Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Шамбала... (И всё,что с ней связано.)
Шамбала...
CHARMEDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:03 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Для начала выкладываю ссылку одну довольно любопытную.
http://www.liveinternet.ru/users/2635818/post113963959/
Сама честно признаюсь, еще не смотрела фильмы,но думаю посмотреть стоит.

Добавлено (22.11.2009, 16:57)
---------------------------------------------
http://roerih.ru/

Добавлено (22.11.2009, 17:03)
---------------------------------------------
http://wapedia.mobi/ru/Шамбала


Людям с широким кругозором ведомо,что четкой границы между реальным и воображаемым не сущеуствует... Г. Ф. Лавкрафт (с)
 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:16 | Сообщение # 2
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Есть еще 3 книги в серии "В поисках Города Богов". Там очень интересно описывают поиск шамбалы по кусочкам в течении всей жизни писателя и его команды. Ну и конечно про шамбалу у Блаватской с Рерихом написано куча всего.

 
offRAditaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:29 | Сообщение # 3
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Alex_Space, насколько я понимаю ты о товарище Мулдашеве?
Мулдашева лучше читать с самого начала с его первой книги по эволюции От кого мы произошли? (1999г).
Эволюционную его концепцию я бы поставила под большой вопрос. БОООЛЬШОЙ такой вопрос.
Но для общего сведения и развития советую - это хороший тон быть в курсе.
О Шамбале. В его книгах он активно опирается на учения Блаватской (книги об Изиде, тома о космогенезе и прочем, названия неточно помню, но ключевые слова помогут сориентироваться), Рериха и буддийские учения. Он работал с компетентными специалистами по этим текстам и переводам.
Однако его исследования по черепу я считаю крайне интересными и занимательными smile


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:59 | Сообщение # 4
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
Да, шелухи там очень много. Ну и конечно же, считаю что его книги написаны скорее под пятое поколение людей, нежели под шестое, поэтому читать очень напрягающе. То же самое с Блаватской и Рерихов. Но для общего развития, конечно же почитать можно. В любом случае, совершенно точной информации никто не даст. Возникает вопрос, что есть "точность" и как она соотностися с индивидуальным восприятием вещей )


 
CHARMEDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:47 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Да,читала я его) Вообщем в целом неплохо,я бы сказала) Но,конечно, как правильно Алекс сказал,что абсолютно точности ждать не приходится. Но дело даже не в этом. Общая динамика повествования нравится. Что плохого в том,что он на Блаватскую опирается?) Рассуждения довольно-таки терпимые. Хотя язык действительно такой "крестьянский" немного,но в некоторых моментах вызывает это всё улыбку.)

Людям с широким кругозором ведомо,что четкой границы между реальным и воображаемым не сущеуствует... Г. Ф. Лавкрафт (с)
 
offRAditaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:57 | Сообщение # 6
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote
Что плохого в том,что он на Блаватскую опирается?)

просто он претендует на науку, а опирается на ненаучные тексты автора, об авторитетности которого все спорят до сих пор. Если бы он опирался и был филологом, историком, представителем гуманитарной науки, то это было нормально, но он претендует на антропологию. В общем с точки зрения эксперимента, это ненаучно.
Он же из Уфы. Я с Башкирии. Со стороны могу сказать, что у него ПОП-улярность. При этом его учение за верное считают лишь единицы, а многие считают, что он подделал многие данные. По крайней мере видео и фото, о которых он говорит в книге, никто из авторитетов науки, научный мир, не подтвердил.
И... он сделал реально много денег на этом.


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:46 | Сообщение # 7
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
Ну вообще считать и упираться только на точку зрения, которую предоставляет автор - это глупо. Я лишь рассматриваю возможность просвещения, и какой-либо оценки его информации, в случае ассимиляции оного в свою матрицу восприятия. На большее никто из источников инфы рассчитывать не может. Практик должен основыватсья на том, что его образ жизни не совершенен, и элементы совершенства почерпывать у других. Нельзя принимать точку зрения других, нужно лишь присваивать и утверждать факты из информации, если они реально существуют. Ну а как считать, уже должен практик решать...

То, что сделал деньги это понятно. По энергетике его книги мне не нравятся, я, значения больше, чем низший источник, который копирует вышестоящий, не дам ему. Такие прежде всего, если и преследуют какие-то цели просвещения масс, совмещают их двойственно с целью нажится на этом.


 
CHARMEDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:03 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну да,книжки у него не самые дешевые...)
Вы тут говорите про плагиат,только чей?)


Людям с широким кругозором ведомо,что четкой границы между реальным и воображаемым не сущеуствует... Г. Ф. Лавкрафт (с)
 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:32 | Сообщение # 9
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
CHARMED,
Ну так Мулдашева обсуждаем dry


 
CHARMEDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:47 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
неправильно выразилась)) tongue
по каким материалам-плагат?)


Людям с широким кругозором ведомо,что четкой границы между реальным и воображаемым не сущеуствует... Г. Ф. Лавкрафт (с)
 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 23.11.2009, 01:27 | Сообщение # 11
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
CHARMED,
Ну так по всей книге. Он там свое что-нибудь написал? ) Все содрал...


 
offRAditaДата: Понедельник, 23.11.2009, 06:26 | Сообщение # 12
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
исследования по черепу в начале От кого мы произошли полностью его))) smile и очень примечательные исследования)

Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:11 | Сообщение # 13
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
Возможно ) Но в основном вся инфа, это чистый плагиат. Хотя лажно, мне лично до плагиаторов дела нет, главное инфу получить, а если честно не важно, кем и когда была она открыта. Вот Вореева плагиатором называт. А для меня это авторитет happy


 
CHARMEDДата: Вторник, 24.11.2009, 21:46 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Если так рассуждать,то половина трудов, вышедших из рук среднестатистических психологов-плагиат.)) Пишут то везде об одном и том же.

Людям с широким кругозором ведомо,что четкой границы между реальным и воображаемым не сущеуствует... Г. Ф. Лавкрафт (с)
 
Alex_SpaceДата: Вторник, 24.11.2009, 21:55 | Сообщение # 15
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Вот-вот! ) Поэтому читаем все подряд...

 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Главный зал » Шамбала... (И всё,что с ней связано.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz