Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Небольшое, совсем не большое исследование! (Любви вам всем!)
Небольшое, совсем не большое исследование!
rawneДата: Вторник, 19.01.2010, 16:47 | Сообщение # 1
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 223
Репутация: 15
Статус: Offline
16.01.2010

Друзья мои!

Недавно мне в голову пришла очень интересная мысль. Я лежал в кровати, готовясь ко сну. В наушниках звучали мантры, сделанные в форме песен под названием Love is Space. Я расслаблялся и получал удовольствие. По телу прокатывалась приятная истома тепла и тяжести. Двигаться совсем не хотелось. Вместо того чтобы заснуть ко мне в голову пришла идея. Она неожиданно громогласным голос прокричала:

- Эй! У меня для тебя есть что-то, что ты еще не пробовал! smile Как ты на это смотришь?

Во мне загорелся интерес, и я решил попробовать. Я сложил пальцы особым образом. Вот так:

Приложил пальцы на сердечную чакру и начал ждать. Чтобы мне не помогла моя неусидчивость провалить эту попытку, я убрал всю осознанность из кистей рук.

Через некоторое время я начал забывать о руках. Погрузился в прелести внутреннего диалога. Но все же они напомнила мне о себе. И напомнили очень сильным потоком энергии. Мои руки и солнечно сплетение нагрелось. Стало очень жарко. Уверен, температура рук существенно отличалась от температуры всего тела. За пару секунд, что я сознательно наблюдал за процессом, приятная истома испарилась, превратившись в совсем не приятное, избыточное тепло.

Я могу предположить, что я с помощью мудры прокачал свою чакру. Но возможно я еще не расскрыл весь потенциал этой прокачки. У меня есть смутные ощущения, что там кроется что-то еще. И не менее интересное.

Я предлагаю исследовать этот способ прокачки вместе. По обсуждаем, проведем дискуссии по этой теме. Надеюсь что мы выловим что-нибудь интересное.

Удачи нам!
love :love: love

Сообщение отредактировал Летняя - Среда, 20.01.2010, 00:11
 
offRAditaДата: Вторник, 19.01.2010, 17:19 | Сообщение # 2
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
если я не ошибаюсь это одна из мудр))) можешь поискать здесь http://reyki.org.ru/forum/17-4-1 но там вроде не все мудры...
видимо она активировала работу Манипуры и, предполагаю Аджну. Похоже на мудру, дарующую насыщение. Хотя полагаю, эффект чистки тоже есть)

лучше описать точно как складывал пальцы =)


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Вторник, 19.01.2010, 17:59 | Сообщение # 3
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
rawne,
Интересно! surprised Слушай, я так всегда за компом сижу ) На чакры правда не пробовал, но нужно попытаться. Присоединяюсь к исследованию. Сегодня перед сном попробую помедитировать. happy


 
rawneДата: Вторник, 19.01.2010, 19:05 | Сообщение # 4
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 223
Репутация: 15
Статус: Offline
Я увлекся повествованием и не сказал самое главное smile Я хотел чтобы вы заснули с таким рассположением рук. Кому не будет мешать это прошу попробовать.

Вот сейчас задумался: почему люди, зная о мудрах неиспользуют их в любое свободное время? Поставил мудру, сформировал намеренье и перестал за ним наблюдать. Работаешь отдыхая. Да и можно это использовать наблюдая, там ВД отключается... Нет, если всегда практиковать можно свихнуться :'(.

offRAdita, Спасибо за ссылку, гляну.

Хорошо, я опишу подробнее. Мы кладем пальцы через один. Левый првый, левый правый. После проверяем чтобы пересечение расспологалось как можно ближе к подушичкам. Большиие пальцы обоих рук прикладываем к последниу указательному. Как-то так smile

Alex_Space, попробуй happy

Раз уж зашла речь о мудрах то я покажу вам еще одну, которая работала у меня безотказно. Она служит для входа в измененное состояние сознания. Как поговаривал Кастанеда во второе внимение.

Расскажу как я пришел у этому.

Я сидел в больнице, на лавочке. У меня было настроение ниже нормы. Его не было вообще. За спиной, на которую я облакотился, проходил ренген человек. Ему было очень плохо. Звуки, доносящиеся из его горла были слышна даже через стену. Каждый всхрип отдовался в моем сердце болью, потому что это была моя пробабушка. Ей был 91 год. Совсем не давно она отпраздновала свой день рождения. Ей не суждено было встретить свой 92 год. cry Я сидел и пытался её помочь. В голове крутилось что-то невоаброзимое, но я смог сконцентрироваться на одной любопытной идее. Она сново говорила, но уже не звонким голосом, а грустным шопотом. В это время я думал о мудрах, точнее я о них только узнал. Я сложил пальцы особым образом и попытался вызвать то состояние, в котом я лечил сам себя. В нем я с помощью рейки прорабатывал каждый орган, кость и нерв.

Я сложил рук так:

Средние пальцы и большие сомкнулись снизу. Указательные сверху. Безимянные сверху. Мизинцы в районе соединеня больших и средних. Пальцы должны быть расслаблены. Чтобы войти в ИСС надо мысленно пройти сквозь образовавшийся ромб.

Сообщение отредактировал Летняя - Среда, 20.01.2010, 00:19
 
ЛетняяДата: Вторник, 19.01.2010, 20:39 | Сообщение # 5
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Ммм, ух ты, как интересно! Спасибо за такую полезную информацию! Сегодня же применю happy surprised Раньше о таком не слышала.

Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
rawneДата: Вторник, 19.01.2010, 20:57 | Сообщение # 6
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 223
Репутация: 15
Статус: Offline
Летняя, да не за что smile
 
offRAditaДата: Среда, 20.01.2010, 11:52 | Сообщение # 7
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
я надеюсь, что не забуду сложить пальцы перед сном)

мудры не складывают, потому что их надо выучить - какая как складывается и для чего служит. А еще лучше разобрать почему при таком сложении пальцев получается такой-то эффект. Тем более по ссылкам маленькие описания. Действие мудр гораздо шире. Каждый палец отвечает за чакру, соответственно комбинации их положений и будут давать разнообразие эффектов.

я когда читала о мудрах, обратила внимание, что сама складываю руки так как надо. Но сесть и разобрать их или тупо выучить пока не могу - не хочу Х)))


Огонь, иди со мной.
 
rawneДата: Среда, 20.01.2010, 16:50 | Сообщение # 8
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 223
Репутация: 15
Статус: Offline
Ра, я не в ту тему написал biggrin :D

Сообщение отредактировал rawne - Среда, 20.01.2010, 18:23
 
offRAditaДата: Среда, 20.01.2010, 17:21 | Сообщение # 9
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
rawne, это прикладная теория) все равно что изучить как работает компьютер, прежде чем сесть за него)

Огонь, иди со мной.
 
offRAditaДата: Среда, 20.01.2010, 18:44 | Сообщение # 10
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
уже заметила и сидела в шоке biggrin пошла отвечать)))

Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Среда, 20.01.2010, 19:40 | Сообщение # 11
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Получается, но мне проще просто ладонь на сердце ложить и на свете сосредотачиваться. А спать не удобно так, я сплю у края дивана, руки не положишь так...

Но, работает!


 
offRAditaДата: Среда, 20.01.2010, 22:30 | Сообщение # 12
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
smile сложить я сразу попробовала) сочетание пальцев и положение сразу отозвалось - реакция есть)
лично я сплю посередине в шавасане, потому руки могу ложить хоть куда, что собственно и делаю при практиках (рейки например во сне даю определенным органам)


Огонь, иди со мной.
 
ЛетняяДата: Четверг, 21.01.2010, 00:03 | Сообщение # 13
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Я тоже попробовала сложить руки и заснуть так, но неудобно, мешает, неприятно... не работает?

Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
rawneДата: Четверг, 21.01.2010, 09:12 | Сообщение # 14
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 223
Репутация: 15
Статус: Offline
Летняя, Попробую отключить руки от тела. Как-будто у тебя их нет. Убери осознанность рук ты их не будешь чувствовать. Это может помочь.
 
Alex_SpaceДата: Четверг, 21.01.2010, 11:16 | Сообщение # 15
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Летняя,
Работает! )))) Но у меня например с ладошкой лучше... ну или с личным жестом. Мы в ордене придумали себе жесты, и теперь, прощаемся-здороваемся именно с помощью них. У каждого свой. Во время сна, например, мне проще руки скрещивать на груди, как фараоны, или на паховые складки, как в позе трупа. А вообще накачка идет похоже именно из-за того, что руки тоже проводники энергии, и там свои чакры.


 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Небольшое, совсем не большое исследование! (Любви вам всем!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz