Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » ОПРОСЫ » Вопросы нестандартно мыслящим (Как ответите "вы"?)
Вопросы нестандартно мыслящим
Alex_SpaceДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:24 | Сообщение # 1
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Задачи для нестандартно мыслящих

В задачах описаны ситуации и случаи, бессмысленные и/или противоречивые на первый взгляд. Но только на первый. Если немного подумать, то каждой из них можно дать логическое объяснение.

№ 1) Толкни эту машину.
Человек, толкавший свою машину, остановился возле гостиницы. Как только это произошло, он понял, что обанкротился. Почему?
№ 2)
Один человек пришел домой в очень нетрезвом состоянии. Ему очень хотелось пить. На кухню в таком состоянии идти затруднительно. Он нашел воду прямо в комнате и напился вдоволь. На утро проснулся и увидел что его любимая Мэри умерла.
Кто такая Мэри и почему она умерла?

№ 3) Спущенная шина.
Однажды утром мужчина замечает, что в одной из шин его машины совсем нет воздуха. Всё же он садится в машину и едет 150 км к своему клиенту. После визита он возвращается обратно. Хотя он не накачивал шину, он мог передвигаться на своем авто без проблем.
Почему он мог ездить на автомобиле?

№ 4) Человек и бар.
Человек, который хотел выпить, наткнулся на бар. Не успев сказать и слова, он упал без сознания. Почему?

№ 5) Незатребованный поцелуй.
В полдень на улице молодая женщина подошла к мужчине. Не сказав ни слова, она надолго припала к его губам своими. Она никогда раньше его не видела и не знала, кто он. Он не показался ей привлекательным, и она ничего не заработала на этом. Зачем же она это сделала?
Подсказка: своим действием она помогла ему

№ 6) Неудавшаяся поездка
Человек отправился в аэропорт, но по дороге вспомнил, что забыл билеты и поехал назад. Дома с ним случился несчастный случай и он умер (никто его не убивал). В доме был только его слуга. Объясните ситуацию.

№ 7) Нелепая смерть.
Музыка смолкла, и она умерла. Кто она? Почему она умерла?
Подсказка: это произошло на работе.

№ 8) Женщины в купальниках.
Три женщины в купальниках стояли рядом. Две из них были грустными, а одна счастливой. Но грустные улыбались, а счастливая плакала. Почему?

№ 9) За что оштрафовали?
Машина спускается с холма, не превышая скорости. Права и другие документы у водителя в полном порядке. Водитель пристегнут и аккуратно объезжает машины. Но его все равно оштрафовали. Почему?

№ 10) Попугай.
- Ручаюсь, - сказал продавец в зоомагазине, - что этот попугай будет повторять любое услышанное им слово.
Обрадованный покупатель приобрел чудо-птицу, но, придя домой, обнаружил, что попугай нем как рыба. Тем не менее, продавец не лгал. Как такое возможно?.


 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:41 | Сообщение # 2
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
1. Человек наконец понял, что толкает не свою машину, а чужую, просто похожую на его. Его же машина осталась стоять за 5 киллометров от него. В его машине, было все его финансовое состояние, кредитные карточки, наличка и тд. Так вот, обанкротился он потому, что видел, как кто-то обогнал его, на похожей машине(которая была на самом деле его), пока он толкал "не свою машину" до гостиницы.

2. Этот человек - был вампир. А мэри - его возлюбленная рабыня, закованная в главной залле, для только ему ведомых экспериментов.

3. У этого человека была неосознанная "ФАЗА". biggrin

4. Увидел, как над баром проносится НЛО, и его преследуют истребители ВВС.

5. Она проходила тренинг по Пикапу. В этому деле, она прежде всего помогает партнеру.

6. Слуга оказался инопланетянином, который посчитал, что его работодатель уехал, и в этот момент вылезал из телесного костюма. Естественно на хозяина, сие происшествие произвело должный эффект. Кстати, хозяин был человеком старым и с больным сердцем, к тому же он был ксенофобом параноиком. biggrin

7. Эта музыка - есть не что иное как мелодия Жизни, а она - женщина, в данный момент работавшая в душном оффисе.

8. Эо была не человеческая планета, на ней проявление эмоций не более чем театральная постановка, признанная неплохим развлечением в инопланетном обществе.

9. Во первых, яркий показатель, проявления "Власти". Проявляющий власть оштрафовал, потому что - он "МОЖЕТ".

10. Попугай - телепат, редкая птица! Но не "невозможная" в природе! biggrin

ЗЫ. Отвечал в прикол...даже не думал. Давайте свои ответы! happy


 
ZЭТДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:53 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Сновидящие
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
№ 1) Потому что это была дорогая машина... и как только он дотолкал ее до гостиницы, машина развалилась!)
№ 2)
Это был коктейль кровавая МЭРИ, который он хранил на крайний случай, но с нетрезву он не смог разглядеть что это была не вода! А коктейль

№ 3) Этот человек поставил запаску, не накачивая колеса Х)

№ 4) Он был пьян, наткнулся ЛБОМ на бар... и (бывает и такое) стена его вырубила

№ 5) Мужчина лежал на земле бездыханный, после чего она сделала ему искуственное дыхание... ну раз долго.. видно понравилось Х)

№ 6)Слуге было сказано убивать всех кто будет ломицо в дом до моего приезда Х) Слуга выполнил свой долг )

№ 7) Нелепая смерть.
Музыка смолкла, и муза работать померла)

№ 8) Женщины в купальниках.
Счастливая плакал от счастья, а две грустных улыбались, понимая, что плакать можно в любом состоянии

№ 9) За что оштрафовали?
он аккуратно объезжает машины пересекая сплошную полосу Х)

№ 10) Попугай.
Он повторял это жестами или реакцией)) возможно он мог писать их)) или указывать на то что услышал

 
FreddyДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:38 | Сообщение # 4
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
1) Гостинница - его бизнес. Он дотолкал машину и увидел только руины.
2) Мэри это рыбка в небольшом аквариуме. Мужчина выпил воду из аквариума.
3) У него 2 машины.
4) Он ехал на мотоцикле и врезался в бар.
5) Делала искусственное дыхание.
6) Слуга помыл пол, а хозяин подскользнулся и разбил голову.
7) Звуковая диаграмма. Умерла - перестала двигаться.
8) Плачет от счастья, а две другие просто поддерживают ее счастье своими улыбками.
9) Ехал по встречной полосе.
10) Покупатель не сказал ни слова, или же сам был немой.


Хм. А знаете, богом быть просто.
 
FreddyДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:39 | Сообщение # 5
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
хмммм) у нас с Зэтом похожее мышление))) я не смотрел ответы других, пока свое не написал)

Хм. А знаете, богом быть просто.
 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:48 | Сообщение # 6
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Freddy, ZЭТ,
biggrin biggrin biggrin
Посмеялся))) Интересное мышление!

ФРед, а почему на "9" ты ответил так? Он ведь не нарушал ничего! А по встречке это уже нарушение)


 
ЛетняяДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:08 | Сообщение # 7
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
wacko Ну вот, я думала никто не догадается предложить вариант про рыбку кроме меня. Опередили. dry

№ 1) Толкни эту машину.
Человек, толкавший свою машину, остановился возле гостиницы. Как только это произошло, он понял, что обанкротился. Почему?

Потому что это ему снилось и на самом деле он проспал на работу и обонкротился

№ 2)
Один человек пришел домой в очень нетрезвом состоянии. Ему очень хотелось пить. На кухню в таком состоянии идти затруднительно. Он нашел воду прямо в комнате и напился вдоволь. На утро проснулся и увидел что его любимая Мэри умерла.
Кто такая Мэри и почему она умерла?

Мэри это рыбка, он выпил ее smile

№ 3) Спущенная шина.
Однажды утром мужчина замечает, что в одной из шин его машины совсем нет воздуха. Всё же он садится в машину и едет 150 км к своему клиенту. После визита он возвращается обратно. Хотя он не накачивал шину, он мог передвигаться на своем авто без проблем.
Почему он мог ездить на автомобиле?

Машина была джипом и шина, которая спустилась была запасной, которая висит на багажнике. он с ней спокойно ехал, не на ней же.

№ 4) Человек и бар.
Человек, который хотел выпить, наткнулся на бар. Не успев сказать и слова, он упал без сознания. Почему?

Не вписался в бар, ударился потому и упал

№ 5) Незатребованный поцелуй.
В полдень на улице молодая женщина подошла к мужчине. Не сказав ни слова, она надолго припала к его губам своими. Она никогда раньше его не видела и не знала, кто он. Он не показался ей привлекательным, и она ничего не заработала на этом. Зачем же она это сделала?
Подсказка: своим действием она помогла ему

Это был скорее всего СС, девушка хотела осознать его, помогло - осознался cool

№ 6) Неудавшаяся поездка
Человек отправился в аэропорт, но по дороге вспомнил, что забыл билеты и поехал назад. Дома с ним случился несчастный случай и он умер (никто его не убивал). В доме был только его слуга. Объясните ситуацию.

А это просто как в фильме одном, ему приснилось, что разобъется на самолете, поэтому он билеты оставил и хотел не ехать, но типа судьба и все-равно его накрыло, не в самолете так в доме surprised

№ 7) Нелепая смерть.
Музыка смолкла, и она умерла. Кто она? Почему она умерла?
Подсказка: это произошло на работе.

На потифоне стерлась иголка, иголка и умерла, а музыка соответственно заткнулась. dry

№ 8) Женщины в купальниках.
Три женщины в купальниках стояли рядом. Две из них были грустными, а одна счастливой. Но грустные улыбались, а счастливая плакала. Почему?

А эти женщины, которые две несчастные завидовали той счастливой и поэтому онией напакостили и она заплакала cry
они от этого счастливей не стали.

№ 9) За что оштрафовали?
Машина спускается с холма, не превышая скорости. Права и другие документы у водителя в полном порядке. Водитель пристегнут и аккуратно объезжает машины. Но его все равно оштрафовали. Почему?

А потому что машина не по дороге шла, а по холмам, а разве можно идти машине по холмам?

№ 10) Попугай.
- Ручаюсь, - сказал продавец в зоомагазине, - что этот попугай будет повторять любое услышанное им слово.
Обрадованный покупатель приобрел чудо-птицу, но, придя домой, обнаружил, что попугай нем как рыба. Тем не менее, продавец не лгал. Как такое возможно?.

А продавец не уточнил, услышанное кем слово будет повторять попугай... А этого кого-то рядом не было, потому попугай ничего и не стал повторять, потому что не сам он слушал, а кто-то dry biggrin


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:25 | Сообщение # 8
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Летняя,
Хахах biggrin А вот я почему-то с рыбками не додумался! tongue dry
Quote

№ 5) Незатребованный поцелуй.
В полдень на улице молодая женщина подошла к мужчине. Не сказав ни слова, она надолго припала к его губам своими. Она никогда раньше его не видела и не знала, кто он. Он не показался ей привлекательным, и она ничего не заработала на этом. Зачем же она это сделала?
Подсказка: своим действием она помогла ему

Это был скорее всего СС, девушка хотела осознать его, помогло - осознался


Не сходится! В ОСе все СимпотЯшные tongue biggrin


 
FreddyДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:30 | Сообщение # 9
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
Алекс, там не сказано, что он ехал СОВСЕМ не нарушая. Там сказано, что скорости не превышал, не создавал опасную ситуацию и ехал пристегнутым).

Хм. А знаете, богом быть просто.
 
zabavaДата: Вторник, 11.08.2009, 00:17 | Сообщение # 10
Астралетчик
Группа: Сновидящие
Сообщений: 537
Репутация: 16
Статус: Offline
Интересно!Я тоже попробую отгадать! biggrin
1.На гостинеце висят часы.а мужчина из-за поломки машины опаздывал на очень важную встречу.Увидел часы и понял,что на встречу опоздал и это его обанкротило.
2.Выпил воду из аквариума,от этого и померла рыбка Мэри.
3.Воздуха не было в запаске,ехать это не мешает.
4.В бар он вписался лбом и с разбега.
5.Мужчина был без сознания и девушка делала ему искуственнон дыхание.
6.Мужчина забыл билет не дома,а скажем на работе.Когда приехал домой он понял ,что до работы уже не успеет доехать.Вот сердечко и не выдержало.
7.Наверно,песня умерла.
8.Та что рыдала выиграла конкурс красоты,конкурентки улыбались,потому что так положенно.
9.У машины тормаз сломался и машина катилась т.к. водитель не мог затормозить.
10.Продавец прикололся!Попугай глухой!
Прочитала ваши ответы!Некотрые совпадают.Наверно эти-самые логичные,раз несколько человек так предположили.Понравилась догадка Летней на 7 вопрос,я бы до такого вжись не додумалась!


Сообщение отредактировал zabava - Вторник, 11.08.2009, 00:25
 
Alex_SpaceДата: Вторник, 11.08.2009, 01:50 | Сообщение # 11
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Да, я смотрю совпадает кое что )

 
Alex_SpaceДата: Среда, 26.08.2009, 03:12 | Сообщение # 12
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
ХИТРЫЕ ЗАДАЧКИ НА НЕСТАНДАРТНОЕ МЫШЛЕНИЕ:
=================================
1)Дима и его жена жили в сельской местности
Однажды вечером жена Димы почувствовала плохо.
Дима позвонил местному врачу-Доктор.По всем при-
зднакам у моей жены аппендицит.
-Это не может быть.Я сам лично удалял аппендикс
твоей жене 5 лет назад.И никакой ошибки быть не
может я прекрасно помню твою жену.Правдане видел
уже её 5 лет.Но у меня феноменальная память
ведь ты же знаешь-Но у жены Димы действи
тельно оказался аппендецит.Как такое может быть?

2)Денис купил новые электронные часы.На работе
он посмотрел на настенные часы и сверил со свои-
ми.Его часы показывали тоже время,что и настенные
Позже он не мог понять,какое время показывают его
часы.Но перед обедом его часы опять показывали
точное время.Потом часы опять пошли неправельно.
После работы Денис пошел в тот же магазин,чтобы
разобраться.Оказаалось,что часы полностью исправны.
И действительно теперь они показывали точное время.
Как такое может быть?

3)15-летний Стасик,известнный своими выходками и
состоящий в отделении ментов,подошел к защищенному
панелями балкону и,достав опасную бритву,прорезал
каждую защитную панель по диоганали.Проходившие
мимо менты остались наконец то Стасиком довольны.
Объясните почему?

4)В ментовку вошла женщина.Следом за ней тащился
какой то человек,рука которого находилась в пальто
женщины:-"Арестуйте его.Видите,что он залез в мой ка
рман".Карманика арестовали.Почему вор повел себя так
странно и пришел в ментовку вместе с женщиной и держа
при этом руку в её кормане?

5)Бандиты узнали,что одна крупная организация выдает
зарплату своим служащим в определенный день и в опре-
деленные часы в специальном банке,решили ограбить этот
банк именно в момент зарплаты.Стукачей не было вообще
и никто не знал о планах грабителей.И никто не вызвал
ментов и не включил сигнализацию.Но их сразу же и легко
повязали менты.Почему?

6)Взломщик,проникший в чужой пустой дом,(без собаки.и.т.д)
намереваясь поживиться хорошей добычей,почти сразу же выз-
вал ментов.Почему он это сделал?

7)Это не киносъемки фильма.И не розыгрыш.и.т.д.
Автомобиль медленно тронулся с места и стал набирать
скорость.Скорость росла,пока автомобиль не налетел на
дорожное ограждение и не сорвался с крутого обрыва.
Пролетев вниз около 50 метров автомобиль вдребезги
разбился.Но никто не погиб и даже не пострадал.
Как такое можно объяснить?

8)Дима и Света договорились встретиться в кафе,но
возникли непревиденные обстаятельства.Дима позвонил
на домашний телефон Свете и сказал-Я помню,что мы
встречаемся в 2 часа,но я не смогу в 2 часа.
-Жаль,но я бы могла встретится с тобой в кафе через не-
сколько минут.Дима от радости машинально согласился.,
он жил рядом и через несколько минут
был уже в кафе.Только потом он сообразил,что Света
живет в другом конце города.И ей минимум добираться
минут 40.Телепортацию еще не изобрели.И какое же было
его удивление,когда он увидел Свету.
-Этого не может быть,ведь я тебе 3 минуты назад звонил
на ДОМАШНИЙ телефон и ты была дома.А живешь ты в другом
конце города?....Как такое может быть?

9)Катя села в поезд и проехала 1000 км.К месту своего
назначения она прибыла с опазаданием на 45 минут.Ника-
ких аварий,задержек.и.т.д.в пути не случилось(часовые
пояса границ тоже не в счет),и её поезд отправился вов
ремя.Почему поезд опаздал?


 
zabavaДата: Среда, 26.08.2009, 03:47 | Сообщение # 13
Астралетчик
Группа: Сновидящие
Сообщений: 537
Репутация: 16
Статус: Offline
Попробуют ответить:
1)Дима за эти 5 лет второй раз женился.
2)На эликтронных часах циферблат показывал вместо18.00-06.00 и.т.д. От этого и путанница.
3)предположим что Стасик был дома и портил свой балкон.Менты радовались,что он дома сидит,а не шляется где-то.
4)В кармане была дыра и женьщина схватила вора за руку со стороны подкладки.
5)Крупная организация оказалась ОМОНом.
6)Сработала сигнализация.
7)Машина стояла на склоне горы и слетела с тормоза.
8)Видимо переадресация вызова.
9)Кате на место назначения надо было на 45 мин.раньше,чем поезд приходит по расписанию.Так что поезд пришёл вовремя ,а Катя опоздала.
 
offRAditaДата: Пятница, 28.08.2009, 08:37 | Сообщение # 14
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
у меня очень стандартное мышление =)) сначала свои враианты напишу, потом ваши прочитаю =))

№ 1) Толкни эту машину.
ну, а какой богач стал бы толкать машину?))) раз толкает... значит дела идут не очень хорошо =))
№ 2) Мэри - была его женой или сожительницей. она любит порядок и не оставила бы стакан воды в комнате. Ее убили.
№ 3) Спущенная шина.
ну я не знаю... Фраза "без проблем" меня напрягает... Варианты есть, но они не отвечают требованиям задачи О__О
№ 4) Человек и бар.
От счастья =)) стопудово! smile
№ 5) Незатребованный поцелуй.
ну, это легко - искусственное дыхание =)
№ 6) Неудавшаяся поездка
он искал билеты и на него упала антресоль О__О а что? такое вполне возможно. и условиям отвечает.
№ 7) Нелепая смерть.
ну по смыслу подходит мелодия.
№ 8) Женщины в купальниках.
утонул муж счастливой О__О грустные злорадствовали - они были не замужние старые девы.
№ 9) За что оштрафовали?
водитель красил губы? по описанию оч похоже на женщину за рулем =))
№ 10) Попугай.
легко =)) попугай был глухой =))

блин... ЗЭТ wacko я про запаску и не подумала... тож блин водитель... ну на дороге может и вспомнила бы =)
Летняя, у тебя женская логика biggrin дороги по холмам проходят тоже Х)) у нас так вообще есть холмистая местность =)))

ХИТРЫЕ ЗАДАЧКИ НА НЕСТАНДАРТНОЕ МЫШЛЕНИЕ:
=================================
1)аппендицит - воспаление аппендикса. Я не знаю КАК его отрезают, но воспаление дважды может быть=)
2) ой... ну там циферки когда совпадали - тогда и правильно ему казалось. тут думать надо...а когда цыферки мой моск отключается -___-

мм... у меня терпения не хватает -___-


Огонь, иди со мной.
 
ЛетняяДата: Суббота, 29.08.2009, 00:33 | Сообщение # 15
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
ой. новенькие добавились.
1. Доктор вместо апендицита что-то еще удалил 5 лет назад... surprised
2. А парень был астролетчиком. В астрале пытался посмотреть на часы и узнать время и часы показывали иное wacko
3. Потому что он прорезями подчистил нехорошее слово, написанное на стене biggrin
4. Потому что у женщины в кармане был капкан, на который вор попался и веревочкой был капкан привязан к ноге пострадавшей surprised
5. Потому что именно в момент зарплаты решили ограбить, а зарплату ментам выдавали как раз boom
6. Потому что он хотел по телефону поговорить со своим гловарем и сказать сколько тут всего, и случайно набрал ментов... coolspit
7. А потому что это была очередная практика по телепортации и пассажиры все телепортировались и наблюдали уже за пустым летящим авто
8. А это был радио-телефон, который она вместо стового таскала basque
9. Не, поезд-то приехал вовремя, а она прибыла с опозданием, после поезда она еще 45 мин добиралась до того места, куда она прибыла с опозданием

Хм... jump


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » ОПРОСЫ » Вопросы нестандартно мыслящим (Как ответите "вы"?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz