Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Саморазвитие » Оздоровление » Болезнь сновидящих. (Уменьшение осознания во сне.)
Болезнь сновидящих.
ScadyДата: Вторник, 17.02.2009, 18:53 | Сообщение # 1
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Наверное я ношусь с этой темой, как дурень с писаной торбой.
Поэтому не буду и начинать, если вы, ребята, скажете , что это мои личные проблемы, и не всем интересно.
 
Alex_SpaceДата: Вторник, 17.02.2009, 19:15 | Сообщение # 2
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
surprised Ты чего Scady, Обязательно выкладывай!!!!!!!! Если на других форумах, люди предпочитают закрываться от проблем своим эгоизмом и напросто не замечать очевидного, то это их проблемы, мы же, люди свободно-мыслящие, воспринимающие любую информацию как Знание и сразу принимаем его на вооружение! Прошу тебя, выкладывай все, что у тебя есть по этой теме! dry Я кстати недавно как раз на эту тему и говорил с Freddy, хотелось бы найти как можно больше об этой болезни и узнать что думают другие источники на этот счет.

 
ScadyДата: Вторник, 17.02.2009, 21:33 | Сообщение # 3
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, эта тема интересует меня уже где-то с год, может полтора, сначала я не придавала значения, тому ,что выходов и ОСов все меньше, думала, ну, новая работа, какие-то проблемы, поздно ложусь спать, некогда настроиться, сконцентрироваться. Но потом , я просто поняла, что даже не могу сконцентрироваться так, как прежде. Внимание рассеивается, прежние триксы не работают и куча наработок , что называется собаке под хвост. И ведь , что обидно , я помню , как все это работало безотказно и даже , когда я почти подхожу к этой границе, что кажется вот-вот и произойдет, все срывается.
У меня есть знакомые сновидящие, которые занимаются сновидениями гораздо раньше меня, и столкнулись с этой проблемой тоже раньше, у меня еще было все в порядке, а они уже жаловались не просто на исчезновение осознанных путешествий, но и вообще на проблемы со сном, в результате, человек не мог даже полноценно отдохнуть за ночь, терял силы и уверенность в себе.
Мы искали ответ. Придумывали много всего.

Добавлено (17.02.2009, 19:30)
---------------------------------------------
И тут , изучая практикум Равенны, Я нахожу такую информацию:

[i]Люди, которые начинают заниматься контролируемыми сновидениями, часто отмечают убыль осознание и постепенное сокращение ОСов. Одной из многих причин, но наиболее серьезной, являются две болезни сновидящих. Первая присуща всем практикам развития второго внимания. Поговорим о ней. Китайцы называют ее недугом Чан. Она возникает тогда, когда человек входит в процесс сновидения (то есть, становится субъектом некоторой программы сознания) и затем разрушает этот процесс для перехвата контроля на сновидением. Аналогом является буддистское созерцание потока мыслей: внедрение мысли-вируса (Кто наблюдает поток? Кто видит образы мыслей? Кто…? Кто…? Кто…). Поток мыслей разрушается, и адепт переходит к источнику – к уму. Буддисты отмечают, что данная практика сопровождается разрушением зубов и костных тканей. Чтобы лечить такую болезнь, люди знания применяют особые лекарственные препараты и медитативные методы «тонкого сомнения». Но вернемся к болезни Чан.

Все вы испытывали восторг при осознании себя во сне. Огромное восхищенное удивление и потрясение. При выходе из мощного ОС нам хочется танцевать, выражать благодарности богам или каким-то людям. Поток мыслей и слов затопляет нас девятым валом. Это признак инфекции. Когда мы работаем с программами сознания (особенно, когда мы модифицируем их, как в случае перехвата контроля над сновидением), нам следует бороться с концентрацией на себе. Грубо говоря, при перехвате контроля вы не должны объявляться – давать о себе информацию всплесками эмоций, фиксацией на «я» и описях разума. Что делают буддисты? Они вводят сомнение и глушат эйфорию нового энергетического состояния. Даже уходя в нирвану, они сомневаются – а может я еще вернусь, чтобы помочь всем существам Земли… а может я стану бодхисаттвой и откажусь от вечности… Нечто подобное нужно делать нам, гася восторги и, главное, не позволяя разуму перенести свои описи в состояние контролируемого сновидения. Эти описи создадут конфликт – тонкие несоответствия, которые с каждым разом будут затруднять моменты осознания и расходовать уйму сил на их согласование. Постепенно, сновидящие начинают понимать, что частота осознанок уменьшается, что им все труднее и труднее добиваться контроля во сне. Эта болезнь очень заметна при таких интенсивных сессиях, какую сейчас проводим мы. Конечно, кто-то винит в этом интенсивный расход сил (для контролируемых сновидений необходимы силы – так сказал КК). Однако многие проблемы, связанные с нарушением сна (бессонницы, речь во время сна, появление бредовых петель), возникают из-за болезни Чан. Кроме всего прочего она разрушает печень. Все серьезные сновидящие, так или иначе, страдали болезнями печени. Я научу вас нескольким методам лечения этой не совсем физической болезни. Первый из них основан на «мягком» очищении печени с помощью отваров чебреца или льняного семени. Последнее, как оказалось, неплохо стимулирует центр второго внимания.

Введите в ежедневный рацион на период нашего практикума зеленый чай, мед и витамин В-1. Вы можете изменить этот набор на какие-то вариации. Например, черный чай с молоком. Или вместо меда используйте сгущенку. Но витамин В1 необходим для активации процессов мозга, отвечающих за тонкие механизмы визуализации и концентрации внимания.

Из приобретенных вами продуктов и предметов создайте чайную церемонию. Рациональный ум будет говорить вам, что это пустая трата времени. Но поверьте, «пустая трата» 20-30 минут в день поможет вам ослабить и даже преодолеть болезнь Чан. Потерявшие свои «СНЫ», снова обретут их. Новички не получат препятствий на пути. Главное, направить ритуал на конкретную цель. Выполняя его, вы знаете, что делаете это для собственного исцеления. Для исцеления тех тонких малоизученных недугов, которые человек приобретает во время развития внимания. Штангисты могут перекачаться. Прыгуны могут растянуть сухожилие. Сновидящие могут заразиться болезнью Чан. Более детальную информацию вы найдете о ней в респектабельных трактатах о медитации, раджа-йоге и созерцательных практиках.

Добавлено (17.02.2009, 19:31)
---------------------------------------------
Ритуал чаепития, вознамеренный на исцеление сознания, отлично помогает сновидящим и дает заметные результаты в течение месяца. Не вводите в ритуал каких-то «особых» условий. Я провожу его тогда, когда хочу, при любых обстоятельствах и при любом окружении. Если кого-то удивляют мои действия, пусть они сами проводят их согласование с устоявшимся мироописанием. Постарайтесь выработать такое же отношение к ритуалу. Он нужен вам, вы выполняете его, и вам нет дела до комплексов других людей.

Кроме ритуала, я советую вам опробовать льняной отвар. Кипятите воду, бросаете туда горсть семян, варите их три-четыре минуты, остужаете отвар и, не процеживая (вместе с семенами), пьете каждые два часа по 50-75 милилитров. На ночь делаете перерыв, чтобы полноценно отдохнуть и заняться практикой сновидений. Отвар немного слабит. На работу можете брать термос. Срок процедуры – 3 дня. Частота процедуры – раз в 3-6 месяцев. Вредных побочных эффектов до сих пор не замечалось. Процедура очищает печень и стимулирует центр второго внимания.

.

Добавлено (17.02.2009, 19:32)
---------------------------------------------
КК писал, что тело должно пропитаться вторым вниманием. Но вместе с этим оно пропитывается «тонким» недугом, как его называют буддисты. Почитайте на кастанедовских сайтах о том, как умерла Ла Горда. Ее гибель была кульминацией болезни. Гурджиев, Кастанеда, Ошо, Рамакришна – у всех была разрушена печень. Если вы хотите практиковать контролируемые сновидения и сохранять свое тело в здоровом состоянии, начните целебные процедуры. Ритуал чаепития мы перенимаем у японцев. Процедуру с льняным отваром проверили на себе и оценили хакеры сновидений. На использовании зеленого чая и витамина В1 настаивают сайентологи. Мы можем по-разному относиться к Хаббарду или Судзуки, но брать от них лучшее не зазорно.

И, наконец, пару слов о медитации с «сомнением». Наша восторженность после экстраординарных вызывается переходом на другую шину восприятия – другая скорость, другая «битность» пропускной способности. Разум ликует и наслаждается поставляемыми объемами информации. В такие мгновения вы должны абстрагироваться до уровня процессов. Не «Ах как здорово! Как много я могу!», а спокойное созерцание процесса – разум пытается воспользоваться новой возможностью и присвоить себе канал, открытый вашим восприятием. Если он воспользуется полученной возможностью, вы будете восторгаться и чудить, по сути выполняя регламентированные разумом действия. Ни о каком контроле не будет и речи. С другой стороны, нашей задачей является отмежевание от стандартных программ разума. Нам необходим контроль, и мы рассматриваем разум как фаервол с дурной настройкой правил. Мало того, что он срезает нам 99% трафика, так еще и пытается подчинить себе наше сознание. Конечно, аналогия слаба, но вы можете найти для себя более подходящее описание процесса. Главное, не допустить внедрения старых правил разума в новые области, открытые нашим восприятие

Добавлено (17.02.2009, 19:33)
---------------------------------------------
Проанализировав эту информацию, я отметила для себя, что это наиболее приемлемое объяснение нашей проблемы.
Эйфория от бесподобных выходов с исполнением чуть ли не всех своих желаний, лично у меня , была сто процентов, хотя меня предупреждали , больше помалкивай , старайся сохранить энергию, усвой ее сначала, проработай. Так нет же, меня несло на радостях, хотелось рассказать всем друзьям,
есть прекрасный мир, который мы можем бесконечно исследовать. Слава богу , у меня еще такое окружение, что многие интересуются сновидениями в разной степени понимания этого процесса. И меня понимали, хотя сами не могли повторить того же.
Я слышала, что у старых сновидящих летели зубы, и они были частыми клиентами стоматологии. Но не обращала особого внимания. И когда у меня раскололись один за другим два зуба, моя подружка потащила меня к зубному и сказала , приехали, я тебя предупреждала.
Как специально, там же у зубного мы встретили ее давнего знакомого, поболтали немного. А потом она говорит, ну , что видела, у него два моста, он раньше неделями не выходил из дома, ни с кем не общался, отсновидел будущее на лет десять вперед.
С печенью особых проблем ни у кого не было, даже некоторые улучшили свое прежнее состояние. Дело в том , что я и все мои друзья, и близкие уже лет 10-11 занимаемся чистками печени, а значит и прочих внутренних органов. И на здоровье не жалуемся. Вот сейчас, кстати , после пасхи, можно начинать чистки.
Насчет зубов. Даоссы считают, что костная ткань и зубы , как наиболее плотные, труднее всего усваивают энергию сновидений. Даоссы вообще уделяют подготовке тела самое серьезное внимание. Без подготовки внутренних органов запрещено заниматься сновидениями и сами сновидения только путь к завершению трансформации тела и бессмертию.
При длительных полетах во сне и форсировании практики астральных полетов тело долго находится в полях высокочастотной энергии и должно в состоянии выдерживать эти энергии и усваивать их. Т.е. тело должно быть готово, а ведь мало кто задумывается над этим.
И, конечно, хочу подчеркнуть , болезнь сновидящих, это не эпидемия, и не косит всех подряд. Кто-то никогда не узнает , что это такое, и слава богу.
А кому -то это знакомо в большей или меньшей степени. Все индивидуально. Не последнюю роль здесь играет и эмоциональный аспект, и частота ОСов и АПов.
И совсем не стоит беспокоиться тем, кто смотрит просто яркие или люцидные сны, они не причинят никакого вреда, речь идет о частых контролируемых сновидениях.
В любом случае, какой бы бредовой не показалась вам эта информация, вы о ней знаете, и если не дай бог, столкнетесь с этой проблемой будете знать, что вы не одиноки , и многие прошли через эти неприятности , и справились с ними или надеяться справиться.

 
Alex_SpaceДата: Вторник, 17.02.2009, 21:57 | Сообщение # 4
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Спасибо огромное Скади, за эту очень важную информацию! Я думаю всем есть над чем задуматься и есть какие меры принимать. Я считаю здорово, что есть люди, которые прошли через это, что бы донести до нас ошибки и ловушки этого тернистого пути, нам в благодарность стоит прислушаться и желательно бы задуматься над последствиями. Ведь нет ничего в нашем мире без последствий, такова суть причины... smile

 
ScadyДата: Вторник, 17.02.2009, 22:15 | Сообщение # 5
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Да уж, владеешь информацией, владеешь ситуацией.
Знал бы где упасть..., так ведь, когда все удается, кажется, что так будет вечно...
 
NeillДата: Среда, 18.02.2009, 22:25 | Сообщение # 6
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Scady я тоже считаю эту инфу достойной внимания.. кстати про клетки костной ткани тоже слышала, что в эзотерическом смысле они самые "дремучие" и непросветленные и высокие энергии их "пробивают", т.ч. все вполне логично..
хотя когда я в первый раз читала, то у меня была другая версия - я подумала, что апы могут как-то негативно влиять на циркуляцию энергии в каналах, что они типа езды без правил - отсюда разрушения на физ. уровне.. и приуныла, а твои добавления разъяснили все в гораздо более положительном ключе и прибавили оптимизма happy
 
ScadyДата: Среда, 18.02.2009, 22:54 | Сообщение # 7
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Значит, справимся! happy
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 21.02.2009, 11:30 | Сообщение # 8
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
wacko Вот это да...вспомнил кое что. Теперь у меня есть еще одно основание верить этой статье. Когда я был в астрале, мне почему-то пришла мысль, что у меня начинает заболевать печень. Даже глюк пришел, что мне нужна пересадка печени. Это было года 3 назад или 4. Тогда я про болезнь "чан" и слыхом не слыхивал. Было правда упоминание о Кастанеде, но ничего толком не рассказывалось и я этого само собой не знал. Тогда в Астрале я засомневался, что это возможно, просто не хотелось верить. Но меня, как бы предупредили в том, что это правда. Мне кто-то пытался заложить в голову мысль о том, что сейчас я заболею от болезни печени, так как слишком долго нахожусь в астрале. Но я досих пор не могу понять в чем тут механизм?! Почему именно печень, а не почки скажем? Хакеры говорили что материал на строение вещей, которые вытаскиваешь из оса, это жир, причем излишний по началу...

 
АстронавигаторДата: Суббота, 21.02.2009, 15:55 | Сообщение # 9
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
surprised Спасибо Scady за ОЧЕНЬ нужную и необходимую для нас всех тему! На нашем форуме не будет, я думаю, культа личности, и форумчане принесут много новых, интересных тем или выставят на обсуждение мучающие их вопросы или проблемы.
Про болезнь Чан: я думаю, что после длительных практик ОСов и АПов наши физические тела не остаются без изменений. Алекс спрашивает, почему страдает печень. Как говорят врачи - печень это второе сердце. А может быть, даже первое. Печень отвечает кроме всего остального за очистку крови и ее составляющих. А кто знает, как реагирует наша кровь на посещения астрального тела иных миров? Видимо у часто практикующих астралетчиков(я так называю всех путешестующих в астрале или в Осах) происходят изменения в физическом теле. Поэтому я думаю, что нет в болезни Чан ничего страшного? Тело начинает как то реагировать на полеты. И видимо, не успевает очищать кровь от ненужных веществ, образовавшихся от посещения иных миров. Печень не настроена на новые задачи и страдает от этого. (Странно, но для обсуждения таких проблем очень подходит аналогия с миром программирования. Нам нужно выполнить на нашем компьютере новые задачи, а нужные для этого проги устарели и нужна установка плагина. Или вообще новая программа.)
Поэтому будем очищать печень и летать...летать..летать!!!


 
Alex_SpaceДата: Суббота, 21.02.2009, 18:02 | Сообщение # 10
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Астронавигатор,
Спасибо, с кровью ты прояснила, теперь картина срастается. Могу добавить гипотезу излучений различных энергий. К примеру Лунная гравитация влияет не только на приливы и отливы, но та же на нашу кровь, если влияет гравитация, влияет и магнетизм. То есть идет влияние различных энергий на биологию организма. Кровь, даже в мифологии выделяют как жизненную силу, сочиняя истории про всяких кровососах и тд. Вероятно дело в крови, печень лишь вторична wacko


 
ScadyДата: Суббота, 21.02.2009, 19:38 | Сообщение # 11
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот еще одна тонкость.
Это с даосской темы.
Время для сновидения.
Принято время сновидения отмерять с 23 часов - времени, когда наиболее активен меридиан желчного пузыря(23-1 ч.).Это период, когда сознание входит в стадию сна.
Затем - в стадию сна входит дух - печень(1-3 ч. ночи).
Затем ци - легкие(3-5 ч. утра).
А затем начинается период трансформации сна, с5-ти часов утра(5-7 ч.), когда, собственно говоря, можно выходить из сна.
Длится он до 9 часов(7-9 ч.).
А также в некоторых практиках рассматривают период с 21 ч. до 23 ,как период ввода физического тела в сон.

Для сновидения особенно важен период с 1 часа до 3-х, когда наиболее активен дух.
Также для тех, кто занимается сновидением важно время с 9 до 11 ч. утра, с 11 до 13 часов и с 17 до 19 часов.
Видите, насколько важна печень для сновидений. А, если учесть, что ночь, это то время, когда печень активно восстанавливается, а при работе в сновидении, мы не спим, как это принято, вполне возможно, она не успевает отдохнуть и накапливается "усталость". Поэтому и не рекомендуют, наверное, заниматься ОСами и АПами регулярно, а делать перерывы.
Может поэтому, и сам организм, говорит - стоп. Обойдешься без осов какое-то время.
 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 23.02.2009, 09:47 | Сообщение # 12
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Scady, wacko ОГО! Вот это да. А можно эффект повреждения печени обойти тем, что всю жизнь заниматься через день? То есть один день практики, другой восстановления...звучит банально, но по сути это 50 % отдыха, 50 % работы dry Но если сновидеть только под утро, то есть когда печень уже отдохнула и прочистилась энергетически? Это влияет на нее?

 
ScadyДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:31 | Сообщение # 13
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Alex_Space,
Это действительно вариант, как я поняла, рекомендуют выходы раза по 2-3 в неделю .
И утренние выходы тоже удачнее, даже с точки зрения того, что организм уже отдохнул и набрался сил, у меня всегда утренние были самыми яркими, и длительными.
И знаешь, Алекс. я вот покопалась в памяти, было такое несколько раз, что я просыпалась после очень долгих АПов , чувствуя давление в сердце, хотя на сердце я не жалуюсь.И было как-то, что с неделю чувствовала где печенка находится, это опять таки, когда форсировала АПы.
 
NeillДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:41 | Сообщение # 14
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Слушайте, а мне интересно, какая у вас группа крови, у меня - 4я.. или опрос проведем, как по Зодиаку.. happy
 
ScadyДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:01 | Сообщение # 15
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
У меня 3-в.
 
-=ФОРУМ=- » Саморазвитие » Оздоровление » Болезнь сновидящих. (Уменьшение осознания во сне.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz