Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Энергия отдачи
Энергия отдачи
ZЭТДата: Вторник, 14.04.2009, 00:46 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Сновидящие
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Приветствую всех, кто тут появляется. Хочу порассуждать на одну интересную тему. Готов поспорить, что почти каждый, получал то, что хотел... Но как правило – в малых размерах. На мой взгляд, следуя закону сохранения энергии, эта малость получения обусловлена малостью отдачи от субъекта. По этому поводу у меня возникла идея =) Что, если на получение желаемого – надо тратить больше?
Поясню: на самых элементарных примерах это выглядит так – вы поели – восполнили энергию, но по закону сохранения – еда утратит свои свойства и через некоторое время вы снова захотите есть, этот цикл бесконечен. Для того чтобы есть, надо что-то делать! Мы называем это РАБОТА =) Мы работаем, следовательно имеем средства на еду – следовательно получаем, то что хотим. Получив то, что хотели, вся работа автоматически сбалансируется. Мы поработали – мы поели, все честно!
Но от того как мы работаем зависит получение... желаемого) Мы можем работать двое суток на пролет, после чего мы можем зашибить много ЕДЫ. И не работать какое то время... НО... потом надо буит опять работать. А как насчет того, что бы вместо работы получать не только еду??

Эти размышления для понимания сути идеи, хоть она и проста. Энергия все, и получить можно все, преобразуя ее самым простым способом – ВОПРОСЫ. Люди любят много просить. И если выполнять просьбы каждого – можно чокнуться. По автомату, на многие вопросы мы говорим «нет» или делаем вид, что не слышим, или нам легче сказать, что не знаем. Но если мы будем помогать бесплатно, ничего не требуя, стараясь отдавать как можно меньше негативных эмоций – мы явно будем в выигрыше – это и так известно =)
Я хочу систематизировать этот процесс поступления вопросов. То есть мы отслеживаем все, поступающие к нам вопросы, просьбы от разных людей – от прошения мелочи на улицах, до глобальных типо – «сделай за меня курсовик к завтрашнему дню, если не впадлу» и записываем в два столбика – выполненные и невыполненные. По идее столбик выполненных должен превышать невыполненные, чтобы можно было просить желание.
Предлагаю следующий способ: конечно, первая проблема – это сложность вопросов... скажем любой глупый вопрос, «сколько времени», или «дай той тоже мелочи» будет стоить один плюсик. Просьба помощи – разобраться с человеком в той или иной задаче, съездить за него куда нить – 2 плюсика. Остальные сложные – заменить человека на рабо-те, или сделать курсовик – 3 плюсика... возможно в реале, это стоит дороже, но ограничимся пока такой классификацией. Если же нас спрашивают «сколько времени?» А у нас нет часов или села батарея на телефоне... – ставьте один минус... и так далее ко всем видам вопросов. Определять сложность, думаю каждый сам сможет. Так же здесь все зависит от совести – это надо вам ! =)
Плюс – надо вслушиваться в вопросы... если вас попросили поучить – то это очень абстрактно – вы можете взять учебник выучить два слова – и вопрос решен.. тут уже вам решать, как учить. Обычно количество вопросов может переполнять ваши возможности... видимо вот тут масть и пошла (на мой взгляд постараться не реагировать негативно) .
Еще такая фишка, как баланс – это сложно, пока вы исполняете желания других, вы должны постараться ничего не загадывать, потому что ваши желания становятся особо громкими, пока количество «плюсиков» не станет равно количеству «минусиков» =) То есть нужно ставить минусы всякий раз, когда ваши мелкие желания исполняюцо от других лиц, которых просите =)

Все дело в том, что достаточно просто хотеть, и вас услышат, !НО! Мне кажется сделать целесообразно озвучку желаний, что бы отсеивать ненужные. Просто обратиться... к подсознанию, в никуда или к силам... не знаю к чему – и сказать: «хочу чтоб мои желания исполнялись только, когда я их произнесу вслух» .
То есть вы будете действовать по принципу – меня просят – я делаю, я прошу – делают мне.

Кто хочет заняться исследованием такой идеи – прошу. Мне самому интересно =)

Что в итоге делаем:

1. Заводим блокнот, тетрадь, любой материал на котором можно писать(кому что нравится) специально для желаний. Делаем два столбика, и заполняем их(надо стараться не пропускать вопросы, чтобы четко отслеживать)

2. Плюсики – за оказанные вами услуги, выполненные просьбы или желания других людей БЕСПЛАТНО.

3. Минусы – за каждый отказ, невозможность выполнения (кстати, если вас кто-то просит подарить ему/ей виллу на берегу моря, а вы не можете – так же думайте о сложности. По мне – это очень сложно – ставим три минуса)

PS Довольно сложно отслеживать каждый вопрос, нооо... старайтесь =) Все что со знаком вопроса – есть вопрос. Но некоторые вопросы надо отсеивать. Просьба дать кому то в лицо с локтя к хорошему явно не приведет Х)

 
FreddyДата: Вторник, 14.04.2009, 00:54 | Сообщение # 2
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
Хм. Идея использовать правило "больше отдаёшь - больше получаешь", пришла мне примерно полгода назад. Но я использовал это для денег. Создал свои денежные правила(опишу позже)...И стал им подчиняться. В результате, всегда остаюсь "на плаву", всегда есть деньги на карманные расходы и на левые расходы. Я решил поделиться этой идеей с ЗЭТом, но, он уже всё это знал и сам уже жил по каким то принципам). Собственно, сегодня он предложил мне использовать эту энергию, которая возвращается от этих людей(которым ты помогаешь), направленно. То есть делаешь чтото хорошее, а потом направляешь намерением возвратную пользу. Мне придумали закорюченное название к этой теореме. Теорема преобразования полезности.

Хм. А знаете, богом быть просто.
 
Alex_SpaceДата: Вторник, 14.04.2009, 11:38 | Сообщение # 3
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Еще один велосипед. dry А я бы просто назвыл ее так, как называют все, кто знаком с Космическими законами Принцип полярностей. Суть из прочитанного понял, то есть делаешь ты делают тебе. Чем не закон кармы? Закон в данном смысле не значит, делай так то, или делай вот так-то. Нет, закон это в данном случае, выявленный механизм мира, который говорит, что вот так все и происходит, хочешь знай это и испльзуй, хочешь страдай и отрицай. От незнания законов, особенно космических, нас незнанием оных не спасти. Далее, хочу отметить, что ваша теория мне напомнила с первых же строк знаменитый трансерфинг, вы описали один из его подходов в мир. Не даром говорят, чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Притом нет разницы, делаешь лы ты плохо или хорошо, не важно, все вернется в такой же форме в которой ты и выпустил все это, пусть не сегодня и не завтра, так через год. Насчет энергии немного натянуто, скажите, у вас пища, что единственный источник энергии? Так же, в общении на плюсах и минусах, вы не учитываете мнгожество переменных. Когда маятник раскачивается, на деле же это выглядит, как к вам кто-то подошел и что-то спрашивает, вы если погасили его или провалили, энергия приходит к вам. Ежели вы среагировали негативно и начали играть по правилам этого маятника, вы теряете энергию, которая по идее и по вашей теории должна перейти к вам, вы ведь ответили ему, пусть и положительно...но смысл в том что маятнику нужен не ответ..ему нужна реакция. Заметили вы правильно, но многое не учитываете, собственно стоит доработать эту аксиому, но лучше изучите космические законы, там все то же, только нужно набраться смелости, и отбросить старые стереотипы мышления wink

 
FreddyДата: Вторник, 14.04.2009, 17:16 | Сообщение # 4
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Alex_Space)
Суть из прочитанного понял, то есть делаешь ты делают тебе.

ну...не совсем. Делаешь ты это не обязательно делают тебе. Просто накапливается "отдача", которую надо использовать. Если это делать направленно, то можно многое получить.


Хм. А знаете, богом быть просто.
 
Alex_SpaceДата: Вторник, 14.04.2009, 18:01 | Сообщение # 5
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Freddy,
То есть использование этой энергии, целеноправленно на вещи необходимые? В смысле, вы накапливаете отдачу, чтобы пустить ее в нужное вам русло?


 
GreyДата: Вторник, 14.04.2009, 18:03 | Сообщение # 6
Спящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
Да вот про намерение кто то забыл... englishman breton
 
ZЭТДата: Вторник, 14.04.2009, 22:34 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Сновидящие
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Alex_Space, по идее - ДА, мы накапливаем, с целью получения... просто дело в том, что вся накопившиеся отдача расходуется на мелкие желания... Поэтому суть - накопить как можно больше и преобразовать в то, что надо =) Я условно обозначил положительные отдачи - плюсами... По сути чем их больше, тем больше шанс на "крупный выигрыш" =)
Grey, намерение тут тоже играет определенную роль - например на добычу этих плюсиков. А так... я немного не понял про что ты)
PS насчет многих переменных я и сказал, поэтому плюсы и минусы относительная условность .. насчет еды - это всего лишь пример))) Еще.. неважно с какой энергией вы помогаете - главное результат ))) То есть идет накапливание плюсиков и минусиков пусть и очень односторонне


Сообщение отредактировал ZЭТ - Вторник, 14.04.2009, 22:42
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 18.04.2009, 14:27 | Сообщение # 8
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Энергию можно наскрести с ненужных движений и слов. С этого, к концу дня столькол силы накопиться. Например мы сидим за компоМ и начинаем ногой дергать. Или вместо того, чтобы сказать точную информацию, которую с нас запрашивают, мы начинаем плести столько слов, что в итоге просто растачительством энрегии занимаемся.

 
offRAditaДата: Суббота, 18.04.2009, 15:14 | Сообщение # 9
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Alex_Space, +1 )))
а еще мысли wink


Огонь, иди со мной.
 
PhevelДата: Суббота, 18.04.2009, 22:32 | Сообщение # 10
Пилот
Группа: Сновидящие
Сообщений: 465
Репутация: 7
Статус: Offline
Хмм. Хорошую тему подняли.

Alex_Space, С ненужных движений и слов энергии мало накопишь. Эмоции, вот с них можно собрать богаты урожай. Ведь слова и движение это один из способов вырожать эмоции.

Помоему ZЭT идет в правильно направлении. Он пытается разобраться что и как. Не просто "Вот эта штука работает, но я не знаю как она работает", а именно раскавырять и посмотреть что внутри. Тут все дело не в накоплении энергии, а в карме. Я бы даже сказал в притежении. У человека идут поочередно белая и черная полосы жизни не потому что он сначало накопил много энергии, а потом спустил ее, а потому что он влияет на карму (т.е. на поле). Вот к примеру говорят "Ты что сегодня встал не с той ноги?", и правильно говорят, ведь с утра, когда проснемся, мы сразуже влияем на карму. Тоесть когда нас разбудили несоответсвующим образом (Крик, топот, тряска) мы весь нигатив переносим на нашу еще незапачканую, после сна, карму (т.е. поле). Отсюда и следует что психологи рекомендуют начинать день с улыбки самому себе. конечно в дальнейшем день может пойти не так как надо, ведь никто не защищен от людей с кармой которые "Встали не с той ноги". Но это уже влияние людей друг на друга (ставим для другой темы).


Benefacta male locata malefacta arbitror. Dura lex, sed lex.


Сообщение отредактировал Phevel - Суббота, 18.04.2009, 22:35
 
offRAditaДата: Суббота, 18.04.2009, 23:46 | Сообщение # 11
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
еее!!
кармические связи - это залог оттока энергии))))))
делаем выводы, дамы и господа!!! wink


Огонь, иди со мной.
 
ZЭТДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:38 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Сновидящие
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Хмм... Заметил одну вещь, если пытаться не думать о своих желаниях, то приходят бонусы =) у меня вчера пришел бонус в виде трубочек со сгущенкой ))) Хотел их давно, а тут между делом, вроде и не хотел, но пришло)
 
PhevelДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:29 | Сообщение # 13
Пилот
Группа: Сновидящие
Сообщений: 465
Репутация: 7
Статус: Offline
ZЭТ, - Желания исполняются с задержкой. Почему так не известно. Может связано с тем что в физическом мире все гораздо позже случается чем в других. Но то что сделал зака и не кричишь постоянно о нем, (сбивая тем самым официанта с толку) это верно.

Benefacta male locata malefacta arbitror. Dura lex, sed lex.
 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Энергия отдачи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz