным, но его большой минус это неумение держать язык за зубами, если надо кого-нибудь исправить… вопреки словам Бабушки, он считал себя выше, чем другие, и постоянно страдал от этого. Уже ближе к 20 годам он осознал свою главную ошибку в подходе к человеку и человечеству в целом, но до того времени жизнь его была очень не простой.
Сейчас Ник, как раз занимался изучением Астральных выходов и Осознанных снов, вернее их практической стороной.
Не обращая своего внимания ругательства бабы Нюры, Никита пошел дальше, даже не обернувшись на бабку, которая уже намеревалась запустить в него тряпку. Похоже, она только ждала повода для этого. И Ник в момент воспользовался методом из НЛП (нейролингвистического программирования):
- А когда вы в последний раз видели лошадь? – обычно этот оборот в коммуникации запутывает людей, что произошло и сейчас. Баба Нюра замерла, пытаясь осмыслить сказанное. В это время, Ник поднялся еще выше, и скрылся на верхней площадке третьего этажа. Достав из кармана ключ, он запустил его в замочную скважину и быстро скрылся в темной прихожей. За дверью послышались продолжения ругательств бабы Нюры…что-то насчет «психа и чокнутого на голову», но Ник ее уже не слушал.
Он скинул обувь и направился в уборную. Коридор был по большей части пуст. Полка с обувью, на которой были всех сезонов по паре ботинок. Сверху висело кепок. На гвозде, забитым для удобства в стену, висела обувная ложка. После Ник прошел на кухню, где и занял себя на ближайшие тридцать минут готовить ужин. Кухня же по большей части противоположила прихожей. Она была довольно просторна, но тем не менее обустроена с достатком. На стене висели коллекционные дощечки, по всему виду оставшиеся от бабушки. Плита была газовой, и явно устаревшего образца. Зато холодильник блестел белизной. На кухне был небольшой коврик под треугольным столом, который довольно странно и непривычно смотрелся на кухне. Бабушка как-то объясняла, почему он такой формы, что-то связано с Вселенской геометрией и лучшим усвоением еды, которую с него употреблять. Но Ник, почти никогда за ним не кушал, так как без Бабушки, он навевал тоску по ней. Никита был хорош в готовке, опять же заслуга...


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:19 | Сообщение # 5
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
...Бабушки. Когда ее не стало, это умение Ника было отмечено у его родителей. Они, как было уже сказано, работали допоздна, и у них не было времени на кухню, да и вообще на дом. Поэтому Ник крутился по дому, как за повара, так, в общем, и за хозяина.
Ник потушил овощи и пошел со сковородкой есть в зал. Зал был не намного больше кухни, так как в центре стояла кровать. Возможно кому-то покажется неуклюжим, то что она стоит в центе, но смею вас уверить, Ник поставил ее туда намеренно, по законам «Фен-Шуй». Кровать нельзя ставить по углам, так как, там скапливается вся застоявшаяся энергия комнаты. В центре наиболее чистое энергетически место для нее. В углу напротив стоял компьютер. Под ним лежал небольшой толстый кружевной ковер, привезенный откуда-то с востока. Подойдя и к компьютеру и включив его, он решил посмотреть пару серий из фантастического сериала «Звездные врата: Атлантида», пока ел.
Но, тут пронзив тишину, его уютного жилища, оставшегося от бабушки в наследство, пронзил звук телефона. Мобильники он терпеть не мог, после того, как узнал, что он из себя, представляет, если взглянуть на него из Астрала. Тогда, был его один из первых осознанных выходов в Астрал, когда он заметил, пролетая мимо говорящего по мобильному телефону незнакомого мужчины, некий раздражитель в пространстве, явно исходящий от этого человека. Полетав вокруг, он быстро понял причину сего беспокойства. Это был его мобильник. Он все время искрился молниями, которые пронзали эфирное тело этого мужчины. Они втыкались в него иглами снова и снова, что это центрировать внимание на этом деле вскоре надоело Нику, и он полетел дальше. С тех пор он стал относиться к ним с низменным поныне мнением. Себе само собой, он его не завел. Поэтому единственная связь с ним, кроме Интернета была обычный телефон, который знали многие его друзья из других городов, с которыми он познакомился на форуме «Звездной Пыли». Телефон зазвонил, как раз в то время, когда Ник откусил кусок хлеба и отправил первую ложку себе в рот. «Наверное, Отец… поздравлять будет, не знает еще, что не с чем» подумалось Нику. Вставая, он жевал в скором темпе, немного остановившись перед аппаратом, он проглотил еду и, взяв трубку, сказал заветное «Алло», которое, как он еще не догадывался, и перевернуло, его и без того перевернутую жизнь…


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:25 | Сообщение # 6
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Глава 2.

- Алло, - подняв трубку, сказал Ник.
Вопреки ожиданиям Никиты, это был не его Отец.
- Ник, Дружище, Здорова! Это я Сандр.
Это был его друг, с Форума «Звездной пыли».
- Сандр?! Сколько лет, сколько зим?
- Да, давненько не виделись друг, - радостным голосом, сказал Сандр, - Как ты? Как твоя жизнь? Как закончил?
- Сандр, да все отлично, живу, не хвораю, закончил, правда, не очень, за последний экзамен у меня тройка.
- Рад за тебя, что касается экзамена, то не бери в голову, уж я тебя знаю, что важнее развития у тебя нет ничего.
- Впрочем, как и у тебя Сандр.
- Оно и верно, одного поля ягоды. Слушай, у тебя на лето, есть какие-нибудь планы? – голос Сандра стал серьезен.
- Занятно, ты не первый, кто спрашивает меня сегодня об этом.
- Очень интересно, каким же был, твой предыдущий ответ?
- Пока ничего не наклевывается, думаю что-нибудь придумаю, - сказал Ник, - А у тебя какие планы?
- А у нас как раз таки и наклевывается большая рыбина… слушай, когда ты последний раз выбирался надолго из своей комнатушки?
- Ох, и давненько это было, друг, уже и не припомню…
- Отлично, пакуй вещи, дорога ждет тебя! – голос Сандра опять стал веселый.
- Постой, какая дорога? Куда?
- В общем, решили мы нашей компанией на Медвежью гряду наведаться, как никак одна из самых знаменитых аномальных зон России.
- А что за компания-то?
- Да все свои, с форума: Леся (Астранавигатор), Алена (Scady), может, кто надумает еще, и присоединиться позже. Первая группа собирается послезавтра у Дениса(SpheraRazuma). Ну что думаешь?
Ник, ни разу не был в Аномальной зоне. Бабушка постоянно повторяла, тем, у кого не окрепшая энергетика Никита, лучше и вовсе не совать свой любопытный нос в эти места. Там, на биополе человека, обрушивается целый ряд излучений из других измерений. Некоторые очень опасны, некоторые сулят неприятности, лечащих, как обычно самое малое количество, да и то, отдельно они редко встречаются. Человек одновременно облучается сразу двенадцатью излучениями, имеющими различный эффект действия. Восьмилетний Ник, понимал это, но осознать никак не мог. Не по возрасту были ему эти знания. Бабушка, точно готовила его к чему-то. Вот только к чему…
- Звучит заманчиво, но я хотел серьезно заняться практикой, подтянуться с Астралом, в Осах так же поднажать…
- Слушай, я предложил, а ты решай, мне еще троим позвонить надо, до тебя кое-как дозвонился.
- Ну дык, у меня блокиратор на телефоне, соседи видать болтали, они этим любят заниматься, - сказал Ник.
- Как знаешь, в общем, если надумаешь, мою аську ты знаешь, я всегда в онлайне.
- Хорошо, буду иметь в виду, ладно, еще сговоримся…
- Удачи тебе, и приятного аппетита! – сказал на последок Сандр, и бросил трубку.
Только присев за компьютер Ник задумался его последним словам.
- Постой, да я ж ему ничего не говорил о том, от чего он меня отвлек!? – чуть не проглотил он ложку с тушеными овощами. Ндаа, этот Сандр далеко не так прост, как считают окружающие…да и как оказалось до сего момента и его друзья.
С Сандером, Ник познакомился на форуме «Звездной Пыли». В живую виделись всего пару раз, но вот зато в асе трендели, почти каждый день. Сандр был веселым человеком, давно закончившим ВУЗ. Он работал барменом в баре. Зарабатывал не много, но на жизнь, судя по всему - хватало. Очень активный человек, уже взрослый индиго, как, оказалось, умел куда больше, чем говорил публике. На форуме особо не выдавался, больше был слушателем, иногда вставлял интересные мысли и запутывал окружающих.


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:26 | Сообщение # 7
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Закончив свою трапезу, Ник, еще минут 20 сидел и досматривал сериал. Потом встал, отнес посуду на кухню и сразу помыл. Он хоть и жил один, но характеристика у него была определенно – «порядок», а не «хаос». Вернувшись в зал, он первым делом проверил форум, нет ли чего нового, и сразу же связался с Сандером по аське.
- Сандр, ты тут? – не спеша, настрочил Ник.
- Где ж, мне еще быть? – ответ пришел почти мгновенно, - Ну что надумал?
Ник почти сразу решил согласиться, но решил также, все взвесить за и против. Утвердившись, что практиковать можно и на природе, вернее на природе практиковать намного лучше, его уже ничего не могло переубедить в принятии приглашения Сандера.
- Я с вами, думаю, скучать не придется, главное компания хорошая, - быстренько настрочил он.
- Вот и славно, я только что списался с Олегом и Фрэдом, они дали добро, к ночи посмотрим, может и еще кто подкатит…
- Так значит у Дениса послезавтра?
- Да, есть время подготовиться, бери только самое нужное, еду в дороге наберем, - ответил Сандр.
- Отлично, ну ладно, не буду терять времени даром, - сказал Ник, в голове уже перебирая, то, что возьмет с собой.
- Ага, давай, - ответил последнее Сандр, и отлучился по невидимым делам.
Никита встал и направился в бывшую спальню, которая была ныне библиотекой. При бабушке, все книги гнездились в зале, но после ее смерти, Ник решил все переделать под себя. Окно из спальни было стеклопластиковым, единственное окно, которое не пропускало шума, поэтому он сразу решил использовать это помещение под хранилище знаний и читальный зал. Включив освещение, он смело направился к книгам Карлоса Кастанеды, но, остановившись, свернул в раздел по «Космосу». Библиотека вопреки вашим ожиданиям, была не много больше Зала. Почти все свободное место, занимали полки и стойки с книгами. Для удобства он классифицировал все книги под себя, как например, к книгам по магии, он приставил слово «Оккультизм», к книгам по парапсихологии и темам к которым подходят более научно - «Эзотерика»… были еще много разных разделов, но среди них выделялись «Космология, Астрал и Осознанные сны». Литературы по Астральной проекции у него было предостаточно. Сам Никита, перечитал почти половину всего своего добра. Большинство осталось от бабушки. Некоторые книги он заказывал по почте. Как, например книгу, которой не было в Интернете «Хакеры сновидения и Грани неведомого», он заказал совсем недавно. И был доволен покупкой. Ник очень уважительно относился к книгам, не удивительно, грызть гранит знаний с детства, уже наточиться зуб, и появиться прочное мнение насчет всего этого.
Обои в библиотеке были темно коричневого цвета. Поражало то, что вся библиотека была обустроена под комфорт читателя. Мягкое, кожаное кресло, выглядывало, из-за резного, с узором, читального стола. Стол был действительно красив, Ник сам его лакировал. Вообще библиотека заслуживала отдельного внимания. Нику здесь было, пожалуй, уютнее, чем где-либо. И если бы не мирские нужны, он бы и остался тут навсегда… вот еще бы новинки книг, материализовывались сами по себе. Но этого не бывает… вернее как принято считать.
Ник протянул руку к книге среднего размера. Книга была новой, называлась «Инопланетные цивилизации Атлантиды». Он так и не притрагивался к ней, со дня пукупки. Поэтому без дальнейших раздумий засунул ее в небольшой рюкзак, сшитый еще его Бабушкой специально под книги. Его он хранил бережно, даже пришлось подшивать дырки, которые появляются от корочек книг. Взяв еще пару книг, которые он почитал бы из настроения, Ник отложил сумку и взял почитать сборник «эзотерических» стихов.
За окном темнело, и уже начинали свой бесконечный певчий марафон мириады сверчков. Ник расслабился в кресле и вслух зачитал четверостишье из первого попавшегося стиха:

«Чудные ждут тебя скитанья,
Но это лишь сгущает испытанья,
Которые ты в опыт превратишь,
Не обижаясь, если вдруг получишь шиш…»
(Отрывок из Произведения Alex Space`а, «Астральная проекция»)


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:26 | Сообщение # 8
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
- Ндаа, что же ждет меня через неделю, месяц… год, 5 лет… - задумчиво откинулся он на спинку кресла.
- Да что там 5 лет, ведь я не знаю, что ждет меня завтра… люди так хрупки, так беспомощны, - начинал он свои бесконечные философские размышления, - Мы лишь игрушки в руках судьбы, наши жизни легко сломить стрелой или камнем, - процитировал он какое-то произведение, явно художественного характера.
Так он просидел до полуночи. Зевнув и напоследок потянувшись на своем рабочем месте, он встал и положил книги, в которые успел заглянуть, назад на место. Приняв душ, он выполнил упражнение на разминку из «астрального каратэ». Это заняло у него минут 5. После уже лежа в кровати, и выполнив ряд упражнений по релаксации, он плавно задремал.
Ему снился сон, как вдруг к нему пришло осознание самого процесса, из-за странного и необъяснимого толчка. Он посмотрел на свои руки, для укрепления осознания, тот трикс, который так активно советуют использовать сновидящие, с форума «Звездной Пыли». Никита заметил, что его руки какие-то странные. Раньше он такого не замечал, мизинцы рук, были прозрачны.
- Интересно, к чему бы это? – подумалось ему.
Потом Ник вспомнил о странном толчке. Оглядевшись, он заметил некое свечение, за углом, какого-то строения из сна. Зарядившись интересом исследователя, не сдерживая своего любопытства, он направился на таинственное свечение…
- Не подходи! – обжег странный голос в мыслях, явно не родного характера.
Ник смутился, не остановился, но ход замедлил.
- Говорю, не подходи… или нестабильность сновидения выкинет тебя в реал! – голос был скорее женский, чем мужской.
- Ты кто? – спросил Ник то, что спрашивал практически у всего, с чем встречался в Астрале. Но то был Астрал, а здесь и сейчас, кто-то явно проник к нему в сон. Такого раньше не случалось, поэтому Никита слегка растерялся.
- Сделай то, что делал не так давно, или связь оборвется, - настоятельно потребовал голос.
- Ты о чем? – не понял Ник.
- На руки посмотри… живее, - голос был взволнован.
Ник почувствовал, что странным образом теряет осознание от нестандартно сложившейся ситуации. Появились темные пятна, но он успел посмотреть на руки и пятна исчезли.
- Так-то лучше, время от времени укрепляй свое положение в сновидении…
- Ты не ответило на мой вопрос, кто ты? – потребовал Никита.
Существо сначало притихло… но, тем не менее, ответило:
- Мое имя тебя ничего не скажет, но думаю, ты спросил не совсем об этом… - помедлил голос, - Я «гончая», можешь называть меня До`линар…
- Ты флаер? Летун? – попятился Ник.
- Кто это? – смутился голос, - Не знаю никаких летунов, кроме как… - голос прервался.
Ник подождал ответа, решив, что гончая сказала все, что хотела, ответил:
- Летуны, они держат наши сферы сновидений вместе, как в стаде… контролируют нас на уровне сновидений, питаясь нашей энергией, как вампиры.
- Не знаю о ком ты, - повторил голос, - Я таких, никогда не встречала…
Ник все еще не мог осознать реальность происходящего. Как уже говорилось, такое с ним впервые происходило.
- Каковы твои намерения... гончая, или как там тебя? – настороженным голосом произнес Ник.
На самом деле все общение шло больше, как в картинках и мыслях, чем действительно на словах, но и сказать, что он не слышал ее четкого голоса, было нельзя.
- У меня не так много времени, ваши тела сновидений очень хрупки, - сообщила незнакомка, - Вы не можете выдержать прямого контакта, поэтому я и спряталась от некоторых твоих органов восприятия…
- Каких еще органов? – перебил ее Никита, - Я в сновиденном теле, в нем нет органов, как в физическом!
- Я имела в виду твои физические органы чувств, - уверенно произнес голос, - Как ты думаешь, воспринимаешь этот мир? – не давая Нику, времени на ответ, голос продолжил, - Все делается, через мозжечковый фильтр… вижу, ты этого не знал…


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:27 | Сообщение # 9
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
- Яяя… - только и смог промычать Ник, пытаясь вспомнить свои занятия по биоэнергетике. Но кроме чакр, он ничего не мог припомнить…
- Ладно, слушай внимательно, и не смей забыть эти слова, когда вернешься в реал, - настоятельно потребовала гончая.
- Хорошо, с запоминанием у меня проблем не было… еще не было, - исправился Ник.
- Надеюсь, и не будет, - в голосе послышалась доля юмора… или Нику только показалось, - А теперь слушай… Вам ни в коем случае нельзя туда, куда вы сейчас собираетесь…
Ник чуть не поперхнулся, благо в Осе все было устроено иначе. Он сразу понял, что речь о его недавнем разговоре с Сандером.
- Откуда ты знаешь про АЗ? (аномальная зона, используется уфологическое сокращение «АЗ»)
- Знаю, а откуда это не важно, - сказала До`линар, - Работа у меня такая, как вы люди любите говорить.
- Так ты не человек? – удивился Ник.
- А ты еще не догадался? – усмехнулась она.
- Нуу я, конечно, подумал… - начал мямлить Ник.
- Ты должен запомнить, и всем рассказать о нашей беседе, вас ждет большая опасность на вашей, так называемой «Медвежьей гряде», запомни… ты должен запомнить! – начал прерываться голос, - Это ради вашей же безопасности…
Ник был так запутан, что потом корил себя, за эту нерешительность.
- О чем это ты? Какая опасность, расскажи толком? – спросил он.
- Нету времени, ты уже перешел свой предел связи и держишься на моей собственной энергии… если будешь жечь ее такими темпами, то и меня на долго не хватит, - дрожащим, или скорее напряженным голосом сказала гончая.
Ник решил не тянуть и спросил то, что хотел спросить каждый контактер при встрече с неизведанным:
- Как мне тебя найти? Мы еще увидимся?
- Искать тебе меня, незачем… - ответил, все еще дрожащий голос, - Да и лучше нам не видеться… это, прежде всего, навредит тебе же самому, как говорят Земляне: «Меньше знаешь, лучше спишь».
- Ко мне это уж точно не относиться, - усмехнулся Никита, - Я уж если чего-нибудь не знаю, то мне сняться кошмары о «Нагвале»…
- Все, мое время истекло, - голос перестал дрожать, - Отговори остальных, или… - голос прервался, и свечение, на которое разглядывал сквозь часть угла Ник, так же прекратилось, погаснув небольшой вспышкой.
Что она хотела сказать, ник не понял, но по смыслу догадался… будет, что-то плохое. После этого Ник почувствовал, что на него накатились темные пятна и Ос начал меркнуть, как будто шнур лампы, выключили от питания розетки. Через несколько секунд, Ник лежал в кровати, и уже моргал физическими глазами…
- Нда, ну и дела… - промычал он.
Став с кровати, он прошел к углу и включил компьютер. На часах компьютера было «3:15». На компьютере у него был электронный дневник всех его снов и Осов. Очень удобная программа, которую опять же посоветовали ребята с «Астральных миров», которая называлась «FirstGate». В нее входила и карта сновидений, которая была облеплена, отметинами и надписями Никиты.
Он записал все с подробностями, вплоть до своих мыслей, которые у него крутились в голове. Благо, как он уже сказал, способность вспоминать сны, у него была отточена до мелочей. В дневнике у него было сотен пять обычных и пару сотен осознанных, снов.
Дописав ночной опыт, только что приключившийся с ним, он решил отложить дальнейшие размышления до-завтра. Сходив на кухню, глотнуть воды, Ник вернулся в кровать. Оставшаяся ночь у него прошла вполне обычно, без происшествий.


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:27 | Сообщение # 10
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Глава 3.

Никиту разбудил звук телефона. Встав с кровати, чуть не упав, из-за частого и частичного паралича мышц, после вазо-релаксации (упражнение на расслабление, когда ощущение тала, уже перешло на тепло), он взял трубку и сказал «Алло».
- Привет Никита, - это был его Отец.
- О, Пап, здравствуй, я думал ты вчера позвонишь, - с просони сказал Ник.
- Не получилось, дел по горло, да ты и сам знаешь, - оправдался его отец, - Как ты поживаешь?
- Нормально пап, ты меня разбудил, - все еще сонным голосом промычал Ник.
- Ну, извини, время час дня, опять всю ночь за компьютером сидел?
Ник растерянно посмотрел на часы. Ну и дела. Как же он так проспал долго. Обычно, как жаворонок утром на ногах. Видать ночное событие высосало из него все силы…
- Ну так, заслуженный отдых, сегодня выходной, да и теперь на все лето – попытался отвертеться Ник, не говорить же ему про гончую.
Отец его был вообще человек не далекий. Считал, что в мире все и без его внимания нормально. Никиту не допытывал своими нравоучениями, поэтому с отцом у него были хоть какие-то отношение, нежели с матерью, которая напротив совала свой нос в его взрослую жизнь. С детства Ник, терпеть не мог, когда она выкидывала все его вещи, которые как она считала, оказывали на него пагубное влияние от бабки. Вообще, если бы не рабочий день матери, она бы не отпускала Никиту к бабушке. Но Ник быстро нашел выход из ситуации и, выполнив список поручений матери, в скором темпе спешил к бабушке, успев вернуться назад, до возвращения родителей. Они и не подозревали о его постоянных похождениях. Ник так и не рассказал им, то чем занимается. Да и бабушка держала язык за зубами. Но и подозрений от родителей было, прежде всего, не мало. В основном вопросы повторялись, и Ник уже научился отвечать на них по одной системе. Нельзя сказать, что он врал, нет, он скорее хитрил.
- Ну, рассказывай, как сдал?
- Удовлетворительно пап, - опять схитрил Ник, не хотел он, чтобы с утра его начали стыдить, за то, что вовремя не обратил должного внимания на учебу.
В политехнический, Ник поступил, как говориться с без сучка, без задоринки, в основном используя законы Космоса. Не смотря на то, что в плане знаний обычной средней школы, он был, пожалуй, если не ноль, то единица. Тот же закон притяжения событий. Зарядил свое личное дело положительной энергией. И учителя с сомнением правда, больше из странных чувств, посчитали, что принять его будет правильно. Проучился он у них, не выделяясь, как это было в школе. Вот уже 4 курс закончился. Нику было 21. Исполнилось 26 января.
- Опять тройка? – спросил отец.
- Ага, - коротко ответил Ник.
- Эхх, ладно, все с тобой ясно, поздравляю все равно, с заслуженным отдыхом, - голос отца стал немного недовольный.
- Спасибо пап, как там у вас с мамой?
- Да все нормально, о тебе Катька спрашивала, в гости звала.
Катя была другом детства Никиты. Пожалуй, единственная из его поколения, понимала его, да и то отчасти, потому, что ей было всего-навсего – интересно слушать молодого Никиту. Вот только, дальше обычных расспросов, что да, как у нее не пошло дело. С ней он познакомился в 10 лет. Пожалуй, он ей нравился, даже сказать больше, очень нравился. Лет в 15 она ему призналась, но вот только у Ника, совсем не было к ней интереса. Он как раз начал заниматься практикой и на Катьку у него времени было все меньше и меньше.


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:27 | Сообщение # 11
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Ей это не нравилось, но что делать, пришлось смириться. Правда интерес к Нику у нее остался и по сей день.
- Ей тоже привет, скажи, как-нибудь обязательно приеду, - сказал Ник больше из вежливости, чем собирался в реальности посетить ее.
- Уже 4 года обещаешь, а так и не явился, - усмехнулся отец, - Смотри Ник, девка-то хорошая, все при ней.
- Пап, ну опять ты за свое, - шуточно обиделся Никита.
- Ладно-ладно, уже молчу. Какие планы на каникулы, чем заниматься будешь?
Ник хотел ответить, что поедет к друзьям на все лето, но подумать о происшедшем за ночь, так и не успел.
- Есть кое-какие дела, - туманно отозвался он.
- Ясно, все темнишь Никита, - сказал отец, - Смотри, добром все твои темные делишки точно не кончатся.
- Буду иметь в виду, - улыбнулся Ник.
Поговорив с отцом о всяких мелочах еще минут 5, он положил трубку и вернулся в кровать. Дико болела голова, это он только сейчас заметил. Чувствовал он себя, точно опустошенным, не смотря на то, что спал до часу дня. Из головы все никак не выходила его ночная встреча с До`линар…
- Что же это за гончие такие, - все думал он, - Какова их природа? Что же она имела в виду? Да что собственно там такое может случиться? – задавал он себе вопросы.
Но Никита понимал, что если и что-то страшное может случиться, то оно случиться именно в аномальной зоне.
- Ах да, - вспомнил Ник, - Мне же нужно предупредить Сандера, чтобы он сообщил все остальным.
Но вдруг накатила усталость, веки закрылись, и Никита потерял сознание. На миг, появилось ощущение, что кто-то пытался отговорить Ника, от разговора с Сандером, прикрываясь его же мыслями… но это было мимолетным, и он не обратил на это внимания.
Снов ему не снилось, что было очень странно, так как человек не может выспаться без снов, сны сняться как раз в той фазе, когда чакры (энергетические центры, которые находятся тонких телах) заряжаются. Он словно упал в забытье. Плясали черными кружевами, разного рода блики, перед глазами. Так продолжалось неизвестное количество времени…
Когда Ник открыл глаза, он, прежде всего, посмотрел за окно. Было уже темно. Голова вроде бы уже перестала болеть. Никита пошел сразу в душ. Тело было вялым и тяжелым, как после серьезной физической тренировки. Включив холодный душ, он пришел более-менее в чувства. Вытерся жестким махровым полотенцем, и накинул мягкий синий халат. На ноги нацепил легкие домашние тапки, которые всегда обувал после ванны. После прошел на кухню. На кухонных часах было «19:04». Так просыпать Нику уже не в первой было. Он прекрасно понимал, что если надолго остаться в Астрале или в том же Осе, то можно очень сильно истощиться энергетически. Долго не думая быстро приготовил омлет, так сказать, пропущенный завтрак… да похоже и обед тоже. В мыслях у него сейчас было все тоже. До`линар и ее предупреждение. Решив, что не стоит торопиться за компьютер, чтобы сообщить обо всем случившемся с ним Сандеру, 10 минут все равно ничего не исправят, он предпочел спокойно доесть омлет. Помыв посуду, он включил компьютер и подключился к Интернету. Сандр был на месте, как впрочем, и всегда.
- Здравствуй Сандр, ты просто не представляешь, что со мной приключилось! – начал стучать по клавишам Ник.
- Приветик Ник, что там у тебя, рассказывай?
Ник принялся сначала описывать словами, потом скинул текст, который настрочил, когда, только что прервался контакт с гончей.


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:28 | Сообщение # 12
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
От Сандера несколько минут не было ответа. По всему было, похоже, что он задумался. В действительности обсуждаемая тема была на редкость обычной среди эзотерического типа людей. Сандр не смутился этой информации, похоже, думал, как ответить Нику.
- Очень интересно Ник… очень интересно, даже не знаю, что и сказать, - сказал Сандер, - Одно я знаю точно, поездочка у нас выдастся, точно удачной… если верить словам этой твоей До`линар.
- Если верить ее словам, поездочка, может выдаться, как раз таки не удачной, - возразил Ник, у него было время подумать над ситуацией, пусть и не большое.
- Да, но это лишь ее точка зрения, - ответил он Нику, - Я признаться не очень доверяю всяким высшим, после… да после того же 14 октября…
- Да ты прав, но как я уже сказал, все было очень реальным, она была очень настойчива… - настаивал на своем Никита.
- В любом случае, уже некоторые выехали к месту. Не забывай, с завтрашнего дня, мы прибываем в Москву, к Денису.
Никита совсем запутался с этим, энергетически опустошающим обмороком. Но сандер был совершенно прав. Уже ничего не отменить. На волю случая, тоже не хотелось бы ничего оставлять. Кто знает о чем говорила та гончая, под именем До`линар. Нику не нравилась эта идея с аномальной зоной, не нравилась уже после того, как появились сомнения относительно полученной информации. Нет, он не думал слушаться До`линар, он даже не думал ее слушать. Чаще всего, сделки которые ему предлагали существа в астрале, приносили ему выгоду. Он с недавних пор, понял, что не все советы, пусть даже от высших существ, тех которые в данном настоящем времени, выше по положению в этом мире, в этой вселенной, чем сам Ник. А Ник сейчас был немногим выше, чем обычный человек. Никиту больше интересовало, что значит та опастность. Как уже он отметил, опстность сулит и выгоду.
- В таком случае, нас остается быть более внимательны, - ободрился Ник, - Нужно хотя бы предупредить остальных.
- Само собой, - ответил Сандр, - Но об этом позаботься пожалуйста сам, у меня сейчас дел не в проворот, - отрубил Сандр, - Сам понимаешь, вся эта возьня с поездкой меня, как организатора изрядно измотала.
- Понимаю друг… кстати с чего это ты вообще решил в аномальную зону наведаться?
- Тут такое дело, - начал Сандр, - Мне недавно знакомая, которая, кстати очень сильный энергетик, поставила какой-то интересный защитный механизм. Сказала, что выудила технологию его создания из Ноосферы, то есть Хроник Акаши… ну ты понял. Так вот, сказала, что этой биотехнологией пользовались еще в Атлантиде. Представляешь?
- Ну так, а как получилось, что она на тебя решила его поставить? – удивился заинтересованный Ник.
- Мне нужно было расклад по ТАРО на кое-какое дельце сделать, а Мария у нас как раз в этом спец. Это кстати и есть та, про которую разговор. После ухода она нащупала, что у меня, что-то не в порядке с чакрами. У меня действительно проблемы были. Экспериментировал но новой книге с энергией Кундалини. Да ожегся ничайно. Как оказалось ожег серьезно коснулся всей чакральной системы и каналов в целом.
- Это как тебя угораздило? Ты же вроде с кундалини не первый раз работаешь?!
- Все началось с того, что Леся, дала ссылочку на Интернет страницу, одного сайта по йоге. Я порылся на нем и через пол часа уже не мог оторваться. Информации по практике там хоть отбавляй. Это уже не говоря о теории.
- Слушай, дай-ка ты мне эту ссылочку, я тоже посмотрю… ты меня заинтриговал.
Немногим позже Ник уже рылся, разгрибая кучу новой информации по йоге. Информации, как и говорил Сандер тут было придастаточно. Так ник просидел часа два. После попрощавшись с Сандером до завтра. Он собрал все необходимые вещи. Кинул зубную щетку, несколько пар носков… в общем через 40 минут, у двери стоял готовый чимодан. Ник не любил долго возиться с каким-либо делом. И если можно что-то сделать


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:31 | Сообщение # 13
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
...быстро, он именно так и делал. Чем быстрее сделаешь что-то, тем быстрее освободишься и будешь волен делать следущее в списке важности дел. Спать Нику не хотелось, поэтому он пошел в библиотеку и до 2 часов ночи сидел за какой-то книгой, после чего направился спать, предварительно сделав разминочное упражнение по астральному каратэ.
Ночью Никита, не ставил установок на Осознанные сны или Астрал. Ему казалось хватило пищи для размышлений от прошлой ночи. Информации для размышлений, действительно было не мало. Перебирая в голове классификацию существ, которую он видел на сайте http://myfhology.narod.ru/monsters , Ник никак не мог припомнить существ, которых называли гончими. Не то что бы он не слышал о гончих вообще. Были так называемые «Адские Гончие», но он сомневался, даже более чем, что До`линар одна из них. К тому же у адских гончих нет полов. А у его новой знакомой, пол был определенно женский, поэтому Никита почти мгновенно отмел эту версию. Больше как назло, в голову не приходило никаких гончих, а так хотелось знать кто же она. Засыпал он без релаксации, но с мыслями о завтрашнем дне. Думал, как встретиться с друзьями, с которыми познакомился на «Звездной пыли». Люди там серьезные, много практиков. Некоторых он видел несколько лет назад, когда все решили встретиться в Таджикистане у Олеси. У нее свой дом, приятно большой. Но некоторых, с кем ему предстояло встретиться завтра, Ник не видел вообще. Сколько новых встреч сулит ему завтра… о нет, он знал практически всех активных пользователей с форума. Со многими даже был действительно в дружеских отношениях. Но признаться, немного странно встречаться с людьми, которых, стало быть, знаешь несколько лет, но никогда в глаза не видел. Фотография конечно не в счет… Размышления перемешались в его голове, так он и заснул, сладким и глубоким сном…
***
В десять часов, он уже был на вокзале со своими вещами. День начинался жаркий. Ник пожалел, что надел футболку с длинными рукавами, он уже во всю истекал потом, поэтому поспешил, уже потеряв терпение на, только начинающемся солнцепеке, в тенек. В голове вертелись мысли о поездке на все лето. Поездке, сказать кстати, очень необычной для других людей. На вокзале было много народу, впрочем, как и всегда. Суетились провожающие. Кто-то из них, наверняка не увидит своих близких долгое время.
Поезд подошел, вопреки мнению Никиты, без опоздания, во время. Он скорым шагом отправился в вагон, занять пустую кабину. Сумка на его плечах была не тяжелая, но большая. Там по большей части была сменная одежда.
Добравшись до кабины, он обнаружил, что ему досталась, еще никем не занятая. Никита скинул сумку с плеч и присел на нижнюю койку.
- Если присмотреться, довольно уютно, - подумал он про место, в котором оказался.
Не успел он прилечь, как в кабинку постучали. Ник встрепенулся, как будто рассчитывал, что будет ехать один, всю дорогу. Не дождавшись ответа, в кабинку заглянуло милое личико, молодой девушки. На заднем плане виднелся большущий чемодан.
- Здесь свободно? – прозвучал уверенный голос девушки.
- Да-да, конечно, - ответил Никита.
- Простите, если отвлекаю, не могли бы вы помочь мне с багажом? – мило спросила она.
Ник не стал отвечать, джентльменом он не был, на мужественность у него было свое мнение, которое он подкрепил из книги Теуна Мареза – «О мужественности». Но, очевидно девушке он все же решил помочь.
Подойдя к ней, он только сейчас смог разглядеть свою попутчицу. Небольшая красно-белая шляпка, которая, несомненно, была ей к лицу. Из-под чудной на вид шляпки, спадала длинная черная коса. Не смотря на всю эту возню с таможней, девушка была очень веселой, или, по крайней мере, не выдавала усталость.


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:44 | Сообщение # 14
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
- Давайте закинем чемодан на верхнюю койку, - предложила она, - До Москвы у нас не будет попутчиков, только вы и я…
Ник невольно сделал мину удивления на лице, но не стал спрашивать, откуда она это знает. Почему-то, ему показалось, что она права.
- Я смотрю вас, вся эта возня на таможне не утомила? – сказал он, закидывая ее чемодан на верхнюю полку.
- Неа, я терпеливая… - она села на нижнюю койку, противоположную той, на которой сидел Никита. – Будем знакомы, Нель – протянула она ему вежливо, свою тоненькую ручку.
Ник заметил, что девушка была очень… больше белой, чем бледной.
- Очень приятно, Никита – дотронувшись за ее руку, он слегка пожал ее, – Интересное у вас имя… Нель, откуда вы? – улыбнулся он.
Девушка слегка помедлила и заострила на Нике свой взгляд. Ее ярко зеленые глаза, будто светились…
- Издалека… - протянула девушка.
- Из-за границы?
- Да… - она будто над чем-то задумалась, - Из Германии… - продолжила уже уверенней Нель.
- По работе… или отдыху? - начал Ник вежливо, чтобы просто поддержать разговор, но понял, что в Москву мало кто ездит отдыхать. Тем не менее, он не исправился.
- По работе, - ответила его попутчица. – А вы… позвольте узнать, зачем направляетесь в Москву?
- А с чего вы взяли, что я направляюсь в Москву? – наигранно смутился Ник.
Что-то в ней было ему определенно знакомо… вот только что, он никак не мог понять. Ник окинул ее взглядом. Он понял, что сначала не придал должного внимание, ее одежде. Внимание свое он тренировал усердно. Были разные методики, к тому же одна из главных заповедей НЛП, звучала так: «Наблюдай, наблюдай и еще раз наблюдай…». Одета девушка, как он сейчас понял, была более чем странно, но это только если приглядеться. Она была в легкой фиолетовой блузке с красными полосами. Кроссовки у нее, были белыми, так же в красную полоску. Даже маленький браслетик, на левом запястье, был в красную полоску, но уже желтый. Основным цветам Ник не придал значение, так как в них не было сходства. Он, давным-давно перестал искать во всех странных вещах сверхъестественное. К тому же, это может быть просто механизм мира, как четко вырисовывающийся, но закодированный шифр Тоналя (Тональ – известное, Нагваль – неизвестное)… так же, в этом, может выделяться особенная яркая черта этой самой девушки. Она к тому же, вполне возможно сама не замечает, той странности, которую сейчас разглядывал Ник. Он, просто наслаждался наблюдением и анализом этой Нель. Это было действительно странно. У нее вся одежда была в красную полоску, по какой-то причине Нику захотелось узнать о своей попутчице как можно больше…
Наконец поезд тронулся, и колеса застучали по рельсам. В окошке кабины, начали быстро сменяться пейзажи. В кабинку не скромно постучали и бесцеремонно зашли.
- Ваши билетики дорогие, - в кабинку протиснулась крупная в талию женщина в специальной форме.
Очевидно, она была проводницей. Ник и Нель отдали ей свои билетики и через минуту, они остались опять наедине.
- Жарко, не правда ли?! – вместо ответа спросила Нель.
- Да, впрочем, такая жара уже неделю держится, - сказал Никита.
Он помедлил. Было ясно, что она уже не собиралась отвечать на его прошлый вопрос.
- Хорошо бы, если дождик пошел, - посмотрела она в окно.
И тут, словно по мановению волшебной палочки, что-то застучало по крыше вагона. На стекле окошка, показались заветные мокрые капельки. Сразу же, подало прохладным ветерком…


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:44 | Сообщение # 15
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
- Блаженство, - промурлыкала она.
Ник так и открыл рот. На сегодня не передавали дождя. Когда он выходил из дома, на небе и облачка не было. И тут дождь… хоть погоду и сложно предсказать, но это было чересчур странно.
- Эт… это ведь ваших рук дело? – сглотнул Ник. Мысль, что он сидит в одном помещенье с ведьмой, которая управляет погодой, не давала ему покоя.
- О чем вы? – улыбнулась она, делая вид, что не понимает не слова.
- Я про дождь, - уже серьезно сказал он, - На сегодня, как и на вчера передавали жару...
- Ник… можно называть вас Ник? – спросила она.
Никита кивнул.
- Вы же сами знаете Ник, погоду сложно предсказать, - туманно ответила она и зевнула, - Знаете Ник, я только сейчас поняла, что все-таки устала. Не могли бы вы меня не будить пока мы не доедем до следующей остановки.
- Хорошо… - не уверенно ответил он.
Не долго думая, девушка легла на бок, развернулась к стенке и глубоко вздохнув, притихла…
Нику больше ничего не оставалось делать, как проделать то же самое. Но у него не выходило из головы, ее странное поведение. Он лег на спину и закрыл глаза. Через пару минут он вошел в легкий транс и мысли его расплылись в черной дымке покоя. Паралич сковал все тело и Ник отключился. Он не видел, что Нель, после того, как он закрыл глаза, проделала тоже самое… почти тоже самое…


 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Проза » Бесконечная Истрия (мой рассказ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz