Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » БАШНЯ КОЛДОВСТВА » Мир Магии » Магия Стихий (Элементализм)
Магия Стихий
ScadyДата: Понедельник, 30.03.2009, 01:54 | Сообщение # 16
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Моя тоже -Огонь и Воздух .
Но без тестов, как сама чувствую.
 
NeillДата: Понедельник, 30.03.2009, 02:23 | Сообщение # 17
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
surprised я тоже очень люблю воздух и огонь, меньше воду и еще меньше землю, но это тоже по ощущениям, без теста.. уже давно это для себя определила..
 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:36 | Сообщение # 18
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Scady,
Успевать_успеваю_только-по-времени,я_ведь_уже_8_лет_в_этом_деле)_в_остальном_только_из_за_настроения_не_могу_быстро_двигаться._Я_сам_вздух _по_сдвигу,_а_он_переменчив,_как_и_настроение._Но_вторая_половинка_моя_это_вода._У_меня_даже_по_хиромантии_"ладонь-воды"._Так_что_стабильнос ть_и_покой_иногда_во-мне_доминируют._Флегматик_и_сангвиник_постоянно_со_мной_борятся._На_обществе_сангвиник._В_одиночестве_флегматик. happy

Вот_кое_какие_техники:

Получение силы у Стихий

Этот ритуал уникален. Такого рода я ничего более не знаю, но в то же время он прост, и доступен всем. Он состоит в получении силы у Стихий. Его можно проводить как в доме, так и на природе. Лично я провожу его на берегу моря. Выберите то место, где, по-вашему, лучше всего чувствуются все Стихии. Если нет возможности провести ритуал на природе, то Вам понадобятся предметы, символизирующие Стихии. Я использую свечу, стакан воды, камень, воздушный шар и цветок.

Придя на место проведения ритуала, начертите на земле (или полу) пентаграмму (символ Великой Пятёрки). При этом желательно, чтобы четыре конца звезды смотрели на четыре стороны света — это первые четыре Стихии. Духовная Стихия должна находится между Огнём и Воздухом (юго-восток). Пентаграмма должна быть такого размера, чтобы Вы могли сидеть в её центре. Цвет линий выберите такой, какой Вам подходит. На природе пентаграмму можно вычертить палкой или концом посоха. Лично я вычерчиваю её руками (на песке пляжа). Если место, где Вы проводите ритуал "грязное", то осветите его.

Можно сделать окружность вокруг звезды так, чтобы она касалась кончиков лучей. Превратите эту окружность в магический круг. Затем, если Вы на природе, то усядьтесь в центр пентаграммы, так как Вам удобно, главное не задевать линии.

Если Вы проводите ритуал дома, то сначала расставьте по углам звезды предметы, соответствующие стихиям. Воздух на восточном угле, Огонь на южном угле, на северном угле Землю и на западном — Воду. Дух же поместите на юго-восточном угле. Если даже предметов нет, то изобразите символы, с которыми у Вас ассоциируются Стихии. На этом приготовления закончены.

Усевшись, закройте глаза, достигните полного расслабления, откройте свои энергетические каналы. Когда пройдёте эти стадии, то начинайте вить нити к каждой Стихии. Я это делаю так: представляю себе океан, слышу шум масс воды и вижу гигантские волны, которые катятся по просторам морей. От этой массы отделяется нить, синего цвета, она тянется ко мне, и дает мне силу Воды. Удерживая её, я представляю себе огромные горы и бескрайние поля, пики скал и вулканы, метающие глыбы. От этой силы я тяну нить бурого цвета, нить силы Земли. Следующая нить тянется от бушующих пожаров и яркого света Солнца. Она красная — это сила Огня. Потом я представляю ураганы и молнии, ветер ласкает моё лицо и голубоватая нить тянется ко мне, и сила Воздуха наполняет меня. Потом жизнь... люди, животные, растения, леса... от этого тянется нить зелёного цвета. Я мысленно сплетаю все нити в одну, и она даёт мне силу.

Когда расслабление достигает предела, то я расплетаю канат, и в обратном порядке отпускаю нити. Затем я мысленно благодарю каждую Стихию.

Встав, Вы заметите чудные перемены. У всех, кто пробовал этот ритуал, зрение улучшалось, появлялась невиданная физическая сила. Мысли становятся чистыми и спокойными. Полезно проводить этот ритуал перед каждым крупным магическим действом.


 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:37 | Сообщение # 19
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Дух-Помощник - очень полезное создание. Во-первых, это лучший охранник. Способен не только напугать, но и физически обезвредить того, кто будет угрожать вашему благополучию. Может добывать для вас нужную информацию, в том числе на достаточном удалении от вас. Может выполнять функции хранителя круга при проведении магических ритуалов. Может быть даже вашим "секретарем", накапливая информацию. Его можно сотворить не только огнем, но лично мне огонь всегда был ближе и удобнее. Поэтому я расскажу технику создания Духа, мне знакомую и проверенную (однажды и не в самом экстремальном варианте). Скажу сразу, этот способ создания помощника не самый безопасный и удовольствие не из дешевых, зато результатами вы сможете пользоваться всю оставшуюся жизнь и оставить своего помощника в наследство потомкам (или самому себе).

Первое и самое главное, чем вам потребуется обзавестись, это прозрачный драгоценный камень хорошего качества и достаточного размера (чтобы не с горчичное зерно, по крайней мере), подходящий той стихии, с помощью которой вы собираетесь творить своего духа. В данном случае, поскольку мы говорим об огненном духе, подходят рубины (оптимально, но максимально дорого), красные турмалины, благородная шпинель красного цвета... любой другой камень огненно-красного цвета, кроме гранатов. Камень должен быть непременно натуральным. Огранка значения не имеет. Этот камень будет "домом" вашего помощника, его телом в материальном мире. Вы сразу должны решить, в какой форме вы будете носить камень - серьга, кольцо, браслет, подвеска... и подобрать металл, из которого будет изготовлена оправа. Традиционно используются три металла: медь, золото и серебро, или их сплавы. Кроме этого, вам нужно найти ювелира, который согласится сделать предмет по вашему рисунку и вы сможете быть уверены, что изготовит он украшение из вашего металла. По опыту могу сказать, что это - самая трудная часть. Ювелир может согласиться работать именно с вашим металлом, но использовать свой собственный. Конечно, оптимально, если вы владеете ювелирным ремеслом и можете сделать все самостоятельно, но это - редкий случай.

Пока вы ищите камень и металл, вы можете заняться узнаванием образа вашего будущего творения. Для этого можно использовать сновидения, медитации, мантику... Любой способ, и любое сочетание способов - приветствуется. Попробуйте нарисовать те образы, что приходят к вам. Такое упражнение поможет вам не только четче представить и удержать в памяти очертания вашего будущего творения, но и подобрать форму украшения, в котором Дух будет жить.

Найдя подходящий камень и металл, и уже составив себе ясное представление о том, как ваш Дух будет "выглядеть", вам необходимо провести первичную обработку материала. Выберите подходящий день. Для огненного Духа: воскресенье, если вы женщина (Солнце несет мужскую энергию, а ваш будущий Дух должен получиться противоположного пола - для лучшего контакта на начальных этапах), четверг, если вы мужчина (Юпитер традиционно считается несущим женскую энергию). Приготовьте все необходимое для ритуалов очищения и освящения, и для создания магического круга. Постройте круг с полной магической защитой и с призывом свидетельства Управителей Стихий (Архангелов). Тщательно подготовьте ритуал, постарайтесь ничего не забыть. Помните, что вам придется работать в одиночестве, а в такой ситуации открывать круг до окончания ритуала (если вы что-то забыли) - СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!! Все ингридиенты, используемые вами, должны быть предварительно освящены и должны быть хорошего качества (так, если вы используете ладан, это должен быть настоящий ладан, а не синтетический имитатор, обильно используемый теперь церковью). Проведите сначала очищение камня и металла. Завершив ритуал очищения, сразу произведите освящение предметов силой четырех стихий. В процессе освящения вы должны четко представлять себе обрах того Духа, который будет сотворен в украшении. Сообщите Управителям Стихий о своем намерении и продемонстрируйте в своем воображении образ вашего будущего помощника (каждому по очереди, а не всем скопом). Попросите их поддержки и благословения вашему намерению. Завершите ритуал, как положено.

Теперь вы можете отдать материалы ювелиру. Когда украшение будет готово, опять выберите подходящий день и проведите ритуал Созидания. Требования те же самые - одиночество, полная магическая защита, призыв Управителей Стихий. В кругу очистите готовое украшение от всего, что привнесли чужие руки. Затем, поочередно обращаясь к Управителям, расскажите о вашем творении, покажите его (держите в мыслях его образ) и попросите у каждого из Управителей наделить ваше творение свойством каждой стихии. Рафаил наделяет творение разумом и властью над стихией воздуха, Михаил дает ему силу и прозрение Защитника, Гавриил - быстроту и власть над чувствами людей, Ариэль - власть над материей и верность своему создателю. Получив от Управителей Стихий необходимые качества для своего Помощника, произнесите: "Пусть Единый даст ему Жизнь небесным огнем тогда, когда наступит время!" Завершите ритуал, как положено, поблагодарив Управителей Стихий за их Дары и отпустив их. Ваш Помощник уже создан, но еще не жив. Храните его пока, завернув тщательно в шелк, но ежедневно доставайте его, разворачивайте и общайтесь с ним. Сейчас он - нерожденный младенец.

Вам необходимо дождаться летних гроз для того, чтобы огненный Помощник родился. Когда увидите приближение сильной грозы, возьмите Помощника и идите навстречу грозе. Разумеется, не в городе. Чем ближе вы будете к грозе, тем короче будут промежутки времени между вспышками молний и громом. Пока не станут одновременными. Положите на открытое место на шелковой подстилке вашего Помощника и спрячьтесь. Зовите Управителей Стихий, своих Богов, кого угодно - просите направить молнию в Помощника и дать ему жизнь. Если время настало - молния ударит в то место, где вы оставили Помощника, или очень близко к нему. Если это случится, вы увидите вспышку красного света, или молния приобретет красноватый оттенок. Подождите чуть-чуть (чтобы самому не угодить под молнию, хотя это в любом случае не исключается), потом заберите своего, уже живого, Помощника. Теперь вам остается только обучить его самому необходимому. Для общения с Помощником вам не потребуется никаких ритуалов или медитаций - вы будете его ощущать и слышать в своих мыслях.

Для создания Помощника стихии воздуха вам потребуется оживить его в смерче или урагане (привяжите на длинную ленту к чему-нибудь прочно так, чтобы эта металлическая игрушка болталась на ветру, как бумажка); стихии земли - поймать землятресение (привязав к ленте или веревке, поймать во время землятресения трещину в земле и "уронить" предмет туда - потом откопать); стихии воды - дожидайтесь сильного половодья, или наводнения. Причем, чем мощнее будет сила стихии, тем сильнее будет ваш Помощник.
Постарайтесь сами выжить, оживляя эту сущность. Процедура, действительно, смертельно опасна не только на последнем этапе (призывать Управителей в одиночку рискнет только или опытный маг, или сорвиголова - статья написана для последних), хотя результат стоит риска. Эта сущность совершенно разумна и обучаема. Сильна изначально настолько, насколько сильна стихия, давшая ей жизнь, но с течением времени может еще набрать силу. Верна своему создателю, или тому, кому создатель обяжет ее быть верной, т.е. "переманивание" и "перепрограмирование" вашего Помощника исключено. А главное - практически вечна, т.к. питается изначальной силой породившей ее стихии в любом проявлении этой стихии. Т.е. теоретически может существовать столько, сколько существует проявленная Вселенная. Способна найти своего создателя (если он не передал ее верность кому-то) и в новых его рождениях, если создатель прожил достаточно долго, чтобы сущность накопила достаточную память (получается что-то вроде ангела-хранителя для следующих жизней). Уничтожить ее может только либо сам создатель, повторив всю последовательность ритуалов в обратном порядке с противоположным намерением (т.е. "разобрав" свое создание), либо Управитель Стихии.


 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:37 | Сообщение # 20
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
ВЫЗЫВАНИЕ ВЕТРА

Руки развернуть так, чтобы ладони смотрели вперед, для правшей - правая рука должна начать выпускать энергию, так чтобы она переходила в левую, далее из задней стороны выпускать эту энергию чтобы она переходила в праву, при этом в правой руке должно ощущаться повышение температуры а в левой понижение, далее по этому кругу энергии пускается мысль о вызывание ветра, сначало не удастся вызвать ураган но с тренировками все возможно, для левши руки меняются.

МИКРО-ТОРНАДО

1. Создать энергетический шар, наполненный энергией стихии Воздух.
2. Накопить энергию (того диапазона, которым Вы наиболее эффективно можете управлять) на ладонях.
3. Резко закрутите воздух между ладонями: одна рука идет вверх и против часовой стрелки, другая - вниз и по часовой.

При минимально возможной мощности (проще гворя вообще без накопления энергии) торнадо держится около минуты и вполне ощутимо, достаточно, проделав процедуру, сделать шаг вперед - туда, где организуется торнадо.

Организация мощного торнадо возможна вовлечением в процесс закручивания влаги и увеличением количества используемой энергии.


 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:38 | Сообщение # 21
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
ХАРАКТЕРИСТИКА СТИХИЙ.

Тригон - это гармония от природы, подарок судьбы.
Тригон – три. В каждой стихии три знака зодиака.

ТРИГОНЫ СТИХИЙ:

На зодиакальном круге последовательно чередуются полярности: Овен — мужской знак, Телец — женский, Близнецы — мужской, Рак — женский и т. д. К мужским знакам относятся тригоны Огня и Воздуха, к женским — тригоны Воды и Земли. Так стихии распадаются на две полярные группы — на мужские и женские знаки, по шесть знаков зодиака в каждой.
Мужские знаки обладают большим динамизмом, подвижностью, менее восприимчивы к внешним воздействиям и склонны сами активно влиять на окружающий мир. Их цели и задачи лежат в мире социальных, объективных отношений. Им присуща способность быстрее реагировать на изменение внешней обстановки и отвечать на него действием, а во взаимодействии с другими знаками задавать общий тон и направление.
Женские знаки более устойчивы, постоянны, медленнее изменяют свои установки и привычные формы поведения. При этом они обладают большей выносливостью, и внутренней прочностью. Во взаимодействии лучше слышат партнера, тоньше реагируют на его состояние и в противоположность мужским знакам более значим для них собственный внутренний мир. Их ценности сильнее связаны с семьей, домом, сферой субъективных человеческих отношений. Такое сочетание высокой восприимчивости и внутренней устойчивости кажется парадоксальным, но именно внутренняя прочность и большой запас жизненной энергии позволяют женским знакам более тонко реагировать на внутренний мир других людей, не теряя при этом своего. Внутренние перемены для них не разрушительны. В социальных же отношениях они больше стремятся к надежным прочным формам, поскольку здесь чувствуют себя менее уверенно, чем мужские знаки, и недостаток собственной устойчивости стремятся компенсировать прочностью внешних форм. Принцип дополнительности, или полярности, проявляется в том, что истинная сила всегда сочетается с мягкостью и открытостью. Жесткость, закрытость, замкнутость, скрытность и агрессивность — признаки слабости. В этой связи полезно вспомнить выражение этого принципа в философии даосизма: «Сильное и жесткое погибает, мягкое и слабое живет». А теперь перейдем к характеристикам стихий.

СТИХИЯ ОГНЯ

По представлениям древних астрологов и философов, стихия огня — мировой источник активности и движения, пассивный, неподвижный материальный мир пробуждается к жизни действием небесного огня — первичным деятельным началом мироздания. Проявляющийся в мире в виде тепла и света Первичный Огонь отдавал свой импульс другим стихиям, побуждая их проявить скрытые возможности.
В круге зодиака тригон огня представлен знаками Овна (с 21 марта по 20 апреля), Льва (с 23 июля по 23 августа) и Стрельца (с 23 ноября по 21 декабря).
В психотипах, соответствующих огненным знакам, выделяется в первую очередь активность, самостоятельность, стремление быть независимым и реализовать свою творческую энергию в какой-либо деятельности. Важно, чтобы это было собственное дело, а не так, чтобы кто-то постоянно стоял за спиной и давал указания: пусть даже небольшой участок работы, но самостоятельный. Чувство ответственности за дело характеризует психотипы огненных знаков. Это придает им силы в работе. Они не очень любят учиться у других (задевает их самолюбие) и поэтому стараются во всем разобраться самостоятельно, предпочитая не обращаться с просьбами. Деятельность их целенаправленна, но зачастую не хватает терпения: встречая серьезные препятствия, они стремятся преодолеть их одним решительным усилием. Если это не получается, наступает спад, и тогда они меняют направление деятельности, хотя, отдохнув, могут снова вернуться к прежней работе. Стихия огня придает им скорее спринтерские, чем стайерские качества. Они плохо рассчитывают свои силы на длинной дистанции, выкладываясь в самом начале. Им трудно помнить о двух делах одновременно: увлекшись чем-то одним, забывают обо всем остальном, и во всех жизненных ситуациях проявляется эта цельность стихии огня — не любят раздваиваться. В отношениях с другими людьми стараются не занимать зависимого положения, но предпочитают сами нести ответственность за других.

СТИХИЯ ВОЗДУХА

Легкая, подвижная, заполняющая все свободное пространство стихия воздуха в астрологической традиции несет в себе воплощение принципа взаимодействия. В древности стихию эту связывали со всепроникающим, вездесущим духом, проводившим через себя и распределявшим в мире творческую силу стихии огня.
Тригон воздуха представлен знаками: Весы (с 24 сентября по 23 октября),Водолей (с 21 января по 19 февраля) и Близнецы (с 22 мая по 21 июня).
В символике зодиакальных знаков эти три знака включают в себя изображение фигуры человека. Так выражается традиционное представление о том, что стихия воздуха является средой, через которую проявляется основное человеческое качество — способность к духовному общению. И психологические характеристики, относящиеся к психотипам воздушных знаков, подчеркивают это основное качество: общительность, контактность, способность к взаимодействию. Стихия воздуха придает им демократичность, способности с легкостью переходить кастовые и сословные границы, легко переключаться с одного предмета на другой, одновременно держать в поле внимания несколько различных дел, что очень помогает в общении и работе. Способствуют этому интеллектуальная восприимчивость, умение быстро усваивать новые для себя идеи и легко заводить знакомства. Вместе с тем восприятие требует постоянного переключения с одного предмета на другой, постоянной новизны и частой смены впечатлений. Поэтому психотипы воздушных знаков не отличаются большим постоянством — однообразная кропотливая работа их утомляет, что вынуждает переключать внимание на что-нибудь другое. Способность соединять совершенно различные сферы переносится и в эмоциональную жизнь: увлечение многим не создает внутреннего дискомфорта. Характеризует психотип легкая дружелюбная натура, избегающая давления и жесткости в эмоциональной атмосфере. Воздушные знаки не стремятся к конфликтам, им легче уступить, пойти на компромисс или вообще покинуть негармоничную среду, а способность быстрого переключения внимания и оптимизм позволяют легче, чем знаки других стихий, переносить неудачи в эмоциональной сфере.


СТИХИЯ ВОДЫ

В космологических мифах древних шумеров, как и в других религиозных традициях, живой космос вышел из Мирового океана—космического материнского начала. Стихия воды символизирует собой материнское начало мира, рождающее из себя все сущее под действием космической стихии огня.
В зодиаке тригон Воды представлен знаками: Рак (с 22 июня по 22 июля), Скорпион (с 24 октября по 22 ноября) и Рыбы (с 20 февраля по 20 марта).
Представители водной стихии отличаются высокой эмоциональной восприимчивостью к эмоциям окружающих, чувствительностью, тонко чувствуют их отношение к себе. Их пластичная психика позволяет легко приспосабливаться к новым обстоятельствам и к незнакомой обстановке, но лучше всего они чувствуют себя на своей территории, в привычном кругу. В сравнении со знаками других стихий они больше погружены во внутренний мир собственных переживаний, и это качество усиливается их развитым воображением. Эмоциональные связи для водных знаков важнее деловых, и они отличаются большим постоянством в своих чувствах. При этом они способны совершить непредсказуемые и даже нелепые поступки, а часто бывает и так, что их связи наслаиваются друг на друга, создавая ситуации, в которых им самим трудно разобраться. Восприимчивость водных знаков часто делает их зависимыми от окружения, в котором они живут. Но при всей своей внешней пластичности они обладают очень большой психической выносливостью. Могучая жизненная сила Воды дает способность подниматься после самых сокрушительных поражений, хотя они часто падают духом из-за мелких неудач и долго их потом переживают. В деловой сфере психотипы водных знаков не отличаются большой собранностью. Их дела часто в беспорядке, а работоспособность зависит от эмоционального состояния и отношений с партнерами, но психическая выносливость помогает им выполнять любую, даже самую тяжелую и неприятную работу. Их тихое упорство и чувство ответственности за тех, кого они любят, дает им силы вытаскивать на своих плечах самые безнадежные ситуации.


СТИХИЯ ЗЕМЛИ

Земная твердь — четвертая стихия мира, символ материальности и завершенного действия. В философских воззрениях Древней Индии, Шумера и Египта она была последней ступенью воплощения Творческого начала. На этой ступени Идея, которую несет в себе космическая стихия огня, обретает плоть и становится воплощенной формой. Стихия земли несет в себе неисчерпаемое богатство, которое должно проявиться.
Земной тригон представлен знаками: Козерог (с 22 декабря по 20 января), Телец (с 21 апреля по 21 мая) и Дева (с 25 августа по 23 сентября).
Одно из основных свойств земной стихии — способность хорошо удерживать форму и структуру. Земные знаки медленно обучаются, медленно воспринимают новое, но, восприняв, держат его мертвой хваткой. Прочность, надежность, конкретность, редкая работоспособность делают представителей земной стихии прекрасными работниками, способными выполнять, не отвлекаясь, самую мелкую и кропотливую работу. Они предпочитают делать то, что хорошо знают, и не любят часто переключаться с одного предмета на другой. Новые знакомства заводят не очень охотно, сходятся с людьми медленно. Немногие могут до конца преодолеть их внутреннюю границу и отстраненность. Одна из причин этой внутренней изолированности заключается в недостаточной уверенности в себе при большой чувствительности и эмоциональности. Земные знаки менее склонны демонстрировать свои чувства, чем водные, но они реагируют на обиду и резкость ничуть не слабее. Внутренняя жизнь представителей земной стихии очень богата и интенсивна, но только очень тонкий и чувствительный человек может прикоснуться к ней. Выносливость, терпение позволяют Земле переносить многие трудности. Земные знаки обладают удивительной способностью прощать все тем, к кому привязаны. В своих чувствах они очень постоянны, единственное, чего не простят никогда, это разрыва (измены). Психотипы земных знаков не обладают такой пластичностью, как водных и воздушных знаков, склеить разбитое уже не в состоянии, так как всегда помнят пережитый шок.


 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:40 | Сообщение # 22
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Гроза_стихия_Воздуха

Если Вам удалось найти контакт с грозой, вы уподобитесь Перуну. каждое ваше действие, каждое слово будет исполнено силы. Эту энергию вы можете использовать в бизнесе или семье. Можете, подобно шаману "от грома", подчинить себе целебные силы природы и лечить людей.

Начать лучше с наблюдения за молниями с балкона, со двора, из распахнутого окна. Старайтесь обратить внимание на то, куда направляются огненные стрелы, как они изгибаются, далеко ли от вас находятся (для этого нужно заметить интервал между вспышкой и громом).

Особенно важно обратить внимание, приближается или удаляется грозовой фронт, проходит чуть стороной или прямо на вас. Гроза, которая нет прямо на вас, так, что молнии ударяют точно над крышами соседних домов и очень низко (интервал между светом и звуком секунды две или меньше) -важный знак. Скоро что-то произойдет в вашей жизни, что-то подобное грозе: пугающее, неожиданное и радикально изменяющее судьбу.

Искатель силы принимает этот знак, как вызов. Перемены могут начаться завтра, а могут - через несколько месяцев, но в любом случае вы способны обратить их себе на пользу, если послушаетесь грозы. Для этого нужно всего лишь на минуту расслабиться, закрыть глаза и вспомнить струи дождя, удары ветра вспышки молний и раскаты грома. Лишь только вы увидите, услышите и почувствуете самую близкую к вам вспышку молнии - резко напрягите все мышцы, откройте глаза и буквально вскочите со своего места (особенно резким должно быть движение, когда вас никто не видит). Вы - молния, гроза, с вами - неодолимая мощь Природы.

Если воспоминание будет точным, живым - сила грозы вынесет вас даже из самой скверной ситуации и вдобавок наградит удачей. А потому - чем больше ярких и живописных гроз сохранит ваша память, тем лучше будет результат.

Встреча с грозой на открытом месте - серьезное испытание для искателя силы. К нему нужно очень тщательно готовиться, наблюдая стихию из безопасного убежища. Только когда удары стрел Перуна перестанут вселять страх, когда вы сможете восхищаться стихией, быть вместе с ней, чувствовать ее внутри себя - можно выйти в поле перед лицом грозовых туч, чтобы, промокнув под тяжелыми струями ливня, испытать прилив сил и новых возможностей.

Как только началась гроза, нужно принять особую стойку силы. развернитесь лицом к грозовому фронту. Поставьте правую ногу на полушаг вперед и перенесите на пятку основную тяжесть тела. расправьте плечи, позвоночник, руки согните в локтях и локти плотно прижмите к бокам, чтобы ладони находились на уровне чуть ниже центра. Полусогните мизинец, средний и безымянный пальцы. Кончик большого пальца положите на кончик среднего, чтобы образовалось "колечко". Указательные пальцы рук нужно вытянуть вперед, но без напряжения, не разгибая полностью сустав.

Стойка должна быть надежной, устойчивой, а вся ваша фигура должна выражать несокрушимость.

Смотреть нужно на грозовой фронт, но не пристально, а слегка бегающим, скользящим взглядом. Постарайтесь не фокусировать глаза: делайте вид, будто то, на что вы смотрите, находится в 20-25 см от вас, а изображение на дальнем плане кажется весьма расплывчатым, двоящимся. попытайтесь сконцентрировать внимание на периферии зрения, на том, что видите уголками глаз. таким образом вы получите почти 180 градусный угол обзора.

лучше всего не двигаться с места, не крутить головой и, главное, не вздрагивать, пока вспышки молний не окажутся прямо над вашей головой или чуть сбоку. Как только это произойдет, немного расставьте в сторону локти и быстрым шагом, но не двигая руками, идите вслед за грозой в ожидании знака силы.

Знаком может быть полет крупной птицы (вороны), пересекающий ваш путь, препятствие (река, канава, ручей, бурелом), солнце, выглянувшее из-за тучи, последняя вспышка молнии на горизонте - все, что укажет: охота за силой грозы завершилась. В месте, где вы остановились, в радиусе 5 метров, нужно взять первый попавшийся маленький камешек, еловую шишку или сухую веточку. Это - предмет силы, и его нужно хранить дома в отдельном полотняном мешочке красного цвета.

Мешочек будет подзаряжать вас силой грозы всякий раз, как вы перекладываете и внимательно рассматриваете все предметы, в нем находящиеся. Особенно хорошо, если вы сумеет запомнить, какой предмет к какой встрече с силой относится (но наклеивать бирки нельзя!). всего собирают до 48 предметов, причем когда их наберется 48 - вы прошли посвящение грозой и можете свободно вызывать силу Перуна в нужное время.

Встреча с ночной грозой несет особенную силу. Выхваченный яркими вспышками пейзаж способен подарить самые неожиданные видения, высветить таинственные существа ночи, которые становятся помощниками человека силы, дают ему магические и целительские способности*. Но на поиск ночной грозы может отправиться только тот, кто уже накопил значительный запас личной силы.

Плащ-дождевик мало защищает от ливня, и сушить одежду придется на себе, притом в холодной ночи. Если контакт с грозой получился, никаких проблем не возникает: сила разогревает тело до такой степени, что одежда буквально парит! Но если вы еще не уверены в своем умении чувствовать грозу, то ночной поиск может закончиться воспалением легких.

Гроза - единственная стихия, которая открыта всем. Каждый может почувствовать ее силу без особых усилий и долгой подготовки. А неожиданные удачи в делах не оставят никаких сомнений в мощи стрел Перуна. В ваших действиях совершенно неожиданно появится напор и несокрушимость, а в словах - весомость. Но сила грозы опасна. она дает человеку власть над обстоятельствами, несокрушимость - и многие используют эту власть не для того, чтобы следовать природе, а чтобы устанавливать свои законы. Тогда Перун бывает скор на расправу, и "гром средь ясного неба" настигнет виновного -скорее всего, травмой от железа - ножа, молотка, автомобиля".


 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:40 | Сообщение # 23
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Общение Со Стихиями

1. Хождение по снегу.
В течении 5-7 минут ходят босиком по снегу (самому при этом желательно быть одетым тепло, но так, чтобы не потеть от жары). Руки положены ладонями на макушку - одна поверх другой. Шагают медленно, высоко поднимая колени, с максимальной осознанностью, ощущая себя единым целым от ступней до макушки, стараясь чувствовать холод снега не только ногами, но как бы всем телом без разделения.

2. Хождение по горячим углям.
Чрезвычайно полезная во многих отношениях практика. Однако использовать ее (особенно начинающим) необходимо исключительно под руководством опытного наставника - во избежание нежелательных последствий.

3. Бег Яри между Небом и Землей.
Бег осуществляется в произвольном темпе (желательно не с максимальной скоростью). Практикующий при этом концентрирует внимание на области Живота, ощущая, как из него выходят нити силы, соединяющие его черз ноги с Матерью-Землей, а через макушку - с Отцом-Небом. Используется для накопления и активизации резервов Солнечной Яри - жизненной силы человека, собранной в Животе.

4. Контакт с Деревьями.
Произвольно выбирается дерево, несущее заряд положительной энергии. (Желательно его астрологическое соответствие конкретному практикующему. При этом следует помнить, что мужчинам благоприятствует дуб, женщинам - липа, девушкам - береза и т.д.) Далее медленно, с максимальной осознанностью касаются руками ствола, вдыхают запахи, отмечают про себя все шероховатости поверхности и т.п. Затем обращаются к дереву с просьбой обменяться с ним жизненной силой, для чего можно либо просто прижать обе ладони к стволу (правая ладонь мужчины - дающая, левая - берущая; у женщины наооборот), либо прижаться к дереву спиной. При этом желательно, остановив поток мыслей, внимательно прислушиваться к своим внутренним ощущениям.

5. Общение со Стихиями.
Внешняя сторона данной практики предельно проста.
a) "Ловить руками" ветер в поле, призывая его Силу. (Воздух)
b) В безмолвии смотреть на пламя костра. (Огонь)
c) Купаться в водоеме или просто смотреть на воду, остановив поток мыслей. (Вода)
d) Лежать на земле, пытаясь почувствовать текущие в ней Жизненные Токи. (Земля) От обычного общения с Силами Природы данная практика отличается повышенной степенью осознанности при максимальном внутреннем безмолвии.


 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:41 | Сообщение # 24
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Энергетическая защита с учетом стихий

Существует много способов уберечься от сглаза, порчи и энергетического вампиризма. Чтобы они были достаточно эффективными, необходимо учитывать стихию, покровительствующую знаку рождения человека. Целительница Л. Воронежева предлагает специальные методы, наиболее подходящие для появившихся на свет под покровительством каждой из 4-х стихий. Рассмотрим подробнее.

Огонь

(Овен, Лев, Стрелец)

Им надо представить яркий и очищающий огонь, который горит вокруг них и в котором сгорает все злое.

Земля

(Телец, Дева, Козерог)

Этим лучше всего подойдет золотой непроницаемый кокон. Под ногами же должна лежат мысленно представляемая серебряная пластина.

Вода

(Рак, Скорпион, Рыбы)

А они должны представить серебряный круг, вращающийся над головой. Из недр его льется чистый серебристый дождь, который смывает своей ичстотой и силой зло и недоброжелательность.

Воздух

(Водолей, Близнецы, Весы)

Они, скорее всего, примут защиту от зеркал, которые располагаются кругом и повернуты зеркальными поверхностями к окружающему миру. Зло, черный взгляд,отражаются от зеркальной поверхности, не достигая защищенного таким образом человека.


 
offRAditaДата: Среда, 08.04.2009, 19:10 | Сообщение # 25
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
из энергетических защит с учетом стихий пробовала все)
зеркала не очень люблю, но в принципе действуют - визуализировать тяжко Х(
а остальное все несложно и эффективно.

Духа-помощника по-моему легче слепить))) чем вызывать и заточать wacko а так.. слепил, и он свой)) лишь бы никто не подселил в него вредоносную программу wacko все как в компах smile
делала в качестве защитников и в качестве посланца)) в принципе и несложно и не так опасно, а результат есть wink


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Четверг, 09.04.2009, 13:30 | Сообщение # 26
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
Ага, еще добавлю что духа лучше лепить когда есть большое количество личной силы. В принципе на него ооччень много энергии надо. НО фишка вся в том, чтобы этого помощнкА слепить не сразу а постепенно. Вот тогда все становитсья на свои места. Но саму технику стоит расписать концретно. Например необюходимо придумать имя, то как будет выглядеть, создать эфирный каркас. Визуализиовать характер, влить в него свою энергию, привязать к сволему же маятнику. И все оное нужно продумать очень тщательно и капитатьно. От усердий зависит результат. Лучше использовать все ресурсы которые есть. Вплоть до рисования оного и истории этого существа.


 
offRAditaДата: Пятница, 10.04.2009, 00:41 | Сообщение # 27
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Alex_Space, несомненно)) чем больше подробностей, тем "живее" существо)) но тут тоже тонкости есть.. бывает хочешь, а получается совершенно другое, но милое и даже превосходящее требования))

Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 10.04.2009, 08:44 | Сообщение # 28
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
Но в первую очередь это большая ответственность, на него обращать внимание начинают разные астральные сущности, становятся падкими на его энергию, поэтому всегда нужно его рядом с собой держать. МОжно в каком нибудь предмете заключить. Предмете силы. Я вот не решаюсь пока создать его, хотя уже лет 5 хочу...пока что изучаю как это все грамотно провернуть и с эффектом. ЧТобы на астрале доработать его потом. dry


 
offRAditaДата: Пятница, 10.04.2009, 23:01 | Сообщение # 29
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
smile Alex_Space, наверное я немного беспечна) сделала первый раз чисто интуитивно)) в принципе всю ночь продержались) что меня порадовало и подарило мне спокойный сон))

Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 11.04.2009, 09:59 | Сообщение # 30
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
Да уж))) Без энергии состояние человека очень необычное...содной стороны такая большая слабость, так прям хочется лечь и не вставать. Но с другой тот же сон, будет невероятно сладок, та же пища, невероятно вкусна, Приятные запахи просто невероятно ароматные. Я заметил что если есть какой-то диффицит чего то в организме(в нашем случае энергии) то он все это восполняет, тем, как мы обычно и берем энергию из мира, и притом со всех мест сразу. Сам заметил когда из голодания выходишь, пища просто необыкновенно вкусна. Только чтобы почувствовать вкус этого и стоит поголодать biggrin


 
-=ФОРУМ=- » БАШНЯ КОЛДОВСТВА » Мир Магии » Магия Стихий (Элементализм)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz