Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » ПРАКТИКА » Псионика & Макро-потенциал » Активизация чакр. (Автор - я :))
Активизация чакр.
rawneДата: Суббота, 13.02.2010, 23:08 | Сообщение # 1
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 223
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну здравствуйте люди и не совсем люди. Как у вас дела? Уверен, что все отлично smile

Совсем недавно я медетировал и нашел интересное сходство. Не буду вдаваться в детали медитации, скажу только одно - я концентрировался на чакре. Безмолвная коцентрация. Нет привычного бла-бла-бла, только я и точка концентрации. Медитация прошла на ура. По окончании медитации я уловил что чакр 7, также в недели 7 дней. Инетерсеное совпадение. А что если отводить один день на медитацию на одной чакре? Мы будем активировать их и, глядишь, что и выйдет. Скажу сразу, что выдет незнаю. Но есть желание узнать. Кто со мной в этом солидарен прошу записываться на практ.

Как будет проводиться пррактикум?

Понедельник - Муладхара, вторник - свадхистана, среда - манипура, и так далее.

От вас требуется пунктуальность и описание результатов практики.

Каждый медетирует в удобное для себя время.

Запись до 14 февраля, начинаем с понедельника.

Сообщение отредактировал rawne - Суббота, 13.02.2010, 23:23
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 13.02.2010, 23:20 | Сообщение # 2
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
rawne,
Звучит интригующе, я за. Будем пробовать с понедельника.


 
offRAditaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:33 | Сообщение # 3
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
каждому дню соответсвует планета.
Я не вижу сходств в свадхистане и Марсе и в венере с Вишуддхой. Ну допустим Солнце и Сахасрара сочетаются... хотя тоже странно...


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:56 | Сообщение # 4
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Ну если по планетам смотреть, то их все таки 12, и связь все же есть. Плеяды говорили, что колличество наших чакр, колличество спиралей ДНК, напрямую связано с 12 планетами в нашей солнечной системе. Хотя в данной практике связи, как таковой - просто нет.

 
offRAditaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:15 | Сообщение # 5
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
а какая тогда связь с днями недели?)))

12 планет о_О 8 признано астрономами. Я как раз на 2ом курсе астрономию изучала, то бишь 2 года назад, и тогда Плутон официально признали НЕпланетой (там небесным телом, подробности не помню). Именно от того, что у нее траектория движения не подходит под планету да и с формой там не очень =/

связи чакр с планетами я не отрицаю. Хотя бы по смыслу. НО если брать дни недели, то совсем белиберда получается. Или я ничего не понимаю в этом (что тоже возможно)


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:40 | Сообщение # 6
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
Да тут смысл лишь в том, что удачно совпало. 7 чакр - 7 дней недели. Больше не вижу разницы ) Ну если говорить о планетах, то скажу сразу, что Плутон признали не совсем планетой, а планетоидом... он просто стал считаться не только планетой. Но по прежнему планет в солнечной системе пока 10... хотя и за Седной уже обнаружили большие космические тела.


 
offRAditaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:40 | Сообщение # 7
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Alex_Space, =)))
вот и я не вижу больше смысла, чем просто совпадение)))

исходя из этого я не против, только мне надо будет распланировать все - у меня пока по вечерам клиенты да пациенты (не так много, но вечер-то занят).


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:43 | Сообщение # 8
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
Ааа) у тебя же теперь работа! Здорово...


 
ЛетняяДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:56 | Сообщение # 9
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
А мне больше нравится, когда перерыв между вниманием к чакрам не такой большой, как день. Активизация должна перетекать медленно и гармонично, как музыка, неразрывно dry

Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
rawneДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:48 | Сообщение # 10
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 223
Репутация: 15
Статус: Offline
Летняя, Мне удобней отводить на одну чакру одно медитацию, но можно и сразу. У каждого есть свобода для выбора. Это практ ничем не ограничивает. Главное ощущения описывайте smile

МУЛАДХАРА

Только что закончил медитацию. Осталось доволно приятное ощущения. Сел в полу лотос, плечи опущены, спина прямая, голова опирается на стенку. В течении 5 минут концентрировался на дыхании, входя таким образхом в ИСС. Начл концентрировать внимание на муладхаре. Ощутил поток энергии. Он начал подниматься вверх. Медленно, ненавящиво, еле заметно. Поток не имел особых отличий. После я представил чакры как нераспущенный бутон алой розы. Начал распускать его, стягивая всю энергию в одну точку. Цветок распустился, и я решил исследовать его. Сконцентрировав свое осознание в одной точке, я отправился прямиком в один из слоёв чакры. Цветок быстро увеличился, превратившсь уже в большой город. Спустившись между лепестками, я оказался возле палатаки. Она выглядела не слишком современно. Совсем НЕ. В ней, скорее всего, жили и, наверно, индейцы. Справа был лес. Я вошел в палатку - там сидело два человека. Они посмотрели на меня. Сначало мне показалось что они курят трубку, но оказалось, что они просто сидят. Я присел рядом с ними. В меня сразу хлынул поток энергии другого качества. она у меня ассоциируется с белым цветом. Особенным цветом. Она начла подниматься вверх, заполняя собой грудь. Она ощущалась как плотный комок и поднималасьь все выше. Остановилась в районе солнечного сплетения, чуть ниже шеи. Уходит не хотелось. Один из мужчин, что сидел справа, был заросший волосами каштанового цвета. На голове была золотая штука высоты в несколько сантиметров. Она похожа на корону. В районе лба была небольшая фигурка, которая отделялась от самой золотой штуки. Выпирала. Слева мужчина был тоже с каштановыми волосамии, тоже заросший, но я уловил весомое отличие. Возможно это был возраст. Я не смог четко воспринять это. Энергия наполниа меня до краев и я встал. Выйдя из палатаки с другой стороны, я увиидел дорогу. Она шла к небу. Я двинулся по ней. Пройдя некоторое время... Эээ.... Я не помню что былоо дальше... Я еще где-то ходил, но вспомнить не получается... У меня после ИСС такое бывает... Вообщем побродив там еще некоторое время я вернулся. Все.

 
offRAditaДата: Вторник, 16.02.2010, 11:16 | Сообщение # 11
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Alex_Space, нет))) я отказалась) у меня по "сарафанному радио" как-то уже народу много... а если еще и работать в салоне, да еще и с таким расписанием, то я свихнусь стопудово...

Летняя, на деле активизация происходит же не только в медитации.
Хотя я делаю гармонизацию сразу по всем)


Огонь, иди со мной.
 
КайДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:08 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Админ
Сообщений: 93
Репутация: 7
Статус: Offline
На самом деле всего 7 основных чакр, читал в неких трудах про существование двух более высших "Чакра Души" то бишь "Искра" и чакра "Духа" Про дополнительные чакры не говорю даже, на сколько это имеет место не знаю.

А созвучие чакр с 7-ю музыкальными нотами? Так же некое наблюдение: Возьмем в расчет христианское устройство мира, в данном случае "7 кругов ада" например на третьем кругу по демонологической иерархии, живет добрый демон Behemoth ( Бегемот ) он является демоном сладострастия и чревоугодия, где у нас находится Манипура? и какой ей присвоен номер? Третья чакра в области пупка


Ломясь толпой в чужие двери,
Порой так сложно нам понять,
Как глупо верим мы в потери,
Хотя нам нечего терять …
 
offRAditaДата: Вторник, 17.05.2011, 12:12 | Сообщение # 13
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Кай, чакра и нота - это целое направление практик пения. Именно с этого я начинала свою практику по ним) и это ПОТРЯСАЮЩЕ.
Правда я практиковала в хоре. То есть практика немного... иная из-за большого количества народа.


Огонь, иди со мной.
 
-=ФОРУМ=- » ПРАКТИКА » Псионика & Макро-потенциал » Активизация чакр. (Автор - я :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz