Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Кошки. Удивительные и загадочные существа. (Что мы о них знаем?)
Кошки. Удивительные и загадочные существа.
PaladinДата: Воскресенье, 29.11.2009, 02:11 | Сообщение # 151
Mystes Explorer
Группа: Сновидящие
Сообщений: 73
Репутация: 6
Статус: Offline
Alex_Space, Кот милый до ужаса )

ﷲ اكبر‎‎
 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 29.11.2009, 04:04 | Сообщение # 152
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Забава ) Это положительное качество! Моя гуманность все еще на месте, но она не аткая как у большинства людей.

 
ScadyДата: Воскресенье, 29.11.2009, 04:21 | Сообщение # 153
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Какой ужас!
Мужчины одобряют кастрирование котов, wacko никакого сочувствия к себе подобным.
А я против такого надругательства над природой))))))))))))))))
У меня было два кота и оба были овнами, и оба гарем держали во дворе. tongue
surprised biggrin
 
PaladinДата: Воскресенье, 29.11.2009, 04:27 | Сообщение # 154
Mystes Explorer
Группа: Сновидящие
Сообщений: 73
Репутация: 6
Статус: Offline
Scady, мда вот мы такие жестокие ))не щадим себе подобных smile

ﷲ اكبر‎‎
 
offRAditaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 07:07 | Сообщение # 155
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Scady, ну, это хорошо если кота выпускают на улицу) а так территорию в квартире будет метить... кошку хотеть о_О на характер влияет отрицательно...
даже ветеринары говорят что кастрировать НАДО и что как раз это и гуманно для кота в городе)


Огонь, иди со мной.
 
ScadyДата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:22 | Сообщение # 156
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
offRAdita,
существуют и другие методы успокоения на время, да и с кошкой можно познакомить.
Почти у всех моих друзей есть кошки и никто на такое зверство не пошел, не сделал из своего любимца растение.Зато есть одна знакомая, которая живет в большом частном доме с высоким забором, но при этом кастрировала и кота и собаку, зачем спрашивается?
А так - из любви к искусству. Тоже любит ветеренаров слушать и врачей tongue biggrin
Думать, что это гуманно, чистое сакмоуспокоение.
А вы своего кота спрашивали, что он думает по этому поводу? cry
 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:39 | Сообщение # 157
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Scady,
Тебя тоже можно понять ))) В конце концов, с точки зрения природы это и вправду надругательство. Но мы живем в социуме, который сам себе законов напридумывал и существует по ним. sad

Я вот с offRAditой, согласен полностью, с точки зрения социума, гуманность тут приобретает именно характер - кастрировать, так проще будет. Например у меня нет друзей, у кого кошки есть... или коты (у меня кошка была у самого).


 
ScadyДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:08 | Сообщение # 158
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Alex_Space,
ясное дело, каждый сам решает, как ему поступать.Блюсти законы социума или поступать по своему.
А если социум решит, что надо срочно уничтожить всех без исключения бездомных животных, и объяснит это гуманностью, то мы дружно поприветствуем это решение, ведь на улицах станет чисто. wink
 
zabavaДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:15 | Сообщение # 159
Астралетчик
Группа: Сновидящие
Сообщений: 537
Репутация: 16
Статус: Offline
Scady, Не всё так просто.Я своего кота до последнего кастрировать не хотела.Просто вынудил,с ума сходил,отметил всё в доме!на улицу он не ходит,кошка в доме не помогала!Переживали все,муж с сыном особенно.Но как оказалось,операция ему к лучшему.
 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:19 | Сообщение # 160
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Scady,
Ну почему так сразу категорично? Социум скоро перестанет нам диктовать условия жизни, надеюсь... Лично до меня, мне безразлично, что будет с бездомными животными ) Вот тут - моя серая половина проявляется.


 
ScadyДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:43 | Сообщение # 161
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
zabava,
Alex_Space,
когда мы заводим животных , мы берем за них ответственность, если б передо мной стоял вопрос о кастрации кота, я не стала бы его заводить вовсе. Поэтому останемся каждый при своем мнении. И я могу вас понять с точки зрения вашего удобства.
Кстати, я и зоопарки не люблю.
Зверь в клетке - жалкое зрелище, хотя очень гуманно с точки зрения человека, т.к. многие виды вымирают.
И меня честно говоря, очень волнуют все животные, особенно бездомные, которые живут с нами бок о бок и абсолютно беззащитны перед людской жестокостью(гум анностью).

А социум и сейчас далеко не всем диктует свои правила, все основные правила в наших сердцах.

 
PaladinДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:14 | Сообщение # 162
Mystes Explorer
Группа: Сновидящие
Сообщений: 73
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот ещё мне понравилось ))

Такой милыый ))

такой прикольный ))



ﷲ اكبر‎‎
 
CHARMEDДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:19 | Сообщение # 163
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
*___* *припечатывается к монитору* они божественны))

Людям с широким кругозором ведомо,что четкой границы между реальным и воображаемым не сущеуствует... Г. Ф. Лавкрафт (с)
 
АстронавигаторДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:23 | Сообщение # 164
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
Ндааа...нсчет кастрации я полностью поддерживаю Скади! Законы социума - tongue кто эти законы создал? Сами люди, чтобы им было удобно. Алекс, вот решат твои ВЦ, что люди слишком быстро и много размножаются, и решат для своего удобства кастрировать всех мужчн на планете... biggrin Ну не всех, а половину. А с чего люди решили, что могут решать за животных, как им удобно? Взяли кота - отвечайте за него, будте добры. А ветеринары естесствено, хором будут петь за кастрацию - это еще один ручеек данег в их карман. А насчет пользы и характера - это полная чушь! Кот должен быть котом - с яйцами!!!! А кастрированные бедные животные чаще подвержены ожирению и скорой смерти. У нас кот жил 15 лет, бандитский характер, всех соперников на улице выдворил! А зато дома был кроткий, как крольчонок!
И вообще, держать в квартире животное и не выпускать- это жестокость. Ну я допускаю в безвыходных ситуациях такое, но только в виде исключения. А то так совсем кошек не земле не останется.

Quote (Alex_Space)
Лично до меня, мне безразлично, что будет с бездомными животными )

Алекс, такое ощущение, что тебе кроме себя , все безразлично. Бездомные животные сами по себе не появляются, главная причина это мы. ЛЮДИ! Толпы собак, кошек - все они были выброшены на улицу людьми, после того, как дети наигрались с пушистиками и ушастиками. Алекс, я подозреваю, что в будущем и твоя семья станет таким же поставщиком несчастных бомжиков на улицы.
Зоопарки - это вообще школа жестокости. Меня там всегда охватывал ужас и жалость.
Прикрепления: 8228365.jpg (44.6 Kb)


 
offRAditaДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:09 | Сообщение # 165
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Scady, я говорю про городские условия) условия квартиры и ограниченного пространства. От постоянного избытка тестостерона такие коты просто невыносимы, агрессивны. Вон тот кот, который на меня бросается и которого мы с братом вдвоем (!!!) по ночам отдираем (!) от меня некастрированный, а кастрировать брат не дает. И на улицу не выпускают и кошек нет - кот асоциален, тем более животные тоже выбирают пару, а кота вынести и перевезти куда-то крайне сложно.
Я говорю про вполне конкретные условия. Если есть возможность знакомить кота с кошечками и выпускать на улицу где он и будет метить территорию, то почему бы и нет? А когда в квартире воняет кошачьей мочой, это не ком-иль-фо sad у брата правда не воняет по причине помешанности на чистоте - каждую неделю, а иногда и два раза все отмывается чистящими средствами, где почуется запах там так вообще чуть ли не дезинфекция...


Огонь, иди со мной.
 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Кошки. Удивительные и загадочные существа. (Что мы о них знаем?)
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz