Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Саморазвитие » Энергетика » Теория энергии на основе своих состояний (что такое вобще энергия, и ее накопление?)
Теория энергии на основе своих состояний
senДата: Суббота, 16.04.2011, 02:02 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересно вот что - почему один чел быстро выдыхается после каких-либо нагрузок, а другой медленнее? Тут даже необязательно брать какие-то конкретные нагрузки, достаточно и такой мелочи, как ничего не поесть или не поспать...
Особенно интересно то, как научиться приходить в норму? Получается - если ты был уставший, замученный и смог прийти в норму, используя какие-то техники - то значит ты научился приемам восстановления, увеличения энергии или нет? Ты просто снимал какой-то заблокированный канал, где скопилось много энергии и дал ей течь в истощенные места?

Пишите грамотно. Я хочу (что сделать?) научиться, мой друг (что делает?) учится
Совершенству нет пределов

Сообщение отредактировал Летняя - Воскресенье, 17.04.2011, 22:26
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 16.04.2011, 23:49 | Сообщение # 2
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
sen,
Вообще, у каждого человека по своему, тут даже говорить не нужно, что энерго уровни у всех различиются. Так же, как один человек - крутая батарейка, а другой слабая, низкосортная. Так же как и атомный генератор заряжается по своему, так же и ионный реактор имеет другой принцип. Общая таблетка для всех - сон и еда. В магии в реальном мире пишут, что это любимая пища мага, или частица его стихии. Я например обессиленный из воздуха могу энергию брать, так как работал с этой стихией будучи элементалистом. Водяным легче у воды, и тд. В жизни все так же...
Насчет каналов, думаю, что прочистка Сушумны, Иды, Пингалы, и др каналов, тоже очень сильно поможет с энерговысносливостью. Прием восстановления лучше свой собственный изобретать, универсальные как правило не так сильны.


 
ЛетняяДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:38 | Сообщение # 3
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Почему один чел выдыхается быстрее другого? Думаю, тут дело не только в индивидуальности, но и в образе жизни. От образа жизни и образа мышления зависит "дырявость" человека.
Мне нравится, как об этом пишут сталкеры, образ человека как некого сита, в которое вливается энергия, но который пожизняк на что-то тратит ее, с чем-то или кем-то "повязан" и тратит, тратит, тратит...
Приходить в норму поможет медитация, думаю. Не обязательно сел и медитируешь, но и динамическая, в пути, например, подпитываться у солнца энергией, можно от земли, от деревьев (особенно по весне деревья расположены к нам)
Quote (sen)
Получается - если ты был уставший, замученный и смог прийти в норму, используя какие-то техники - то значит ты научился приемам восстановления, увеличения энергии или нет? Ты просто снимал какой-то заблокированный канал, где скопилось много энергии и дал ей течь в истощенные места?

Вот и получается, что и то и другое. Духовное развитие не только забирает энергию, но и расширяет резерв. Конечно если ты повышаешь уровень энергетики, то ты научился. Но вместе с тем ты и блоки снимаешь энергией, когда питаешься ей, имхо


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
offRAditaДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:33 | Сообщение # 4
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
есть мнение о работоспособности на основе типа нервной системы (не путать с темпераментом, который переменчив).
Физиологически работоспособность тесно коррелирует с со способностью нервной системы возбуждаться и тормозить. То есть изначально понятия холерик, флегматик, сангвиник и меланхолик - это понятия физиологические. Если понять кто ты по типу нервной системы, или элементарно понаблюдать за собой, то будет проще заметить спады и подъемы работоспособности и подстроить свою жизнь под свой ритм.

Я лично меланхолик - быстро возбуждаюсь и медленно торможу. В какой-то степени мне проще - я быстро берусь за работу и медленнее теряю интерес. Однако интенсивность моей работы не столь высока, может от того что меланхолик - слабый тип нервной системы. Тут может помочь только воля и способность восстанавливаться. Однако организм, когда утомлен ленится - это естественный защитный механизм.

Что я делаю? Меняю вид деятельности. В силу разнообразия своих интересов - это не так сложно.
Я недавно сказала - я рисую, чтобы останавливать поток мыслей, чтобы видеть суть вещей. Я рисую - чтобы очистить свой разум.
Для меня это стало естественной практикой и я нашла созвучные мне материалы - бумага, тушь и тонкие кисти. Это потребность находить решения, и даже решать какие-то проблемы. Потребность выражать что-то и видеть себя со стороны, свои недостатки и истинные эмоции.
Когда рисуешь неискренне это видно. Это режет глаза в рисунке.
Когда ищешь - это тоже видно.

Другой способ для восстановления я использовала ранее и с удовольствием использовала бы и сейчас, но нет возможности - пение в академическом хоре.
Я в принципе предпочитаю восстанавливаться в темпе деятельности. Но периодически устраиваю себе дни безделья. В такие дни меня восстанавливают сериалы =)) дааа... я большой поклонник сериалов).
От бессоницы спасаюсь мыловарением и вообще... кремоварением, бальзамоварением и так далее. Это безумно))) мышцы устают, но все остальное отдохнуло) мир замирает и движется только время - так всегда в творчестве.


Огонь, иди со мной.
 
senДата: Понедельник, 18.04.2011, 03:21 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Насчет каналов, думаю, что прочистка Сушумны, Иды, Пингалы, и др каналов, тоже очень сильно поможет с энерговысносливостью. Прием восстановления лучше свой собственный изобретать, универсальные как правило не так сильны.

Quote
Приходить в норму поможет медитация, думаю. Не обязательно сел и медитируешь, но и динамическая, в пути, например, подпитываться у солнца энергией, можно от земли, от деревьев (особенно по весне деревья расположены к нам)

Quote
Что я делаю? Меняю вид деятельности. В силу разнообразия своих интересов - это не так сложно....

Да, способов еще много, которые я не знаю. Пожалуй самые простые, которым не сложно научиться это у Афрадиты.
А насчет более серьезных, то здесь есть одна проблема - нужен стимул чтобы их изучать и осваивать. А лучшим стимулом естественно является состояние усталости. Так что получается замкнутый круг - чтобы заниматься практиками набора энергии придется сознательно ее снижать.
 
ЛетняяДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:55 | Сообщение # 6
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Ну конечно способов куча и куча! Вот и рисование это своеобразная восстановительная медитация
Ну почему замкнутый круг? Если есть что-то "в доску твое", то тут и стимула не надо никакого, будет тебя любимое дело заряжать! А что! Любимое дело как терапия!
Вот я, например, из бисера плести люблю, некое медитативное удовольствие получаю)) И готовое изделие получается заряжено. Нравится творить. Некоторые любят читать
Сен, у тебя есть дело, для которого не надо постоянно стимулов? Которое по душе? Может оно бы и стало поставщиком ответов?


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
offRAditaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:30 | Сообщение # 7
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Летняя, насчет заряженного это точно)) у меня иногда практики спрашивают на что я это сделала и говорят что заряд неплохой как амулета

Огонь, иди со мной.
 
senДата: Среда, 20.04.2011, 00:04 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Летняя, есть у меня интересные занятия, например чинить или улучшать старые вещи, но это занятие хоть и затягивает, но потом чуствуется усталость и опустощение. Не знаю почему, но наверно потому что хочется вскоре побыстрее его доделать и забыть.
Другое занятие, которое не так истощает - это комп. игры, так как в них можно играть еще и с целью расслабиться или останавливать вд.
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 23.04.2011, 00:10 | Сообщение # 9
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
sen,
Quote
А насчет более серьезных, то здесь есть одна проблема - нужен стимул чтобы их изучать и осваивать.

ПОлностью согласен. А для этого нужна цель. Я вот рисовать не буду... следовательно не смогу использовать подход РА, у меня просто нет цели, чтоб учиться рисовать. Медитировать я люблю для другого, а вот с энергией работать приятно, и вижу цель в бесконечном саморазвитии в тех направлениях, что продвинут меня в моих стремлениях к самому главному. Суть же в том, что без цели никак не пойдет развитие способов восстановления, поэтому нужно искать свой. Опять же, сказал то, что говорил до этого Летняя,
Quote
Вот я, например, из бисера плести люблю, некое медитативное удовольствие получаю)) И готовое изделие получается заряжено.

И что? Пустая трата времени... сколько у тебя уже фигурок этих? Сколько ты времения зря потратила? Для меня так это неэквивалентные затраты энергии к результату... энергия уходит, а польза результата - 0! Другое дело читать книги... я постоянно узнаю новое, и использую в жизни... тебе тоже советую! А то позор... не знаешь даже, кто такие Олди.
offRAdita,
А я вот хочу купить браслет каменный... и зарядить как у Похабова. Поделись методой зарядки, коллега?
sen
Quote
Другое занятие, которое не так истощает - это комп. игры, так как в них можно играть еще и с целью расслабиться или останавливать вд.

Кстати, отличный способ подзарядиться! Раньше сам так делал. Сейчас игры для меня такая же пустая трата времени ) но опять же, смотря какие...


 
offRAditaДата: Суббота, 23.04.2011, 11:10 | Сообщение # 10
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Alex_Space, у тебя Мастерская ступень Рейки Кундалини есть? Ею проще))

Хотя мне нравится другой способ.
У каждого предмета есть своя энергетика. Для начала с ней нужно познакомиться. Потом просто плетешь программу из тех энергий что нужны и вплетаешь ее в энергетику предмета. Фактически так же как ставишь прогу на человека, только вплетать надо в непривычную энергетику предмета.
Вот как-то так
Потом хорошо было бы просмотреть как она вплелась и прочно ли и без багов ли))


Огонь, иди со мной.
 
ЛетняяДата: Суббота, 23.04.2011, 21:38 | Сообщение # 11
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Quote (Alex_Space)
Пустая трата времени... сколько у тебя уже фигурок этих? Сколько ты времения зря потратила? Для меня так это неэквивалентные затраты энергии к результату...

Quote (Alex_Space)
Сейчас игры для меня такая же пустая трата времени

Видишь, для тебя тоже не все так абсолютно... Этап был другой, когда ты отдавал "почем зря" энергию в бессмысленные игры, минул) Вот ты и ответил на свой вопрос (и что)... Развиваемся.


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
senДата: Суббота, 23.04.2011, 23:42 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alex_Space)
ПОлностью согласен. А для этого нужна цель. Я вот рисовать не буду... следовательно не смогу использовать подход РА, у меня просто нет цели, чтоб учиться рисовать. Медитировать я люблю для другого, а вот с энергией работать приятно, и вижу цель в бесконечном саморазвитии в тех направлениях, что продвинут меня в моих стремлениях к самому главному. Суть же в том, что без цели никак не пойдет развитие способов восстановления, поэтому нужно искать свой. Опять же, сказал то, что говорил до этого

Понятно, насколько важна цель или стимул. Ну чтож тогда стоит занятся поиском цели. Самое простое конечно, что можно придумать это отказ от сна, чтобы появились всякие неважные состояния - и они хочешь не хочешь заставят тебя пробовать всякие техники для восстановления, либо придумывать что то своё.
И вобще это все таки интересно, научится обходится без сна и не чуствовать усталости. Ну конечно, не всё время, а просто узнать возможно ли такое, и будет кстати полезно потом, на случай если вдруг дел появится много, а ты уже знаешь всякие способы восстановления и спокойно без усталости всё выдержишь.
 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:52 | Сообщение # 13
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
Quote
Alex_Space, у тебя Мастерская ступень Рейки Кундалини есть? Ею проще))

Неа, нету ) Думаю, что и у Пахабова тоже нету. То есть ты кундалини заряжаешь?
Quote
Хотя мне нравится другой способ.
У каждого предмета есть своя энергетика. Для начала с ней нужно познакомиться. Потом просто плетешь программу из тех энергий что нужны и вплетаешь ее в энергетику предмета. Фактически так же как ставишь прогу на человека, только вплетать надо в непривычную энергетику предмета.
Вот как-то так
Потом хорошо было бы просмотреть как она вплелась и прочно ли и без багов ли))

Аааа... кажется теперь понял. Ты подтвердила мою теорию, что лучше заряжать новые предметы, не носить их с собой, иначе будет заряжать сложнее знакомую энергетику.
Летняя,
Quote
Этап был другой, когда ты отдавал "почем зря" энергию в бессмысленные игры, минул

Фигасе почемм зря! Ты бы знала сколькому учат игры... это мне и с астралом помогло, и с мировозрением. У тебя свои этапы были, но чему может научить бисероплетение? Может, не спорю... но не соотнести это никак с играми.
Quote
Развиваемся.

Ну-ну... развивайтесь, мы только за.

sen,

Quote
Самое простое конечно, что можно придумать это отказ от сна,

Тоже так думал. Но не все так просто на практике. У меня не получалось... все практики обламывались, энергии нет, и все. Воля не помогает. Отказ от еды действенен. Кстати, спокойно после практик по 3 дня могу ничего не есть. 36 часов не ем, уже не замечаю, что не ем.


 
offRAditaДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:30 | Сообщение # 14
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
От усталости - сразу в сон. Никаких астралов))) тела восстанавливаются от истощения.
Алекс прав - от еды лучше отказываться. ХОТЯ БЫ от мяса - и все сразу легким становится.

Alex_Space, заряжаю не энергией Кундалини, а Кундалини Рейки) на Мастерской ступени есть такой бонус - канал Рейки в предмете)

для бисероплетения нужна непомерная концентрация. Это безумие просто!
Вот плести из бисера, вышивать и шить - совсем не мое. Мне гораздо проще концентрироваться рисуя тонкие линии. Видели может у меня в альбоме работ ВКонтакте мои мелкопрорисованные работы тушью. Вот ЭТО для меня самое оно))) а иголки, нитки просто бесят)))


Огонь, иди со мной.
 
senДата: Среда, 27.04.2011, 23:41 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alex_Space)
Тоже так думал. Но не все так просто на практике. У меня не получалось... все практики обламывались, энергии нет, и все. Воля не помогает. Отказ от еды действенен. Кстати, спокойно после практик по 3 дня могу ничего не есть. 36 часов не ем, уже не замечаю, что не ем.

Круто, а я об этом пока только мечтаю,чтоб целых 3 дня выдержать и без каких либо проблем!
Не знаю, у меня условия наверно не те, для этой практики так как на меня сразу все начинают косится и даже ругать, что же это я такое задумал...
Вот бы куда то на природу сбежать, там проблем бы не было, и вобще прогулки неплохо отвлекают от мыслей о еде. Но тут тоже проблема в одиночку как то страшно решится.
А насчет сна, то я бы не сказал, что там всё так плохо, все таки у меня же были интересные опыты с этим, что я описывал т.е. появляется какая то необычная, или другого вида энергия.
Quote (offRAdita)
ХОТЯ БЫ от мяса - и все сразу легким становится.

Ну я и так его почти не употребляю, так что увы почуствовать это у меня не получится.
 
-=ФОРУМ=- » Саморазвитие » Энергетика » Теория энергии на основе своих состояний (что такое вобще энергия, и ее накопление?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz