Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Астральный механизм » Осознанность
Осознанность
SlaidДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:06 | Сообщение # 31
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alex_Space)
А вот насчет выхода, хочу заметить, что и у меня был один раз такой ВТО. Я сохранял всю осознанность, я даже вспомнил все о себе на миг. То что я сейчас забыл все, что всппомнил сказать будет не правильно, я просто не могу этого осознать. Оперативки не хватает . Помню что меня убили в осе, но я не вышел из него. Я вылетел в астрале из своего падающего тела, и стал отдалятся спиной назад. Потом я понесся вверх и там вскоре слились все краски. Далее у меня перед глазами появилась вся вселенная, это казалось чем-то в виде программы. То есть как бы мы знаем что вселенная бесконечна, но я видел ее всю.

Да, когда мы умираем в астрале,то выходя из астрального тела четвёртого измерения,мы осознаём себя в пятимерном теле света. Такие путешествия лучше сразу записывать,а то подробности можно забыть. Нашему сознанию приходится проходить через несколько уровней. Думаю,что применно так меня вынесло на Прозерпину после смерти - встряски biggrin А один раз помню во сне вынесло на уровень ВЯ (подробностей не будет) dry ,так после того,как я вернулся как минимум 2 часа вообще заснуть не мог.

Quote
ЗЫ. Мне кажется, что у нас с тобой было возвращение к памяти крови, или как бы к аналогу ее в информационном уровне. Памяти, которая записана в биополе. То есть мы с тобой по настоящему видели как умираем и ощущали все так, как это было. После этого случая, я кстати смерть жду как благо, хочется вернутся побыстрее. Но и прерывать этот опыт не могу, так как ради него и воплотился.
Это наверное клеточная память. А в слоях биополя,судя по ченнелингам зафиксированно много чего biggrin На личном ченне я уточнял о моём пребывании на площади трёх вокзалов,ответ был примерно такой:эту ситуацию я переживал ранее.

offRAdita

Сообщение отредактировал Slaid - Воскресенье, 22.11.2009, 22:16
 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:40 | Сообщение # 32
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Slaid,
Прозерпина?! Очень знакомое название планеты... ее еще индиго Саша обозначал, как-то.


 
SlaidДата: Понедельник, 23.11.2009, 01:03 | Сообщение # 33
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 7
Статус: Offline
Alex_Space, открывай тему о Прозерпине,будем собирать материалы... После моего путешествия(см.мой дневник),я нашёл о ней кое что в сети.
 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:24 | Сообщение # 34
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Slaid,
Хорошая идея! Вот темка, давай туда все об известных планетах кидать:

http://www.stardust.at.ua/forum/11-313-1


 
rawneДата: Среда, 10.03.2010, 22:09 | Сообщение # 35
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 223
Репутация: 15
Статус: Offline
Тема осознанность, насколько я понимаю. И я хочу показать вам как я вижу смысл этого слова. Осознанность, на мой взгляд, это когда у всех действий есть смысл. И именно конкретный смысл. Это понятие лежит глубже, нежели видно. Иметь смысл не значит заключать в себе только конкретные действия, имеющие значимый смысл, но это также действия не имеющие смыла в принципе, но совершающиеся осознанно. Это сложно объяснить. Это понятие уже находится внутри вас. Нужно только заглянуть и использовать смысл. Тут не играет роль привычное наше "или да, или нет". Тут, как и во многом во вселенной есть противоположный смысл - "И да, и нет". На таком равновесие держится вселенная. Видите ли в некоторой части наше поведение состоит из привычек. Привычки - неосознанно совершаемое действие. В моем представлении это есть затрата энергии. Лишняя затрата как и множество наших действий. Под словом наших я понимаю действия среднестатистического человека, который любит отдыхать перед телевизором, часто заниматься сексом и смотреть на мир сквозь свое восприятие. Конечно все люди абсолютно разные и слово "средний человек" по большей части условное. Это что касается существования в нашей "повседневной реальности". В широком смысле осознанность подразумевает действия, совершенные с определенным смыслом во ВСЕХ реальностях и не реальностях в нашей интегральной вселенной. С моей точки зрения, смысл имеет лишь накапливание и упорядочивание самоосознания. Вот так-то surprised
 
ЛетняяДата: Четверг, 11.03.2010, 15:34 | Сообщение # 36
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Quote (rawne)
Привычки - неосознанно совершаемое действие. В моем представлении это есть затрата энергии. Лишняя затрата как и множество наших действий.

Объясни, почему привычки - это затрата энергии, а нее ее экономия? В чем тогда проявляется затрата энергии при неосознанности? Не наоборот ли? Разве для осознанности не выделяется энергия?


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
Alex_SpaceДата: Четверг, 11.03.2010, 17:01 | Сообщение # 37
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Почему это лишняя? Есть ведь хорошие и положительные привычки! dry

 
rawneДата: Четверг, 11.03.2010, 19:17 | Сообщение # 38
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 223
Репутация: 15
Статус: Offline
Я не знаю точного ответа, я могу лишь предполагать. Привычка есть шаблон. Неважно полезная или нет - она шаблон. Нужны ли вам шаблоны? ИМХО, что шаблоны загрязняют восприятие. Осознанность есть действия совершаемые с полным отчетом о всех смыслах совершаемого действия. Стремимся ли мы к осознанности? Ответ где-то рядом cool
 
ЛетняяДата: Четверг, 11.03.2010, 21:51 | Сообщение # 39
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Ну тогда отвечу я на свой вопрос. То, что привычка - шаблон, это понятно, но этот шаблон не растрачивает энергию в пустую, наоборот, это экономия энергии.
Но это не значит, что я против осознанности. Но и неосознанность также необходима. Я за то мастерство, включать осознанность, когда оно надо и выключать ее ради экономии энергии. ИМХО, осознанность - не есть мастерство, мастерство как раз в том, чтобы уметь включать осознанность.
Не стоит исключать неосознанность, она так же важна, как и осознанность.


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
rawneДата: Пятница, 12.03.2010, 09:38 | Сообщение # 40
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 223
Репутация: 15
Статус: Offline
Летняя, Да, ты пава
 
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Астральный механизм » Осознанность
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz