Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Астральный механизм » Что такое Астрал? (общие сведения)
Что такое Астрал?
Alex_SpaceДата: Четверг, 12.02.2009, 09:11 | Сообщение # 1
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Что такое Астрал?

С самого детства мы пребываем в полной уверенности, что наш мир, или
мир физических ощущений, является единственно возможным способом
существования материи. Это не так. Астрал - лишь соприкасается с физическим миром. Но это совсем другой мир. Правильней сказать план. Так как миров в нем не меньше, а то и больше, чем во вселенной планет. Притом необитаемых миров не существует, есть только жизнь, которую мы не хотим понимать. Сама теория астральной проекции, основана на предположении наличия у человека двух тел: (самых близких, на самом деле их становиться больше по мере продвижения к более высшим планам) физического, которое растет, стареет и умирает, и его "двойника" - астрального тела. Именно последнее, может совершенно сознательно покидать физическую оболочку и отстраненно наблюдать за ней.

Его мы и будем учиться использовать. Собственно не думаю, что есть необходимость упоминать, о том, что в астральном теле возможны приключения во всевозможных местах, которые даже не ограничиваются физической вселенной (так что, я это пропущу ). Само астральное тело превосходит возможности физ тела в несчетное количество раз. В принципе, астральное тело так же состоит из частиц. Только размеры этих частиц, в несколько миллионов меньше размера нейтрино (что как мы знаем, обнаружили совсем недавно, как раз из за его маленьких размеров). Это дает нам преимущества проходить даже через самые плотные звезды во вселенной. И даже через Черные и Белые дыры. Так что энтузиастов космических путешествий, это обрадует.
Астральное тело имеет ряд сидхов. Телепатия, телекинез, мгновенная телепортация, и вообще все, что вам разум позволяет придумать вы можете использовать в АП. А что еще самое интересное, если вы используете, к примеру, телекинез довольно часто в АП, то это переходит и в физическую жизнь. Но не торопитесь сразу тренироваться там, в поте лица.

До этого нам предстоит сначала просто там удерживаться. Многие писатели пишут очень интересно, но это почти всегда не соответствует истине. У самого меня, было все по-другому. Я попробую описывать все со своего личного опыта.
Нам необходимо кое какие способности, которые надо развивать в физ мире. Их мы и будем отрабатывать в этом разделе.
Итак, как все происходит. Вибрация есть всегда (кто говорит, что ее нет, просто ее не воспринимает). Собственно Астрального выхода, не может быть без вибраций. Что это такое? А это и есть энергия астрального мира, проходящая через наши с вами чакры. При этом и идет отделение астрального тела.
Шум в ушах. Многие говорят, что иногда бывает. Все правильно. Иногда. Почему иногда? А потому что шум происходит, если астральная энергия проходит черех чакры со скрипом, так сказать пробивается через забитые чакры, которые не рассчитаны на принятие столь высокой вибрации. Для этого нам с вами и нужны практики прочистки. У меня самого шум этот, был только один раз. При самом первом выходе, когда астральная энергия пробивала и прочищала своим потоком чакры.

Притом казалось, что воет какое-то страшное и ужасное животное. Не зная, что это такое можно ненароком испугаться.
Как у нас вибрации, нам надо не сопротивляться. А наоборот сосредоточиться на них и попытаться прибавить тряску. При этом уже разумом представляя подъем вашего астрального тела. Здесь нужно своя ниточка, но вы ее обязательно найдете, нужна лишь практика. После выхода в АП, вам надо случайно не сорваться назад в физ тело. И никаких эмоций!!! Научитесь воспринимать астрал легко, так же как и физ мир. Для этого нужно побольше книг о нем читать, постоянно узнавая что-то новое. Для того чтобы не сорваться, концентрируйте свой взгляд на каком-нибудь предмете, который можете более-менее различать. По началу несколько выходов у вас не будет четкого зрения. Все будет как в темноте. Как будто вы слепой. Но потом это пройдет. Откроется третий глаз. С момента фиксации на предмете, постарайтесь пробыть в сознании как можно долго. То есть просто концентрируйтесь на вещи и парите в воздухе. Для начало этого будет достаточно. На это нужно потратить около 5ти выходов. У кого-то получиться без проблем. У других же придется попотеть.

Все зависит от наших целей, для чего нам нужен астрал. Прежде всего, если ничего не получается, не расстраивайтесь. В астрал может выходить каждый! Я уже убедился. Посоветую вам создать отдельно от снов, дневник на АП. Чтобы был письменный. Так практичней.
Итак, что нам нужно из способностей в реале, для астрала:
Самое первое это научиться входить в вазорелакс. Состояние релаксации, после ощущения тепла, то есть полное нечувствительность к телу. Это придет с практикой.
Упражнения буду давать постепенно, так как существует порядок выполнения. Сначала обычный релакс. Нужно научиться расслабляться в любой желаемый момент. Добавлю, если использовать эту технику перед сном, то утром вы высыпаетесь. И если все сделано качественно, то можно выспаться за несколько часов.


 
NeillДата: Среда, 18.02.2009, 21:50 | Сообщение # 2
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Да, у меня как раз слепота в начале апа, правда не темно, а светло и я никак не могу принять хотя бы вертикальное положение, а все в горизонтальном плаваю и единственное, что пока видела - это потолок (разглядывала краску на нем)..
 
ScadyДата: Четверг, 19.02.2009, 14:43 | Сообщение # 3
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот не то , чтобы мне очень нравиться спорить, и я допускаю , что все описания классического выхода в АП верны, но, наверное, не стоит исключать фактор индивидуальности и исключения из правил.
Насчет зрения.
В самый первый раз я вылетела из тела и гоняла по квартире с закрытыми глазами, поэтому ничего не видела. Во второй раз я решила открыть их и вполне прилично осмотрела весь путь на кухню и обратно. Потом уже практически все АПы начинались с открытия астрального зрения и полного осмотра комнаты перед вылетом в окно или стену.
Но по моим наблюдениям во время перемещений из пространства в пространство или при полете на дальние расстояния лучше закрывать глаза. Не знаю почему, но так быстрее летишь, со скоростью ветра.
И открывать глаза , когда оказываешься на месте, тогда сразу замедляется полет и ты спокойно оглядываешься, где оказался.
Вибрации.
Недавно на одном из сайтов наткнулась на пост ,где человек тоже признавался, что не имеет вибраций.
Я чувствую поток энергии перед АПом и она будто гудит во мне , но движений физ. тела нет абсолютно, только иногда легкое покачивание астрального, потом растворение в пустоте и все - выход.
Я думаю вибрации испытывать гораздо удобней, ведь их можно усилить , как все говорят, сосредоточиться на них, а тут - лежишь, как придурок, и ждешь пика растворения в темноте.

Добавлено (19.02.2009, 12:43)
---------------------------------------------
Neill,
Я вот подумала, что если ты так внимательно рассматриваешь потолок, то уже в двух минутах от настоящего выхода.
Вот смотришь ты на краску, найди неровности или трещинки, следи за ними, потом скорее всего появятся еще и будет уже какое-то повторение, потом начинай гнать волну, т.е. как бы пройдись по потолку волнообразным движением(это может и само получиться), потом сосредоточься на монотонности движения и все ты уже поплыла, брык - и ты в АПе.
Я такое на потолке делала, появлялся нехитрый узор и начинал двигаться. Еще лучше на обои пялиться, на них всегда есть повторяющийся рисунок, который будет двигаться и вводить в нужное состояние.
Какое-то время это срабатывало четко.
Я вообще заметила, что одни и те же триксы долго не работают. То-ли сознание перестает на них реагировать и нужен новый.
Дольше всего у меня получался выход через вращение.
Если пошли гипнотические картинки, заметила, например, мяч или карусель, или юлу, спираль сконцентрируйся на ней и вращай, тоже захватывает сознание и вылетаешь.
Таким же образом можно из любого сна выходить в АП, стоит лишь сосредоточиться на вращении чего угодно, хоть пыли, хоть листьев, даже листание альбома с фотографиями, или мелькание кадров в телике выносит на другой уровень сна. Там же во сне, можешь лечь спать и увидеть, как на столе, например, колышется пламя свечи, короче любое повторяющееся движение срабатывает.
А когда войдешь во вкус , сможешь, обратив внимание на любой почти предмет или рисунок, заставить его вращаться для перехода.
Я вот надеюсь, что через время эти штучки опять смогут заработать, было б здорово!
Последний мой трикс - растворение в темноте, но и он уже плохо работает, чем же его заменить еще не поняла, вот и маюсь.
Вот видишь Алекс, как не легко выходить без вибраций, столько ухищрений, хоть и не трясет ,как в лихорадке.

 
NeillДата: Четверг, 19.02.2009, 22:54 | Сообщение # 4
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Scady, про гипнотические картинки все, что ты пишешь, мне знакомо и я это знаю - у меня самое первое отделение сопровождалось-предварялось ими (зайчик скакал туда-сюда), а сейчас они мне не нужны - я отделяюсь без них, но у меня в этой фазе такое повышенное состояние сознания, ум прямо таки "впивается" в него и я начинаю представлять, что вот..вот сейчас я увижу свою комнату - мне кажется именно это мне мешает.. чувствую что нужно все легче воспринимать.

А как ты отличаешь что закончился сон и начался ап.., а не ос ?

 
ScadyДата: Пятница, 20.02.2009, 03:10 | Сообщение # 5
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
А я как бы теряю себя на мгновение и выскальзываю сама из себя, ну как шкуру меняю, такое странное чувство. И сразу оказываешься в другом пространстве. Иногда летишь, а иногда просто перемещаешься в заказанное место .
А как у тебя?
 
NeillДата: Пятница, 20.02.2009, 23:39 | Сообщение # 6
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
как-как? я пока что в ап не выходила в полном непрерывном сознании, скорее всего это было из сна - был у меня как min один такой - я вылетела из окна и пошла гулять по мирам, до-олго так ходила везде: была в музее истории Земли - он находился на высоте нескольких км от поверхности и к нему подлетали "челноки" с туристами, и его залы представляли собой спираль истории от зарождения до современности, потом посещала какой-то межзвездный корабль с людьми, в общем много всего было и т.к. я была в сознании, но сама ничего не создавала, то вероятно, это и был ап.. но я хочу добраться до астрала не через сон, понимаешь Скадик? dry
 
ScadyДата: Суббота, 21.02.2009, 03:35 | Сообщение # 7
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну не слабый был АПик!
А не со сна конечно интересней, весь комплекс ощущений испытаешь от и до.
С самого начала засыпания, т.е. с вечера, труднее. А вот, проснувшись часа в 3 ( 5-7 ), в самый раз. Ляг, расслабься, до того, что тела не чувствуешь, сделай несколько дыхат. упражнений, чтобы легкие кислородом наполнить, сразу почувствуешь, как энергия по телу пойдет, аж загудит и давай представляй, что ты легкая, как пушинка и поднимаешься, а физ. тело пусть падает вниз. Взгляд направь на точку третьего глаза, можешь увидеть белое пятно или глаз, или темноту, может вспышки цветные. Но ты эту точку старайся поднимать все выше и выше, и сама тянись за ней.
Попробуй, но не напрягайся, все само получиться, когда готова будешь.
И потом, АП -это всегда вылет прямо с кровати, в полном сознании, это ни с чем не спутаешь.
Давай , солнце, настройся. surprised

Добавлено (21.02.2009, 01:35)
---------------------------------------------
Кстати, я кажется тоже видела спиральный музей, по-моему на горе.

 
Alex_SpaceДата: Суббота, 21.02.2009, 11:08 | Сообщение # 8
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Вот я тоже в астрале не видел в первые выходы. Просто непроглядная тьма была. Зато потом после 5того выхода начало проясняться. Сначала, как бы серебристый лунный свет все покрывать стал, затем уже, когда выходил днем то видел почти так же как в реале, но все равно ощущения намного прекраснее. Согласен с тем что у каждого выходить получается по своему, вот я например в отличие от своей системы, выхожу иначе. Пока, не нашел слов описать, как я это делаю. У меня был всего один полноценный-намеренный выхд в АП. Все было так:

Я решил выйти, и лег на кровать в позу трупа. Расслабился, вошел в транс и не потерял осознание. Дальше понял, что состояние сознания поменялось. Я решил выйти по другой системе...то есть без вибраций. Вся суть вибраций в том, что они выталкивают астральное тело из физического...а если выпихиваешься сам, то и не нужно никаких вибраций. Это была моя теория... пока, я ее не проверил. Значил я лежу в трансе и вдруг, замечаю какое-то движение в области своей руки, как буд-то ветер ее колышет ветром. Попробовал ею осторожно подвигать. Получилось...я попытался поднять ее..получилось с трудом. Я начал, как бы, вытягивать сначала кисть из руки, потом, как вытянул ее по плече, начал вытягивать вторую руку. Все получалось, но с трудом. Я еще не понимал, что это я выхожу в Астрал, без вибраций. Я как бы выпихивался из своего тела, как змея, которая сбрасывает кожу. Вскоре руки были свободны, и я ими двигал без особых проблем. Далее, с помощью них освободил ноги и уперевшись в кровать привстал. Все было светло синим. Я просто поразился, это был мой первый полностью осознанный выход. Я встал с кровати и посмотрел на компьютер, он был у меня над головой. Осознание ситуации было не меньшим чем в реале, поэтому я испытал такой эмоциональный подъем, что пошатнулся и нырнул в тело. Получилось пару раз повторить, но то было не направленно...еще раза 3 выходил без вибраций, в последний раз как раз я заметил странность, у меня перестало получаться выходить по придуманной мной техники - Выбираю чем-нибудь окно, и прыгаю вниз...в это время сосредотачиваюсь на полете и выхожу в АП...так я выходил не один раз. Но в последнее время сколько не бросаюсь вниз, у меня не получается выходить...вибрации не появляются...вот сейчас как раз и работаю над тем чтобы научиться выходить без вибраций. Судя по всему у меня это начинает получаться. dry

Видет нечто похожее на музей тоже. Это было правда в Осе. Мне так показалось что это терминал в Хроники Акаши. Так как он был почти до орбиты земли выстроен, ну оочень высокий. там было много людей, все что-то изучали..Но как я добрался до последнего этажа, я провалился вниз...сработало подсознание. Очень странное место. Я называю его "прыжковой ареной") cool


 
ScadyДата: Суббота, 21.02.2009, 20:08 | Сообщение # 9
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Алекс, ты прав, при выходе вполне возможно ощущение прохладного ветерка, когда меня первый раз засасывало в воронку с головы, то ветер за головой гулял вполне конкретный и холодный, потом это было просто легкое дуновение по телу, и не всегда.
Я никогда не выходила по частям, как-то сразу всем телом поднималась и зависала, но перед выходом бывало, что так остро чувствовала свое астрал. тело, что любое движение рядом мужа воспринимала, как давление или толчки, хотя на самом деле, он был явно далеко от меня и не прикасался ко мне.
Алекс, давай пробуй, будем создавать клуб любителей выхода без вибраций! happy
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 21.02.2009, 20:37 | Сообщение # 10
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Точно dry Внесем разнообразие в зачитанные техники) одно я знаю точно, без транса ничего не получиться.

 
ScadyДата: Суббота, 21.02.2009, 21:08 | Сообщение # 11
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Что так, то так!
 
NeillДата: Суббота, 21.02.2009, 23:15 | Сообщение # 12
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Слушайте, а ведь тот "сон" был точно не сон (это было лет 10 назад), но вибраций перед ним не было, я помню что-то стремительное.. и вот уже иду по своей комнате, подхожу к окну, выпрыгиваю и "пошло-поехало".. я думала, что это ос обычный, т.к. помнила себя , а "теоретическую основу" апов я тогда не знала.. вот такое открытие сделала, сама не знаю, что у меня в голове творится!
а с вибрациями лет 5 назад пошло.. классно, что вы также видели такой "музей", пойду пороюсь в памяти насчет апов, т.к. этот точно был не единственный, чую, предстоит работа по отсортировке осов от апов.. (может будет, что в дневнике писать, а то вы все с дневниками, а яяяяяя..!? cry biggrin )
 
ScadyДата: Суббота, 21.02.2009, 23:19 | Сообщение # 13
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Точно, что ты рыжая, что ли? tongue
 
АстронавигаторДата: Суббота, 21.02.2009, 23:46 | Сообщение # 14
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
У меня раньше были некоторые вибрации - тогда, когда я лежала в позе эмбриона. Надо сказать, я часто в такой позе сплю. И вот еще давно, когда я не сном ни духом о том, что такое вибрации и выходы в астрал, у меня эти вибрации были. Ощущались они так: очень быстрое и короткое покачивание. Мне казалось, что это тело вспоминает, когда было внутри мамы. И такое же состояние невесомости. Пораскачивавшись так некоторое время, я засыпала.
Поразмыслив над своими выходами в Ап я решила, что как таковых нормальных выходов у меня не было, были в раннем детстве - я их хорошо очень помню. Но как именно я выходила - не помню, ппоэтому не буду про них говорить. Начну все заново. И так: после посещения форумов про АПы ....после прочтения про вибрации..у меня начались эти самые вибрации. Происходят они сами по себе, но у меня таких не было. Начинаю чувствовать, что как будто наполняюсь газировкой и счас могу прямо воспарить...но!!! Появился устойчивый страх, что могу не вернуться в тело, что это опасно и так далее.
cry cry cry


 
АстронавигаторДата: Суббота, 21.02.2009, 23:55 | Сообщение # 15
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Neill)
(может будет, что в дневнике писать, а то вы все с дневниками, а яяяяяя..!? )

Хорошая мысль! Может стоит ввести ведение дневника в обязаловку?


 
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Астральный механизм » Что такое Астрал? (общие сведения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz