Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » БАШНЯ КОЛДОВСТВА » Мир Магии » Магия Стихий (Элементализм)
Магия Стихий
Alex_SpaceДата: Пятница, 27.03.2009, 11:25 | Сообщение # 1
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Мгагия Стихий

Магия стихий это манипулирование и управление стихиями этого мира. Это природный вид магии. Элементализм вышел из Друидизма. Вот решил написать, как же ей заниматься и что нужно делать с самого начала.
решил написать про то как начать заниматься магией стихий, те упражнения, которые вы друзья сюда выставили, требуют уже инициированого состояния. Итак, для начала что же такое стихия. Самая стихия это следствие какого-нибудь элемента, элементов же 5. В китайских источниках появляются элемент Дерево и металл. Но в китайскую я вдаваться не буду, так как сам приверженец объединяющего начала Эфира, который склеивает эти элементы в еврейской магии.

Сами элементы пришли к нам из Кабаллы. То что мы сейчас называем магией стихий, стоит называть магией "Элементализма". Контролировать же и манипулировать можно только 4мя из них, Эфир в данном развитии человечества неподвластен. Согласно Кабалле, Изначально был Эфир, бесконечность и неизвестно сколько он был и кто его создал, известно только, что он был. Первым был создан Огонь, в противовес духи создатели создали Воду, но они бушевали и не было места порядку во вселенной. Так был создан Воздух, который их усмирил и поставил невидимые преграды между ними. Далее была создана Земля, как твердь и материя. Так появился наш мир, наша вселенная, такой, какой мы ее сейчас знаем. далее эти элементы разошлись на свойства составляющие, так появились стихии. Стихии это свойство проявления, величия элементов. Так от Воздуха пошла стихия Ветра, Урагана, Бурана, Торнадо, Сквозняка и тд. От Воды, волна, капля, дождь, тайфун и тд. От огня Искра, пламя, напалм, взрыв, и тд. От земли пошли такие стихии как, толчек, землетрясение, камень, вибрация и тд. Мы люди-маги, кто как себя называем не можем управлять самими элементами, ибо маленькие еще, мы лишь можем манипулировать так или иначе свойствами стихий.

Но для этого нужно пройти инициацию. Как собственно она проходит. Значит принимаем позу лотоса, далее необходимо погрузиться в каждую стихию по очередно. Сначала погружаемся в Огонь, так как он первый. Перед собой должно находиться, одно из проявлений стихий. К примеру проще использовать свечку, чем жечь костер у себя дома. Далее все происходит так, вы созерцаете огонь, погружаясь в него все глубже и глубже. Все время держите в голове вопрос: "Брат Огонь Доминируешь ли ты во мне?". Ответ придет в виде эмоции, мысли, или как нибудь иначе, возможно даже пламя вспыхнет у свечи, или наоборот, если ответ отрицательный уменьшиться и почти потухнет. Либо же не дождавшись ответа переходите к следующему элементу Воде. Поставьте перед собой стакан с водой и созерцайте его, так же спросите ее о доминировании.

Помните что ВОДА и Земля имеют женское начало, а ВОЗДУХ и ОГОНЬ мужское. С воздухом проще, разденьтесь по пояс или оставьте минимум легкой одежды. Так чтобы ласкания ветра ощущались, как нежное прикосновение невидимого веера. Спросите у него, Доминирует ли он, в вас, ответ должен каждой стихии соответствовать по своему. Может сильно подуть, если это ветер, или в случае отрицательного ответа вы почувствуете, что дуновение прекратилось вообще. Для земли можно взять камень или горсть земли в блюдце. Так же медленно погружаемся в саму природу земли. Там ищем ответ в виде такту вибрации. Если появляется одно из свойств Земли(для занятий магией Стихий, я бы посоветовал сначала перечитать всю литературу в теории, какая есть, а только потом начинать практику), то значит земля вам ответила, это добрый знак.

Если у вас ничего не получилось, повторите попытку на следующий день. Нельзя проводить инициацию усталым, лучше примите контрастный душ перед самой инициацией. Это придаст вам бодрость и тонус. Если есть вопросы спрашивайте, буду рад ответить.


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 27.03.2009, 11:45 | Сообщение # 2
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Элементалисты – это люди, управляющие пятью элементами природы (вода, земля, огонь, воздух, металл). Кстати, каждый маг выбирает только один элемент для специализации. Элементалистика – наука тяжкая, но именно она дает данным магам необходимое им уединение и покой; она делает их жизнь богаче и проще, а их самих – сильнее.
Магия элементалистов касается исключительно природы. Она обеспечивает их неуязвимость. Сами по себе элементалисты не агрессивны, добры, всегда погружены в себя, не алчны. Зато очень обидчивы.
Высшая степень мастерства – элементаль, или перевоплощение духа мага в том элементе, которым маг занимается. Элементаль обладает большей силой, но теряет человеческие черты и качества.
Покровитель: дамнер Кулл. Изначально он был элементаль в сфере металла, но позже снова стал человеком, соединяющим в себе все 5 элементов. В его жилах тек огонь, мышцы состоял из камня и металла, кожей стала вода, а глаза были воздухом ( это называется «чистое зрение», т.к. такое зрение само по себе совершенно). Кулл исключительно из благих побуждений хотел устроить на Земле Конец света, за что и был проклят.
Минусы: медленное развитие; в начале пути – слабость; узкая специализация; как часть природы, элементалисты подвержены ее сильному влиянию.

Каждая стихия имеет свойство:

1. Вода - союз влаги и холода;
2. Земля - союз холода и сухости;
3. Огонь - союз сухости и жары;
4. Воздух - союз жары и влаги.

У каждого элемента есть свои элементали:

Духи огня - Саламандры.
Духи воды - Ундины, Никсы.
Духи воздуха - Сильфы.
Духи Земли - Гномы.

У них есть планы обитания в астрале, которые выглядят, как сама стихия. Все имеют разум, но не у всех он высоких.


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 27.03.2009, 11:58 | Сообщение # 3
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Ундины — (от лат. unda — "волна"; литовск.: Ундине — Undine Dejwe, Wandynnije), Ондина ) в фольклоре народов Европы (германские сказания, поверья народов Прибалтики, отчасти дрвнегреческие мифы) духи воды, русалки. Ундины - это все женские духи воды кроме славянских; прекрасные девушки, утопившиеся из-за несчастной любви, которые выходят из воды и расчесывают свои великолепные волосы, пением и красотой завлекая путников в глубины. Могут погубить их или сделать возлюбленными в подводном царстве. Соблазняют мужчин, так как если родят ребёнка от земного человека - смогут обрести бессмертную душу.

Согласно легендам, человек, доставший цветок папоротника, сможет беспрепятственно смотреть на ундин, не поддаваясь их очарованию и даже заручиться их помощью в полевых работах, так как ундины могут управлять погодой, насылая дожди.

Сильфы — в средневековом фольклоре духи воздуха. Существо впервые введено алхимиком Парацельсом в качестве элементаля Воздуха.

Женских особей называют сильфидами. Сильфиды выглядят как красивые девушки с прозрачными, с радужным отливом крыльями, имеющими декоративную функцию, так как для полёта не нужны. Их длинные волосы могут быть как обычного цвета, так и любого другого: голубого, лилового или зеленого. Сильфы носят легкие свободные накидки, обычно того оттенка, что и их волосы.

Сильфы состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны.[источник?] Все сильфы от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становится газообразными.
на картинке избражен Сильф Ариэль.

Гномы — вымышленные существа из германского и скандинавского фольклора, человекоподобные карлики, живущие под землей. В разных мифологиях присутствуют под названиями «цверги», «дворфы», «карлики», "краснолюды"(польск.), «свартальвы» (тёмные эльфы), само слово «гном» (от греч. Γνώση — знание), как считается, искусственно ввел Парацельс в XVI веке. Гномам приписывается ношение длинных бород у мужчин, низкий рост, скрытность, богатство и кузнечное мастерство; гномы-женщины называются гномидами и славятся красотой. Гномы обычно любят дразнить людей, но делают им больше добра, чем зла. Гномы — любимые герои западно-европейских сказок.

В фэнтези-литературе гномы являются, наряду с эльфами, гоблинами и троллями, одной из «стандартных» рас.

Саламандра - Саламандра - в средневековых поверьях и магии- духи, хранители огня и его олицетворение. Живут в любом открытом огне. Часто предстают в виде маленькой ящерки. Некоторые считают даже саламандру особой субстанцией огня.
По легендам, она иногда может гасить пламя своим холодным телом.Появление саламандры в очаге обычно не предвещает ничего плохого, однако и не приносит особой удачи. С точки зрения воздействия на судьбу человека это существо смело можно назвать нейтральным.
В некоторых старинных книгах внешний вид саламандры описывается следующим образом. У неё тело молодой кошки, за спиной довольно большие перепончатые крылья ( как у некоторых драконов), хвост напоминает змеиный. Голова этого создания похожа на голову обыкновенной ящерицы.
Шкура саламандры покрыта небольшими чешуйками из волокнистой субстанции, напоминающей асбест. Дыхание этого существа обладает ядовитыми свойствами и может поразить насмерть любое животное небольших размеров.
Довольно часто саламандру можно встретить на склоне вулкана во время извержения. Она появляется и в пламени костра, если сама пожелает сделать это. Считается, что без этого удивительного создания появление тепла на земле было бы невозможным, ведь без его повеления не может загореться даже самая обыкновенная спичка.
Средневековые алхимики называли это создание духом и душой огня. Они всерьез верили, что тело саламандры состоит из затвердевших частиц древнего пламени. В некоторых старинных рецептах получения философского камня саламандра упоминается как живое воплощение этого волшебного вещества. Однако в других источниках уточняется, что несгорающая саламандра всего лишь обеспечивала поддержание необходимой температуры в тигле, где происходило превращение свинца в золото.
Согласно большинству трактатов каббалистики, чтобы заполучить себе это диковинное создание, следует отыскать сосуд из прозрачного стекла, имеющий круглую форму. В центре его при помощи особым образом расположенных зеркал необходимо сфокусировать солнечные лучи. Через некоторое время в сосуде появляется так называемая солнечная субстанция саламандры, то есть её истинная сущность, которая затем может быть использована алхимиком для опытов.

Про саламандр


 
FreddyДата: Пятница, 27.03.2009, 11:59 | Сообщение # 4
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
Два года назад прошёл инициацию Воды. Причем тогда даже не знал как это всё делается.
Началось с того, что я ходил к Воде и разговаривал с ней. Этой Водой была речка на даче. Узенькая и спокойная. В этом месте она не глубокая, и её можно было перейти, задрав штанины до колен. И вот, я сидел на бережку...И говорил. Обычно вслух, частично мысленно. Первое время она проявляла ко мне малый отклик - приходили непонятно откуда образы странноватые(в первый раз мне пришёл образ беззубой акулы). Потом я сблизился с ней, разговаривал часто, рассказывал всё, что ощущаю, всё, что со мной происходит. Рассказывал с душой. Я чувствовал, что она живая. Я знал, что она слышит, воспринимает и понимает меня. Так, со временем, я стал сидеть, окунув ноги в воду. Я гладил её поверхность(кстати очень интересное и приятное ощущение, только практически всегда мы его не замечаем).
Одним вечером, я пришёл, как обычно, поздоровался, присел. Но ничего не сказал. Просто закрыл глаза и постарался освободить голову от своих собственных картинок. Тут началось необыкновенное. Я стал "принимать" огромное множество картинок. Картинки скакали невероятно быстро, и каждая из них была наиярчайшей. Я слушал звук речки, он(звук) за это время стал для меня чем то вроде музыки, и старательно ловил эти образы.
Во мне рухнули стены. Я заплакал. Это были прохладные, приятные слёзы. Из меня выходила какая то гадость. Мне было и радостно и грустно. Я менялся. Я встал, зашёл в воду...Постоял. Было тепло. Умылся. Ещё некоторое время я сидел на берегу. Просто наслаждался музыкой воды. Я сильно изменился. Я очистился.


Хм. А знаете, богом быть просто.
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 27.03.2009, 12:03 | Сообщение # 5
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
После инициации необходимо войти в братство со стихией, чтобы углубить связь с ней.

Вхождение в братство со стихией

Элемент Земли имеет следующие качества: сухость и прохладу.

Упражнение 1. Напишите список вещей, которым присуща и сухость, и прохлада. Не старайтесь специально придумывать х. Укажите то, что видите каждый день. Практикуйте это неделю. Записывайте результаты каждый день в магически дневник.

Упражнение 2. Найдите место на природе - поле или парк. Наденьте на себя как можно меньше одежды и сядьте или лягте на землю - чтобы тело как можно больше соприкасалось с ней. Между кожей и землей ничего нет. Проведите некоторое время в созерцании, ощущая прохладу и сухость Земли. Это следует делать по меньшей мере 3 раза в неделю.

Упражнение 3. Представляйте примерно 3 мин. (не больше - можно меньше) в день, что вы -элемент Земля. Почувствуйте тяжесть, молчание, прохладу и сухость Земли. Ощутите, что вы можете впитать в себя боли и проблемы всего мира (но не делайте этого). Станьте Землей. Делайте это упражнение, по меньшей мере, неделю, прежде чем перейти к следующему.

Упражнение 4. Когда вы научитесь 'быть Землей', следующий шаг - контролировать элемент Землю. Выберите момент и представьте себя Землей. Привнесите ощущения из предыдущего упражнения в свое сознание. Затем поднимите руки на расстояние 15-20 см одна от другой, ладонями повернув друг к другу. Представьте между руками сосуд или короб. При выдохе визуализируйте весь земной элемент. Находящийся в вас и выходящий при дыхании во вместилище между руками. 3-5 вдоха-выдоха достаточно, чтобы наполнить его. Затем, вдохнув-выдохнув 3 раза, верните его обратно в себя и возвращайтесь к нормальному сознанию.

Тест. Это позволит вам не только видеть, что вы находитесь в гармонии с магическим элементом Земля, но также увидеть, что вы способны его контролировать.

Если вы почувствуете себя легкомысленным, ощутите головокружение, неустойчивость, неспособность выполнить работу и т.д., сформируйте вместилище Земли, как описывалось в упр.4. Затем глубоко вдохните и ощутите удовлетворение от того, как элемент входит обратно в вас. Через 5 минут вы ощутите устойчивость и связь с Землей.

Если вы ощутите лишний вес, тянущий вниз, снова сформируйте вместилище Земли, но на этот раз визуализируйте большую яму в Земле и опустите вместилище туда. Быстро закройте яму. Вы через несколько минут почувствуете легкость, но может потребоваться повторить это упражнение в течение 5 минут, чтобы реально ощутить легкость - также и энергетическую.

Когда вы добьетесь успеха при выполнении этих двух частей теста, вы начнете управлять элементом Земли. Но если у вас не будет получаться в течение нескольких дней или недель - не огорчайтесь. Продолжайте заниматься. Не останавливайтесь и не ждите, пока достигнете в отношении этого элемента совершенства. Записывайте результаты упражнений, какими бы они ни были.

Элементу Воздух присущи следующие качества: тепло и влажность.

Упражнение 1. Найдите среди окружающих вас вещей те, которым присущи одновременно и тепло, и влажность. Помните о том, что эти основные качества взаимосвязаны. пар- форма элемента Воздух, и ему присуще гораздо больше влажности и теплоты, чем пару сухого льда. Между тем, холодный пар сухого льда тоже содержит в себе элемент Воздух. Попробуйте определить присущие Воздуху качества, поэкспериментируйте с ними. Сделайте перечень всех этих вещей и запишите в свой дневник. Занимайтесь этим ежедневно неделю.

Упражнение 2. Найдите место для уединения. Возьмите с собой летнее складное кресло. Если у вас его нет, возьмите складной стул. Суть заключается в том, чтобы возвыситься над землей и окружить себя как можно большим объемом воздуха. Снимите с себя одежду и свободно развалитесь на стуле. Если сделать это нельзя, оставьте на себе минимум одежды: например, плавки или купальный костюм. Необходимо, чтобы больше воздуха касалось тела.

Займемся дыханием пор. Сначала нужно расслабиться. Затем прислушайтесь к своему дыханию. Ощутите, как воздух входит и выходит из вас. Воздух втягивается носом, проходит внутрь и достигает легких. Ощутите или представьте обмен кислорода и углерода в легких, движение углекислого газа вверх из легких к носу и рту.

Теперь вообразите, что все ваше тело - большой дыхательный аппарат. Представьте, что каждая частица его имеет только одну функцию - дыхания. Визуализируйте, что кожа - часть этой системы. При физическом дыхании представляйте, что каждая пора кожи тоже дышит. Ваши легкие дышат физическим воздухом, а поры - основным Воздухом. Чувствуйте, как он входит и выходит из вас и очищает все тело.

Делайте это упражнение в разное время суток и, если возможно, в разных местах. Воздух - второй наиболее изменчивый из элементов, и вы можете экспериментировать с ним по-разному. Выполняйте упражнение ежедневно, по меньшей мере, неделю. Если хотите, можете выполнять его и дольше, но через неделю уже надо приступить к следующему.

Упражнение 3. Проводите примерное 3 минуты (не больше) в день, представляя, что вы- элемент Воздух. Почувствуйте легкость, небольшое головокружение, теплоту и влажность Воздуха. Ощутите то состояние, которое называют 'ветер в голове'. Станьте Воздухом.

Выполняйте это упражнение в течение недели - не больше. Не повторяйте его чаще 1 недели в месяц: 12 недель в год. Если вы заметите, что испытываете некоторые беспокойства, немедленно прекратите упражнение. Через день-два вы вернетесь к нормальной работе. также, для снятие беспокойства, можно выполнить упражнение 3 для элемента Земля: это устранит последствия 'ветрености'.

Упражнение 4. Так как Вы узнали, что значит 'быть Воздухом' (но не становитесь им навсегда), следующий шаг - возыметь над элементом Воздух контроль сознания. Выберте момент и представьте себя воздухом. Приведите ощущение из прошлого упражнения в свое сознание. вытяните вперед руки, держа ладонями друг к другу на расстоянии 15-20 см. При выдохе визуализируйте, как элемент Воздух выходит из вас и входит в контейнер, образованный руками. Для наполнения контейнера будет достаточно 3-5 выдохов. Потом вдохните его обратно и вернитесь к нормальному состоянию.

Тест. Этот тест позволит определить не только, насколько вы вошли в гармонию с магическим элементом Воздуха, но и увидеть, способны ли вы его контролировать.

Образуйте воздушный контейнер, как описывалось выше. После того, как он наполнится Воздухом, сделайте глубокий вдох и вдохните содержимое контейнера. В течение 5 минут вы должны чувствовать расслабление, легкость и страстное желание выполнять какие-либо действия.

Когда вы почувствуете легкомыслия, головокружение, даже легкую глупость - образуйте снова воздушный контейнер. Визуализируйте большую 'черную дыру' в физическом воздухе напротив себя. Когда контейнер наполнится Воздухом до отказа, 'вытолкните' контейнер в черную дыру. После того, как он полностью войдет в нее, запечатайте эту дыру. Вы должны почувствовать приземление, но может быть необходимым повторить этот опыт еще 2-3 раза, чтобы ощутить себя в нормальном состоянии.

Когда вы будете удовлетворены результатом...

... тестирования, это явится свидетельством вашей власти над элементом Воздух. Как указывалось и ранее, если вы потерпите неудачу, выполняя упражнения даже в течение нескольких недель - не огорчайтесь. Продолжайте работать. Разные элементы требуют разной продолжительности работы над ними - это могут быть часы, дни или недели. Не бросайте практику. Просто работайте, не заботясь о результатах. Записывайте результаты своих опытов - какими бы они ни были - в магичесмский дневник.

Элементу Вода присущи качества прохлады и влажности.

Упражнение 1. Осмотритесь и отметьте вокруг себя вещи, которым присущи влажность и прохлада. Помните, что все эти основные качества относительны. Сделайте список этих вещей, поместите его в свой магический дневник. занимайтесь этим ежедневно 1 неделю.

Упражнение 2. Снимите одежду и войдите в прохладную воду (например, в ванну). Наилучшим источником воды было бы озеро или река. Возьмите дыхательную трубку.

Погрузитесь в воду глубже. Дышите через трубку. Выполните ритуал релаксации. Вы заметите, что в воде - благодаря ее качества - это легче. Обратите внимание на своей дыхание: оно будет замедляться. Проследите, как воздух проходит через дыхательную трубку в рот, в легкие. Почувствуйте или представьте обмен кислорода и углерода в легких. Ощутите, как углекислый газ покидает ваше тело.

Опять представьте себе, что все ваше тело - огромный дыхательный аппарат. Каждая часть его дышит. Ваша кожа - тоже часть этой системы. Как и в случае с Воздухом, представьте, что каждая пора дышит Водой. Ощутите, как она очищает вас и выходит наружу. Не отождествляйте элементарную Воду с физической водой, иначе скажется 'эффект утопленника'. если так произошло, прекратите упражнение и отложите его выполнение на другой раз.

Выполняйте это упражнение в разное время суток, и если возможно, в разных местах. Вода очень изменчива. Только после недельного выполнения этого упражнения переходите к следующему.

Упражнение 3. 3 минуты в день (не больше) представляйте, что вы - элемент Вода. Почувствуйте текучесть, прохладу, освежающую влажность элементарной Воды. Если вы изучаете астрологию, освежите в памяти сведения о водном триединстве (Рак, Скорпион, Рыбы). Познайте воду во всех ее различных проявлениях: узнайте, что есть вода. Занимайтесь этим неделю.

Упражнение 4. Однажды вы научитесь 'быть Водой'. Следующий шаг - научиться сознательно контролировать этот элемент. Выберите момент и представьте себя элементарной Водой. Поднимите руки, чтобы между ладонями, смотрящими друг на друга, оставалось примерно 20 см. Визуализируйте между руками бутыль или бочонок. При выдохе визуализируйте, как элементарная Вода из вас протекает в бочонок. Он наполнится с 4-7 дыханий. Как только это произойдет, некоторое время понаблюдайте за ним, но недолго. Затем, сделав 3 вдоха, вдохните воду обратно в себя и вернитесь в нормальное состояние. Выполняйте это упражнение в течение недели.

Тест. Это простой тест на то, сумели ли вы действительно не только войти в гармонию с элементом Вода, но и стать его хозяином. Никто не станет проверять вашу работу: выполняйте ее и тестируйтесь, как вам угодно. Но чтобы стать хорошим магом, нужно быть способным контролировать все элементы.

Когда вы почувствуете, что у вас тяжелая голова и неохота ничем заниматься, что ваши мускулы напряжены, сформируйте емкость для Воды, как описыавлось выше. как только она наполнтся, вдохнте все содержимое, сделав один большой вдох. Через 5 минут вы должны расслабиться и почувствовать облегчение.

Если у вас все валится из рук, сформируйте водную емкость перед собой. Наполните ее. Затем визуализируйте большую черную дыру в воздухе перед собой и столкните в нее контейнер. Через несколько минут вы ощутите себя увереннее. Может возникнуть необходимость повторения этого несколько раз.

Когда вы удовлетворитесь результатами тестирования - вы станете властителем элементарной Воды. Но разные элементы требуют разных усилий, чтобы овладеть ими.

Элементу Огня присущи качества теплоты и сухости.

Упражнение 1. Заметьте вокруг себя вещи, которым присущи и тепло, и сухость. Сравните теплоту и сухость Огня с солнечными. В паре содержится больше огня, чем в обычной воде. Но обычная вода содержит больше Огня, чем лед. Следовательно, огонь и вода могут сосуществовать. Но ведь они - противоположности и уничтожают друг друга. В чем же дело? В их процентном соотношении. Большое количество воды уничтожает меньший огонь и наоборот. Но даже малая величина огня изменяет воду, а малое количество воды влияет на огонь. Попытайтесь наблюдать огонь в различных комбинациях с другими элементами вокруг нас. Выполняйте это упражнение не меньше недели.

Упражнение 2. Найдите место, предельно жаркое - пустыня или сухая сауна (но не паровая баня). Если это невозможно, отыщите место, где грохочет огонь - например, костер, камин. Снимите одежду и пододвиньтесь как можно ближе к огню.

Если вам нестерпимо жарко (но вы можете переносить тепло) и ваше дыхание не затруднено, расслабьтесь. Это может быть трудно вследствие жары, но покажет зато, насколько хорошо вы выполняете ритуал релаксации. Затем сосредоточьтесь на своем дыхании и почувствуйте, как нагретый воздух входит и выходит из легких.

Как и прежде, представьте, что все ваше тело - огромный дыхательный аппарат. Представьте, что каждая часть тела выполняет только одну функцию - дыхания. Знайте, что кожа - тоже часть этой системы. Представляйте, что каждая пора кожи также дышит теплом и сухостью: элементарным Огнем. Почувствуйте, как Огонь проходит по вашему телу и очищает его. При выдохе он выходит через поры, унося токсины, боли и страдания. Повторяйте такое дыхание, пока не достигнете в нем совершенства.

Примечание: выполняйте это упражнение, только находясь с реальным огнем или в пустыне. Никогда не проводите рядом с огнем более 10 минут. При выполнении этого упражнения вы можете утратить чувство времени. Заведите будильник или попросите кого-нибудь прийти через 10 минут и извлечь вас из жары. Выпейте один-два стакана прохладной (не холодной) воды. Уйдите от жары. Если вам находиться рядом с огнем вредно, проконсультируйтесь у врача.

Цель этого упражнения - научиться дышать магическим элементом Огня через поры, а не сгореть. После выполнения упражнения рядом с реальным Огнем можно попробовать выполнять его с воображаемым теплом. Делайте это в разное время в разных местах. Если вы начинаете потеть - очень хорошо. Сначала выполняйте упражнение неделю, потом - по желанию.

Упражнение 3. 3 минуты в день представляйте, что вы - элемент Огонь. Почувствуйте тепло и свою способность переносить его. Если у вас есть муж или жена, поинтересуйтесь, стали ли ваши поцелуи 'горячее'. Ощутите сухость и прекратите потеть, если потели до этого. Знайте, на что похож Огонь, что это такое. Выполняйте это упражнение неделю.

Упражнение 4. Когда вы уже научились 'быть Огнем', следующий шаг - научиться сознательно контролировать этот магический элемент. Выберите...
Выберите момент и представьте себя огнем. Поднимите руки вверх, поставив ладони смотрящими друг на друга на 30 см. Визуализируйте между руками бутыль, сосуд или маленький бочонок. При выдохе представьте, что весь элемент Огня, выходящий из вас, заполняет этот контейнер. Для наполнения его требуется 3-5 вдохов. Если 'держать' сосуд слишком горячо, расставьте руки пошире. Наполнив, окиньте сосуд взглядом. Затем, сделав 3 вдоха, вдохните содержимое в себя обратно и вернитесь в исходное состояние. Выполняйте это упражнение неделю.

Тест. Это простая самопроверка, которая позволит узнать, вошли ли вы в унисон с магическим элементом Огонь, станете ли вы его властелином. Если вы не выдержите испытания - следует больше работать. Тестируйтесь по мере необходимости. Обязательно записывайте резльутаты в свой магический дневник.

Когда вы почувствуете себя переполненным энергией, так что трудно сосредоточиться, сформируйте огенный контейнер, как описывалось выше. Затем визуализируйте большую 'черную дыру' в воздухе перед собой. 'Столкните' огненный контейнер в черную дыру и проследите, чтобы на закрылась и он не вернулся. Повторите это 3 раза. Лишняя энергия уйдет, останется лишь необходимая. Никогда не делайте это упражнение более 3-х раз в день: вы можете ослабнуть и заболеть.

Когда вы почувствуете у себя недостаток энергии (или утрату желания выполнять необходимые вещи), сформируйте контейнер, но на этот раз вдохните его содержимое. Через несколько минут вы почувствуете, как наполнились энергией. Делайте это упражнение вместо выпивания чашки кофе. Если вы получили избыток энергии, сбросьте лишнюю в черую дыру, как описывалось выше.

Если вы удовлетворены тестированием, знайте, что вы стали властелином магического элемента Огонь. Если вы успешно выполняете и предыдущие тестирования - вы властелин всех элементов. Чтобы убедиться в этом, проведите следующие опыты.

1. Сядьте в комнате, где нет сквозняков. Зажгите свчеу и поставьте ее в центр комнаты. Станьте единым вместе с огнем свечи. Загасите пламя своей волей. Многим это удивительно легко проделать.

2. Станьте единым с водой облака. Добавьте огонь к нему, чтобы распространился по всем направлениям. Облако исчезнет

3. В ветреный день найдите высокую точку - вершину холма или крышу здания. Станьте едиными с воздухом. Начните в себя впускать силу Земли и распространите ее в своем окружении. Ветер станет утихать рядом с вами. Сначала пробуйте это упражнение при легком ветре, а лишь потом во время бури!

Можно придумать много подобных опытов, проверяющих свою власть над магическими элементами. По необходимости производите лишь небольшие изменения в своем окружении. И вот почему. Во-первых, тест предназначен только для проверки способности контроля элементов. Во-вторых, вызов дальнейших перемен в окружении - уже Серая Магия. Распространение своего влияния на все большие пространства задействует жизнь других людей и намерения Матери Природы. Вам может понадобиться, например, сухой день для поездки за город. Но для сельских жителей засуха губительна. Никогда маг не должен принимать решения легкомысленно, особенно, если они влияют или могут повлиять на жизнь других людей.


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 27.03.2009, 12:11 | Сообщение # 6
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Freddy,
Вода очень податливый элемент. Только вода имеет все 3 агрегатных состояния вещества в природе. Вообще У меня у самого вода по сдвигу второй элемент, первый воздух. С водой можно делать то, что нельзя так просто с другими элементами. Например залез в ванную и очистился в водичке. Все стова и помыслы на воду очень сильно влияют, это как информационный носитель. Водой можно исцелить заговорив ее позитивом, или убить, заговорив ее негативом. Так к примеру, на заседании людей , которые разрабатывали биологическое оружие и говорили о смерти, вода которая стояла рядом с ними в стаканах, переструктурировалась, после у всех было сильнейшее отравление, и все погибли. Никто не мог объяснить из за чего было отравление. В воде не было ядов, вода сама изменила структуру. Все стихии живые, но вода реагирует лучше всех, она сверхчувствительна.


 
FreddyДата: Пятница, 27.03.2009, 14:54 | Сообщение # 7
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
Alex_Space, после инициации у меня обострились все ощущения, которые были раньше. То есть изначально по стихии я вода, но после инициации всё ещё более обострилось. Когда общался с Водой, я также почувствовал своё расположение ко всем остальным стихиям. После Воды у меня Ветер(Воздух по вашему), затем Земля, а уж потом Огонь. С Огнём работать сложнее всего. Он хуже всего слушается, а также задиристый уж очень. Думаю, что с другими стихиями работать получается только потому, что основная стихия Вода.

Хм. А знаете, богом быть просто.
 
FreddyДата: Пятница, 27.03.2009, 15:01 | Сообщение # 8
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
Структура воды вообще очень интересная тема. Целый фильм сочинили на эту тему(называется, помоему "Тайна Воды". отечественный документальный фильм). Дело ещё в том, что, как известно, тело человека на 2/3 состоит из воды. Следовательно, маг воды может сильно влиять на людей. Манипулировать ими(эта особенность замечена окружающими во мне ещё с далёкого детства dry ). Структура воды внутри человека меняется под влиянием каждой мысли человека, каждой его эмоции. Я считаю, что именно вода - связующее звено между мыслью(и тонкими делами) и телом(и физ).
Вода очень многообразна. Она постоянно изменяется под действием окружающей среды.
Недавно я задумался над тем, что большую часть нашей планеты занимает именно вода. Она есть абсолютно во всём(ну, в той или иной мере) на Земле.


Хм. А знаете, богом быть просто.
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 27.03.2009, 15:09 | Сообщение # 9
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Freddy,
Я с тобой согласен, с огнем сложней всего работать, но есть путь огня, я его сейчас выложу. Вода действительно позволяет спокойно орудовать и входить в другие элементы. К тому же для меня самая прекрасная связка это Воздух вода. Так к примеру дождь и ветер. Когда ты на улице и идет дождь, пускай ветер, и ты сможешь зарядиться от этого.

У стихии можно брать энергию в любое время, просто соединитесь с ней и вы сможете черпать из нее тоненькие ручейки силы. Если вы зарядились уже, просто выйдите из стихии и скажите спасибо.

fire ПУТЬ ОГНЯ fire


 
offRAditaДата: Суббота, 28.03.2009, 04:10 | Сообщение # 10
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
при астрорасчете стихии вышло, что я огонь)) в принципе по характеру ооооочень похоже, но с огнем у меня отношения так скажем непростые)) я не хочу им управлять.. это вроде такого трепета и поклонения.... я не понимаю как можно управлять огнем? как можно взять и потушить свечу (я про упражнение smile ) хотя разные структуры из огня делаю)) а так самим огнем.. ммм... бррр... не могу)) он прекрасен))
то ли дело воздух)) это вроде такого собрата groupjump ветер просто обожаю))
с землей не общаюсь - она чужда мне, мы равнодушны друг другу.
вода - это отдельная тема Х) залазию в ванную и чувствую, что я ей неприятна Х) однако вполне находим общий язык)) и подзарядить воду, и щит поставить какой.... а вот очищение не могу, огнем лучше))) не могу так глубоко пустить воду))


Огонь, иди со мной.
 
ScadyДата: Суббота, 28.03.2009, 04:17 | Сообщение # 11
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
offRAdita, А какая твоя родная стихия, пройди в тему Зодиака, познакомимся поближе. surprised

Алекс, какая красивая тема, я до нее еще не добиралась не разу. Щасс одним глазом посмотрела, потом почитаю , как следует.
Но из того, что увидела-
Алекс-когда ты все успеваешь?
Фредди- ты все таки очень талантлив!
А я по одному из гороскопов-огненная саламандра(почитаю все внимательно здесь), у меня даже ник второй дежурный Hagedis, т.е. саламандра по голландски.

Сообщение отредактировал Scady - Суббота, 28.03.2009, 04:29
 
offRAditaДата: Суббота, 28.03.2009, 05:36 | Сообщение # 12
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Scady, зодиакальная стихия - это не показатель))) Стихию или ищут, или рассчитывают)
В моем случае это был рассчет. Рецепт есть на просторах рунета.. могу выложить ссыль))


Огонь, иди со мной.
 
ScadyДата: Суббота, 28.03.2009, 15:45 | Сообщение # 13
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
offRAdita, Я думаю, что родная стихия многое определяет, от нее тоже не открестишься, а остальное уже личные наработки и пути дальнейшего развития.
Quote (offRAdita)
Рецепт есть на просторах рунета.. могу выложить ссыль))

Выкладывай, может еще кому кроме меня пройти захочется. Спс.
 
offRAditaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:38 | Сообщение # 14
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Scady, дело в том, что родная стихия как раз так именно и определяется)))

<ТУТ>


Огонь, иди со мной.
 
АстронавигаторДата: Понедельник, 30.03.2009, 01:09 | Сообщение # 15
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
Моя стихия - Огонь и Воздух.

 
-=ФОРУМ=- » БАШНЯ КОЛДОВСТВА » Мир Магии » Магия Стихий (Элементализм)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz