Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Астральный механизм » Осознанность
Осознанность
offRAditaДата: Вторник, 10.11.2009, 23:41 | Сообщение # 1
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
задумалась... а что есть осознанность.
мне немного непонятно, ибо я сама по себе выхожу, независимо от моего желания.
я осознаюсь, но там. То есть чаще всего воспринимаю как реальность. Ну мб другую, но реальность. При этом я другая и осознаться что "ВААА!!! я вышла из тела!!!" у меня не получается.
Я не пассивна там. Чего-то делаю, кого-то вижу. Иногда получаю инфу. недавно чистила квартиру.

что такое осознание, с чем его едят и как оно выглядит? о_О


Огонь, иди со мной.
 
SlaidДата: Среда, 11.11.2009, 01:12 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (offRAdita)
задумалась... а что есть осознанность
Ну под осознанностью я понимаю осознование себя там в процентном соотношении. Если взять,что мы осознаём себя тут на 100%,то из этого я и исхожу и оцениваю свою осознанность там.
Quote (offRAdita)
мне немного непонятно, ибо я сама по себе выхожу, независимо от моего желания.
Это называется автоматическое осознование себя там с частичным или полным осознованием себя(имеется в виду отождествление с нами,теми,кто мы там). Становимся ими или наблюдаем со стороны.
Quote (offRAdita)
Я не пассивна там. Чего-то делаю, кого-то вижу. Иногда получаю инфу. недавно чистила квартиру.
что такое осознание, с чем его едят и как оно выглядит? о_О
Ты проживаешь эпизоды своих жизней там и получаешь опыт,тем самым объединяя его.
 
zabavaДата: Среда, 11.11.2009, 02:45 | Сообщение # 3
Астралетчик
Группа: Сновидящие
Сообщений: 537
Репутация: 16
Статус: Offline
offRAdita, У меня осознанность во сне тоже часто неожиданно для меня приходит.Часто я просто просыпаюсь в кровати, но не там где сплю в реале. И ощущения как со сна проснулась,только понимаю, что это во сне происходит. wacko Это для меня 100% осознанность. Если чётко знаешь, что будеш делать или куда пойти (полететь) хотела, то эта осознанность и не теряется. А если не представляешь, чем заняться во сне собиралась, то сюжет сна увлекает. Делаешь всё вроде осознанно, но потихоньку забываешь что это сон и уже не руководишь событиями. sad
Другое дело когда во сне из тела вытаскивает. Это уже не сон получается. Осознанность не теряется вообще!Ощущения чётче.Но постепенно настигает состояние усталости что ли, и меня втягивает в тело обратно. Правда может и опять выкинуть куда-нибудь. smile
Мне кажется,чтобы осознаться надо чётко ставить цель-зачем. Тогда лучше себя контролируешь. Но об этом много кто писал! И задания из практики очень помогают! biggrin
 
offRAditaДата: Среда, 11.11.2009, 02:47 | Сообщение # 4
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote
Если взять,что мы осознаём себя тут на 100%

я так понимаю, что это очень условно, ибо многие себя и здесь не осознают на все 100) даже я не осознаю себя на 100% - не доросла еще - мозг разорвет Х)))

спасибо =))) интересно услышать еще мнения) а то на всех форумах осознание, осознанное, осознайте.
А что такое осознанность не говорят о_О


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Среда, 11.11.2009, 02:57 | Сообщение # 5
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Для меня осознанность, это нечто большее, чем просто восприятие. Хотя даже под самим восприятием немногие что-то вообще подразумевают. Осознанность - это степень понимания Источника, степень взаимодействия с ним. Я так понял, раз про осы тут слова не было, осознанность понимается как вообще таковая. ПОэтому я бы даже сказал это существование... осознанность - это твоя позиция на вибрационной шкале Всего Что Есть. Смысл развития не в совершенстве конкретно, но в том, чтоб повышать осознанность. К ней и нужно сремиться. dry

 
offRAditaДата: Среда, 11.11.2009, 04:39 | Сообщение # 6
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Alex_Space, я про выходы в Навь)
мне осознанность как понятие в жизни не слишком интересует, ибо понятно. А что есть осознанность в астрале?


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Четверг, 12.11.2009, 00:09 | Сообщение # 7
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
Для меня тоже самое )


 
SlaidДата: Понедельник, 16.11.2009, 03:32 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (offRAdita)
я так понимаю, что это очень условно, ибо многие себя и здесь не осознают на все 100)
Ну это смотря что рассматривать под осознанным сознанием 100%. Сознание Высшего Я, курирующего человека на данный момент времени. Или... что уж тут мелочиться самого Бога biggrin Поэтому, как я уже ранее писал, проще рассматривать нашу осознанность (сознание) на данный момент времени и конечно не забывать,что рано или поздно мы осознаем себя Богом. Взять к примеру восприятие нашего мира здесь и сейчас за 100%, конечно же на трезвую голову dry , то можно сравнить восприятие (осознование) себя во сне, например, или в астрале. Главное зацепиться за осознование в моменте сейчас. А рассматривать, например, осознование себя с уровня сознания Высшего Я, только добавит путаницы, тем более на Земле дай Бог несколько сотен наберётся таких, кто осознали себя на этом уровне, это так, к слову.
Quote (offRAdita)
даже я не осознаю себя на 100% - не доросла еще - мозг разорвет Х)))
Так всё происходит по мере готовности человека, в редких случаях скачкообразно.Но даже скачок происходит тогда, когда человек к нему готов.


Сообщение отредактировал Slaid - Понедельник, 16.11.2009, 03:52
 
offRAditaДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:25 | Сообщение # 9
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
что значит осознать себя Богом?
как это?


Огонь, иди со мной.
 
SlaidДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:33 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (offRAdita)
что значит осознать себя Богом?
как это?
Слиться с истоком,Абсолютом,Творцом. Мы проходим уровни сознания,поднимаемся и самое высшее из них - сознание Бога. Но до него,думаю нам ещё далеко dry


Сообщение отредактировал Slaid - Понедельник, 16.11.2009, 17:41
 
offRAditaДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:25 | Сообщение # 11
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
ясно)
для меня это просто абсолютное осознание) потому и спросила что имеешь ввиду =)))


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:58 | Сообщение # 12
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
Quote
что значит осознать себя Богом?
как это?

Кстати хороший вопрос. Но я бы ответил совсем не так, как Slaid. Для меня стать богом, значит получить независимость от всех систем и непосредственно влиять на Источник. Слиться - значит потерять навсегда себя и свои идеалы. Принцип Люцифера не просто принцип, или вирус какой-то. Вселенная не зря дуальна, стремитсья к свету нужно не обходя тьмы, а поглощая так же и ее. Поглощая, изучая и ассимилируя. Адаптироваться можно ко всему. Для меня стать БОГОМ, прежде всего стать независимым от Источника.


 
SlaidДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:34 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alex_Space)
Для меня стать богом, значит получить независимость от всех систем и непосредственно влиять на Источник. Слиться - значит потерять навсегда себя и свои идеалы.
Влиять на источник из которого исходит безусловная любовь? Может мы и будем проходить такой опыт,не знаю,не задумывался. Сознание каждого из нас сугубо индивидуально. При слиянии происходит расширение сознания во всех направлениях и соответственно меняется понимание сути вещей,себя и наши идеалы мы не теряем,мы их расширяем, в дальнейшем пройдя очередной уровень, размышляем о них с более расширенного нашего же уровня восприятия осознанности. Проще говоря мы и наши идеалы более расширены,поэтому и кажутся нам сейчас вроде как пока не нашими.

Добавлено (16.11.2009, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Alex_Space)
Для меня стать БОГОМ, прежде всего стать независимым от Источника.
Как можно быть зависимым или независимым от источника? Если мы сами его часть,которая добровольно познаёт миры во всём его творении. Другими словами мы есть Источник,но мы находимся в длительной коммандировке. Погрузившись в миры материи грубого плана мы сами забыли кто мы есть.
 
Alex_SpaceДата: Вторник, 17.11.2009, 00:37 | Сообщение # 14
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Slaid,
Ты прав, я согласен. И все же являясь Источником во всех его проявлениях, мы не задумываемся о том, что за его пределами, что это такое вообще, и какова его природа. Мы с тобой идем по пути совершенствования, но Источник многогранен и поэтому каждый выбирает свой. Путей бесконечное множество, как ветвей ведущих к верху дерева. Каждая своим путем, но полюбому растет в небо, к солнцу, к свету. happy У каждого свой путь, для меня лично, сейчас думать о слиянии значит потерять свой его, в данное время познаю принцип Люцифера, открывающий начало индивидуальности. Познать всецелостную безусловную Любовь, для меня сейчас проще через пути индивидуализма. Но вообще, путей, как я уже сказал бесконечное множество. Познавать и совершенствоаться можно, как захочешь и как получается, и самое главное все будет правильным. Ведь противоположностей нет, они лишь возникают в виде флуктуаций на низких планах. Все есть одно... вот вопрос "что есть одно"!? surprised Мне например ответы дает квантовая механика.


 
SlaidДата: Среда, 18.11.2009, 01:29 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 7
Статус: Offline
Alex_Space, правильно мы познаём во всех проявлениях,а именно то,к чему у нас душа "лежит". Иначе творение не было бы целостным dry . Дядя Вася познаёт одну грань,дядя Петя другую biggrin И всё будет правильно... Ничего лишнего не бывает... Всё есть опыт! Совместить науку и эзотерику,познать её на основе квантовой механики - хорошая идея,почему бы и нет.

Добавлено (18.11.2009, 00:59)
---------------------------------------------
Кстати,очередной вопрос... Вот сегодня,после ночного ВТО задумался... Оказывается можно осознать при жизни что есть смерть. В астрал то мы выходим,но не всегда задумываемся даже там об этом.

Добавлено (18.11.2009, 01:29)
---------------------------------------------
Этот выход был мягким из сна. Так получилось что в этот раз не было отождествления со мной физическим,живущим в этом ближайшем мире. На пустыре около магазина приземлилась НЛО. Существа вышли и стали что-то исследовать.От них по отношению ко мне агрессии не было. Я просто тусовался среди них,как среди своих,не обращая внимания на объект. У меня и у них не было никакого желания вступить в контакт или пообщатся. После достаточно длительного бесцельного пребывания я решил полететь в сторону моего дома.Пролетая мимо домов я не заметил особых различий,они все как один были на своём месте. Подлетел к моему дому и сходу залетел в мою квартиру через балкон. Но там я понял,что некоторое смещение всё-таки есть. Если попытаться зацепится,то тот мир напоминал мне мою комнату, лет 7 назад.На кровати не заправлена постель... Это в моём стиле dry Бабушка жива и здорова,готовит на кухне,но настроение у неё не очень cry Я даже её слегка успокоил. Потом вернулся к кровати и решил попробовать войти в тело,которое не лежало на кровати. Лёг на место,сделал усилие и не вошёл в физ.тело wink Ничего удивительного,ведь его нет.Отлетел на пару метров от кровати,сделал паузу... и тут неожиданно прочувствовал состояние "смерти". Я ощутил во всей "красе" в тонком теле то состояние, что мы называем смерть,ощущая свой тонкий двойник,как моё новое тело. Описать это трудно,легче почувствовать... Было осознование с точки зрения вне тела с Большой буквы. По другому не знаю как объяснить. Я даже начал сомневаться,а вернусь ли я назад.Подлетел и лёг снова на кровать,сконцентрировался,сделал установку и постепенно ощутил себя в физ теле.

Сообщение отредактировал Slaid - Среда, 18.11.2009, 01:56
 
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Астральный механизм » Осознанность
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz