Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Механизм Осознанного сна » Катание шаров
Катание шаров
LotusДата: Среда, 15.04.2009, 23:39 | Сообщение # 1
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Для увеличения люцидников и развитися тела Сновидений нужно использовать китайские шары здоровья, катать их в трудном направлении и следить за ощущением на бугре большого пальца. Кто пробовал и какие результаты?

Это подготовительное упражнение для увеличения частоты люцидных сновидений.

Купите или достаньте металлические шары от 4-х до 5-ти см. в диаметре. Сначала тренируйтесь катать на ладони два шара, затем три - в одну и в другую сторону. Вы заметите, что катать в одну сторону легче, чем в другую. Здесь помогает наклон ладони в сторону большого пальца.

Когда вы освоите катание шаров, приступайте к выполнению следующего упражнения:

Закройте глаза, вращайте шары в "трудном" направлении и фиксируйте внимание на ощущении, которое шары вызывают в той части ладони, которую можно назвать "подушечкой в основании большого пальца". Это очень специфическое телесное ощущение. Фиксируйтесь на нем. Не жалейте на это время.

Трикс упражнения заключается в том, что это ощущение очень близко к набору телесных ощущений сновиденного тела. Это упражнение будет настраивать вас на сновидения с повышенным осознанием.

Катание шаров с древних времен считается эффективным упражнением для медитации и для развития пластики рук. Любая техника манипуляций - в фокусах или боевых искусствах - не обходится без этого упражнения. О нем вы можете найти массу информации. Мы же пока остановимся на ощущениях на бугре большого пальца.

Каждый сам должен научиться катать шары (можно и орехи). Помогает наклон ладони. Эти упражнения развивают внимание (в том контексте, которое этому слова придавал КК). Пожалуйста, когда ОС будет у вас, вспомните про шары, возьмите камушки (или что там будет) и покатайте их в ОС.

«Сегодня в ОСе вспомнил о шарах и начал вращать в правой руке. Не заметив особых изменений, решил материализовать шары в левой. Шары появляются мягкие и кривые, словно из пластилина. Вращать в левой руке было сложно, все как-то коряво, но потом нормально, правда, наделал шаров 6. :-)

Насколько я понял, вращение должно помочь зафиксировать внимание, но мне это пока не удается, может, я что-то делаю не так? Имеет ли значение, в какой руке вращать шары?»

Шары помогают фиксации внимания. Если у тебя и была ошибка, то только в том, что ты не вспомнил ощущения на бугре большого пальца. Это ощущение показало бы тебе один из удивительных аспектов второго внимания. И без разницы, в какой руке ты вращаешь шары. Сергей Изриги.


это чо такое
 
FreddyДата: Четверг, 16.04.2009, 00:08 | Сообщение # 2
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
Никак не могу научиться крутить в обратную сторону, сколько не стараюсь. Шары уже давно в наличии...Но никак не получается! cry

Хм. А знаете, богом быть просто.
 
PhevelДата: Четверг, 16.04.2009, 00:13 | Сообщение # 3
Пилот
Группа: Сновидящие
Сообщений: 465
Репутация: 7
Статус: Offline
Научился, катал!!! Результат 0%!!!

Benefacta male locata malefacta arbitror. Dura lex, sed lex.
 
ScadyДата: Четверг, 16.04.2009, 00:15 | Сообщение # 4
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
В обратную сторону легче крутить, когда кисть вниз немного опускаешь.
 
PhevelДата: Четверг, 16.04.2009, 00:17 | Сообщение # 5
Пилот
Группа: Сновидящие
Сообщений: 465
Репутация: 7
Статус: Offline
Главное наклон кисти!!!

Benefacta male locata malefacta arbitror. Dura lex, sed lex.
 
ScadyДата: Четверг, 16.04.2009, 00:19 | Сообщение # 6
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
вот это я и хотела сказать!
 
FreddyДата: Четверг, 16.04.2009, 00:19 | Сообщение # 7
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
М. Да, знаю, читал. Но всё равно не получается).

Хм. А знаете, богом быть просто.
 
offRAditaДата: Четверг, 16.04.2009, 00:21 | Сообщение # 8
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
sad а я все гадала зачем оне нужны.. чуяла что здесь имеется какой-то сакральный смысл.. а вон оно что оказывается!!

Огонь, иди со мной.
 
PhevelДата: Четверг, 16.04.2009, 00:25 | Сообщение # 9
Пилот
Группа: Сновидящие
Сообщений: 465
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin Я пока так шари пытался катать, научился жанглировать!!!

Benefacta male locata malefacta arbitror. Dura lex, sed lex.
 
ScadyДата: Четверг, 16.04.2009, 00:35 | Сообщение # 10
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Вообще-то они для медитации в первую очередь.

Quote (Freddy)
М. Да, знаю, читал. Но всё равно не получается).

А я думала, сама придумала surprised

 
PhevelДата: Четверг, 16.04.2009, 00:40 | Сообщение # 11
Пилот
Группа: Сновидящие
Сообщений: 465
Репутация: 7
Статус: Offline
Лучше время которое хотите убить на катание шаров потратить на что ниубдь другое!!! happy

Benefacta male locata malefacta arbitror. Dura lex, sed lex.
 
Alex_SpaceДата: Четверг, 16.04.2009, 01:19 | Сообщение # 12
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
У меня есть шары, но никак не пойму механизм их работы. Правда шары у меня от шариковых мышек))))))) Надеюсь такие пойдут?

 
PhevelДата: Четверг, 16.04.2009, 01:25 | Сообщение # 13
Пилот
Группа: Сновидящие
Сообщений: 465
Репутация: 7
Статус: Offline
Alex_Space, Такими шарами не удобно, даже если снять верхнюю обшивку!!! Они слишком маленькие!!!

Benefacta male locata malefacta arbitror. Dura lex, sed lex.
 
LotusДата: Четверг, 16.04.2009, 16:08 | Сообщение # 14
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Я катать научился их дня за 3. Вот только ощущения возникают редко и только тогда когда в левой руке вращаю

это чо такое
 
FreddyДата: Четверг, 16.04.2009, 17:06 | Сообщение # 15
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня при вращении в "лёгкую" сторону всегда в один прекрасный момент появляется ощущение, будто эти шары вращаются в пустом пространстве. То есть осознание рук как физических органов теряется. Просто чувствуешь два шара, которые крутятся в пространстве. А чтобы повлиять на их постоянное по скорости и направлению движение, нужно либо "осознать" руку, либо намерением заставить их медленнее крутиться. Первое просто: просто смотришь на руку и начинаешь её контроллировать, а другой способ заключён в намеревании изменить движение этих шаров. Одноврременно с намерением, рука начинает медленнее работать.

Вот так. И всё таки в обратную сторону не получается.

Обожаю играть на своих шарах музыку. Внутри спираль и маленький шарик(немного сколотый, не ровный). Они издают приятные звуки. Можно играть намеренно.


Хм. А знаете, богом быть просто.
 
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Механизм Осознанного сна » Катание шаров
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz