Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Шишковидная железа (кто, что думает поделитесь мнением)
Шишковидная железа
Alex_SpaceДата: Четверг, 13.05.2010, 02:59 | Сообщение # 16
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita, rawne,
Quote
А тут.... половое созревание и сверхспособности о_О

Вот тут хотелось бы особо выделить. Да, половое созревание и сверхспособности очень тесно взаимосвязанны! Физическое тело это как ретранслятор сверху. Сила передачи божественна! Но возможности тела ограниченны его состоянием. Не развита какая-то система в теле, все, идет мощнейший блок для перехода верхнего в нижнее. Особенно половое развитие! Это же самое главное, самое мощное в теле. surprised Наши тела улучшаются, разворачиваются, растут, а с ними и растет количество энергии втекаемой сверху. Чем больше энергии, тем больше возможностей в теле. Причем есть определенные моменты, когда рост тела становится мегамощным и идет своеобразный скачок из 50 мп (мана поинт) в 300 мп. Я почему так рьяно жду 21 года вот уже с 13 лет!? Потому что этот возраст универсальный для всех оккультистов-эзотериков, и как раз-таки из оной категории скачков. В 21 год в эзотерика-оккультиста вливается уже столько энергии, сколько предназначено ему на существование. В книжке какой-то про духовный мир, где-то писали, что энергия души, предназначенная на данное воплощение окончательно вливается в физическое тело из мира душ только в 21 год. Поэтому пока человек не дорос до этого возраста, он как бы не полноценен по своей сути, еще не тот, каким он должен быть. Затем есть дата 33 года, вот эта дата самая судьбоносная. Тут уже происходит такой процесс, что энергия и потенциал человека раскрывается почти в 2 раза, и человек становится в 2 раза развитее, чище, духовнее, мощнее, сильнее, круче, и тд... А вы так про половое созревание говорите wink


 
offRAditaДата: Четверг, 13.05.2010, 09:57 | Сообщение # 17
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
ну вот это похоже на какое-то объяснение)
а биоритмы?

П.С. в 21 год происходит отделение астрального тела ребенка от астрального тела матери)


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 14.05.2010, 14:31 | Сообщение # 18
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
Quote
а биоритмы?

Там своя система, тоже очень завязанная на энергетике.
А вот насчет отделения астрального тела ребенка от матери как-то запутался... я помню, как летал в астрале после родения, когда меня вынесли из роддома, я помню, как под кустами летал, недалеко от своего новорожденного тела. Какое еще отделение в 21 года, когда тело астральное давно само по себе живет? (если не сказать, что с материнским оно вообще никак не связано)


 
offRAditaДата: Пятница, 14.05.2010, 18:51 | Сообщение # 19
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Alex_Space, ух... я просто не знаю как это выглядит.
Если эфирное у маленького ребенка с материнским едино. Прямо большое поле и в нем женщина и ребенок, но в 21 год тоже есть "какая-то такая связь и соединение".


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 14.05.2010, 19:01 | Сообщение # 20
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Ну, с эфирным понятно, оно уже после желания воплоиться вормируется в животе... а вот с астральным сомневаюсь. Не знаю конечно, может тут еще что-то такое...

 
offRAditaДата: Пятница, 14.05.2010, 23:31 | Сообщение # 21
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
дело не в формировании.
Дело именно в разделении матери и ребенка. далее астрального тела разделения не идет)) духовная связь остается всегда.
Я интересовалась этим вопросом у нашего Магистра.
в 7 лет полностью обновляется физика (действительно, если мне не изменяют мои знания гистологии меняется), далее в 14 лет происходит отделение эфирного тела и в 21 астрального тела.


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 15.05.2010, 00:07 | Сообщение # 22
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Это у всех? Или эзотерики исключение?

 
offRAditaДата: Суббота, 15.05.2010, 21:57 | Сообщение # 23
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
у всех))
на каком этапе определяется эзотерик ты или нет? wink


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 15.05.2010, 22:37 | Сообщение # 24
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
не на этапе а в действии dry

 
ЛетняяДата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:50 | Сообщение # 25
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Alex_Space, может, получается, что если ты эзотерик до мозга костей, который научился все контролировать и набрался опыта, то этот закон не будет действовать и ты уже будешь обособлен своим астральным телом независимо от возраста?... jump

Хммм... Вообще не склонна привязывать к возрасту развитие, если честно. Не спешите со мною спорить, объясните лучше, меняется ли чисто шишковидная железа с возрастом, если вообще отбросить рассуждения о том, что мы эзотерики и мы развиваемся (конечно она будет меняться в нашем случае!) А если мы не эзотерики, простые люди, которые растут, зарастают жиром, насмехаются над эзотериками. Что там у них в железой будет в 21 год? А в 33? Да там по-моему не зависит, и у них будет вообще ее НЕ развитие, а дальнейшее затухание способностей. Чем дальше, тем потом меньше шансов у них будет не только стать развитыми эзотериками там, но и вообще делать попытки и что-то себе доказывать...

По вашей логике, простой человек мог бы стать эзотериком или супер-ясновидящим там в соответствии с возрастом!
А что на деле? Получается, чем меньше тебе лет, тем быстрее ты осваиваешь эти способности... А закостенелые, запоздавшие люди уже и не нагонят...


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:52 | Сообщение # 26
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Летняя,
Quote
может, получается, что если ты эзотерик до мозга костей, который научился все контролировать и набрался опыта, то этот закон не будет действовать и ты уже будешь обособлен своим астральным телом независимо от возраста?...

Вот именно так и считаю! happy Я мегаэгоист, и ставлю эзотериков, как минмиум на ступень выше обычных людей. Следовательно у нас все по другому... нас даже психологически понять невозможно! Психологи, кстати, это уже признали, что мы не поддаемся обычным психологическим приемам wink

То, что ты предполагаешь насчет угасания - чистая правда. С возрастом, особенно уже у пожилых людей, в шишковидной железе образуется киста и отложения мозгового песка, поэтому с возрастом идет угасание, это чисто физиологическое. Почему влияет возраст, спорить не буду, приведу выдержку из статьи, как раз и понятно из нее, что у детей все проще: Размеры железы также сильно варьируют: у новорожденных: 2,6*2,3*1,7, в возрасте 10 лет 6,6*3,3*4. После 20 лет размеры достигаю 7,3*5,8*4,4мм и стабилизируются. Относительные размеры и масса эпифиза у детей больше, чем у взрослых. У взрослых: длина 8-15мм, ширина 6-10мм, толщина 4-6мм. Наибольший рассвет эпифиз проходит в 5-6 лет (по некоторым данным инволюция эпифиза начинается с 4 — 5-летнего возраста; 7 лет ).

То есть, размеры стабилизируется после 20 лет, что и приводит уже к стабильному использованию пси-способностей. Не столько возраст на развитие влияет, сколько физиология. Есть пятилетки, которые пятидесятилетних дяденек и тетенек учат, и это для нас уже вне обсуждения. А что касается других людей, то тут геометрическая не только прогрессия, но и дегрессия. Чем больше человек развивается, тем сильнее развиваются системы организма, чем больше он жиреет и деградирует, отходит от духовности, без которой он неполноценен - тем быстрее атрофируются эти же системы. Следовательно, ты права - чем ниже он падет, тем меньше у них шансов вообще делать попытки и что-то себе доказывать!


 
offRAditaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:27 | Сообщение # 27
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
ну как бе у детей вообще все другое о_О
сравниваете отдельно.

Определенное влияние возраста так же идет.
Каждые семь лет физика полностью обновляется.

я не ставлю ступени...ну как определить эзотерик ты или нет? а как же просто хорошие люди? о них вы забываете...зациклены вы... это уже фанатизмом попахивает


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:35 | Сообщение # 28
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Ну, вот я и говорю, что я фанатик и эгоист! biggrin Просто хорошие - это какие? Таких не знаю ) Есть лишь эзотерики и не эзотерики... ну и еще потенциальные эзотерики, которые ими не хотят быть по какой-либо причине. Это их путь, никто никого не судит. Матрица сама воздаст всем... А определить легко, когда ты развиваешься, самосовершенствуешься - ты эзотерик. Ступений нет, есть лишь действие cool

 
offRAditaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:20 | Сообщение # 29
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
не все кто "занимается" и "развивается" эзотерики.
А я знаю много хороших простых людей, у которых эзотерикам еще стоит поучиться.
Куда их вписать?


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:41 | Сообщение # 30
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
Пусть будет какая-нибудь другая группа, если не удобно. Эзотерик для меня тот, кто духовно развивается, а не жиреет и не деградирует. Кстати, эзотерики они учатся даже у обычных тараканов, не говоря уже о простых хороших людях. У каждого есть свой уровень, хороший человек - где-то в серединке, эзотерик - на верху, а профан, то бишь жиреющий индивид - внизу. Есть позиция спада, есть позиция поднятия, а есть некая зацепленнось, подколотость... вот такие люди и зависли где-то посередине, не двигаются - ни назад, ни вперед.


 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Шишковидная железа (кто, что думает поделитесь мнением)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz