Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Механизм Осознанного сна » Осознанный сон (теория и все, что нам известно)
Осознанный сон
АстронавигаторДата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:13 | Сообщение # 16
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
Neill, вот-вот..я тоже пока решила подкопить материал...потмо уж будем разбираться, что к чему.

 
ScadyДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:02 | Сообщение # 17
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Да плюньте вы на все эти стереотипы, пользуйтесь и находите свои техники.Мы все уникальны по энергетике и у каждого могут быть свои заморочки.
К тому же часто, описанные 100 раз, техники перестают работать, я вот никогда не пользовалась этим фокусом с руками,он у меня сразу не пошел, ну и черт с ним.
Потом все идет волнами, сначала работают одни техники, потом другие, все меняется, сознание привыкает к используемым триксам и перестает на них реагировать. Надо искать новое.
И потом, страхи эти .Миры в основном нейтральны, это мы вносим в них агрессию, сомнения, опасения, волнения.Будьте наблюдателями , никакими по эмоциональному фону и вас будут пускать без препятствий. Вхожесть в разные миры зависит именно от прозрачности, невнесения в чужие миры своих установок, иначе вас просто выкинет или напугают ваши же страхи. Т.е. - гармонизация своей личной энергетики и невмешательство, позиция стороннего наблюдателя - это своего рода пропуск.
Вы гости в их мирах .Жители которых отзеркалят любую мысль и движение.
Как говориться, доброта спасет мир, а думать лучше о хорошем.
 
Alex_SpaceДата: Среда, 11.03.2009, 19:26 | Сообщение # 18
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Scady,
Согласен, поэтому говорят всегда, что мы в Астрал сами вносим свою частицу. В осы так же. Мне кажется что в Осах даже сильнее, так как мир полностью через нас идет. А астрал как бы существует независимо. Тут какую этику выберешь, такие и будешь миры видеть и посещать. можно даже в Ад попасть если слишком низок.


 
PhevelДата: Пятница, 13.03.2009, 08:26 | Сообщение # 19
Пилот
Группа: Сновидящие
Сообщений: 465
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, насчет того, что техники, которые описаны 100 раз не работают тут я не со-гласен с Scady. Важно с каким настроем ты идешь ее выполнять. Я пользуюсь 1 техникой уже 1,5 года, и сознание реагирует нормально. Тут где то прочитал что во снах сцены, ко-торые повторяют минувший день это кармические записи. Потом выяснилось, что они по-вторяются, потому что вызывают у нас сильные эмоции в бодрствующем состоянии. Если смотреть на свои руки днем и как овощ, без эмоций, повторять «А не снится ли мне сон», то и эффект будет размерам с фигу. Что бы что-то вспомнить в ОС надо это довести до автоматизма или потратить энергию в виде эмоций. Так же это можно наблюдать и в слу-чаях, когда ты узнал новую технику и идешь ее выполнять с трепетом и мыслью «А сра-ботает ли?». И в большинстве случаев получается, что техника срабатывает. Но на сле-дующий день она не сработала. А почему? Да потому что вы уже уверены, что у вас полу-чится выйти и нет того трепета открытия. Так что в техниках в любых это главное на-строй.
А вот насчет АП, ОС и люцидных снов. Тут же все хорошо понятно. Перед АП должны быть странные ощущения и эффект того что ты взлетаешь! Люцидные сны это когда осознаешь себя во сне, но частично, сюжет может тебя поглотить. И видится все не очень четко. Лично я вспоминаю о люцидных снах, когда ложусь спать! Ну а ОС это буй-ство красок, точности и осознания.


Benefacta male locata malefacta arbitror. Dura lex, sed lex.
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 13.03.2009, 09:50 | Сообщение # 20
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Phevel,
То есть ты считаешь что чрезмерная уверенность может повредить преднамеренному выходу или сновидению? Я вот с тобой согласен, если на руки как овощь целый день смотреть ничего не будет, то есть может что и будет, но КПД у этой техники намнго меньше чем я представлял. Вот к примеру именно с этой техникой я подряд неделю возился. результат в Осе пререстал осознаваться когда на руки смотрел. А так, как только бросил, стало все на свои места. Я к тому, что не все техники таковы как их описывают. Тут ведь на практике все нужно проверять.
Quote
Я пользуюсь 1 техникой уже 1,5 года, и сознание реагирует нормально

А что за техника, не мог бы ты описать ее?
Quote
Перед АП должны быть странные ощущения и эффект того что ты взлетаешь

И тут я полностью с тобой согласен, я когда выхожу без вибраций, это ощущение всегда присутствует. Я для себя его охарактеризовал, как расклеивание 2 тел, астрального и физического.
Quote
Ну а ОС это буй-ство красок,

Если все представлять очень четко, то энергия осознания очень быстро проходит.Это не статистика, но у меня всегда так. Поэтому я держусь на определенном уровне осознанности и стараюсь продлить как може дольше его.


 
ScadyДата: Пятница, 13.03.2009, 18:47 | Сообщение # 21
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Phevel)
Я пользуюсь 1 техникой уже 1,5 года, и сознание реагирует нормально.

Я конечно не буду настаивать, но хотелось бы вернуться к этой теме еще через 1,5-2 года.

А буйство красок это точно в ОСах есть, но у меня их еще больше в АПах. Точность и контрастность и в люцидниках бывает.
А Алекс прав, на этом лучше не особо заострять внимание, хотя все это и завораживает , но лучше это просто наблюдать, без эмоций, это своего рода ловушка внимания.

А насчет срабатывания техник , дело это тонкое. Для этого нужна уверенность, но уверенность без зацикливания, без напряга, здесь Phevel прав, когда мы слишком давим на астрал, он нас отбросывает. Здесь ценнее легкость мысли.
Я замечала, что бывает достаточно просто коснуться мыслью чего-то перед сном и сновидение на эту тему обеспечено.

 
PhevelДата: Суббота, 14.03.2009, 07:18 | Сообщение # 22
Пилот
Группа: Сновидящие
Сообщений: 465
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну то что чрезмерная уверенность может повредить преднамеренному выходу или сновидению это мало вероятно! В своей фразе «Да потому что вы уже уверены, что у вас получится выйти и нет того трепета открытия» я имел ввиду то что не уверенность мешает выйти в ОС или Астрал, а то на сколько меньше мы тратим на это энергии в виде эмоций.

И насчет чрезмерной уверенности!!! Я считаю, что бывали у всех такие моменты в практике: подъем сил, 100% что сегодня совершишь выход в ОС или Астрал, хочется пораньше приступить к практике. А после выходило, что результат равен дырке от круглого мучного изделия. И дальше может идти простая спокойная практика. И тут БАЦ и выход. А почему так? Объясню на примере жонглирования. Дома, от нечего делать, я нашел два подшипника. И попытался ими жонглировать в одной руке. Через некоторое время меня начал увлекать процесс и я до вечера мочалил свою покрасневшую ладонь. На следующий день я опять взялся за эти два металлических шара и пожонглировал ими. Конечно, результат был гораздо лучше чем вчера, хоть и не было того азарта. Но без того вчера не было бы и этого сегодня. То есть если бы я вчера не приложил хорошие усилия, не потренировался то сегодня, взявшись за подшипники в нормальном состоянии, я имел бы гораздо плачевнее результат. Следовательно без этих моментов в практике практически никуда. Это своеобразный толчок. И пусть будет у вас чрезмерная уверенность или острое желание, но сил вы на это потратите больше чем в обычном состоянии. По тыкве что результат не прейдет мгновенно, это будет хорошим толчком.

Ну а насчет техники (это даже техникой нельзя назвать) которую я уже 1,5 года мучаю. Сначала просто ложился и расслаблялся до потери чувств. Потом меня начинало кидать в стороны. После я начал концентрироваться на 6 чакре (которая именуется еще 3 глазом). Стало еще больше кидать, и 3 глаз становился пористым. Ну а когда я с прошлого года начал делать упор не на Астрал, а на ОС то добавился еще один элемент! Это удержание сознания, что бы ни уснуть. Тут основа расслабление. Вот собственно и все в общих чертах, в подробности техники не будем вдаватьсяJ.

А вот насчет красок и четкости в ОС. У меня их контролировать не получается. Когда у меня происходит ОС я там на долго не задерживаюсь, меня выкидывает в Астрал. Еще когда я удерживаю сознание перед сном, начинаю замечать что некоторые объекты, которые крутятся в голове (будь то угол дома, рука, автомат), они частично приобретают ту яркость и ту четкость. Но они сразу гаснут. Это похоже что объект только начинает выходить из эффекта «зернистость пленки» и опять в него возвращается. Похоже на выпучивание.

И насчет того что перед сном затрагиваешь мысль и можешь увидеть сон на эту тему. Я такое тоже замечал. Даже выходил пару раз в ОС таким методом. Тут надо «открыть мозг» и поймать себя на моменте когда вялость такая что даже мысль встать попить кажется абсурдной. В таком состоянии сознание подхватывает все твои мысли и начинает лепить из них всевозможные сцены. И каким будет их продолжение зависит какие эмоции и желания будут у тебя появляться.


Benefacta male locata malefacta arbitror. Dura lex, sed lex.
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 14.03.2009, 14:21 | Сообщение # 23
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Scady,
Quote
Здесь ценнее легкость мысли.
Я замечала, что бывает достаточно просто коснуться мыслью чего-то перед сном и сновидение на эту тему обеспечено.

В точку, если очень сильно желать Оса или Апа, то вероятность, что именно в эту ночь у вас оно будет, очень-очень мала. Во первых тут работает закон Вселенной, хакеры насколько помню, тоже его выявили и поставили ему в обход трикс. Все нужно воспринимать без каких-либо эмоций, принимать все как есть, как должное. Лишний эмоциональный порыв только навредит делу, срабатывают механизмы, которые заставляют жизнь казаться для нас интересной, и отбирают то, что мы только что получили, чтобы она нам медом не казалась. Согласен полностью с тобой, нужно ложиться с пустой головой, просто внутренне быть уверенным что если что и будет, то ты этого уже никак не пропустишь. Сам выходил вначале в астрал и через несколько секунд от эмоций прыгал назад, столько выходов пропустил с этими эмоциями) да впрочем как и многие из нас biggrin .
Phevel,
Quote
Но без того вчера не было бы и этого сегодня. То есть если бы я вчера не приложил хорошие усилия, не потренировался то сегодня, взявшись за подшипники в нормальном состоянии, я имел бы гораздо плачевнее результат.

Очень хороший пример, который и оправдывает наши провалы и ошибка, как то что потом пригодится нам, как уже готовое решение. Ведь то, что уже совершилось и произошло, пусть мы и допустили кучу неправильностей и ошибок, в дальнейшем только будет нами самими улучшено, это еще при том, что человек совершенствуется, развивается и учиться на своих ошибках. Без наших провалов мы бы не дошли до того где находимся сейчас.
Quote
Это удержание сознания, что бы ни уснуть.

Вот это меня очень интересует, сам на этом проваливаюсь. Расскажи как ты это делаешь? Я использую технику в общих чертах, как и ты. Только у меня четкое различие по степеням сознания. Расслабился до вазорелаксации, вошел в транс, раскрутил чакры, особенно третий глаз, вызвал вибрации и вытянулся канатом.


 
PhevelДата: Суббота, 14.03.2009, 19:48 | Сообщение # 24
Пилот
Группа: Сновидящие
Сообщений: 465
Репутация: 7
Статус: Offline
Alex Space То есть ты хочешь знать как у меня, получается удерживать сознание до того момента как объекты в голове начинают становиться ярче и четче? Я толком то и сам не знаю! Просто после релаксации мысли сами начинают вертеться и эти образы не поглощают, за ними можно наблюдать. Причем очень долго. Я не разу до конца не дотерпел, т.е. никогда не засыпал в таком состоянии. Появляется какая-то тяжесть в теле и просто невозможно ее терпеть.

И вообще большинство практиков почему-то зацикливаются на «днях выходах»!!! Т.е. мышление такое «Так значит что я там делал вчера что у меня получилось выйти». Это же не верный подход. Надо смотреть что ты делал в течении 3-10 дней до выхода а день выхода можно и опустить. Вот к примеру у меня бывает так: 3 дня хорошо позанимался и на 4-5 день точно будет ОС или выход в Астрал. Хотя чаще это люцидные сны с более хорошей осознанностью.


Benefacta male locata malefacta arbitror. Dura lex, sed lex.
 
ScadyДата: Вторник, 17.03.2009, 03:20 | Сообщение # 25
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Phevel)
Ну а насчет техники (это даже техникой нельзя назвать) которую я уже 1,5 года мучаю. Сначала просто ложился и расслаблялся до потери чувств. Потом меня начинало кидать в стороны. После я начал концентрироваться на 6 чакре (которая именуется еще 3 глазом). Стало еще больше кидать, и 3 глаз становился пористым. Ну а когда я с прошлого года начал делать упор не на Астрал, а на ОС то добавился еще один элемент! Это удержание сознания, что бы ни уснуть. Тут основа расслабление. Вот собственно и все в общих чертах, в подробности техники не будем вдаватьсяJ.

Все правильно, расслабление, это то, насчет чего не поспоришь и концентрация на чакре и удержание сознания. Это настройка.
Я наверно неправильно выразилась, не техники эти перестают работать, а зацепки, что ли, ключики , которые непосредственно выводят в АП, после расслабления.
Например, гипнотические картинки или затягивание в воронку, концентрация на мелькании, кружении или листании, перенос сознания в сюжет и прочее.
А кидать в стороны - это вибрации? Может у кого вибрации, тому и не нужны все эти ключики - ухищрения, как мне.

 
Alex_SpaceДата: Вторник, 17.03.2009, 19:21 | Сообщение # 26
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Phevel,
Да именно про это я и спрашивал, у самого такая проблема. Кстати то что ты описываешь, я никогда не пробовал продержать долго, делаю это только чтобы отключить Вд, чтобы спокойно в транс войти и использовать там необходимые техники. Надо будет попробовать наблюдать за этим подольше, посмотрим, что у меня получиться.
Ps/ А сколько выходов у тебя уже было?
Scady,
Quote
Может у кого вибрации, тому и не нужны все эти ключики - ухищрения, как мне.

Не знаю-не знаю, может быть конечно, но у меня и вибрации, и приходиться к всяким триксам прибегать, чтот я подозреваю, что это только от не профессионалка подхода.(я про себя)


 
ScadyДата: Вторник, 17.03.2009, 22:09 | Сообщение # 27
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Alex_Space,
а мы тут все не профи, чего уж там...
Но вот где-то я вчера копалась у ХС или Бореева(зря не скопировала кусок), так они тоже триксы меняют, у них даже аргумент похожий приведен, о привыкании и прекращении реагирования.
Придется опять поискать.
 
Alex_SpaceДата: Вторник, 17.03.2009, 22:39 | Сообщение # 28
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Scady,
Хм...интересно. Я думал триксы нужно оттачивать, так по идее пользы больше. Вон я теперь постоянно, как посмотрю на руки, сразу сон перетекает в Осознанный. Интересно бы почитать что думают профи по этому поводу. wacko


 
ScadyДата: Вторник, 17.03.2009, 23:05 | Сообщение # 29
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну конечно , надо их использовать на полную катушку, пока катит, а менять только, когда накроется. И время может пройти достаточно, т.ч. оттачивай на здоровье!
 
FreddyДата: Четверг, 19.03.2009, 01:09 | Сообщение # 30
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
а помоему, ваш спор абсолютно бессмыслен.
Я по поводу техник.


Хм. А знаете, богом быть просто.

Сообщение отредактировал Freddy - Четверг, 19.03.2009, 01:11
 
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Механизм Осознанного сна » Осознанный сон (теория и все, что нам известно)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz