Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » БАШНЯ КОЛДОВСТВА » Поляна Колдовства » Гороскоп Древних Майя (Узнай свой знак.)
Гороскоп Древних Майя
ScadyДата: Суббота, 06.06.2009, 17:16 | Сообщение # 1
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Гороскоп Древних Майя

В течение длительного времени историки науки утверждали, что очагами мировой культуры являлись лишь страны Африки и Азии. Историки астрономии считали, что их наука зародилась в странах Ближнего Востока (Вавилония, Ассирия, Египет), а также в Древнем Китае и Индии.

Однако в последние десятилетия этот взгляд пришлось пересмотреть, так как был открыт еще один очаг культуры. Он оказался расположенным на территории «Нового света» — в Центральной Америке, на землях, занимаемых ныне Гватемалой, юго-восточной частью Мексики и Британским Гондурасом. Особенно интересен полуостров Юкатан который некогда был населен индейцами майя создавшими свою самобытную культуру.

Первый Алекс, , твой знак:

Предки (Последний цветок Календаря - символ высшего сознания)

Этот последний день-знак календаря был самым священным для майя классического периода. Их городами-государствами правили цари-ахауоб (буквально повелители) — в равной степени религиозные и светские правители. Они были воплощением богов, проводниками энергии и силы, символом жизни и здоровья всего общества.

Когда ахау поднимался на вершину пирамиды, чтобы исполнить ритуалы, придававшие силу его государству, он символически стоял на вершине Мировой Горы и сам становился горою, деревом в центре жизни, энергией, силой, заполняющей все сущее. Религии всего мира использовали символ Мирового Дерева или Мировой Горы как жизненную силу, которая спит, свернувшись в кольцо у основания позвоночного столба, а при пробуждении поднимается вдоль позвоночника к головному мозгу. Посты и молитвы, предшествующие майянскому ритуалу, являлись средством пробуждения этой силы в теле царя. Духовно и физически он связывался с предками (тоже называющимися ахауоб) — со всеми умершими людьми, чья коллективная энергия сливалась в резервуар, поддерживающий дух народа. Ахау (повелителем) назывался и каждый катун — 20-летний период, характеризовавший перемены в истории и политике.

У людей, рожденных в день-знак Предки, характер довольно сложный. Ацтеки считали этот день — знаком поэтов, певцов, танцоров, людей творческих. Но в нем есть и душок сибаритства, т. к. люди-Предки склонны впадать в крайнюю степень сладострастия.

Сочинение поэм и песен считалось у ацтеков призванием духовным и приравнивалось к «цветам», которые подносятся в дар богам.

Этот день-знак всех вещей благородных и совершенных, включая мир Предков. В Гватемале майя-традиционисты до сих пор ведут Календарный счет дней. В этот день они украшают свои кладбища, укрепляя связь с духами Предков. Предки часто принимают вид насекомых, особенно красивых бабочек с кладбищ майя.

Дни Мертвых отмечают по всей территории Мексики. Деревенские жители рассыпают желтые бархатцы (прообраз солнца) в виде дорожки от могил дедов и отцов к своему дому. Ацтекское название этого дня — Цветок. (По рассыпанным цветам души могут вернуться домой. Душа, как цветок, может снова распуститься на великом Мировом Дереве).

Этот день — и последний цветок Календаря, символ высшего сознания. Во многих духовных традициях (в тантрическом индуизме, китайской и западной алхимии...) цветок означает просветление. Древние месоамериканцы просветление определяли как связь собственного сознания с сознанием Предков, путь между личным сознанием и коллективным бессознательным.

Ацтекские поэты, выступавшие против человеческих жертвоприношений, считали, что лучшим даром для богов являются земные цветы и самые сокровенные поэтические молитвы и духовные песни. Ацтеки считали этот день — днем певцов и поэтов.

Этот день символизирует связь индивидуального с коллективным разумом и циклическим потоком времени.

Видные представители дня-знака Предки:
Федор Шаляпин — 13 февраля 1873 г.
Жан Рено — 30 июля 1948 г.
Всеволод Пудовкин — 28 февраля 1893 г.
Виктор Гюго — 26 февраля 1802 г.
Эрих Мария Ремарк — 22 июня 1898 г.
Иван Тургенев — 9 ноября 1818 г.
Альфред Нобель — 21 октября 1833 г.
Иван Козловский — 11 декабря 1953 г.
Виктор Васнецов — 15 мая 1848 г.
Михаил Горбачев — 2 марта 1931 г.
Андрей Макаревич — 11 декабря 1954 г.
Константин Станиславский — 17 января 1863 г.

Ну как, ты думаешь, о тебе? wink

Если , кто еще захочет почитать, что там о нем майя думают, пишите.

 
Alex_SpaceДата: Суббота, 06.06.2009, 22:44 | Сообщение # 2
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Спасибо тебе дорогая Скади) Это точно про меня. сразу видно...Во мне точно живет поет, даже разговариваю с собой в поэтической манере. Очень интересное описание. Внушает доверие к источнику. Ну лично у меня, после того, что прочитал.

Выложи пожалуйтся описание Себя) Очень интересно почитать... happy


 
NeillДата: Суббота, 06.06.2009, 23:03 | Сообщение # 3
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Да, выложи про себя Scady.. и про меня конечно basque
 
ScadyДата: Суббота, 06.06.2009, 23:48 | Сообщение # 4
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Нейлл, это ты, грозная ты наша!

Гроза (Чувство одной сплошной затянувшейся бури)

Рожденные в день-знак Гроза люди часто испытывают ощущение, что их жизнь — одна сплошная затянувшаяся буря. Хранители Дней говорят, что представителей этого знака часто навещают предки, внося в их жизнь тревогу и сумятицу. Но, несмотря на сложные отношения с кармическим прошлым, настоящее, обычно, складывается удачно. Некоторые люди Грозы находились в центре кармических водоворотов. Например, принцесса Диана пережила несколько тяжелых лет, потрясающих устои британского королевского семейства. Йоко Оно — по общественному мнению, она являлась причиной бесконечных конфликтов, приведших к распаду «Битлз»,— явилась свидетельницей убийства мужа.

Эта врожденная особенность — попасть в самую гущу конфликтных ситуаций — досадна, потому что типичные люди Грозы — существа чувствительные и сострадательные. В «Чилам-Балам из Каута» характеризуют как людей «благородных» и обладающих «большим воображением». Душевная тонкость и впечатлительность способны сделать из них художников или мировых служителей.

Представители дня-знака Гроза могут освободиться от своего кармического бремени, посвящая себя служению высшему.

Из-за своей впечатлительности люди Грозы легко ранимы. «Зыбкость» их психики связана с мягкой природой Воды, которая ответственна за сильную сострадательность души и за все печали и трудности. Некоторые люди дня-знака Гроза маскируют свою чувствительность за резкостью суждений. Например, Йоко Оно и Марлен Дитрих скорее известны своим злым языком, нежели мягкостью. Более типичный представитель дня-знака Гроза — леди Диана, часто впадавшая в печаль и отчаянье во время эмоциональных бурь.

Сверхчувствительность людей Грозы порой проявляется как болезнь — люди этого знака часто бывают слабы здоровьем. Они должны беречься от простуд и гриппа, впрочем, «все от нервов», они просто должны больше любить, ценить и уважать себя и бережнее к себе относиться.

Несмотря на кармический груз, который люди Грозы несут с собой по жизни, впереди у них — великое и светлое освобождение от проблем. Впереди маячит магический и всесильный Олень — символ мужества и стабильности, которые они обретают, «накрыв стол богов» и направляя энергию сострадания в русло высшего служения.

Видные представители дня-знака Гроза:
Леди Диана — 1 июля 1961 г.
Литл Ричард — 5 декабря 1932 г.
Николай Заболоцкий — 7 мая 1903 г.
Александр Бутлеров — 15 сентября 1828 г.
Аркадий Гайдар — 22 января 1904 г.
Максимилиан Робеспьер — 6 мая 1758 г.
Марлен Дитрих — 27 декабря 1901 г.
Николай Еременко мл. — 14 февраля 1949 г.
Проспер Мериме — 28 сентября 1803 г.
Марсель Пруст — 10 июля 1871 г.
роскоп Древних Майя

А я , котк-кролик.

Кролик (Талант создавать изобилие, умение «делать деньги»)

Кролик считается очень хорошим днем для рождения. Рожденным в этот день-знак уготована счастливая судьба. Человек-Кролик легко и комфортно живет в реальном мире. Он плодовит. Обладает «телесной молнией».

Иероглиф Кролика — это майянский символ для обозначения Венеры. Планета Венера, с которой ассоциируется этот день-знак, проходит через циклы смерти и возрождения: она появляется на небосклоне как вечерняя звезда, потом исчезает и вновь появляется уже как звезда утренняя.

Венера не ассоциируется здесь как богиня Любви. Напротив, уродливое чудовище — бог Лахунчан ассоциировался у майя с Венерой. Он проносился в пьяном угаре, сея панику среди богов. Его дикое опьянение прочно связывалось с днем-знаком Кролика. Скорее всего, этот кролик — лунный. И китайцы, и коренные народы Месоамерики связывали с Луной образ Кролика. Этот мифический Кролик в их восприятии был приветливым выпивохой, спутником богини опьянения Майяуэль. И в то же время для майя Кролик — олицетворение дня урожая. Он символизирует «прорастание» и «созревание» плодов земли. У Кролика талант создавать изобилие.

Люди, рожденные под этим знаком, — прекрасные фермеры с волшебным даром «заговаривать» растения на хороший урожай. У них есть «садовничий дар» (по-восточному) или умение «делать деньги» (по-западному). Ведь Силой Левой Руки (подсознание, интуиция) Кролика является «денежный» Ягуар. Этот талант Кролика «делать деньги», «приобретать жизненные блага» — дар скорее врожденный, чем приобретенный.

Прошлое у Кролика находится в дне-знаке Предков — символе духовного общения. Поэтому связи с семьей, культурой, традициями у Кролика очень велики, а если число, стоящее перед днем-знаком Предков, слишком велико, то даже чрезмерны.

К счастью, Силой Правой Руки у людей-Кроликов является Ветер, позволяющий им перешагнуть через прошлое, глубоко сознавая собственную индивидуальность.

Чувственная одержимость часто превращает людей, рожденных под днем-знаком Кролик, в наркоманов и алкоголиков. У ацтеков Кролик пользовался настолько дурной славой в связи с алкоголизмом, что алкогольную зависимость стали называть «кроликом», точно так же, как мы называем «зеленым змием».

Элвис Пресли и Джимми Хендрикс при всей своей типично «кроличьей» щедрости были печально знамениты пристрастием к одурманивающим веществам. Все люди-Кролики, даже не испытывающие в своей жизни подобных проблем, должны направлять свою энергию в русло конструктивной работы. К потаканию собственным порокам Кролика могут толкнуть скука, неверие в собственные силы и обычная праздность.

Гриф — знак будущего Кролика — тоже жаден до удовольствий и потворствует своим желаниям (вспомним «кадиллаки» Элвиса).

Люди-Кролики всегда должны помнить, что «больше» — еще не значит «лучше». И еще о том, что лень и ненасытность могут привести к тому, что их «рог изобилия» может опустеть.

Благодаря изначально доброй натуре и веселому нраву Кроликов их сибаритские грешки зачастую им отпускаются (благодаря знаку будущего Грифу — символу «отпущения грехов»), и в конце дороги их ждет прощение богов родовых предков или глубин собственной души.

Видные представители дня-знака Кролик:
Элвис Пресли — 8 января 1935 г.
Борис Кустодиев — 7 марта 1878 г.
Александр Меньшиков — 16 ноября 1673 г.
Бертольд Брехт — 10 февраля 1898 г.
Марчелло Мастрояни — 28 сентября 1923 г.
Игорь Николаев — 17 января 1960 г.
Марина Хлебникова — 6 ноября 1965 г.
Нельсон Рокфеллер — 8 июля 1908 г.
Аркадий Арканов — 7 июня 1933 г.
Александр Дюма — 24 июля 1802 г.
Расул Гамзатов — 8 сентября 1923 г.
Джимми Хендрикс — 27 ноября 1942 г.
Гарсиа Маркес — 6 марта 1928 г.
Николай II (Романов) — 18 мая 1868 г.
Алексей Баталов — 20 ноября 1928 г.
Александр Буйнов — 24 марта 1955 г.
Арманд Хаммер — 21 мая 1898 г.
Тони Моррисон — 18 февраля 1931 г.

 
NeillДата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:28 | Сообщение # 5
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня оень похоже..
получается, что все люди рожденные 21.03. - это Гроза, так Scady, или имеет значение год или что-то еще?
 
ScadyДата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:31 | Сообщение # 6
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Нет, имеет значение и год.
 
offRAditaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:35 | Сообщение # 7
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
surprised фигасе)))
а можно про меня тоже?


Огонь, иди со мной.
 
ScadyДата: Воскресенье, 07.06.2009, 02:18 | Сообщение # 8
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Афродиточка, получите, ух, ты какая!
Дорога («Роса небес» и «Молния в крови»)

День-знак Эб (Дорога), или «лестница» (на юкатекском языке) — один из самых загадочных и превратно понимаемых. Большинство толкователей Священного Календаря считают силу этого дня негативной или разрушительной, но в истории сотворения мира (Чилаам-Балам из Чумайеля, примерно 1562 г.) рассказывается, что в день Эб «Бог создал первую лестницу, чтобы спуститься в середину моря и неба». Миф описывает весь мир как своего рода лестницу-пирамиду Небес и Земли. Подняться по лестнице — значит взойти на пирамиду. Современные майя называют этот день-знак Дорогой Жизни. Во многих философских учениях американских индейцев под Дорогой Жизни понимается «Добрая Красная Дорога», которая тянется с Востока на Запад, символизируя духовный путь. Для майя поход по Дороге Жизни означает восхождение по лестнице или по ступеням пирамиды к венцу творения — тринадцатым небесам.

Ацтекское название этого дня — Малиналли (разновидность травы). Отсюда — распространенное название этого дня — Трава. Жизненная энергия, одухотворяющая жизнь, «роса небес», «молния в крови» — наполняют этот знак, который символизирует жизненную энергию и силу, которая движет нас по Дороге Жизни, и саму Дорогу Жизни.

Почему же тогда этому дню-знаку приписывают так много негативных оттенков?

Ацтекские вельможи подарили испанскому священнику «Книгу Дней», которая, вероятно, была неправильно истолкована. В этой книге день Эб (или Малиналли) был назван «днем хищных животных, наводящих ужас».

Запутывает дело то, что в старых хрониках упоминается женщина Малинче или донья Марина, которая родилась в день Эб. Ее, принцессу по рождению, превратили в рабыню для сексуальных удовольствий ацтекских повелителей, а потом преподнесли в дар завоевателю Кортесу. Донья Марина стала его переводчицей, любовницей, шпионкой и главной советницей по психологии индейцев. Поэтому многие называли ее Ла Чингадой — великой блудницей, продавшей свой народ испанцам. Интересно, что она стала матерью расы метисов, родив Кортесу ребенка — первый известный плод любви ацтеков и испанцев. Так что Малинче, донья Марина или Ла Чингада — великая мать мексиканского народа.

Видные представители дня-знака Дорога:
Эдвард Радзинский — 23 сентября 1936 г.
Александр Герцен — 6 апреля 1812 г.
Константин Рокоссовский — 21 декабря 1896 г.
Рудольф Нуриев — 17 марта 1938 г.
Бернар Жиродо — 13 июля 1948 г.
Франс Кафка — 3 июля 1883 г.
Лев Толстой — 9 сентября 1828 г.
Альгис Жюрайтис — 27 июля 1928 г.
Карл Маркс — 5 мая 1818 г.
----------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Scady - Воскресенье, 07.06.2009, 18:21
 
offRAditaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 02:40 | Сообщение # 9
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
wacko я поняла, что со мной ничего непонятно...

Огонь, иди со мной.
 
offRAditaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:45 | Сообщение # 10
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
wacko ох, ё моё....
а можно на моих подруг кармических? о.0 даже интересно что там...

Добавлено (07.06.2009, 11:45)
---------------------------------------------
про красный цвет.
у меня и имя алого цвета))) и стихия моя огонь - Марс покровитель))))
а так... и с Востоком у меня отношения особые))) smile


Огонь, иди со мной.
 
ScadyДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:24 | Сообщение # 11
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Так , ты же дева, как Марс?
Мы с Нейл, по всем статьям под красным светом и Марсом, и по всем известным мне горо у меня лично всегда Восток.
Значит мы три красны девицы Востока, хи-хи! biggrin
Афродита, конечно можно и подруг, давай даты.
 
offRAditaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:27 | Сообщение # 12
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
у одной 26.04.1989.
у другой год не помню wacko счас придет - спрошу))

дык...у меня Марс в Деве)))
и по темной астрологии тоже Марс - покровитель)


Огонь, иди со мной.
 
ScadyДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:52 | Сообщение # 13
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (offRAdita)
и по темной астрологии тоже Марс - покровитель)

А поподробней, так и называется темная астрология?
 
offRAditaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:06 | Сообщение # 14
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
ах... темную астрологию знает мое чудо-юдо... но не признается dry
и изучать не дает....
он мне просто давненько рассчитывал стихию))


Огонь, иди со мной.
 
ScadyДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:28 | Сообщение # 15
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Че-то я слыхала об этом, но не копалась в ту сторону...

Сообщение отредактировал Scady - Воскресенье, 07.06.2009, 18:19
 
-=ФОРУМ=- » БАШНЯ КОЛДОВСТВА » Поляна Колдовства » Гороскоп Древних Майя (Узнай свой знак.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz