Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Трансерфинг реальности (Высказываем мнение и предложения)
Трансерфинг реальности
ISKANDARДата: Пятница, 26.02.2010, 17:15 | Сообщение # 31
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex_Space, вот мне интересно ну и как же ты на него встал на путь то свой, ведь ты же где то рос, сталкивался с обществом, оно по сути и поставило тебя на путь, я вот думаю надо как нить отойти от всех устоев и уж потом куда нить идти своим путем
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 26.02.2010, 18:53 | Сообщение # 32
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
ISKANDAR, biggrin
Нет, ты заблуждаешься. Не общество на путь ставит тебя, а ты сам. Если даже и тебя научил чему-то твой учитель... побеждая, ты же не будешь говорить, что это победа учителя!? wink Есть те, кому предназначего стать теми или иными с самого начала... еще до рождения, когда мы себе судьбу выбираем. В моем пути, нет заслуги никого, кроме меня.


 
ЛетняяДата: Пятница, 26.02.2010, 20:04 | Сообщение # 33
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Quote (offRAdita)
автор трансерфинга подал в массы то, что эзотерики давно знают и пользуют

Некоторые обычные люди, неэзотерики, "похватав" трансерфинг кусками и толком в нем ничего не поняв, начинают использовать его принципы просто как оправдание своей бесконечной лени и своего бесцельного образа жизни. к сожалению. wacko


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
Alex_SpaceДата: Пятница, 26.02.2010, 22:27 | Сообщение # 34
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
А некоторые часто говорят, что он им не помогает, так и не ознакомившись с ним. biggrin

 
ISKANDARДата: Пятница, 26.02.2010, 22:57 | Сообщение # 35
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
эх мелко копаете вы
 
offRAditaДата: Пятница, 26.02.2010, 23:03 | Сообщение # 36
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
ISKANDAR, а чем вызвано твое желание оторваться от общества?

Огонь, иди со мной.
 
ISKANDARДата: Пятница, 26.02.2010, 23:36 | Сообщение # 37
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
offRAdita, знаешь я всегда чувствовал что это как будто, ну не мой мир чтоли, и поэтому в последнее время у меня идет какой то протест ко всему мировоззрению которое меня окружает
 
offRAditaДата: Пятница, 26.02.2010, 23:54 | Сообщение # 38
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
ISKANDAR, проще говоря внутренний конфликт
Внутренние конфликты вызваны нашей реакцией, внутренней. Они прямо указывают на проблемы и страхи которые надо решить. Потому и гармонии нет, потому и лишним чувствуешь. Только фишка в том, что и уйдя от общества, ты не уйдешь от самого себя и своих проблем. Ты уберешь следствие но не причину)

дело-то не в обществе. Дело всегда в нас, в той или иной степени, в том или ином размере, но во всех наших неурядицах наша вина.

Учись любить себя и мир) иначе точка сборки высоко не поднимется) по крайней мере не выше Манипуры - это точно)


Огонь, иди со мной.
 
ISKANDARДата: Суббота, 27.02.2010, 00:12 | Сообщение # 39
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
offRAdita, я понимаю про что ты мне говоришь, но вот вы все ни как не хотите понять меня, я говорю совсем про другие вещи, от общества я некуда уходить и не собираюсь, смысл? я грю про то, что все наше развитие происходит благодоря влиянию масс. млин даж не знаю как выразиться. Вот и в трансерфинге он предлагает выбирать и всегда нас ставят перед выбором типа да или нет, всегда только два варианта ну в конечном счете, но я же не компьютер 1 0 10 я человек и хочу жизнь не выбирать, а жить ее (это только один пример ну такой более менее понятный)
насчет проблем мож ты и права иммено из за них я и ударился во все это, когда то в прошлой жизни был простым расп...ем вопчем прожигателем жизни


Сообщение отредактировал ISKANDAR - Суббота, 27.02.2010, 00:34
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 27.02.2010, 01:12 | Сообщение # 40
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
ISKANDAR,
Ты наверное имеешь в виду предвзятость к двойственности?! Я сформулирую это так... Фундамент человеческого общества, имеет 2 ярко выраженных варианта приемлемости реакции на информационное воздействие, в зависимости от ощущаемости одного. Проще говоря, люди имеют только 2 типа понятия - "ДА" и "НЕТ". А это означает, что на любой вопрос, люди ожидают только положительный, или отрицательный ответ. Разве это не профанация сознания? Да, это прафанация, и с этим можно бороться. Ты правильно понимаешь, что это ограничение, но никто его не навязывает кроме нас самих. Если не нравиться, отрекайся от этого и не используй эту двойственность. Я понимаю тебя, что ты хочешь сказать. Ты говоришь про отсутствие свободы, про влияние других сил. Соглашусь, влияние это есть... но оно не прямое. Во всяком случае дыр влияния очень много, человек предпочитает их не искать, а извиваться от слабости. Нужно быть сильнее и бороться, как Воин.


 
offRAditaДата: Суббота, 27.02.2010, 11:41 | Сообщение # 41
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
ISKANDAR, под уходом, я имела внутренний уход)
каждый раз когда ты говоришь "вы все никак не хотите понять меня" (хотя откуда ты знаешь? стала бы я с тобой сейчас говорить? а может мы сами это проходили и хотим поделиться опытом и помочь?), "я чувствую себя лишним", и т.п. В каждый такой и подобный раз ты САМ отказываешься от внешнего мира. Именно всего внешнего мира, а не только от общества. А так быть не должно, это против природы, потому возникает дперессия, апатия, меланхолия, неприятные ощущения и... болезни) Замыкание в себе закрывает систему и делает ее по типу закрытой системы, как в физике или биологии. Такие закрытые системы как правило неполноценны и сжигают себя изнутри. По крайней мере человек не приспособлен к существованию в такой системе.
Открой свою систему и начнешь жить.

Quote
Вот и в трансерфинге он предлагает выбирать и всегда нас ставят перед выбором типа да или нет, всегда только два варианта

и доля правды в его словах есть. По Кастанеде: за каждый свой выбор, за свой поступок ты должен быть готовым умереть. Это называется ответственность за свои поступки. Когда Вариантов выхода несколько, все равно надо сокращать этот список вариантов и приводить их 2-3 вариантам. А потом делать выбор. Решительно, как воин, а не как размазня - иначе ничего не изменятся. Затягивающиеся ситуации только усугубляют прохождение урока.


Огонь, иди со мной.
 
ISKANDARДата: Суббота, 27.02.2010, 13:26 | Сообщение # 42
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Млин offRAdita, такое чувство будто ты думаешь что я закрылся от всего мира и ни чего не приемлю, поверь это далекло не так, да и по роду работы не получиться просто, я просто хочу переделать свое мировоззрение так чтоб оно не было зависимо от чего бы то небыло, т.е стать самостоятельной личностью пришедшей к этому сам,и отказаться я хочу не от того внешнего мира который есть на самом деле, а от того который есть благодаря влиянию масс, сознанием котрых постоянно кто нить манипулирует
 
offRAditaДата: Суббота, 27.02.2010, 13:38 | Сообщение # 43
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
когда что-то не нравится, надо сначала это принять)
тогда становятся понятны причины, мотивы и причинно-следственные связи.

...не знаю.. может я как-то витиевато изъясняюсь...


Огонь, иди со мной.
 
ISKANDARДата: Суббота, 27.02.2010, 14:01 | Сообщение # 44
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
offRAdita, а от куда ты, я где то читал ты татарка
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 27.02.2010, 14:02 | Сообщение # 45
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
ISKANDAR,
Ну ты же сам так выражаешься, вот тебе и отвечают подобным образом. biggrin Вообще, кто тебе мешает поступить так как ты хочешь? В Кастанеде то, что ты имеешь в виду называеться потерять человеческую форму и обрести целостность. Все мы к этому идем... все разными путями, но было бы профанацией, если лазеек было бы всего 2 wink
Вад Шлахтер сказал так: "Либо ты имеешь, либо тебя имеют!". В принципе он прав, важно лишь, что для гармонии, нужно разделить между близкими людьми - количество имеющегося.


 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Трансерфинг реальности (Высказываем мнение и предложения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz