Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Наши сны » Вещие сны (Что по этому известно?)
Вещие сны
Alex_SpaceДата: Суббота, 14.02.2009, 20:49 | Сообщение # 1
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Всегда задавался вопросом а что это такое? Ведь бывают они у многих и не входят в исключение...
У меня у самого они иногда случаются, притом оставляют некий отпечаток. У меня такое ощущение, что если разобраться в процессе, то можно будут контролировать, или хотя бы определять сразу, какой сон вещий, а какой нет...К тому же когда сон начинает сбываться уже в реале, то есть в ситуации физического мира, то почему-то сон вспоминается сразу целиком, как бы давая последний шанс все обдумать, как бы предупреждая нас о том, что с нами случиться. Кто что думает по этому поводу? Возможно ли управлять этим? Какая, интересно информация по этому вопросу есть?


 
ScadyДата: Вторник, 17.02.2009, 23:20 | Сообщение # 2
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Мне кажется, вещие сны-это предупреждение , совет, это голос , которым с нами говорит судьба или ангел-хранитель, ну называть можно, как угодно, суть не меняется.
Иногда событие происходит незамедлительно, иногда через время. Бывает , мы не придаем значения странному сну, а потом понимаем, что заранее знали , что так и будет.
Вот, например, где-то на втором курсе я решилась замуж выйти, это было просто повальное увлечение вокруг, и я попалась, ну любопытно мне было.
Так вот, прямо перед свадьбой, дня за два , мне снится. Я смотрю на себя в зеркало. Я в подвенечном платье, а на голове шикарный кокошник, как корона. И у меня на глазах эта корона превращается в извивающихся змей, точно, как на голове горгоны! Я скидываю ее в ужасе.
На следующий день я отменила свадьбу.
И никогда не жалела об этом.
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 21.02.2009, 11:17 | Сообщение # 3
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Scady,
ОГО. То есть ты отменила, потому что почувствовала, что это может привести к плохим последствиям? Не сомневалась, что это просто сон?))) Я обычно сомневаюсь...Но впрочем у меня кое-что было в жизни. На Гос экзамене я решился узнать, что у меня за билет по истории выпадет. Попав в Ос я сосредоточился на этом вопросе. В голове появилась огромная восьмерка, я был просто уверен, что будет билет под номером "8". И так же доверившись своему опыту выучил на 5 только этот вопросец. Каково же было мое удивление, когда попался этот самый восьмой) Пятерка по истории была в моем кармане, а в дневнике странных происшествий появилась еще одна запись, с большой цифрой "8".


 
ScadyДата: Суббота, 21.02.2009, 19:55 | Сообщение # 4
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Алекс, вот видишь, иногда видя сон, у тебя нет никаких сомнений, т.е. это чистое сновидение, как его называют.(без дурежа)
 
zabavaДата: Вторник, 24.02.2009, 03:37 | Сообщение # 5
Астралетчик
Группа: Сновидящие
Сообщений: 537
Репутация: 16
Статус: Offline
Интересная тема.У меня бывают вещие сны.Снился сон о том что подруга сына родила.Она и родила в ту же ночь и мальчик в реале внешне такой же как снился.Снилась тётя (тяжело больная) говорила что у неё день рождения и просила в подарок постельное бельё-дескать ей больше ничего не надо.В то день она и умерла.И ещё такие же сны были.В основном рождение или смерть.Сложилось впечатление что во сне общаешся с душой человека,просто если сон не осознаный присутствует антураж сноведения-комната,больничная палата или случайная встреча где-то.
Один сон был очень явный.Дед мой приснился,он был на плановом лечении в областном госпитале.Меня из сна выдернуло в чёрную пустоту где я сразу осозналась.Там меня дед ждал.Сказал приходи через 2 дня в гроб буду ложится.Потом как смена кадра,та же пустота,но 2 дня прошло.Стоят 2 гроба, мама,дядя(по сторонам справа и слева и как будто они стоя спали),какая то незнакомая старушка и дед меня ждёт-обрадовался.Спрашиваю его -что это за бабка?Он говорит- не обращай внимание,мы просто в одно время.В общем я его отговаривала,он твердил что время пришло,обнимал меня,прощался.Проснулась в ужасе,полное ощущение что это случилось на самом деле.Но ведь сказал,что через 2 дня.В общем,связалась с тёткой своей,что жила в том городе.Просила чтоб навестила деда в то же день,почему не сказала.Тётка после обеда отзванилась,успокоила что всё в порядке, дед больным не выглядит.Только вечером того же дня с ним инсульт случился.На 3й день он умер.Только тогда нам с госпиталя позвонили.Когда мама с дядей его забирали из морга,в то же время забирали старушку.В госпитале в тот день 2 человека умерло.
Читала у Ньютона,что умирая человек может простится во сне с близкими.Но что бы за 2 дня до события!?О таких случаях нигде информации не встречала.
 
ЛетняяДата: Среда, 25.02.2009, 12:49 | Сообщение # 6
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Да, самое обидное, что ничего не сделать, и родственники снятся обычно чтобы попрощаться.

Интересно, бывало ли так, что вот такие сны бы приводили бы к недопусканию смерти? sad Для чего же они тогда снятся?

Бывает, что еще дается и время как бы исправить ситуацию. Просто загвоздка в том, что люди часто не могут понять, что в этом сне им приходит кусочек того, что будет.
Вот только как научиться это понимать?

PS Моей сестре снился сон, в котором к ней пришел наш плеянник. Пришел в страшном виде - весь синий, размякший, разбухший. Пришел и просто смотрел на нее. Она, конечно, в ужасе проснулась и мы пожелали забыть этот сон, как ночной кошмар, пока он не сбылся: через год с лишним племянник наш утонул в реке, таким его и достали.
Что же это получается, что отмечено где-то было уже за год это происшествие? И показано во сне... Для чего?


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
Alex_SpaceДата: Среда, 25.02.2009, 15:15 | Сообщение # 7
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Летняя,
Я вот не знаю к чему все это, но концепции изменения будущего изначально не существует. Суть феномена в том, что будущее не существует. То бишь не существует его как судьбоносное постоянное. Есть такая теория - "Теория Зеркальных Отражений" Согласно ей, будущее это не единственное возможное направление, а бесконечность в вечности вариаций событий. Но в то же время они все существуют одновременно, как и Прошлое с Настоящим. Это объясняет наличие параллельных реальностей. Судя из этого можно сказать, что "образно выражаясь" будущее можно изменить, узнав и имея способность влияния на него...но на деле это происходит так...ведующий человек в механизме времени, выбирает нить вероятного будущего и следует строгой цепочки событий, чтобы не допустить в ближайшем вероятном того, или иного события. Мы просто напросто превращаем "Вероятное будущее", где мы теряем наш кошелек, различными влияниями на настоящее, делая его "Невероятным Будущем". breton В Древнем Египте, жрецы так умели и делали это..так они изменяли судьбу и меняли карму. Увы, сейчас мы разучились как и этому, так и многому другому wink Но это не значит, что не стоит мириться с судьбой...она опять же есть и ее, опять же нету...


 
ЛетняяДата: Четверг, 26.02.2009, 11:07 | Сообщение # 8
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Quote
Суть феномена в том, что будущее не существует.
Выходит из бесконечного множества и берутся эти "отголоски будущего" в вещих снах? А то, что они вещие мы узнаем, когда это сбывается, значит и другие сны, что не являются вещие тоже заявка на то, что они тоже показывают нам "отголоски будущего"? Так что ли?


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
Alex_SpaceДата: Четверг, 26.02.2009, 11:30 | Сообщение # 9
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Летняя,
Ты права, это все берется из бесконечного множества, в вещих же снах мы видим самое вероятное, но не абсолютное будущее, как мы уже знаем его попросту нет. Вот есть как раз интерес, можно ли узнавать о том вещий ли сон или нет, еще, до сбывшегося события. Другие сны чаще всего поазывают нам картинки нашего внутреннего восприятия, но как мы догадываемся мир снов, это не просто иллюзия в нашей голове, тут что-то большее. Читал где-то что даже ВЦ(внеземные цивилизации), как они сообщили, не понимают природу снов, как таковых. Наши ученые до сих пор не могут ответить на вопрос почему мы видим сны...Судя из того, что наши сны бывают не простыми иллюзиями, то из этого можно предположить, что это и есть кусочки вероятных происшествий...только вот, они не всегда схожи с реальностью...тут, как Эффект Бабочки...неизвестно сколько она уже махнула крыльями...реальность может быть невероятна, и в то же время она будет реальностью как таковой.


 
zabavaДата: Пятница, 27.02.2009, 02:40 | Сообщение # 10
Астралетчик
Группа: Сновидящие
Сообщений: 537
Репутация: 16
Статус: Offline
Если дальше мысль развивать,то получается,что вернее всего предсказать ближайшее будущее.Вся цепочка событий уже задействована и вероятность появления новых факторов маловероятна.Например:Снится,что завалил экзамен который завтра утром.Скорей всего так и будет(тем более если не учил).А если экзамен через месяц?За это время можно выучить!И сдать экзамен шансов значительно больше.
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 27.02.2009, 10:21 | Сообщение # 11
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
zabava,
Точно! Кстати у меня, что-то похожее было. Я осознал себя во сне, специально чтобы узнать что за билет на экзамене будет, узнав, просто выучил этот билет и пришел сдавать только его. Это, как помню История была. Билет был номер "8". Каково же было мое удивление, что мне выпал именно этот. happy В общем из снов можно определенно влиять на вероятное будущее.


 
ScadyДата: Пятница, 27.02.2009, 18:54 | Сообщение # 12
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
А у меня такая хохма была.
Снилась крыса, очень наглая, сидела на ведре под мойкой. Я выгоняла ее веником, а она вцепилась в него и уставилась на меня, не собираясь уходить. А потом всадила мне в палец коготь, очень больно. Я еле его вытащила и так разозлилась, что молотила ее веником, пока не убила.
Утром порезала палец в том же месте, но на другой руке.
Говорят, что крысы сновидящие, и сначала ищут пищу во сне, а у меня стояло полное ведро не закрытым. Через неделю пошли сильные дожди, из подвалов поднялись мыши. И я видела мышку.
 
ЛетняяДата: Пятница, 27.02.2009, 19:49 | Сообщение # 13
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Алекс, да, знаю, некоторые именно вот так учат всего один билет, живут прекрасно (без лишних нервов), а если самое вероятное, что они видели, не сбывалось и попадался билет другой, невыученный, тут их опять же спасала энергеика, точнее умение влиять на людей. Они рассказывали все равно то, что выучивали и делали так (похоже на гипноз или программирование), чтобы преподу и в голову не пришло проверить, а тот ли он билет рассказывает, которые выпал. Все получалось. biggrin
Жаль, я так не умею.

Разве не все варианты расноправны по вероятности? А ведь эти сны могут менять "наш путь", было вероятнее всего - полететь на самолете и разбиться, к примеру, человек после сна сдал билет и не полетел - не разбился. А ведь этот вариант был вначале менее вероятен.

Может быть, что-то или кто-то помогает, когда нам снится именно "плохой вероятнейший" вариант?... Или почему чаще в сны попадают именно "плохие вероятные", вряд ли в случайном порядке...


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
zabavaДата: Среда, 04.03.2009, 02:28 | Сообщение # 14
Астралетчик
Группа: Сновидящие
Сообщений: 537
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне самой не приходилось экзаменационные билеты заранее узнавать.Зато бабушка мне рассказывала,что в юнности экзамены сдавала,точно как Летняя выше описала.Тоесть громко,чётко,но совсем другой билет.Она ,кстати,сама учителем была.Мама рассказывала,что перед экзаменом ученики,в шутку,попросили её предсказать номер билета и оценку.Она сказала 8 ученикам.Следующая моя мама попросила.Бабушка отшутилась,мол хватит глупостями заниматся.Экзамен был не по тому предмету,что бабушка вела,она в комиссии сидела.Всё совпало и ответ и оценка!Мама говорит,сначала смеялись,но когда у третьего человека совпало,остальные бросились предсказанные билеты повторять.А маме моей было жутко обидно,что ей бабушка не подсказала.
 
Alex_SpaceДата: Среда, 04.03.2009, 18:07 | Сообщение # 15
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Летняя,
А вот тут уже внутренняя психология идет, мы ярко реагируем на отрицательные эффекты, нежели на положительные.
Ну вот к примеру еще к отрицательным можно подготовиться. А к положительным то зачем готовиться? )))) Тут идет уже принцип-закон. Но это опять только предположения, в реальности может оказаться все до сложности - проще)

zabava,
Не совсем понял, то есть Бабушка предсказывала сами билеты? Тут система интересная, как в НЛП, главное психологию и механизм понять сдачи билетов и еще, нужно запутать преподавателя. Даже анекдот есть такой:
Вовочка выучил только один билет про блох biggrin , приходит сдавать,

Вытягивает соответственно тот, который не выучил, про птиц...
Ну, думает...не получать же двойку буду технично рассказывать.
Ну и начинает, мол птицы это существа с крыльями, умеют летать, но не все...и давай про блох рассказывать, то что учил...Еще на птицах нет блох...А блохи это --- (тут он рассказывает свой билет).
Марья Иванна говорит - Нет, ну Вовочка, это совсем не то, тяни еще билет...
Вовочка вздыхает и вытягивает еще один билет, опять который не выучил - про рыб. ))))
Ну и по той же системе...рыбы живут в воде...у них нет блох...блохи это -(бла-бла-бла)
Марья Иванна опять говорит, что он не справился, и говорит тянуть еще один билет.
Тут ему выпадает билет про собак)))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну понятно уже, рассказывает по такой же системе и получает ПЯТЬ happy


 
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Наши сны » Вещие сны (Что по этому известно?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz