Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Механизм Осознанного сна » HILD техника входа в ОС
HILD техника входа в ОС
LotusДата: Вторник, 09.06.2009, 22:43 | Сообщение # 1
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Нашел эту технику на одном зарубежном сайте посвященному люцидным сновидениям ( перевод близко к тексту)

- HILD: Hargart's Induced Lucid Dream -

1 Идешь спать:
- Ты должен выполнять эту технику когда ты в усталом состоянии . Для некоторых людей - это 3 или 5 часов после того как лёг спать, или можешь сделать ее утром (труднее)
- Попробуй проснуться после сна (сам не пробовал
- Если хочешь проснуться в REM стадии то , когда пойдешь спать включи мягкую и спокойную музыку ( на фоне) без голоса и бита

2 Самая сложная часть техники - ты должен "поймать" ту стадию , когда ты очень устал и можешь легко заснуть. Для этого поставь будильник на ночь или на раннее утро

(Невыполнимая но сделать легко если встанешь) Если ты достиг такого состояния встав в середине ночи после снов или поставив себе будильник, и чувствуешь себя уставшим то переходи к стадии 3 ( если нет то иди и отоспись, ты можешь расслабиться но я думаю это не поможет)

(Более выполнимая) Если ты поставил будильник после 3 , 5 или N часов сна ты должен встать как раз в стади большого утомления. Попытайся раслабиться и когда почувствуешь что засыпаешь переходи к стадии 3
(Если ты встал и не чувсвуешь усталости, поспи еще)

(Трудная и невыполнимая) Если ты встал утром то ты не чувствуешь себя ОЧЕНЬ уставшим (расслабься , если трудно, то поспи еще) Минут через 30 поставь будильник, и тогда ты попадешь в эту стадию утомления. Когда проснешься попытайся не двигаться и не открывать глаз, расслабься и почувствуй (если это возможно) себя уставшим (осоторожно не засни) , если получилось двигайся к стадии 3 , если нет то поспи и повтори те же действия

3. Расслабься . Когда начнешь засыпать, начни двигать частями своего тела, движения должный быть маленькими и повторными. Я рекомендую использовать пальцы
Что я делаю: Воображаю что я играю на пианино 2 пальцами - указательным и средним. Нажимаю на клавишу, отпускаю и через некоторое время нажимаю другим пальцем, главное не прекращать движения. Обычно я делаю эи движения под подушкой. Просто делай их и следи чтобы движения были медленными и мало затрачивали энергию (Я делал правой рукой)
Заметка - когда двигаешь рукой не пытайся ничего визуализировать, просто делай это 10-30 секунд и потом проверь сновидение ли это?
- Также не "говори" себе все действия которые ты производишь и не считай секунды, когда делаешь эту технику, лежи и делай, а потом сделай проверку реальности (ПР)
- Попытайся расслабиться и в тоже время фокусироваться на движениях
- Не фокусирайся на попытке не заснуть

4. После всех действий жди 10-30 секунд (продолжая двигать пальцами) скажи себе что после этого отрезка времени ты проверишь реальность, когда время пройдет сделай ПР носом ( зажать рукой нос ( не знаю чот мудрено как то легче в подушку уткнуться - Lotus) и попытайся дышать им) Если проверка провалилась поспи несколько минут и повтори те же действия, если опять не получится , попробуй ранним утром

5. Если ПР носом прошла попытайся выйти из кровати
Когда в первый раз у меня прошла ПР и я попытался выйти из кровати я немедленно проснулся. Так что еесли ПР прошла , то продолжай держать нос и глаза закрытыми , подожди секунд 10-30 и попытайся визуализировать твою комнату в голове, и в какой то момент картинка приблизится к тебе и ты можешь выйти из кровати

ЗАМЕТКА: Когда все сработает успешно реальный мир трансформируется в сновиденный (ты увидишь во сне , что ты все еще двигаешь пальцами и пытаешься расслабиться)

Добавлено (09.06.2009, 20:43)
---------------------------------------------
Блин че зафигня с этими бебе кодами??? Все время тег span лез!! angry angry


это чо такое

Сообщение отредактировал Lotus - Вторник, 09.06.2009, 22:41
 
Alex_SpaceДата: Среда, 10.06.2009, 00:47 | Сообщение # 2
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Спасибо Lotus, ! Техника интересная, я ее хочу проверить и испытать happy

 
Owning_THE_WorldДата: Среда, 10.06.2009, 15:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Не увидел в этой техники, о записях снов.
Техника хороша, сам похоже делаю...
Но последний месяц, стал записывать и за 10 дней не разу не пропустил снов....А вот последних 2 дня, запоминаю сон от начала и до конца..

Так что, очень важный момент...

Автору спасибо за технику wink

 
LotusДата: Среда, 10.06.2009, 17:14 | Сообщение # 4
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну дневник сновидений ведется независимо от выбранной техники cool

это чо такое
 
ЛетняяДата: Среда, 10.06.2009, 18:21 | Сообщение # 5
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Я делаю без примудростей всяких с носом. Без суеты лучше получается. dry

Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
Alex_SpaceДата: Среда, 10.06.2009, 20:30 | Сообщение # 6
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Летняя,
Ну это только если уже, кое что умеешь happy


 
LotusДата: Четверг, 11.06.2009, 00:10 | Сообщение # 7
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
А как же проверять реальность на сон если у тебя зарыты глаза и твои действия должны быть малозатрачивающими энергию?

это чо такое
 
Owning_THE_WorldДата: Четверг, 11.06.2009, 04:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Alex_Space - Ты уже пробовал эту технику???
Расказывай))) cool
 
Alex_SpaceДата: Четверг, 11.06.2009, 16:46 | Сообщение # 9
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Неа, пока небыло времени. Но как пройду ее, отпишусь обязателньо happy

 
Owning_THE_WorldДата: Четверг, 11.06.2009, 20:20 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Вчера (10.06) пробывал эту технику... Скажу чесно, вечером, поэтому и отрубился. Помню как перебирал пальцами и все))) Патярался я)))
Буду тренироваться дальше;-)
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 12.06.2009, 10:19 | Сообщение # 11
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Owning_THE_World,
Отлично, ты молодец! Практика даст обязательно результаты.
Lotus,
А ты пробовал эту технику?


 
LotusДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:04 | Сообщение # 12
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Да 1 раз пробовал, но попыток было больше , я засыпал

это чо такое
 
Owning_THE_WorldДата: Вторник, 16.06.2009, 14:10 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





У меня такая же проблема!!! smile
 
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Механизм Осознанного сна » HILD техника входа в ОС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz