Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Проза » Бесконечная Истрия (мой рассказ)
Бесконечная Истрия
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:47 | Сообщение # 16
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Глава 4.
Ник проснулся от громкого сигнала поезда. Он сразу бросил взгляд на койку его попутчицы. Как это не странно, но ее там не оказалось.
- Возможно, вышла куда-то, - подумалось ему.
Он посмотрел в окно. И чуть не подпрыгнул. В нем была веселая физиономия Сандера. Сандер постучал в окно кабинки из вне, где находился Ник, и махнул рукой, приглашая к себе. Никита не успел удивиться… он уже был на Московском вокзале.
- Насколько же я отключился? – спросил он себя, - Самое интересное, не помню ничегошеньки из того, что снилось… это странно.
Он накинул на плечо свою походную сумку, и стал пробираться в узком проходе вагончика. Все суетились и выталкивали свои вещи, кто на спине, кто на руках, в прочем, как и обычно. Ник осторожно протискивался между людей и вскоре он оказался на улице. Повеял свежий, но горячий ветерок лета. Солнце уже садилось, поэтому стало немного темнеть.
Ник стал рыскать глазами в поисках знакомого друга. Вскоре он увидел его пробирающимся сквозь толпу встречающих.
- Ник, приятель, ну как поездочка? – подбежал Сандр и вырвал из рук Никиты, его сумку.
- Сандр, рад тебя видеть… поездка была более чем странной.
- Ладно, по дороге расскажешь, я поставил машину не далеко от главного входа, - сказал Сандр, - Пойдем скорее.
Они поспешили к выходу с площадки вокзала, и вскоре уже сидели в машине. Багажную сумку Ника, Сандр, не церемонясь закинул в багажник. У него был синий «Жигули». Сильно не стал шиковать при покупке этой машины, ему хватало ее, на все его внутренние нужды. Автомобиль был чист, приглядевшись, в нем была заметна, трудолюбивая рука хозяина. Внутри машина обделана по высшему классу. Сандр, не плохо разбирался в машинах, любил ставить всякие навороты. В машине было душно, поэтому Сандр полностью открыл оба передних окна. У него была припрятана бутылка минералки в бардачке.
- Пить будешь? – спросил он Ника.
- Да, спасибо, - промочил тот горло, - Как же я рад тебя видеть, я первый из наших прибыл?
- Какой там первый… ты последний, - усмехнулся он, - Все уже у Дениса, отдыхают от поездки.
Сандр завел мотор, и они отправились в место назначения. На улицах было много машин, как всегда бывает на Московских улицах. Ветерок из дверного окна немного скрасил поездку.
Ник задумался. На время прекратил разговор с Сандером. Сколько всего произошло за эти 3 дня… «Вот это я понимаю, отдых начинается», - думал он. С другой стороны, то, что с ним произошло, требовало, чтобы Ник обратил на это должное внимание, чего он пока не мог сделать. Так сказать не время и не место. Тут встреча с давними друзьями… интереснейшая поездка в его жизни. Все это только радовало его. И немного заставляло нервничать, от всего этого. Скорее из-за того, что не разу не встречался со многими из форумчан…
- Много нас? – спросил Никита.
- Восемь, включая меня и тебя, остальные по личным причинам воздержались, - ответил Сандр, - Оно и понятно, местечко-то не из обычных, тут особый подход нужен. Так же сила духа согласиться на то, чтобы провести без крыши над головой целый месяц. Скажи Ник, вот ты, почему согласился?
- Сложно сказать… всегда хотел побывать в таких местах. В них за неделю, можно насмотреться всяких странностей больше, чем за всю свою жизнь в большом городе. Сандр, вот меня, все никак не отпускает та встреча с гончей....
Сандр посмотрел на своего друга и улыбнулся.


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:49 | Сообщение # 17
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
- Я думаю, что эта твоя гончая простой эмиссар, обычно они, если и предупреждают о чем-то, то это как правило-то, что им самим не выгодно. На твою выгоду они в таких случаях как этот, не смотрят… как правило, - продолжил он.
- То есть ты предлагаешь проигнорировать ее? – удивился Никита.
- Нуу, не совсем проигнорировать, думаю быть в ожидании чего-нибудь странного, - усмехнулся Сандр, - Расскажи-ка мне подробнее то, что тебя в поездке удивило…
- Слушай, я как будто, уже в аномальной зоне. Со мной такие странности происходят, что я просто не могу представить, что будет, если их коэффициент будет увеличиваться и дальше…
- Завидую я тебя друг… как есть завидую, хоть и нельзя…
- Эхх Сандр, мы не знаем еще, к добру ли это, - протянул Ник.
Никита откинулся на спинку кресла, закрыл глаза и попытался сосредоточиться на всей собранной информации.
- Я в поезде девку странную встретил, - начал было Ник, - Попутчицей моей была.
Сандр, постоянно, мельком переводил свой взгляд то на Ника, то на дорогу.
- Не знаю, кто она, но сила в ней, какая-то есть… понятия не имею какая. Самое интересное, она как будто не хотела со мной говорить. Буд-то владела мастерством коммуникаций.
- НЛП? – спросил Сандр.
- Не знаю точно, подход довольно непонятный, - ответил Никита, - Она, явно, скрывала что-то… одета была донельзя заметно, если присмотреться.
- Ты ее не встречал раньше? – заинтересовался Сандер.
- Вот тут ты меня поймал… она мне показалась знакомой, не знаю где я мог ее видеть, - Ник задумался, - Знаешь, это больше походе на де-жа-вю… как бы помнишь, но только тогда, когда это случается.
Сам феномен де-жа-вю, достаточно сложен для понимания. Есть много трактовок и подходов к этому. Некоторые говорят, что это наши будущие моменты, которые мы видели во снах. Другие считают, что это моменты наших параллельных жизней, которые, наши двойники уже успели прожить (как известно время, везде относительно). Ник же не знал, что и думать. Одно было ясно, это связанно с чем-то высшим, требующим дальнейших изучений, что не требовало сомнений.
Остальную дорогу Ник и Сандер болтали о всяких мелочах. Сандер рассказывал, как он не ладил с семьей, Нику это было знакомо, поэтому он его поддерживал. Оказывается Сандера, недавно бросила его девушка. Как сам он говорил: «Нашла парня попроще, я, видите ли, сложный для нее…». У нашего люда, в личной жизни прежде всего, все по-другому и не стандартно, чем у всех остальных. Те знания, которые нас отягощают, влияют на наши привычки, характер… на все наше существо. Но нельзя сказать, что влияют они отрицательно. Они лишь отрицательно влияют на социум, разрушая его изнутри. Все это происходит из-за хаотичного и негармоничного построения самой системы, этого искусственного мира, построенного людьми. Самое интересное, что несовершенство социальной среды видно только тем, кто, либо выходит за ее грань, либо же опускается в самый низ социальной иерархии.
Постепенно пейзаж сменился. Они въехали в пригород. Стали появляться зеленые деревья. Воздух будто изменил свою составляющую. Уже было темно, и Сандр включил фары. Проезжающие параллельно машины, стали встречаться все реже и вскоре совсем исчезли из виду. Температура уже упала до терпимого и даже приятного уровня. Ветерок дул уже прохладный и блаженный, словно ласкал кожу приятными, но невидимыми перьями. Развалившийся в кресле Ник, представил себя на шезлонге. В мыслях он сейчас был на одном из тропических островов, нашей прекрасной голубой планеты. Мельком они перекидывались с Сандером словами. Играла мелодичная и спокойная мелодия, доносящаяся из машинного радио.


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.02.2009, 20:49 | Сообщение # 18
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Они прибыли уже под полночь. Сандр поставил машину в гараж, а Нику сказал заходить в дом. Дом у Дениса был большой, даже очень. Два этажа, пару десятков комнат. Большая кухня. Очень удобный гараж, для легковой машины. Интересно, но дом Денис купил сам, выиграл в лотерею кругленькую сумму. Само собой, как уже многие догадались, с помощью кое каких знаний о нашем мире. Закон притяжения, космический закон мысли… только так можно общаться на физическом уровне с Вселенной. Дом стоял в сторонке от остальных, как бы выгораживая себя, как важную особу, не достойную находиться рядом со всеми. На самом деле в этом была доля истины. Не отвлекали ни звуки, ни суматоха, но самое главное, природа… свой кусочек природы. Энергетика тут была намного чище и приятнее.
Ник взял сумку и зашагал к входной двери. Там он остановился и решил не входить, подождать Сандера и осмотреться. Дом был огражден кирпичной стеной. Во дворе, росла высокая зеленая трава. Неподалеку от Ника, стоял вкопанный в землю мангал, рядом с ним ютился деревянный столик среднего размера, за которым Денис вероятно обедал или ужинал по вечерам. На природе все же, приятнее и пища и вода. Никита поднял голову и посмотрел на небо. Оно было уже обсыпано звездами, словно бесчисленными крошками на хлебной скатерти. За высокими деревьями светил лунный серп, освещал нежным серебристым светом поместье Дениса, словно сообщал, о своей опеке над этим спокойным местом. Никита задумался.
- Какая она красивая… Луна, - думал он, - Поражает своими непропорциональными размерами. Вот бы там побывать в ее море «Спокойствия»… взглянуть оттуда на наш голубой шарик…
По поводу происхождения луны, ходило множество гипотез и теорий. Кто считал ее искусственным космическим телом, которое представляло собой большую станцию слежения инопланетян. Кому-то, эти представления казались довольно смешными. Другие же считали, что наша Луна, бывший спутник, разрушенной планеты Фаэтон, который взорвался давным-давно. Считалось, что этот спутник отбросило большой взрывной волной, и он попал в гравитационное поле Земли и навсегда остался там, как будто обреченный всюду следовать за своей зелено-голубой хозяйкой. Было множество всяких разных предположений, которые за частую опровергали сами себя. Во всяком случае, проверить, что-то конкретное не представлялось возможным… пока что. Поэтому каждый предпочитал верить в то, что ему хотелось, и продолжал убеждать всех окружающих в своей правоте…
- Ты еще тут? - подошел Сандр, - Чего не заходишь?
- Осмотреться решил, тебя подождать, - Ник перевел свой взгляд на него.
- Ладно, пойдем тебя устроим… все, наверное, уже спать легли, завтра рано встаем и в путь дорогу.
Они зашли и закрыли за собой дверь. Прихожая была не такая большая. Она, представляла собой, комнату, которая продлевалась и сворачивала налево. Половина этой комнаты была отведена для самой прихожей. Справа от Ника, мостилась на полу большая обувная полка, на которой сейчас стояло много обуви, разных размеров, как женской, так и мужской. Разувшись, Сандр повел Ника на второй этаж. Поднявшись по белой лестнице, они увидели свет. Это была кухня. Кто-то там сейчас явно возился и разговаривал. Все комнаты были в разных обоях. Денис, похоже, любил всего понемногу. Послышался стук чего-то металлического и явно тяжелого, далее последовали легкие ругательства, скорее всего на то, что сейчас упало.
Сандр зашел в кухню первый. Ник немного приостановился и попробовал угадать, кто же там сейчас находиться, но не стал отставать от Сандера и зашел следом.
Кухня представляла собой довольно большое помещение, тут точно можно было, как принято говорить – «развернуться». Нежные розовые обои, мягко сочетались с белой столовой мебелью. Возле раковины стоял Денис и драил кастрюлю. Посуды было много, но он уже справился с половиной. В конце кухни, у холодильника, возилась его жена.


 
ScadyДата: Вторник, 17.02.2009, 18:56 | Сообщение # 19
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Алекс,
я конечно понимаю, что не все так быстро, но хочется узнать , что же дальше?
 
Alex_SpaceДата: Вторник, 17.02.2009, 19:11 | Сообщение # 20
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Scady,
На время прекратил писать) Но скоро думаю продолжу...бросать, я ее все равно не брошу, как советуют начинающим писателям, НИКОГДА не бросайте начатых историй, иначе вы так ничего и не напишите dry


 
ScadyДата: Вторник, 17.02.2009, 19:18 | Сообщение # 21
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Очень верная мысль! dry
 
NeillДата: Среда, 18.02.2009, 22:00 | Сообщение # 22
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
ну все-таки вдохновение тоже нужно, а то без него, на одном долге может невроз случиться.. wacko
 
Alex_SpaceДата: Четверг, 19.02.2009, 08:38 | Сообщение # 23
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Neill,
Точно) Вдохновение такая штука, что не знаешь где его черпать и когда оно собственно будет...Пытаюсь себя заставить продолжать писать, а как сажусь за это дело, такое нежелание появляется, в общем тут тоже нужно время подобрать, еще факторы настроения влияют...энергетические потоки всякие dry


 
FreddyДата: Среда, 04.03.2009, 17:12 | Сообщение # 24
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
до...вдохновение штука такаая! Сам зачастую не могу сделать сочинение по литре, ибо нету вдохновенья). Благо в наше время есть такая штука, как готовые сочинения.

Хм. А знаете, богом быть просто.
 
Alex_SpaceДата: Среда, 04.03.2009, 18:22 | Сообщение # 25
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Freddy,
Увы готовых бесконечных историй нет cry Но это только подбадривает в написании dry


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 10.04.2009, 10:33 | Сообщение # 26
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
И так, сегодня все же решился написат продолжение 4ой главы:

Услышав шорох вошедших, Динис сразу же обернулся и расплылся в широкой улыбке. С Никитой они еще не виделись в реале, только болтали по скайпу, да и как со всеми общались на форумах. Ник подошел и пожал ему руку.
- Привет Денис! Ну вот наконец-то и встретились… - Ник пробежал мельком всю комнату глазами. Странно, но потолок блестел, словно покрашенный в белую краску.
- Никита, так вот ты какой! – он быстро обежал Ника глазами. Рад встрече, приятно познакомиться теперь уже наяву, - Денис отложил кастрюлю в сторону, которую до этого придерживал левой рукой и протянул ему правую руку.
С Сандером, Денис, судя по всему уже виделся, поэтому руки жать не стали, просто кивнули друг другу.
- Я смотрю, на вас, как всегда, вся грязная работа, - утвердительно сказал Сандр.
- Все разбрелись по комнатам, завтра с утра подъем в 7 часов, - выглянула из-за холодильника Вика, жена Дениса, - Вот все и решили пораньше спать лечь, чтобы вставалось легче.
Она мельком разглядела вошедших, и опять нырнула за открытую дверцу холодильника, продолжая возиться дальше.
- Ну да, как всегда от работы все отлынивают, когда есть достойный предлог, - пошутил Сандр.
- Ник, ты есть будешь? Еда правда остыла, но не проблема, подогреем - спросил Денис.
Только сейчас Ник уловил запах, чего-то вкусно и аппетитно ароматного. Судя по всему плова.
- Ааа… нет, спасибо, я сыт, - ответил он, и улыбнулся. По правде, говоря, Никита очень хотел, но уж больно не хотелось утруждать и так не в меру заботливых хозяев. Хорошо, что предательский желудок, его тогда не выдал.
- Ну тогда, Сандр тебе покажет комнату, - сказал Денис и принялся за отложенную кастрюлю, - Завтра, как ты слышал встаете вы рано.
- Как, а ты с нами, не собираешься, Денис? - удивился Ник.
- Нет, у меня дела, времени нет, так что вы уж без меня управиться должны, - усмехнулся он, - Сандр утром ты за главного, по раньше остальных вставай, перед отъездом на стол накрой.
- Ага, само собой, - кивнул он.
- Ну ладно, Ник, пойдем – потянул его за руку Сандр, - чем быстрее устроим тебя, тем я сам быстрей лягу.
Они вышли с кухни и направились по коридору куда-то в лево. Света не было, поэтому шли на ощупь.
- Сандр, а что света нету?
- Да есть, но что толку включать, все чутко спят, а кто еще и не ложился вовсе. Тебя все ждали, поэтому если сейчас тебя кто-нибудь увидит, все проснуться и спать уже не скоро пойдут, - Возни нам под ночь только не хватало.
- Ааа, - протянул Ник, и врезался в спину Сандеру.
- Осторожней… ну вот мы и пришли, твоя комната, - Сандр открыл дверцу и быстренько прошмыгнул внутрь. Следом за ним, в дверную скважину, протиснулся и Ник.
Здесь уже Сандр безбоязненно включил свет. Располагайся… ванная напротив твоей комнаты, две двери слева.
- Не перепутай, в третьей комнате, расположилась Скади. Двери не запираются, так что с просони перепугать можешь, - улыбнулся Сандр.
- Да-да, конечно… - ответил ник и огляделся.
Сандр усмехнулся, похлопал друга по плечу и направился в темнеющий коридор. В проеме он остановился…
- Осознанных сновидений тебе!
- И тебе… - улыбнулся ник.
Когда Сандр вышел и закрыл за собой дверь, Ник сел на одноместную кровать и уставился в Красный ковер висевший справа от двери. Какие-то закорючки, явно что-то восточное. Довольно не плохая работа, да и смотрится очень комфортно в комнате.
Сама комната была довольно маленькая. Где-то пять на пять метров. На полу был небольшой серенький, однотонный палас. Одно окно с видом на юг. Приятно, что будить будет солнышко… если встаешь не рано. В метре от кровати стоял журнальный столик. На нем лежали какие-то газеты вперемешку с какими-то журналами. Ник растянулся на кровати. Спать не хотелось вообще и он пошел в ванную. В коридоре он услышал чей-то негромкий разговор. Голоса были мужские. Доносился он откуда-то сзади.
- Интересно, кто там, - подумалось ему, любопытство напрашивалось поддаться искушению зайти и поздороваться и вклиниться в разговор. О чем говорили, он правда не расслышал. Но предчувствие, что этот разговор может затянуться, остановило Никиту и направило, в сторону ванной. Вышел Ник бодренький, и почему-то, сразу потянуло в сон. Делать было нечего, да и разговор за это время судя по всему уже закончился, поэтому он направился к себе. Помедитировав на любовь, он со спокойной душой лег в кровать и как-то сразу уснул.


 
ScadyДата: Пятница, 10.04.2009, 14:08 | Сообщение # 27
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
А я чутко сплю tongue
 
АстронавигаторДата: Пятница, 10.04.2009, 15:13 | Сообщение # 28
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
Очень интересно мне читать..но есть такое одно НО!!!! Я так понимаю, что это получится книга...может тогда сделать эту тему закрытой, чтобы могли читать только форумчане? А то ведь могут похитить произведение...такие вещи бывают wacko

 
Alex_SpaceДата: Пятница, 10.04.2009, 17:17 | Сообщение # 29
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Scady,
Такссс...использую-ка я это в рассказе dry

Астронавигатор,
Точно, чтот не подумал, спасибо, сейчас закрою, чтобы для форумчан только) wink


 
zabavaДата: Суббота, 11.04.2009, 04:56 | Сообщение # 30
Астралетчик
Группа: Сновидящие
Сообщений: 537
Репутация: 16
Статус: Offline
Лёд тронулся,господа присяжные заседатели!:)Наконец-то вышла очередная глава!(говорю тихо шопотом,чтоб не вспугнуть вдохновение)
 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Проза » Бесконечная Истрия (мой рассказ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz