Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Гильдия информаторов » Лобсанг Рампа
Лобсанг Рампа
АстронавигаторДата: Четверг, 09.04.2009, 12:53 | Сообщение # 1
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
Очень интересные книги. Я себе скачала. Кстати - про астральные выходы тоже есть.
http://www.koob.ru/lobsang_rampa


 
Alex_SpaceДата: Четверг, 09.04.2009, 13:10 | Сообщение # 2
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Хорошие книги, я читал Мой визит на венеру. Мне очень понравилось. Жаль что продолжения нет. Обязательно почитаю на досуге. happy

 
ДиДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:02 | Сообщение # 3
Красные Яблоки
Группа: Сновидящие
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
Астральные и сновиденские книги это конешно хорошо,но только в начале-дальше вы должны основыватся на своем опыте,и основыватся на знаниях,которые вы сами получили непосредственно из собственых опытов.

Вы стремитесь стать...
Богом во сне. Ибо сон мой значит я там главный!
 
GreyДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:04 | Сообщение # 4
Спящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот кто бы говорил surprised
 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:17 | Сообщение # 5
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
золотые слова dry

 
АстронавигаторДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:16 | Сообщение # 6
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ди)
Астральные и сновиденские книги это конешно хорошо,но только в начале-дальше вы должны основыватся на своем опыте,и основыватся на знаниях,которые вы сами получили непосредственно из собственых опытов.

Не слишком ли самонадеянно?


 
NeillДата: Вторник, 14.04.2009, 00:31 | Сообщение # 7
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Астронавигатор, мне кажется Ди имеет ввиду то, что в конечном итоге личный опыт нередко отличается от того, что пишут в книгах и в какой-то мере каждый - первопроходец, и в этом я с ним согласна, но при этом книги все-равно как компас, без них невозможно.. вот я тоже Рампу читала давно, щас еще гляну - спасибо за тему.. smile

Сообщение отредактировал Neill - Вторник, 14.04.2009, 13:12
 
АстронавигаторДата: Вторник, 14.04.2009, 10:57 | Сообщение # 8
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
Это ведь само собой разумеется. Никто не принуждает брать все книги за незыблемые правила.

 
АстронавигаторДата: Среда, 15.04.2009, 21:09 | Сообщение # 9
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Neill)
вот я тоже Рампу читала давно
Neill, расскажи подробнее, какие у тебя впечатления от его книг?


 
NeillДата: Среда, 15.04.2009, 22:28 | Сообщение # 10
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
Астронавигатор, Рампу я запомнила по книге "Третий глаз", читала лет 10-15 назад - про мальчика, которого определили в монахи и как он жил в этом монастыре и т.п. ну .. что сказать.. мне интересно было узнать про монашескую культуру востока, как обучали детей тайной науке.. для 90-х это было свежо, сейчас уже не так остро воспринимается.. может я еще что-то у него читала, щас не вспомню - надо освежить.. а тебя чем он зацепил? какие-то вопросы по книгам возникли? а ты что читаешь у него?

Добавлено (15.04.2009, 20:28)
---------------------------------------------
щас глянула его книги в инете, скачала себе "Три жизни".. вообще их у него немало, некоторые я не встречала, а вот "Доктора из Лхасы" по-моему тоже читала, смотрю он тоже про астральные путешествия пишет - надо почитать, мжно сказать я буду его открывать для себя 2-ой раз.. dry

 
АстронавигаторДата: Среда, 15.04.2009, 22:29 | Сообщение # 11
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
Я сейчас читаю "Ты вечен". Все так подробно и последовательно описано - от и до. Даже не знаю, какая то симпатия возникла к автору и читается очень легко. В книге он описывает от структуры ауры, астральных выходов и еще дальше. Я пока про ауру читаю ну и перескакиваю туда-сюда..не терпится. Он вот тоже пишет, что сон - это уже выход астрального тела. Ну..пока читаю....жду, кто еще прочтет и выскажется. А то вот по советам прочитала Бореева..а потом Ричарда Пича..и в шоке....одно к одному....кто у кого стырил - непонятно. wacko
По ссылке, что я выставила, можно скачать все книги одним файлом или в раздельности.


 
NeillДата: Среда, 15.04.2009, 22:31 | Сообщение # 12
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
согласна, у Рампы душевные книги, не "коммерческие"..
 
АстронавигаторДата: Среда, 15.04.2009, 22:42 | Сообщение # 13
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote
Вы знаете, почему вы видите сны? Все, что вы видите «во сне», — реально. Наши «сны» так же реальны, как путешествия из Англии в Нью-Йорк на самолете или пароходе, однако мы называем их «снами».
Quote
Во время астральных путешествий с нами могут происходить самые необыкновенные вещи. Наше астральное тело помнит все пережитые события, но физическое тело не хочет ему это позволить, и, таким образом, между двумя телами возникает конфликт, и в нашей памяти возникают полностью искаженные картины. Если происходящее в астрале противоречит физическим законам, известным на Земле, то тут же возникает конфликт, воображение выходит из-под контроля и мы видим кошмары или такие неправдоподобные явления, которые даже вообразить невозможно.
В астральном плане можно лететь в любом направлении, путешествовать куда угодно, посещать далекие миры. В физическом состоянии невозможно двигаться с быстротой мысли, проникать сквозь стены, крыши домов. И мы еще раз повторяем, что конфликт между астральным и физическим телами настолько сильно искажает воспоминания об астральных путешествиях, что наши астральные опыты превращаются в ничто, и вся польза от знаний, полученных в астрале во сне, сводится на нет.
Поэтому мы видим сны, которые не имеют смысла для нас, иначе говоря, нам снится всякий вздор, но то, что бессмысленно в физическом мире, совершенно реально в астральном.
Quote
Давайте вернемся немного назад, к путешествию в астрале, в котором люди гуляли по улицам нагишом. Многие попадали во сне в такое весьма затруднительное положение, хоть на самом деле это было совсем не во сне! Такое случается, когда кто-то, отправляясь в астральное путешествие, забывает надеть на себя астральную одежду. Если человек не «вообразил», чем он прикроет свое тело, он появится в астрале совершенно обнаженным.
На первых порах человек долгое время будет забывать об одежде, потому что в момент выхода в астрал он будет волноваться и забудет обо всем остальном, все его внимание будет сконцентрировано на выходе из физического тела.
Напомним вам, что телу естественно быть обнаженным, ведь одежда — изобретение человека. В глубокой древности мужчины и женщины могли видеть астральные тела друг друга. Мысли каждого были открыты для всех, желания были ясно видны, цвета ауры сияли более живо и ярко там, где сейчас они скрыты.
Когда человек совершает астральное путешествие, он «воображает» себе одежду, которую обычно носит днем. Если ее не вообразить, то ясновидящий увидит путешествующего в астрал без всякого платья. Мы встречались в астрале с обнаженными людьми, людьми, одетыми в пижамы или одежду «неземной красоты», не поддающуюся описанию. Некоторые люди во сне придумывают себе одежды, которые им хотелось бы носить во время пребывания в физическом теле.
Сны — это реальные события, которые происходят с людьми в астральном мире; и, как мы говорили ранее, находясь в астрале, человек различает больше цветов, причем видит дальше и четче. Все там ярче, четче, чем в жизни, все видно в мельчайших подробностях, цветовая гамма несравненно богаче, чем на Земле.


 
АстронавигаторДата: Среда, 15.04.2009, 22:45 | Сообщение # 14
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
А вот еще цитата из его книги:
Quote
Знаете ли вы как узнать, когда сон — вымысел воображения или отрывки из астрального путешествия? Самый легкий путь — это спросить самого себя, видите ли вы во сне вещи с высокой ясностью или нет. Если да, то это память об астральных путешествиях. Если цвета более яркие и более живые, чем те, которые вы наблюдали на Земле, то и это тоже из астрального путешествия.

ну вот...это получается, что действительно, когда спим - мы путешествуем астрально? Только неосознанно?


 
ScadyДата: Четверг, 16.04.2009, 22:13 | Сообщение # 15
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну, конечно, все сны - астрал, осознанный или нет.
 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Гильдия информаторов » Лобсанг Рампа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz