Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » БАШНЯ КОЛДОВСТВА » Поляна Колдовства » Гороскоп Древних Майя (Узнай свой знак.)
Гороскоп Древних Майя
offRAditaДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:09 | Сообщение # 46
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
я кстати худо бедно разобралась =))
даже пару гороскопов попросили... но все времени нет О__о


Огонь, иди со мной.
 
ScadyДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:46 | Сообщение # 47
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Алекс,
серый, а не темный.
На ткацком станке.
опишу скоро.
offRAdita,
молодец, потом обсудим пару вопросов, cчc тоже времени нет.
 
zabavaДата: Вторник, 15.09.2009, 02:38 | Сообщение # 48
Астралетчик
Группа: Сновидящие
Сообщений: 537
Репутация: 16
Статус: Offline
Scady, Сходила по ссылке,что ты оставила,там в упращённой форме типа гороскопа.только дату рождения вставить надо.Посмотрела по 4 датам-вообще на правду не похоже.. wacko
Что-то там не так! sad
 
Alex_SpaceДата: Вторник, 15.09.2009, 19:44 | Сообщение # 49
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Scady,
Очень жду ) Сам вообще не могу разобраться.
zabava,
Я через дрим спел пробовал, там тоже не похоже на правду. Только там мне красного небесного странника дали wacko


 
ScadyДата: Среда, 16.09.2009, 01:23 | Сообщение # 50
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
zabava,
а ты по второй ссылке зайди, там покруче,а все объяснения я уже в тему выложила.
Я cчc отошла от этого. Появится время окунусь опять, тогда разберусь, сходу тут не получится.
 
SnejnayaДата: Суббота, 19.09.2009, 04:21 | Сообщение # 51
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачала программу Дримспелл. По совету Alexa. Спасибо!!! Супер программа! Крайне простая в использовании и крайне сложная в понимании!!!
Уважаемая Scady, обращаюсь к Вам за помощью. Расчитайте пожалуйста меня и мою маму, очень интересно!!! Заранее БлагоДарю. 21.09.1980 и 04.05.1955


Сообщение отредактировал Snejnaya - Воскресенье, 20.09.2009, 05:13
 
ScadyДата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:13 | Сообщение # 52
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Snejnaya,
Ну если вы скачали программу, то расчет-то как раз у вас есть.
Попробуйте почитать выложенные материалы по календарю и найти описания для своих случаев.
Выложите , что у вас вышло , и мы вместе посмотрим, что получилось, и что можно добавить.
Я сама смогу этим всем заняться не раньше, чем через неделю я думаю.
 
SnejnayaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 05:40 | Сообщение # 53
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Scady,
Я напишу, что получилось и параллельно задам вопросы, которые меня интересуют.
Значит так, на счет этой даты 21.09.1980г. вот, что:

Электрическая луна служения
день 2
день жлтого ритмического воина
плазма Сели
кин: 136 как я понимаю это центральный кин - это что-то значит???
знак: киб
не понимаю что означает крест оракула, т.е. вообще его суть
волновой модуль крыло замка времени, синий западный замок горения. двор магии. волновой модуль синей обезьяны. магия преобразует горение мне тоже не понятно
а ещё более, мне не понятен телектонон, т.е. смотрю на эту красивую схему и ни чего не понимаю, даже стыдно как-то.

 
ScadyДата: Четверг, 24.09.2009, 19:56 | Сообщение # 54
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Общую инфу о кресте, ткацком станке и тонах можно посмотреть на 3 стр.

Желтый воин

Призвание: Вопрошать.
Сила: Интеллекта.
Свойство: Бесстрашие (непредвзятое исследование).

Название на языке майя: Киб

Космическая сила; Способность контактировать и объединяться с галактическим сознанием.

Получай и выражай силы Бесстрашия и Интеллекта. Внимай своему внутреннему голосу, идя по тропе Космических Вех – от Оспаривания к Несомненности. Смело иди навстречу своим страхам! Ничему слепо не верь и исследуй явления жизни с помощью Божественного Интеллекта. Стань истинным Воином Благодати!

Юг – расширяет.
Горловая чакра. Второй палец левой ноги.
Девиз: Я Есмь Воин света со щитом интеллекта и мечом сострадания.
Я Киб, ВОИН. Я твоё внутреннее знание и мудрость. Я осмеливаюсь/у меня есть сила спрашивать. С силой победителя/милосердия я переношу тебя на другую сторону.

Аффирмация: «Я поднимаю жезл моего Могущества».


Описание печати:

Желтый Воин - шестнадцатый глиф Цолькина (Tzolkin), и ключевые слова, связанные с ним - «вопрошение», «бесстрашие» и «интеллект». Люди, которые рождаются в эти дни, всегда находятся на выполнении какой-то задачи. Они всегда задают вопросы и имеют большой аппетит на знания. Желтые Воины задают глубокие вопросы, подобно, «зачем мы здесь?», «какой смысл жизни?». Они никогда не будут счастливы, пока не имеют вызова или сложной задачи, которую необходимо выполнить. Из них выходят неплохие революционные лидеры.

Хранители Дней утверждают, что, несмотря на такой большой соблазн, Войны будут прощены, т. к. день-знак Война является знаком «кармической очистки».

С Войном ассоциируются стервятники, пожирающие падаль. Но у майя это - духи мертвых, «снисходящие богини», появившиеся для того, чтобы дать толчок ocoзнания потомкам, делая их жизнь на какое-то время жалкой. - Моменты мрака и страдания очищают душу, порождая новую жизнь с большей степенью сострадания. Атрибут дня-знака Война символизирует молитвенная свеча, в пламени которой «сгорают наши грехи». Когда Хранители Дней говорят о грехах, то в первую очередь они имеют в видy грехи плоти - особенно сексуальные.

В культуре майя война обычно изображают созданием медлительным и флегматичным. Его избегают другие животные, потому что от него несет мертвечиной и ему явно недостает интеллигентности. Тем не менее он - полезный и даже славный малый. В майянских рассказах о животных его часто дурачат, но в итоге в дураках остается не он - не такой уж он болван, как кажется.

Люди-Войны, как и их тотемная птица Гриф, обычно безответственны, но часто удачливы. Несмотря на нежную любовь к детям, Грифы небрежно относятся к своим родительским обязанностям - много обещают, но редко исполняют свои обещания. Также безответственно они относятся и к своей «второй половине». Вряд ли их можно назвать верными супругами. В людях-Грифах есть добродушная ленивость, которая как чарует, так и раздражает.

Но, несмотря на их грешки и кажущееся отсутствие стремлений, Войны преуспевают в бизнесе, накоплении денег. Их семьи, как правило, благоденствуют. Почему бы и нет? Карма Войнов очищается автоматически. В конце дороги у всех представителей дня-знака Война находится знак Семени, который означает, что все их подарки прибудут из материального мира и земных удовольствий.

Описание креста судьбы:


Антипод Желтого Воина - Белый Соединитель Миров (White Worldbriger). Этот глиф отображает в символической форме «смерть» и «равенство». Вызов - то, что посылают нам как средство становления самым сильным человеком, которым мы можем стать. Для Желтого Воина иметь Белого Соединителя Миров как вызов означает, что Вы должны строить мосты между мирами, чтобы продвигаться в своих поисках. Белый Соединитель Миров - дипломат Цолькина (Tzolkin) и причины того, что его ключевые слова - «смерть» и «равенство» - состоит в том, что смерть - вселенский уравнитель. Перед ней все равны. Прежде, чем мы сможем соединить миры между тем, где мы теперь и где мы можем быть, все старые, сдерживающие части нас должны умереть. Всякая наша часть, которая сдерживает нас, особенно эго, должна быть отпущена. Только тогда воин действительно сможет найти свои ответы.

Тайный учитель для Желтого Воина - Красный Змей (Red Serpent). Тайный глиф представляет волшебный подарок, который мы скрыли в своих пределах. Красный Змей связан с «силой жизни», «инстинктом» и «кундалини». Змей - священное существо во многих культурах. Это - символ заживления из-за способности сбрасывать свою собственную кожу. Глаза змеи имеют вид стекла, словно он пребывает в трансе. В символической форме это отображает потребность пройти подобный процесс, чтобы исцелится. Когда змей сбрасывает старую кожу, он словно заново рождается. Но достичь новой жизни он может, только пройдя трансформационный процесс. Мы можем все использовать методы змея, чтобы помочь нашему собственному заживлению, входя в измененные состояния сознания, которые отличны от нашего обычного состояния. Змей - также символ корневой чакры, кундалини. Ее изображают как намотанную змею, лежащая в основе нашего спинного хребта. Просветление достигается, когда змей разматывается до коронной чакры, это означает, что просветление может быть достигнуто только тогда, когда мы полностью соединили нас здесь на земле с нами на небесах. Иметь Красного Змея как оккультный знак, означает, что все характеристики змея передаются Вам на волшебном уровне.

Аналоговый глиф для Желтого Воина - Синяя Ночь (Blue Night). Этот глиф отображает в символической форме «мечты», «сновидения» и «изобилие». Аналоговый глиф - глиф, который имеет больше всего общего с вашим собственным знаком, чем любые другие. Он - Ваш естественный союзник, и всякий раз, когда Вы встречаетесь, то чувствуете эту связь.

Описание управителя согласно тону:

Если Вы родились в тон номер один (магнитный) или номер шесть (ритмичным), или номер одиннадцать (спектральный), тогда Вы управляетесь вашей собственной удвоенной мощью. Люди, которые управляются собой, имеют тенденцию быть весьма упрямыми, находчивыми и очень самостоятельными. Это может вести к проблемам время от времени, поскольку может быть расстраивающим, когда Вы действительно нуждаетесь в ответе.

День просьб о прощении.

Хотя свечи являются важной принадлежностью современного майянского ритуала, в доколумбовы времена майя свечей не знали; манускрипт из Чумайеля, из которого процитирован отрывок, написан во времена испанского завоевания, и свечи - это дань христианским, а не дошедшим с древних времен аборигенным традициям. Тем не менее между воском и днем Киб, или Грифом, действительно существует древняя связь. Под воском, который обозначается словом киб, в доколумбовы времена понимался пчелиный воск. Юкатекские майя признавали четыре божественные фигуры, поддерживавшие четыре угла мира, - это очередная вариация важнейшего символа Четырех Направлении времени. Эти фигуры назывались Бакабс и внешне напоминали четырех гигантских пчел. Их головы украшали раковины, которые являются идеограммой дня-знака Киб. Панцирь раковины из-за своей спиралевидной формы символизировал возникновение и возрождение; как спирали в искусстве анасази и хопи, он рассказывал историю о выходе человека из ранних миров, а также описывал целостный процесс смерти и возрождения, который происходит в душе человека вечно.

Кроме того, раковина связана с Преисподней, местом, откуда пришла человеческая раса и куда мы должны вернуться, если хотим пережить процесс смерти и возрождения. По мнению майя, духи умерших иногда могут возвращаться в виде бабочек иди пчел. Мы можем считать Гриф днем-знаком тех ушедших душ, которые возвращаются к нам в виде роя бабочек или пчелиного роя. Те, кто бывал в Юкатане, помнят, как тамошние кладбища буквально кишат бабочками.

Ацтеки признавали четырех носителей мира, так называемых цицимиме, которые считались душами женщин, умерших при родах. Эти души в разные несчастливые календарные дни спускаются на землю, чтобы наслать на мир смерть и болезни. В таком случае не удивительно, что ацтеки отдали этот день-знак грифу, который опускается с небес вниз, чтобы питаться падалью.

Но гриф, который кормится падалью, является "чистильщиком", устраняя гниющие остатки прошлого (в 30-е годы грифы находились под защитой властей в мексиканском городе Веракрус, потому что весьма эффективно очищали городские улицы). Спиралевидные раковины, надетые на головы четырех Бакабсов, намекают на очистительную функцию этого дня-знака; в конце концов, спираль - это символ вечного возникновения и возрождения. Ацтеки - а до них, возможно, и толтеки - подчеркивали важное значение покаяния в грехах. Считалось, что когда человек кается в грехах, их "пожирает" Тласольтеотль, богиня секса и колдовства, также известная под именем Пожиратедьницы Грязи (имелась в виду ее роль как великой исповедницы и искупительницы). Эта свирепая богиня, - напоминающая о разрушительных женских божествах в индуизме и буддийском тантризме, - была покровительницей ведьм и колдунов, а ее сексуальность проявлялась как неистовая, безудержная сила. (День-знак Киб иногда назывался Совой - на американском Юго-Западе верили, что ведьмы, или брухас, принимают облик сов.) Именно ей умирающие ацтеки признавались в своих грехах, - их карма (или грязь) пожиралась этой богиней, которая таким образом искупала грехи. Поэтому ацтеки отдавали дань уважения преображающей силе тьмы -в конце концов, даже богиня со сходными функциями Дурга-Кали из пантеона индуизма могла проявляться не только как отвратительная танцовщица, украшенная отрубленными головами, но и как прекрасная Божественная Мать вселенной. Гриф - это день-знак, в который прощаются и рассеиваются остатки наших кармических грехов.

Глубокая внутренняя связь с Землей и Преисподней.

Вы родились на Ткацком Станке в день, когда Боги сходят на Землю. А это значит, что тон дня для Вас не имеет никакого значения, важно само положение дня на Ткацком Станке Майя
7 ряд серые клетки - самый мистический. Его сравнивают с Сердцем Небес и Зазеркальем. Он уравновешивает верх и низ и левое и правое в Календаре. Это хребет мироздания. Вот поэтому он выделен особо.

 
ScadyДата: Четверг, 24.09.2009, 19:59 | Сообщение # 55
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Snejnaya)
волновой модуль крыло замка времени, синий западный замок горения. двор магии. волновой модуль синей обезьяны. магия преобразует горение мне тоже не понятно
а ещё более, мне не понятен телектонон, т.е. смотрю на эту красивую схему и ни чего не понимаю, даже стыдно как-то.

Snejnaya,

телектонон, это игра.
об остальном информации недостаточно, пока не найдем книгу.

 
ЛетняяДата: Четверг, 24.09.2009, 22:24 | Сообщение # 56
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Scady, а про Лошадку мы так и не почитаем? surprised

Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
ScadyДата: Пятница, 25.09.2009, 00:55 | Сообщение # 57
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Почитаем, конечно. wink
 
ScadyДата: Пятница, 25.09.2009, 22:18 | Сообщение # 58
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Темная лошадка.

Первые семь Печатей представляют собой цикл низшего тела или физической сущности.

Первая печать. День хорош для духовной работы.

Красный дракон (ИМИШ)

Источник жизни; дракон; стихия воды; кровь; питание; грудь; материнская энергия; сила рождения. ВОСТОК.

Кристаллическая Луна Сотрудничества.
День 10.
День КРАСНОГО ЛУННОГО ДРАКОНА.
КИН 41
ТОН 2
Двор Рождения.
Тотем КРОЛИК.

Красный дракон

Призвание: Питать.
Сила: Рождения.
Свойство: Бытие (Память). Источник жизни; дракон; стихия воды; кровь; питание; грудь; материнская энергия; сила рождения.

Откройся энергиям Рождения и Упования, высшей веры во всемогущество бытия, и пусть они выражают себя в твоей жизни. Фокусируйся как на самостоятельности, так и на благодарном принятии необходимого питания от Вселенной. Только так жизнь поможет тебе осуществить твои глубинные потребности. Позволь энергии рождения инициировать и претворять в жизнь все твои начинания!

Восток – инициирует.
Горловая чакра. Указательный палец правой руки.
Девиз: Я питаю рождение моего бытия первозданным доверием.
Я - Имиш, ДРАКОН. Я твой источник Жизни и Лоно (Матка). Я даю тебе поддержку и питание.

Аффирмация: «Я безусловно доверяю Источнику Божественного питания».

Описание печати:

Драконы, как правило, люди с чрезвычайной психикой, с мощной внутренней силой, интуитивные, инстинктивные, сексуальные, творческие, с большим воображением. Они полны противоречий и загадок. У них очень древняя кровь, их предки были вскормлены грудным молоком Великой Небесной Рептилии. Многие из них забыли своих древних предков. Иных мучают тайны, иных - кошмары, иные пребывают в иллюзиях и мечтах, а есть среди представителей этого Знака и те, кто купается в роскоши и изобилии.

Поскольку Дракон представляет ту изначальную энергию,что дремлет у истоков всего сущего, то Люди-Драконы чувствуют сны, магию и тайну очень глубоко. Только не поддавайтесь этим чарам, они могут увести от реальности! Ориентируйтесь на духовную сторону жизни, не погружайтесь в бессознательную пучину, она может вызывать психические заболевания.

Красные Драконы связаны с ключевыми понятиями «забота» и «рождение». Майя называли этот глиф ‘Imix’, и это - первый глиф Цолькина (Tzolkin). Это означает, что каждые 20 дней наступает Красный день Дракона. Драконы - мифические существа, описываемые в фольклоре во всех частях мира. Китайский дракон почитается как одно из двенадцати священных животных. Когда Будда вызвал все существа на собрание в его честь, явилось только двенадцать животных. Будда за это дал им по году, чтобы осуществлять контроль над ними. В кельтских учениях, как и у народа майя, Дракон отображает в символической форме Землю-Матерь. Драконы выдыхают огонь, также как Земля своими вулканами и мощными землетрясениями. Пещеры - символ матки земли, и это дает возможность ощутить, почему майя приписывали Красному Дракону ключевое слово "рождение". Люди, которые рождаются в эти дни, должны чаще ходить в свои места силы, и «быть один целым с природой», поскольку это усиливает их и исцеляет. Интересно также, что драконов называют также «воспитателями». Но разве связующий Земли-Матери не имеет всего, в чем мы нуждаемся?

Описание креста судьбы:


Красному Дракону бросает вызов Антипод Синяя Обезьяна (Blue Monkey). Для каждого глифа есть глиф вызова. Чтобы найти его, добавьте или вычтите 10 из номера глифа. Этот метод определяет местонахождение глифа, который является самым далеким от вашего собственного в Цолькине (Tzolkin), и это объясняет, почему это - вызов. Однако это не отрицательная вещь, но то, что усилит Вас, если Вы сможете принять свой вызов. Для Красного Дракона, иметь вызов Синюю Обезьяну означает интересную ситуацию. Синяя Обезьяна означает магию, игру и иллюзию. Это означает, что Красные люди Дракона часто страдают от иллюзий, и поэтому они должны найти настоящую магию. Также это значит, что часто они бывают слишком серьезны, им не хватает «игривости».

Тайный Учитель в диаграмме рождения обозначает специальный подарок, который Вы имеете. Для Красных людей Дракона это - Желтое Солнце (Yellow Sun). Ключевые слова для этого глифа - «просветление» и «универсальный огонь». Оккультный глиф означает волшебный дар, который Вы скрыли в своих пределах. Иметь глиф просветления в тайном положении означает, что Вы получаете просветление на магическом уровне. Также это объясняет, откуда у драконов волшебный огонь.

Аналоговый глиф отображает в символической форме вашего лучшего союзника. Этот глиф имеет больше общего с Вами чем любой из других, и люди, которые рождаются в эти дни будут естественными союзниками для Вас. Для Красного Дракона союзник - Белое Зеркало (White Mirror). Его ключевые слова - «отражение правды», «упорядоченность» и «бесконечность».

Описание управителя согласно тону:

Число, связанное с вашим глифом важно, поскольку через него кроме всего прочего вычисляют ведущий вас глиф. Красные люди Дракона будут отличаться по поведению, если отличны ведущие их глифы.
Если Вы родились в тон номер два (лунный) или номер семь (резонансный), или номер двенадцать (кристаллический), тогда Вы управляетесь Красным Небесным Странником (Red Skywalker). Этот глиф означает «пробужденность» и «исследование». Комбинация Красного Дракона, управляемого Красным Небесным Странником дает человека, который является пламенным подобно дракону, и при этом этот дракон никогда не может усидеть на одном месте. Он никогда не бывает в своей пещере, постоянно путешествуя в новые места и испытывая что-нибудь. Джимми Хендрикс был Красный Небесный Странник, и он, конечно, «пошел» туда, куда мало кто «пойдет».

 
Тёмная_лошадкаДата: Пятница, 25.09.2009, 22:45 | Сообщение # 59
Наблюдатель
Группа: Сновидящие
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Скади, спасибо за важную информацию! Хотя я ещё не со всем разобралась. Так вот почему я видела себя голубой! Значит, всё же не зря! А чей я источник жизни и кого должна питать и поддерживать?
 
SnejnayaДата: Четверг, 01.10.2009, 03:53 | Сообщение # 60
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Scady, большое спасибо за пояснения!!! Сама бы я не разобралась. Всё настолько глубоко оказалось.
Помоги пожалуйста ещё раз, когда будет возможность. Вот, что получилось: 04.05.1955.
День синей планетарной обезьяны. Плазма Гамма, кин 231, тон 10, знак Чуэн.
Заранее очень большое спасибо!!!
P.S. Где мне самой можно найти более развёрнутую инфу, что бы постоянно не дёргать тебя!!! Спасибо ещё раз!!!
 
-=ФОРУМ=- » БАШНЯ КОЛДОВСТВА » Поляна Колдовства » Гороскоп Древних Майя (Узнай свой знак.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz