Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Проза » Сага о Неизвестном (ролевая игра)
Сага о Неизвестном
Alex_SpaceДата: Пятница, 30.10.2009, 01:15 | Сообщение # 1
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Аарон
______

Как это не банально, но по-другому начать эту незаурядную историю я не могу. Сложилось все так, что детские фантазии обычного российского студента, в один роковой день, просто взяли и сбылись, как возникает головная боль, никому не нужная и не предсказуемая.

Не смотря на всю абсурдность и невозможность этого происшествия, желание вырваться из рутины повседневности, приобрело возможность реализации, когда, шагая вечером с плохим настроением по маршруту Универ-Квартира, Аарон неожиданно для себя почувствовал странное и манящее желание свернуть с дороги.

Оно тянуло его с обыденного и протоптанного пути, куда-то в сторону еще не обжитых дворов недостроенных многоэтажек. Сначала он упрямо отказывался обращать внимание на это сосущее и неоправданное ощущение, однако все сопротивления казались бесполезными и тщетными. Чувство все не проходило, и даже усиливалось.

Он остановился, и попробовал проанализировать природу этого состояния. На миг состояние растворилось в бурлящем котле его пытливого ума, но почти сразу же вспыхнуло с новой неудержимой и необузданной силой.

- Да что же это такое!? – сплюнул Аарон, посмотрев сквозь пустое окно недостроенного дома, - Что мне вообще там делать? Стою тут, да еще и серьезно рассматриваю вариант дальнейших действий!

Был холодный осенний день. Снежок уже успел выпасть, заявляя прохожим, что забывать о наступлении зимы не стоит. Уже начинало темнеть, солнце вот-вот готовилось скрыться за иллюзию горизонта. По городу местами уже включались неоновые огоньки круглосуточных заведений.

- Ладно, что мне терять… - обреченно вздохнул он, - Не проверю сейчас, взбредет же в голову, отправиться поздно ночью.

И Аарон пошел. Пошел, не ведая, что именно это необдуманное решение и смело все его тщательно выстроенные планы на дальнейшую жизнь. Смело безжалостно, и смело все подчистую.

На стройке было безлюдно. Сырая слякоть под ногами подбадривала здравый рассудок Аарона, словно заявляя писклявым голосочком: «Шел бы ты отсюда, видишь как тут мокро и неуютно! Дома теплее, дома ждет горячий ужин…».

Однако, Аарон твердо решил проверить это манящее чувство, и никакой воображаемый голос был не в состоянии отговорить его от этой затеи.

На секунду он остановился, будто проверяя, не исчезло ли это странное ощущение… Но, оно и не думало растворятся, вот только усилилось еще сильнее. Теперь он знал, куда тянул его незримый поводок, знал, что эпицентр этого ощущения находился на втором этаже, вот этого пятиэтажного дома.

Высморкавшись и кутаясь в серую курточку, Аарон побрел торопливой походкой к открытому подъезду дома.

Дом был не достроенный, дверь присутствовала, пожалуй, только у входа в этот самый подъезд к которому он направлялся.

Поднявшись по бетонной лестнице, он старался не обращать внимания на противный запах подъезда. В качестве туалета, люди используют что угодно, лишь бы скрыть свою бесстыжую физиономию от любознательных глазок окружающих.

В сердце кольнуло. Он чуть было не прошел второй этаж, уже шагнув на мокрую ступеньку, ведущую на третий. Нырнув в темноту девственного мрака комнаты, Аарон, включил карманный фонарик, и поплелся по коридору.

Безмолвный коридор являл свое не совершенство незаштукатуренных кирпичных стен, на которых уже успели появиться граффити уличных бандитских группировок.

Пройдя коридор, он проскочил черное пустое отверстие проема. Проскочил, и понял, что тянет его именно сюда. Заходя в небольшую комнатку, отчаянно вздохнув, он уже собирался разворачиваться, как на глаза попалась дыра в стене, которая по идее должна была вести на улицу. Но вот дилемма… в темном отверстии, совершенно не было света. Потемнеть на улице все равно не могло столь быстро, поэтому по спине Аарона прошла стая мурашек. Однако это он воспринял как очередную задачку или загадку жизни, которую нужно обязательно разгадать. Парень немного постоял, помялся, и отбросив в сторону мысли о возвращении, стал подбираться ближе к этой дыре.

Посветив в дырку фонариком, он ничего не увидел. Странным было то, что не увидел он совсем ничего! Словно темнота отверстия в стене поглощала тусклый свет фонарика, и трансформируя его полярность, превращала в подобный себе мрак. Аккуратно зажав фонарик в зубах, Аарон руками обхватил края отверстия и просунул в нее голову.

Все равно, ничего нового он не увидел. Все та же черная, бездушная тьма.

- Интересно, что же там такое? – промямлил Аарон, с фонариком в зубах, наклоняясь ниже.

И тут на очередном вдохе, хватка челюсти ослабла, зубы его разжались, и фонарик вылетел изо рта.

- Проклятье! – выругался он, - Только я так могу… ну блин, что меня за нос тянуло сюда перется?

Фонарик, как не странно скрылся в темноте очень быстро, и даже не стал виновником громких звуков. Это давало Аарону надежду, что стукнулся он не сильно, и мог быть еще цел. Без него выбраться из этих лабиринтов не представляло возможным, поэтому парень, все же решил лезть вниз.

Нащупывая в полной темноте выступы и углубления кирпичей, он прослушал, как откуда-то снизу донесся еле слышный всплеск о воду.

Аарон все спускался, и вскоре потерял счет времени. Черный цвет перед его глазами, все не давали возможности подумать и оценить положение. И тут кирпичи закончились…

Под руку не попадалось ни одного более-менее надежного углубления или выпуклости. Он порядком подустал. Спускался Аарон, вроде как уже долго, и никак не мог в серьез задуматься, что никакой подвал, даже если он тут и есть, не может быть столь глубоким и на вид бесконечным.

До сих пор парень не понимал, что тянет его лишая рассудка в эту темноту. Фонарик был, похоже, только предлогом спуска. Сам Аарон на подсознательном уровне это понимал, а вот сознание все никак не желало осознавать сложившееся положение.

Вот вроде бы рука нащупала какую-то щель. Аарон тут же засунул в нее средний палец, засунул…и тут же выдернул. Что-то мягко коснулось его пальца. Что-то живое, мокрое и холодное…

Волосы на голове встали дыбом и Аарон, не удержавшись, сорвался со стены, той единственной рукой, которой держался за выпуклость кирпичика.

Из его горла донесся хриплый и лишенный надежды крик.

Летел Аарон не долго, вскоре погрузившись в ледяную и жидкую субстанцию.

- Вода… - последние мысли закружились у него в голове, перед тем как он отключился, - Откуда здесь вода?!


 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:17 | Сообщение # 2
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Аарон
______

Солнце уже во всю сияло на синем безоблачном небе, предвещая такой же неизменчиво жаркий летний денек. Легкий морской бриз гулял в кронах высоких имперских деревьев, и изредка нырял в пушистую шевелюру не спеша шагающей девушки, та в свою очередь кривилась в гримасе, но на деле просто млела от этого ощущения.

Киала, дочь императорского наместника, не торопливой походкой направлялась к одному из ее любимых озер в заповедном парке Имперского дворца. Она не громко напевала какую-то пиратскую песенку, услышав которую во дворце, любой бы всыпал по самое не хочу, не смотря даже на факт принадлежности к знатному роду.

Киале уже осточертело слоняться по полупустому дворцу, а так как солнышко уже успело припечь голову, и собственно никаких дел на сегодня больше не намечалось, не смотря на то, что день только не давно начался, она решила искупаться и хоть как-то скрасить свое времяпровождение.

Пели летние птички, и из высокой травы на потоптанную дорогу выпрыгивали лягушки, будто устраивая соревнования, друг с другом на самый длинный прыжок.

Киала все время смотрела под ноги, чтобы случайно не наступить на маленьких зеленых танцоров.

Затянув последний куплет песенки, девушка развела в сторону озера руки и прокричала во все горло последнюю строчку: « …На веки вечные свободны, будем мы!».

Небрежно оглядевшись по сторонам и не найдя постороннего присутствия, девушка принялась раздеваться вешая немногочисленную одежду на веточку небольшого деревца.

Озеро было не таким большим в ширину, но глубина этого озера до сих пор была не установлена придворными магами. Дело в том, что придворные озера были достоянием императорского парка, и многими почитались как священное место. Кстати говоря, с ними было связано одно очень древнее пророчество, про которое уже успели все позабыть. Но Киала, из-за постоянной скукотищи во дворце, все время проводила в придворной библиотеке, больше всего, обожая читать самые древние книги. Это, пожалуй, было, ее единственно приятным времяпровождением в жизни, ведь ее тайная страсть, была напрямую связана с новыми знаниями и книгами. Она практиковала магию, скрывая это ото всех и даже от отца. В прочем запрещенного в этом не было ничего. Ее отец не отдал девушку в Имперскую школу магии, имея на судьбу Киалы свои цели. Ей это, разумеется, не нравилось, и она как бы не желая его злить, и в то же время, не желая предавать себя, занималась магической наукой, никому не рассказывая. Да и пророчество, то самое, забытое почти всеми, она знала. Возможно, именно из-за этого знания Киала и ходила в заповедный парк к этим озерам. Да и предлог был достойный: «Стало жарко, скучно… захотелось искупаться, разве нельзя!?». На озеро она наведывалась уже три года. Но в последние дни ее так и тянет к этому любимому озеру, тянет даже из библиотеки, откуда редко вообще может что-то вытянуть Киалу. Будучи магом, девушка понимала, что в этой неведомой тяге что-то есть, но понимала это скорее подсознательно, поэтому не торопилась туда всяческий раз, когда возникало подобное желание.

И вот сейчас, раздевшись до гола, и по колени, погрузившись в прохладную прозрачную водичку, девушка не могла осознать природу сего манящего ощущения. Вода охлаждала и отрезвляла, но сосредоточится, никак не позволяла.

- Засиделась я наверное в библиотеке, вот и тянет на свежий воздух, - оправдывала это чувство Киала, - А то что на это самое озеро, так оно самое большое… да и жарко ведь, чего не искупаться!?

Когда твердая опора начала уходить из-под ног, девушка заработала ногами и вскоре уже находилась далеко от берега. Плавать Киала любила, вода была ее родной стихией.

Через минут пять, подуставшая, она решила отдохнуть и всплыла на спину, слегка двигая руками.

- Какое все-таки красивое небо! – в мыслях восхитилась Киала, - Красивое… а ночью оно еще красивее. Интересно, что же значат эти желтые мерцающие огоньки на самом деле!?

И тут внезапно раздался всплеск, словно что-то упало с неба. Киала даже не успела испугаться, как все тело выпрямилось, и голова уже повернулась в направлении потревожившего звука.

Там, куда сейчас смотрела девушка, исходили кольцами волновые колебания, будто что-то и вправду упало. Но откуда!? До берега же очень далеко!

Сначала ей пришла в голову мысль, что это была рыба. Действительно, если бы это была рыба, то она оставила бы точно такую же рябь на воде. Но в Озерах сроду не водилось никакой рыбы! Киала это знала, и поэтому следующая мысль, которая пришла к ней, была связана с берегом. Мало ли, может, кто-то из мальчишек решил над ней подшутить. Но нет же, на берегу не было никого! Да и расстояние не позволило бы даже самому сильному мужчине, добросить какой либо предмет до этого места.

Дальше, Киала сама не понимая, что делает, произнесла быстрое заклинание, повышающее объем легких и нырнула в эпицентр колебаний.


 
offRAditaДата: Среда, 04.11.2009, 13:09 | Сообщение # 3
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Агни разбудил запах нашатыря.
"Нашатырь? фууу.... кажется опять было видение"
- Что ты видела? -, перед глазами стало проступать обеспокоенное лицо бабушки. "Этот вопрос меня раздражает уже хоть вечность лежи в обмороке"
- Буффф.... когда же видения не будут вызывать обморок? - Агни попробовала уйти от ответа.
- Что ты видела? - повторила уже более настойчиво бабушка.
Тамика - маленькая саламандра дух-помощник Агни, присела под взглядом Сурьи - такой же саламандры, только гораздо больше и украшенной драгоценными камнями, каждый из которых обозначал умение владельца, а владельцем в данном случае была бабушка. Лучше, конечно, было рассказать, потому что когда эти две "огненные" женщины взрывались, это заканчивалось небольшой огненной катастрофой и колдовством новой мебели. Взрывалась правда в основном Агни при появлении новых сил. У Тамики уже было несколько разноцветных камней и месяц тому назад появился сапфир меж бровей.
Девушка встала под пытливым взором женщины которой на вид не дать и 120 лет, и стала искать крылья голубых мотыльков для недоваренного зелья.
- Бабушка, мне надо будет покинуть Пустоши. - Агни избегала взгляда и крылья мотыльков, к счастью, находились в самом дальнем углу шкафа, в который маленькая девушка чуть ли не по пояс залезла.
- Значит твое видение было об этом? - Сурья неистово замахала хвостом и стала с трещать. "Боже... треск... Бабушка закипает... но не врать же ей в самом деле" - подумала Агни, вылезая из шкафа с пером голубянки и баночкой с крыльями мотыльков.
- Бабуля, я видела 3 странников из разных миров - у старой ведьмы одна бровь приподнялась, а саламандра фыркнула и опрокинула кастрюлю, оказавшуюся пустой. - Один прибудет на рассвете сюда - на Пустоши, два других придут позже, но куда пока не знаю... и нам надо будет покинуть остров. - Агни, все так же избегая взгляда, кинула перо и крылья и стала помешивать.
- Покинуть остров?? Да ты хоть понимаешь, что это значит??? - пол вокруг ведьмы и ее помощницы стал загораться. - Ты на больших островах когда была? Лет 10 назад со мной на Съезде Совета?..
- Бабушка, я знаю... мне нельзя появляться на больших островах. Я буду очень осторожна, но им нужна моя помощь. Это изменит обстановку во всех странах. Не знаю как, но изменит.
- Именно поэтому тебя и перевезли на Мертвые Пустоши! Потому и началась охота на ведьм и шаманов!! - огонь вокруг стал трещать.
- Так ведь Тайная Коллегия не знает, что я родилась.
- Ты думаешь твоя бабушка такая маленькая ведьма, что ее исчезновение осталось незамеченным?? - котел с зельем левитации, которое варила Агни неожиданно взорвался, окутав ее пенящейся жидкостью. " о нет!.. оно же недоварено!". По всему телу девушку вылезли крылья - белые, желтые, голубые, пестрые, а лицо покрылось перьями. Тамика недоуменно посмотрела на хозяйку, а бабушка расхохоталась и огонь мгновенно стих.
- Это могло случиться только со мной - проворчала Агни, глядя в зеркало и выдергивая перо с брови.
- Последствия от недоваренного зелья левитации пройдут через 6 часов, а полностью только через сутки. Когда говоришь твой друг должен прибыть? ты место точно видела?
- На рассвете. Бабуль, ну невозможно через месяц знать все в видении.
- Так я ж откуда знаю? Ты у нас первая в роду с Видениями. Как искать тогда будешь?
- Думаю просто зажгу столб огня. Это привлечет его внимание.
- И не только его. Убирай кухню, а вечером тренировка. Будем осваивать методики поиска объекта.
- Бабушка! - Агни бросилась обнимать свою единственную родственницу.
- Иди убираться, а мне надо связаться с Советом.



Огонь, иди со мной.
 
PaladinДата: Пятница, 27.11.2009, 01:05 | Сообщение # 4
Mystes Explorer
Группа: Сновидящие
Сообщений: 73
Репутация: 6
Статус: Offline
День 1.

Салах ад-Дин проснулся,он всё ещё был взбудоражен этим необычным снов...Солнечный свет ярко светил в окно,освещая всю комнату.Вот уже 6 лет он жил в маленьком домике рядом с лесом...рядом с домиком был не большой участок земли который он обрабатывал,засаживая съедобными растениями...он жил в далеке от всех на о.Иллирия...после великой войны в его родном королевстве он не хотел общаться с людьми....лучшим другом все эти 6 лет для него стал его меч...который ему подарил отец...он часто вспоминал отца...Салах ад-Дин подумал что пора идти на охоту если он хочет быть сытым вечером.Он взял меч и лук и вышел из домика.Погода была хорошая,голубое небо,солнце ярко светила...дул лёгкий ветерок...он пробирался по лесу в поисках животного...как вдруг услышал шуршание травы...он шёл тихо...приготовив лук и стрелу....он увидел как неподалёку около дерева стоял олень...олень ел траву...дёргая ушами и хвостом...


Салах ад-Дин натянул тетеву и выпустил стрелу в оленя...стрела разрезая со свистом воздух попала оленю прямо в шею...кровь потекла по шее...олень сначала испугался уже хотел побежать,но ноги его подкосились и он упал на землю дёргая ногами...чёрные глаза оленя закрылись навсегда...Салах ад-Дин подошёл к оленю,положил его в мешок и пошёл домой....алая кровь капала из мешка. Прийдя домой он начал разделывать тело оленя...при этом вспоминая дни когда была великая битва...он скучал по тем временам когда они с отцом ходили на охоту...пожарив мясо он вышел из домика и начал смотреть на звёзды которые его так всегда манили...


ﷲ اكبر‎‎

Сообщение отредактировал Paladin - Суббота, 28.11.2009, 00:29
 
PaladinДата: Суббота, 28.11.2009, 00:14 | Сообщение # 5
Mystes Explorer
Группа: Сновидящие
Сообщений: 73
Репутация: 6
Статус: Offline
День 2.

Погода была пасмурной,на улице моросило...по окну скатывались капельки образуя маленький извивающийся ручеёк.Салах ад-Дину совершенно не хотелось выходить на улицу,тем более что мяса вчерашнего оленя хватит на несколько дней.Было прохладно и он решил разжечь огонь в камине,взяв клачок бумаги он положил его в камин, а наверх положил дров и поджог.Огонь быстро разгорался,и комната стала наполнятся теплом и светом пламени.

Салах ад-Дин подошёл к ящику где хранил документы и бумаги которые он сумел вывезти из королевства, взяв часть из них,он сел в кресло которое стояло рядом с камином.Взяв в руки карту королевства он начал смотреть на города.Он вспоминал родной Тикрит город тысячи минаретов.Он вспоминал как маленький бегал и играл на улицах.

Тикрит имел по 3 входа с каждой стороны света. В городе было множество храмов,он вспоминал эти красивейшие и величественные строения.Между строениями было много красивейших деревьев,создавалось ощущение что город возник посреди древнего леса.Он отложил карту в сторону и начал читать доклады разведки о распространение демонов по королевству,он читал о том что по всему королевству были открыты порталы,двери в другие миры откуда приходили эти демоны,так же в документах было упоминание о хозяине демонов,но не чего про него неизвестно.Отчёты разведки были весьма скудны на предмет точной информации.

Дождь к вечеру стал ещё сильнее,он лил уже целый день.Салах ад-Дин утомился читать...он отнёс бумаги в ящик и закрыл его.Он снова сел в кресло думая о прошлом.Глаза его закрылись и он задремал...ему снился сон...Луна освещала поляну,он увидел одиноко стоящее дерево без листвы...под деревом стояла девушка.Он не мог хорошо разглядеть её.Она подняла руки к небу,держа в них какой то предмет...и он услышал - "Рэй"....

В камине трещали дрова из-за этого Салах ад-Дин проснулся...он думал что это за девушка...

Салах ад-Дин ещё не знал что этот сон является знамением сильной перемены его жизни....


ﷲ اكبر‎‎

Сообщение отредактировал Paladin - Суббота, 26.12.2009, 20:04
 
CHARMEDДата: Суббота, 28.11.2009, 00:26 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
В целях разведки обстановки,придя на торговой порт родного острова,Рэй довольно быстро нашла потходящий транспор для переправы на о. Илирию. Это был рыбачий баркас,с высокими бортами. Он сразу внушил доверие в своей надежности. К тому же путь не близкий-не меньше недели предстояло провести в пути,в поединке со стихией. Но это не пугало Рэй. В баркасе покоился довольно внушительныйулов с рыбой.Тяжела доля крестьянского люда-тут уже каждый сам для себя решает,как заработать на кусок хлеба и не факт,что методы чистые и праведные. Улов был свежий,видно хозяин этого добра на миниту отлучился и скоро вернется. В полночь баркас был пуст,поэтому не составило большого труда перерезать веревку,державшую баркас. за деревянный колышек и отправится в мраке липкой тишины, уснувшего острова в манящее и пугающее странствие.

Людям с широким кругозором ведомо,что четкой границы между реальным и воображаемым не сущеуствует... Г. Ф. Лавкрафт (с)

Сообщение отредактировал CHARMED - Суббота, 28.11.2009, 00:27
 
CHARMEDДата: Суббота, 28.11.2009, 00:52 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Рэй взяла мешок с провизией,расчитывая что этого вполне достаточно. Первый день прошел без приключений. Волны лениво растворялись в друг друге,не утруждая себя игрой величественной природы.Штиль действовавал умиротворенно-убокивающе на девушку. В этом был и плюс и минус: с одной стороны,можно было расслабиться,не беспокоясь о том,что можно сбиться с курса. С другой-пришлось приложить не мало усилий,чтобы уловить всё течение и развилки ветра,да и бить веслами по горделивой водной глади необходимо активнее. К счастью,ночь не особо отличалась от приветливого денечка,поэтому передохнуть всё же удалось на славу,вслушиваясь в звуки безмолвной силы,сопровождающую Рэй. Вслушиваться было необходимо себя заставлять,чтобы не поддаться чарам Морфея и не заснуть очень уж крепко. На следующий день Рэй охватило смутное беспокойство:"Опять"-подумала она с заметной досадой. "Что же на этот раз?" Беспокойство нарастало лавинообразно,голова закружилась,в след за этим,ощутимо проявлялись признаки раздвоения сознания. Девушка пыталась силой удержать призму сознания на действительности,хотя и знала,что все попытки ее будут тщетны...

Людям с широким кругозором ведомо,что четкой границы между реальным и воображаемым не сущеуствует... Г. Ф. Лавкрафт (с)

Сообщение отредактировал CHARMED - Суббота, 28.11.2009, 00:58
 
CHARMEDДата: Суббота, 28.11.2009, 18:38 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
...Резким толчком извне девушка осознала себя в каком-то темном и и сыром помещении,в котором запах сырости и гнили,были настолько давлеющими,что казалось,что ни одно,даже самое омерзительное существо в мире не согласится обжиться там. Однако,это было лишь ощущение,не соответсвующее истинному полжению вещей. По стенам этого подвала уютно ползали жирные слизни,кое-где, обгоняя их в скорости и ловкости мелькали тараканы, длиной чуть ли не в человеческий мезинец. Размеры темницы были невилики, особо не разгуляешься. А квадратная ее форма,особенно нагнетала состяние отчаиния и безысходности. Из-за углов этого квадратного ада доносился противный писк и шорох,видно крысы были еще одними обитателями,для которых подобное "место жительства", было привычным и их вряд ли можно уличить в брезгливости. На правой стенке,внимание колдуньи привлекло крошечное оконце,через которое с явным трепетом пролжил себе узкую дорожку лунный свет,осветив лишь малую часть этой дыры: но все же этого света хватило,чтобы различить очертания замкнутого пространства. Сверху свисала длинная паутина,завладев доброй частью каменных стен. Оттуда же доносился какой-то грохот и шум,среди которого Рэй с ужасом различила чьи-то голоса,но не могла расслышать смысл вложенный в смутные слова.Беспокойство,послужило появлению нового толчка,который вернул девушку в субъективную реальность. -
"Что за чертовщина?"-подумала Рэй медленно приходя в себя. Воронка ведения исчезла так же внезапно,как и появилась,оставив после себя след томильного чувства опасности,дергающие за невидимые струны души,перемещая весь спектр внимания на увиденное.


Людям с широким кругозором ведомо,что четкой границы между реальным и воображаемым не сущеуствует... Г. Ф. Лавкрафт (с)
 
PaladinДата: Суббота, 26.12.2009, 20:02 | Сообщение # 9
Mystes Explorer
Группа: Сновидящие
Сообщений: 73
Репутация: 6
Статус: Offline
День 3.

Наступило утро,лучики солнца пробивались сквозь окно,они говорили Салах ад-Дину что пора просыпаться,шелестели листья,из леса доносилось пение птиц,ему нравились такие моменты,моменты когда хорошо и уютно.
Он лежал и думал о приснившемся сегодня ночью ему сне.К нему во сне снова являлся тот старец,который рассказал что надо идти на поиски реликвии Аль-Каххар,что наступило время начала возрождения разрушенного королевства.

Старец ему поведал что на востоке где то был древний храм,но время разрушило его,теперь там остались руины и лес.В руинах где то должен быть вход в подземелье,в котором монахи держали свитки и книги.Там должна быть карта на которой помечено место,куда ты должен отправится.

Что бы найти храм ты должен отправится на большую поляну где стоит одинокий дуб.Салах ад-Дин вспомнил этот дуб,он часто ходил через него в лес.Ровно в полдень,когда солнце будет в зените тень от дерева укажет тебе путь к храму.

Он встал с кровати и оделся,вышел из дома.Рядом с домом стояла бочка с дождевой водой,он подошёл к ней и умылся.Позавтракав он начал собирать рюкзак,идти придётся далеко.Последнее что он положил в рюкзак это были старые Киликийские документы.

Собрав всё необходимое он открыл входную дверь,но прежде чем выйти он в последний раз оглядел комнату в которой жил на протяжении 6 лет.Не торопясь он отправился в лес,к вечеру он уже должен подойти к дубу...



В лесу было хорошо,свет пробивался сквозь деревья,пение птиц ласкало слух.Солнце высоко стояло,Салах ад-Дин решил отдохнуть и пообедать.Завершив свою небольшую трапезу он лёг на мягкий мох и задремал.Он проснулся от шуршания кустарника,тихо встал и огляделся вокруг,не кого не было видно,он взял мечь в руки и настороженно слушал.В лесу было тихо,всё замерло...Салах ад-Дин напряжённо стоял готовый к любой опасности,вдруг он услышал что кто то бежит,он оглянулся и....он увидел как лесной олень убегал заметив его.

Надо было идти дальше,он собрав все вещи двинулся дальше,не торопясь идя по лесу.


ﷲ اكبر‎‎
 
-=ФОРУМ=- » Т А В Е Р Н А » Проза » Сага о Неизвестном (ролевая игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz