Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Саморазвитие » Оздоровление » СТРУКТУРИРОВАНИЕ ВОДЫ
СТРУКТУРИРОВАНИЕ ВОДЫ
Alex_SpaceДата: Понедельник, 13.07.2009, 01:28 | Сообщение # 1
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
СТРУКТУРИРОВАНИЕ ВОДЫ

Авторская методика, предложенная академиком ЕАН Б. В. Городиским*

Можно смело утверждать, что на Земле нет человека, который бы не знал, что такое вода. Мы ежедневно пользуемся ею. С момента нашего рождения вода становится самым привычным веществом из тех, с которыми мы сталкиваемся. Она везде, её запасы огромны. Достаточно вспомнить, что около трёх четвертей планеты покрыто водой. В. И. Вернадский говорил: «Нет земного вещества — минерала, горной породы, живого тела, которое бы её не включало».

Мы купаемся в море и ходим под дождём, мы пьём воду и готовим на ней пищу, мы поливаем водой огород и ловим в ней рыбу, мы используем пар и добавляем в коктейли лёд. И постепенно погружаемся в иллюзию, что знаем о воде всё. К тому же химическая формула воды такая простая.

И всё-таки вода остаётся одним из самых загадочных и удивительных веществ на Земле. Её уникальность проявляется уже в том, что это единственное вещество на планете, которое встречается во всех трёх агрегатных состояниях — твёрдом, жидком и газообразном — в естественных условиях.

Среди всех веществ, имеющихся на Земле, вода, благодаря своеобразию своих физических и химических свойств, занимает исключительное положение в природе и играет особую роль в жизни человека. Основное назначение воды — быть основой биологической жизни во Вселенной. Именно вода лежит в основе всех процессов в растительном и животном мире нашей планеты.

Вода состоит из одного относительно большого атома кислорода и двух небольших атомов водорода, вокруг которого вращается облачко общих отрицательно заряженных электронов. Положительно заряженное ядро атома кислорода, ввиду своей большой массы и заряда, сильнее притягивает к себе электронное облачко, оголяя при этом ядра водорода. Неравномерное распределение электрических зарядов приводит к тому, что молекула воды поляризуется, становится маленьким магнитиком.

В магнитном поле Земли молекулы воды, находящейся в жидком со­стоянии, собираются в некие нестабильные конструкции под действием притяжения разноимённо заряженных полюсов. Нестабильность таких конструкций определяется слабостью водородных связей между молекула­ми воды, называемых иногда водородными мостиками.

Учёные, занимающиеся изучением воды, обнаружили, что при опре­делённых условиях молекулы воды могут собираться в стабильные образо­вания, напоминающие кристаллы. Установлено, что водная среда представляет собой многоуровневый, иерархически организованный жидкий кристалл, в основе которого лежит кластер, кристаллоподобный «квант воды», состоящий из 57 её молекул. Большая информационная ёмкость воды объясняется тем, что такие кванты могут образовывать громадные полимеры, различающиеся объёмной структурой и соответственно физическими свойствами.

Важнейшим свойством воды является то, что она может менять свою объёмно-молекулярную структуру под воздействием стоящих рядом пред­метов, имеющих различные геометрические характеристики, электромагнитных полей, механических вибраций, света, химических примесей, идей, мыслей, слов, эмоций, звуков, энергетических вибраций кристаллов, живых и неживых предметов.

Японский учёный Масару Эмото обнаружил много удивительных раз­личий в кристаллической структуре воды, имевшей различное происхож­дение. Водопроводная вода имеет нарушенную и как бы смятую структуру. Вода же из горных потоков и ключей прекрасно сформирована геометри­чески и представляет собой различные вариации шестилучевых звёздочек, напоминающих снежинки. Вода, которая состоит из таких вот упорядоченных жидких кристаллов, называется структурированной.

Другим важнейшим свойством воды является её способность запоми­нать записанную на ней информацию и сохранять её достаточно долго. Фи­зические свойства воды, подвергшейся информационной обработке, остаются стабильными длительное время.

В обыденной жизни мы сталкиваемся с подобным феноменом, и при­мером может служить крещенская вода. Причём ещё одним любопытным свойством такой воды является её способность при доливании небольшого количества в емкость с обычной водой структурировать определённым образом весь объём воды. Достаточно два миллилитра структурированной воды добавить к 60 литрам обычной воды - и она вся будет структурирована. Это расчетные цифры, полученные из германского института, занимающегося проблемами воды.

Российский учёный В. Л. Воейков пишет: «Вся двухсотлетняя прак­тика гомеопатии говорит о том, что чистая по своему химическому составу вода может обладать громадной биологической активностью, причём её конкретная активность зависит от её предыстории».

Итак, действующим фактором в структурированной определённым об­разом воде, в частности в гомеопатическом препарате, является именно информация. Растворы гомеопатических препаратов разводят до такой сте­пени, что в бутылочке с раствором едва ли можно найти хоть одну молекулу лекарства, на основе которого приготовлен препарат. Лекарства нет, остаётся только информация о нём. Причём наилучшим препаратом считается именно тот, в водном растворе которого практически не остаётся ни одной молекулы исходного лекарства. В этом случае информационная составляющая, записанная на воду, оказывает наиболее сильное исцеляющее воздействие. Ведь клеточные мембраны не пропускают сложные объёмные молекулы медикаментов. Поэтому столько хлопот доставляют вирусы, содержащиеся в клетках. Лекарство, способное их уничтожить, просто не может проникнуть внутрь клетки. Зато туда беспрепятственно проходит вода с информацией.

Поскольку организм человека состоит в основном из воды и все био­логические процессы в нём протекают в водных растворах и при участии воды, то и наше здоровье напрямую зависит от её качества.

Во всём мире учёные, обеспокоенные крайне неудовлетворительным качеством так называемой питьевой воды, работают над проблемой её очи­стки и структурирования. Существует множество методик, позволяющих улучшить качественные характеристики употребляемой нами воды.

К сожалению, при производстве любой, даже самой лучшей воды промышленным способом не учитываются индивидуальные особенности конкретных потребителей. Учесть их практически невозможно, поскольку производитель и потребитель оторваны друг от друга.

Американские учёные, исследуя здоровые клетки людей, обратили внимание на поразительный факт. Когда такую клетку помещали в раствор, содержащий какие-либо вредные химические вещества, она тут же выстраивала вокруг себя защитную оболочку из структурированной воды. Больные же клетки, содержащие небольшое количество структурированной воды, гибли потому, что были не в состоянии создать себе защитные оболочки.

Для человека, тело которого на 80% состоит из воды, (даже кости, к примеру, содержат 40% воды, а мозг на 96-98%), употребление информа­ционно-энергетически, химически и бактериально загрязнённой воды, по сути, смертный приговор с не такой уж большой отсрочкой исполнения.

Химический состав, как выясняется, имеет сейчас минимальное зна­чение. А главное — информация, которую несёт вода!

Наиболее простой способ информационно - энергетической очистки воды — её замораживание, выдерживание некоторое время в виде льда и последующая разморозка.

Пользуясь сказочной терминологией, мы создаём «мёртвую» воду. Наружное применение такой воды, являющейся мягким антисептиком, очень эффективно при ожогах, болях различной этиологии, кожных заболеваниях, ушибах, травмах. В сказках приводится даже технология использования разных видов воды, которая удивительным образом совпадает с современными научными воззрениями на проблему. Рану необходимо было сначала обработать «мёртвой», а потом «живой» водой.

Итак, после фазовых переходов вода уже будет оказывать заметное положительное воздействие на пациента. Но этим не ограничивается область ее применения. Главное, с её помощью мы можем стирать негативную информацию с воды, содержащейся в организме, потому что программа настирание информации будет продолжать работать. Для этого нужно просто пить талую воду.

«Живая» же вода — это вода с заданной целебной информацией. Любой человек может по заданному мысленному воздействию изменить энергетические параметры воды. Учёные установили, что человеческие слова формируют солитоны (энергетические «сгустки»), которые могут оказывать воздействие на предметы. Особенно большие изменения слова вызывают в воде: внедряясь в неё, солитоны выстраивают из молекул воды сложные ансамбли. Вода словно «оживает». Проводимые во многих лабораториях эксперименты показывают, что вода живо реагирует на смысл слов, независимо от громкости их произнесения, реагирует даже на тон, которым они произносятся, на их эмоциональную окраску. Ласковые, нежные слова, слова любви и расположения гармонизируют структуру воды. Более того,если слова написаны на бумаге, наклеиваемой на сосуд с водой, то вода прекрасно воспринимает и эту информацию.

Кроме того, вода меняет свою структуру под воздействием музыки. Самые красивые кристаллы правильной формы образуются под воздействи­ем классики, а безобразные — от музыки в стиле «тяжёлого металла». Есть повод для размышлений. Ведь то же самое происходит и с водой внутри нашего организма!

Следует отметить, что вода, обработанная информационно - энергети­ческим потоком, имеет существенное преимущество перед самой лучшей структурированной водой промышленного производства, так как эта обра­ботка осуществляется с учётом индивидуальных параметров энергетиче­ского поля человека, с учётом конкретных нарушений его полевой струк­туры и физической целостности. Приготовленная индивидуально целебная вода обладает не усреднённым набором благотворных характеристик, а комплексом качеств, необходимых для исцеления конкретного человека со всеми его особенностями. Понятно, что такая вода может более эффективно восстанавливать работу функциональных систем, органов, тканей и клеток организма, а также тонкие полевые структуры именно того человека, для которого она была приготовлена.

Каков же механизм действия целебной воды? Многократный, в тече­ние дня, приём воды приводит к тому, что вода как бы входит в состояние резонанса с водой, содержащейся в теле человека. Происходит информа­ционное структурирование всего объёма воды, находящегося в физическом теле. Кроме того, усваивая целебную воду, организм заменяет клеточную воду с частично разрушенной структурой на индивидуально структурированную воду, что позволяет увеличить время жизни и эффективность работы абсолютно всех клеток человека.

Организм получает здоровую энергию вместе с каждым глотком ин­формационно-энергетически активированной воды. Постепенно восстанав­ливается иммунная система, репродуктивная функция, происходит общее омоложение организма. Целебная вода стимулирует регенеративную функ­цию всех клеток. Человек исцеляется. Терапевтическое применение дан­ной методики даёт поразительные результаты.

Схема приёма воды внутрь такова. Утром выпить натощак 100-150 граммов талой воды, затем через полчаса-час столько же целебной. В те­чение дня повторять процедуру 5-6 раз. Пить воду лучше до еды. Такой режим сохранять первые 3-4 дня. В последующие дни следует пить только целебную воду. Лучше пить небольшими порциями, но часто. В течение дня выпивать примерно полтора литра воды. Прислушивайтесь к себе — организм сам подскажет оптимальный режим приёма воды.

Простое структурирование воды — в 3-м режиме в течение минуты через стекло (можно над поверхностью воды, а можно просто положить излучатель на стол белой стороной вверх и поставить на него банку).
Структурирование воды с переносом информации:
воздействуем желтым излучателем, подключённым к аппарату CEMTECH,
записываем нужную информацию и приставляем к банке на 5-6 минут (можно просто положить излучатель на стол белой стороной вверх и поставить на него банку со структурированной водой)

Воздействие на воду происходит МГНОВЕННО, достаточно несколько секунд воздействия, объем не важен! В методичках вы будете читать: на столько-то литров - столько-то минут. Все это устаревшие сведения! Помните, какая скорость распространения волн по воде? Очень быстро и очень эффективно структурируется вода.


 
FreddyДата: Понедельник, 13.07.2009, 08:41 | Сообщение # 2
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
Воду можно применять в качестве универсального лекарства, при соответствующей обработке. Но не стоит забывать, что человек состоит на две трети из воды, так что пить воду для лечения необязательно. Я уже давно понял, что всё, что необходимо человеку для жизни, с самого начала заложено в его организме(в том числе почти все лекарства). Однако стоит отметить, что вода быстро приобретает свои свойства, и точно также быстро их теряет. В городской суете мысли и энергии людей перемешиваются, так что точно настроить воду и полностью довериться ей можно только уединившись подальше от людей, подальше от забот и проблем.
Если подумать, то можно понять, что мы постоянно влияем на воду друг друга при общении(в любой форме), так что использовать матерные слова и другие выражения, которые вызывают неприятные эмоции не только не эстетично, но и вредно для самого говорящего, да и для слушателей(читателей).


Хм. А знаете, богом быть просто.
 
ЛетняяДата: Четверг, 16.07.2009, 20:32 | Сообщение # 3
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Alex_Space, интересно, а я ведь никак не смогу проверить, структурировалась ли она, а как ее структурировать? Достаточно будет ли над этой водой помедитировать, например, окружить ее энергией любви?
Только это получается немного бессмысленно, ведь пока я медитирую, я же и свои проценты жидкости в организме структурирую, так? И тогда ту воду что пить, если я уже структурировала себя...
Хм... surprised


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
Alex_SpaceДата: Четверг, 16.07.2009, 22:30 | Сообщение # 4
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Да, вода структурируется сама уже от мыслей. Только можнос сделать маленькую однородную снежинку, а можно сделать огромную и сверхсложную структуру. Последняя намного полезнее. Вообще зарядил и структурировал сейчас чай зеленый, на то чтобы он помог мне от боли зубной. Помоголо, зуб почти перестал болеть.
Берем двумя руками стакан или бокал...ну из чего пьем. И сосредотачиваемся на позитиве, ну или на том что хотим получить. Водой и убить можно и воскресить. Себя тоже можно структурировать ) Не замечали, что так легко получается по мыслям настраиваться. Мысль практически мгновенно структурирует, на себе прверяйте кто не верит ) happy


 
zabavaДата: Четверг, 16.07.2009, 23:50 | Сообщение # 5
Астралетчик
Группа: Сновидящие
Сообщений: 537
Репутация: 16
Статус: Offline
Alex_Space, от зубной боли лучше всего стоматологи помогают! biggrin Лучше не запускай! sad
А с водой поэксперементировать можно.Попробую на работе свой метод-повешу на куллер записочку,буквами к бутыли с водой(чтоб читала!).Ну и напишу,типа-все друг друга обожаем,из-за работы не переживаем,а деньги как-то сами "зарабатывайтесь"! biggrin
 
FreddyДата: Четверг, 16.07.2009, 23:56 | Сообщение # 6
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 420
Репутация: 13
Статус: Offline
Буковки писать внутрь не имеет смысла. Ибо играет роль только мысль человека. Вот если ты повесишь на кулер смешную или приятную картинку, то когда люди будут подходить, она будет вызывать положительные эмоции и вода будет структурироваться.

Хм. А знаете, богом быть просто.
 
ЛетняяДата: Пятница, 17.07.2009, 00:21 | Сообщение # 7
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
zabava, напиши анекдот, только не пошлый, а то вода не так поймет и не так структурируется biggrin
Попробую все же с аквариумом, болеют рыбки. Грибковая болезнь, интересно, ведь гриб-паразит тоже состоит на сколько-то из воды. А структурирую я воду, паразит тоже структурируется, придет в свою паразатическую гармонию и бедет продолать кушать рыбку изнутри, для паразита же это - гармония wacko Как думаете?


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
offRAditaДата: Пятница, 17.07.2009, 03:45 | Сообщение # 8
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
попробуй структурировать воду так, чтобы исключалась ее пригодность для грибков и было противогрибкове действие smile
все зависит только от тебя)


Огонь, иди со мной.
 
ЛетняяДата: Пятница, 17.07.2009, 10:05 | Сообщение # 9
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Хм... Ну попробую структурировать и представлять как гриб дохнет surprised

Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
Alex_SpaceДата: Пятница, 17.07.2009, 11:35 | Сообщение # 10
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Именно! ВОдой можно и убить и сделать так чтобы человек заболел испив ее. Но не каждый на такое способен. Я вот не способен причинить зло таким образом. Да и вообще, зло причиняет только тот, кто сам себя не понимает. Воду можно структурировать на гармонию. И гриб живет и рыбки здоровы. Можно попросить воду растворить гриб, а рыбок оставить. Главное мысли. Но вода живая, она тоже разумна, и тоже может мыслить. Вода это разум планеты Земля - так многие считают. Посмотри еще фильмы "Великая тайна воды" и "Вода 2. Живая вода".

 
ЛетняяДата: Пятница, 17.07.2009, 17:05 | Сообщение # 11
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Quote (Alex_Space)
Я вот не способен причинить зло таким образом.

А судя по аве способен wacko
Quote (Alex_Space)
И гриб живет и рыбки здоровы.

Ну гриб-то паразит, что ему хорошо - то рыбе смерть cry Какая тут гармония... гриб им все органы изнутри жрет... cry
Как бы мне это получше продумать...


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
offRAditaДата: Пятница, 17.07.2009, 17:43 | Сообщение # 12
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
предлагаю сделать Круг на спасение рыбок smile

Огонь, иди со мной.
 
ЛетняяДата: Пятница, 17.07.2009, 23:11 | Сообщение # 13
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Афродиточка, как это? Научи? happy

Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
offRAditaДата: Пятница, 17.07.2009, 23:25 | Сообщение # 14
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
да так же как наш Звездный Круг просто в центр поставим аквариум (можно и его фото разместить) и поставим цель.
Можно разделить обязанности. наример, одни структурируют воду, другие лечат самих рыбок, третьи убивают грибок, тллько в таком случае действия должны быть ГАРМОНИЧНЫМИ - вот это будет сложнее))


Огонь, иди со мной.
 
ЛетняяДата: Суббота, 18.07.2009, 12:30 | Сообщение # 15
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Ух ты!!! happy Давайте, а все ли согласятся помочь моим рыбкам? У меня стелла из 6 аквариумов, давайте ее поставим в центре?
Идея-то отличная!! surprised Кто согласен помочь моим рыбикам?
Фоточку выставлю, если все поддержат такую благодетельную идею dry


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
-=ФОРУМ=- » Саморазвитие » Оздоровление » СТРУКТУРИРОВАНИЕ ВОДЫ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz