Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Проза » Бесконечная Истрия (мой рассказ)
Бесконечная Истрия
Alex_SpaceДата: Пятница, 19.06.2009, 18:22 | Сообщение # 46
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Продолжение 6ой главы

Автобус подошел почти пустой. Со свистом распахнулись задние двери и ребята, оперативно взвалившие на себя сумки, лежащие под ногами, поспешили внутрь.
Расположившись, кто где, стали провожать взглядом, убегающие деревья и пейзажи.
Начавшийся дождик забарабанил сильнее и стал отбивать бесконечные стуки в такт монотонному шансону, исходящему из кабины водителя.
Никита сел рядом с Фредом, который нацепил на уши здоровенные наушники.
- Поговорить явно не получится, - подумал Ник, и откинулся на мягком кресле.
Фред тем временем, уперся взглядом в окно и стал напевать какую-то невнятную песню.
Резко запахло каким-то превратным запахом. Ник аж скривился и воровато огляделся. Судя по всему запах ощутил только он.
- Что за гадость?! – прозвучал его немой вопрос Фреду.
Тот, даже не обратил на Ника внимание, и продолжил нашептывать свою песенку.
Никита прикинул в уме, что могло иметь такой гадкий запах. Как ни странно, он не походил, ни на что знакомое.
- Вроде бы… - принюхался он, - Да, точно… но… откуда здесь может быть Сера!? – его зрачки расширились, в сознание защипал томный, словно гул после вибраций, голос интуиции, предсказывающий, как бывало обычно, какую-то беду.
Никита еще раз взглянул на Фреда, тот продолжал заниматься своим нехитрым делом.
И тут Ника осенило. Его все время продувал свежий воздух из открытой оконной форточки автобуса, справа от него. То есть нарушитель спокойствия, в виде неприятного запаха, исходил с улицы.
На минуту Ник ушел в мысли, о природе этого запаха. Автобус ехал довольно быстро, так как, они уже как минут 10 вышли на прямую магистраль.
И тут случилось то, что никто не ожидал. Послышался громкий хлопок, и всех пассажиров бесцеремонно дернуло в сторону.
- Вот блин, шина… - наконец отвлекся Фред.
Ник промолчал, вскользь взглянув на Фреда, и отвел взгляд в кабину водителя.
Оттуда послышались свойственные происшедшему, матерные словечки.
Автобус быстро замедлился и стал заворачивать вправо, на обочину.
Настроение пассажиров резко упало. Послышались недовольные обрывки фраз.
Сандр, который сидел ближе всех к двери, решил выйти наружу. Ник поспешил его догнать. Почему-то Никите, показалось, что запах Серы, очень даже причастен к этой неприятности. Однако логика тормозила и упрямо твердила – «Ну как может быть связаны, сера и прокол шины?!». Ник решил поделиться своими мыслями с Сандером.
Тот стоят напряженно и вглядывался в кусты.
- Что там? – спросил подошедший к нему Никита, и перевел взгляд туда же куда уставился его друг.
Несколько секунд Сандр молчал, и Никита уже подумал, что он не собирается отвечать, однако тот ответил…
- …Странно ощущение, так кажется, что нас кто-то не хочет пропускать, – протянул он, - Да и твои предостережения очень настораживают…
Никита быстро прикинул все странности, что произошли с ним, и в согласии кивнул.
- Мне кажется ты прав Сандр, кто-то…или что-то не хочет нас отпускать, вот только, что у него, у того кого-то…или чего-то может быть за причины?!
- Все очень просто, - задумчиво прошептал Сандр, все еще глядя в растущие кусты неподалеку, - Как всегда, мы выходим из под чего-то контроля, и нас стараются вернуть назад… то есть, что бы это ни было, нам только польза… во всяком случае, пока что, не было прямых попыток удержать нас.
- Слушай, Сандр, я перед тем, как спустило шину, почувствовал запах странный…неприятный, мне кажется это сера…
Сандр ошарашено посмотрел на Ника, и кивнул.
- Ты будешь удивлен, но я тоже почувствовал его, - округлив глаза, сказал Сандр, - И очень любопытно, почему он исчез сейчас, когда мы вышли, ведь сопровождал он нас минут 5 до того как мы не попали в это неприятное происшествие.
- Кстати, я даже не понял, когда он исчез… как будто моментально испарился и все.
- Ты ведь о том же подумал? – Сандр отвел глаза от лица Никиты и посмотрел в противоположную сторону от места остановки автобуса.
- Ты о чем? – не понял Ник.
- Демоны… инфернальные сущности, их приход сопровождает запах серы…
- Или драконы… - попытался пошутить Никита.
Однако Сандр и не думал улыбаться, похоже он всерьез прорабатывал эту догадку.
- Подожди, так ты в серьез думаешь, что это могли быть… инфернальные существа? – теперь уже посерьезнел Ник.
Сандр промолчал, но внимательно посмотрел в глаза своему товарищу.
- И что нам теперь ждать… может быть все же отменим поездку? – рискнул предложить Никита.
- Сначала нужно рассказать все ребятам… а там и решим… дело пахнет…
- …Серой – перебил его Ник.
Постояв и подышав свежим воздухом, ребята вернулись в автобус.
Сандр видать решил не ждать и сразу направился к ребятам, которые во всю о чем-то разговаривали. Никита подошел к Фреду и потянул его за руку, тот отвлекся и снял наушники.
- Пойдем, есть разговор, - серьезным тоном сказал ему Ник.
Собравшись вместе Сандр, усевшись на сумки, бесцеремонно брошенные на пол, перешел на громкий шепот.
- …Итак, смею заметить, это наша не первая задержка, - начал он, - За последние дни нас пытались, как бы отговорить, какие-то Силы, совершенно разными способами. Я думал сначала, что все это совпадения… сами понимаете, чтобы иметь такое предположение, нужны определенные доводы, - он прошелся взглядом по лицам собравшихся.
- То есть, ты хочешь сказать, что у тебя оные доводы имеются? - шутливо поинтересовалась Нейл.
- Имеются… все началось с того, что, как вы уже могли заметить, собрались мы не с первого раза… вот уже несколько лет я пробовал, всех вас, заинтересовать в этой взаимовыгодной поезде, но собрались мы только раза с десятого, а то и с пятидесятого…
Послышались редкие смешки.
- Так вот… - продолжил Сандр. В прошлом месяце я заметил на себе, чье-то пристальное внимание…
- Все мы параноики, - улыбнулась Леся.
- Это другое, - поморщился Сандр, - В ДЕИРЕ есть такие техники, как обратить внимание человека на себя. Нужно смотреть ему между лопаток, и тогда он обязательно обернется, это неоспоримый факт, проверенный лично мной множество раз…
- Так ты хочешь сказать, что кто-то наблюдает за тобой на физике? – спросил заинтересованный Фред.
- Дома ты тоже ощущаешь этот взгляд? – усмехнулась Скади.
- Как не странно, но да. Я даже встаю и проверяю квартиру по нескольку раз… очень неприятное ощущение, присутствие очень четко ощущается.
Никита не отрывал взгляда от Сандера.
- Ну почему ты молчал, надо было давно рассказать! - вертелось у Ника в голове, но он не высказал этого.
- …Одна из проверок дала результат, - он не надолго прервался и оглянулся назад.
Улыбки слушающих сменились, на заинтригованные физиономии.
- И что же ты обнаружил? – спросила спокойным голосом Скади.
- Тени… не смейтесь, тени были так же реальны, как и мы с вами.
- И кому эти тени принадлежали? – Скади продолжила допрос.
- Не знаю… но исчезли они почти в самый момент, когда я зашел в спальню, и исчезли они в открытом окне… которое, насколько я помню, было закрыто, до того, как я вошел в комнату.
Повисло молчание. Врать никто из собравшихся не любил, так как на определенном моменте понимаешь, что ложь не несет смысла и только порождает негативное отношение. Да и психологическое состояние у всех было сравнительно похожее, никто из них не списывал странные ощущения на недомогания, а наоборот приписывали сразу к астральным существам, предвидению… и сумасшедшими их при этом, нельзя было никак назвать. Конечно, без спору, каждый сам определял реальность… и у каждого были свои взгляды на те или иные вещи. Однако это только прибавляло вариантов, и описаний, как же именно это объяснить.
- Еще один момент… после каждого моего обхода домашней области, я замечал, что повсюду витает запах серы…
- Кстати, кто-нибудь заметил, до того, как лопнула шина, воздух приносил с собой запах серы? – не удержался от вопроса Ник.
- Я заметил сразу, но подумал, что это из-за какой-то поломки в автобусе, - сообщил Фред.
- Сера, - это инфернальное присутствие.
- Да бросьте вам, - вмешался доселе молчавший Алекс, - Демонов нет… они есть только для тех, кто в них верит.
- Согласна с Алексом, - подтвердила Нейл.
- Тем не менее, сера – символьный элемент «инферно»…
- Допустим… - сказала Леся, и что это все может значить?
С улицы послышались довольные возгласы водителя, который в это время менял колесо.
- Похоже, мы скоро продолжим путь… кстати, из за чего лопнула шина-то? – оглянулся Фред, который просидел, почти все время остановки на своем месте.
- Пойду спрошу, - сказал Ник, - Ты пока расскажи, что было у меня, - кивнул он Сандеру.
- Как раз собирался… - ответил он.
Никита вышел из автобуса и обогнул его с передней стороны. Спустило, как оказалось заднее, левое колесо.
Когда он подошел поближе, к корчившемуся водителю возле колеса, вопрос потонул в водовороте эмоций и догадок. Пред ним сидел на корточках их водитель, коренастый брюнет, в серой беретке. На руках у него были натянуты тряпичные перчатки, но он уже успел весь перепачкаться. Рядом с ним лежало оплавленное колесо, с небольшим отверстием в середине. Что могло проделать такое повреждение, Ник не мог себе представить. Ну какие мысли у него могли быть в голове, кроме как, всякой чертовщины и астральщины!? Так он и простоял, глядя на странное отверстие в колесе. Водитель оглянулся на него и продолжил заниматься своим делом.
- Иди, садись, скоро поедем… - гаркнул он Никите.
Тот послушно поспешил внутрь автобуса. Когда он зашел уже было ясно, что Сандр поделился со всеми, происшедшим с Никитой, не так давно… Это было ясно по удивленным и слегка растерянным взглядам ребят, которые сейчас все до единого смотрели на него.
- Вы не поверите… - начал было Ник, там вообще какая-то чертовщина с колесом… проплавлено так… дырка зияет большушая, даже не знаю, что могло ее оставить, - он задумчиво проковылял к своему месту, - Сейчас поедем… ну что решили-то? Повернулся он к остальным.
- А ничего…продолжаем путь дальше, - ответила за всех Скади.
- Но… - попытался возразить Ник.
- Я вот хочу отметить, что судя по всему, та с кем встретился ник в поезде, совсем не собиралась мешать ему…скорее приглядывала. Всячески отговорить его, она не пыталась, - уверенно произнесла она, - И из имеющихся у нас сведений, прослеживается как минимум 2 стороны… первая судя по всему не заинтересована в том, чтобы мы продолжили путь, вторая пытается нас… ну не то, чтобы защитить, я бы сказала, просто приглядывает за нами… это если еще говорить о всех этих событиях, касающихся нас всех, - закончила Скади, и подняла в воздух указательный палец.
- Иначе никак… все остальное практически бессмысленно! – Подтвердил Фред.
- Ребята, я конечно понимаю, мы такие все из себя эзотерики… - неловко начал Алекс, - Не кажется ли вам, что мы просто заигрались, в конце концов, лопнула шина… пусть тени какие-то, это еще ведь не охота на ведьм…
- Ладно… все не так серьезно, там видно будет, - Леся согнала Сандера со своей сумки, который так безметежно на не развалился, - Ты мне все огурцы уже отсидел, иди на свое место, - в шутку согнала она его.
В этот момент, автобус завелся и они тронулись с места.


 
ScadyДата: Пятница, 19.06.2009, 19:33 | Сообщение # 47
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Ураааааа!, Алекса посетило вдохновение!
Или Муза surprised , что тоже приятно.
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 19.06.2009, 20:45 | Сообщение # 48
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Scady,
Я бы сказал, все идеи которые накопились, больше не могут сидеть в заперти, им нужен выход dry


 
ScadyДата: Пятница, 19.06.2009, 21:03 | Сообщение # 49
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Alex_Space,
У тебя идеи накопились, а у нас - внимание к твоим идеям! surprised
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 19.06.2009, 21:56 | Сообщение # 50
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Scady,
Мне очень приятно, что мои идеи заслужили ваше внимание) Вы бы мне мои ошибочки указали, и сказали, что исправить, а то так никогда и не научусь писать нормально dry Мне очень лестно, что вы меня не хотите обидеть, но лучше было бы если бы вы все же указывали мне на все мои недочеты smile


 
ScadyДата: Суббота, 20.06.2009, 00:11 | Сообщение # 51
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
По стилистике?
В личку?
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 20.06.2009, 11:19 | Сообщение # 52
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Scady,
Да какая личка, сюда пиши) В конце концов, я хочу отточить мастерство, а если все хвалить будут, не имеет смысла вообще писать.


 
NeillДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:53 | Сообщение # 53
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Урааа! Поехало! Алекс - гип-гип ура!! happy
 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Проза » Бесконечная Истрия (мой рассказ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz