Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » БАШНЯ КОЛДОВСТВА » Мир Магии » Оборотни (Полулюди-полузвери)
Оборотни
Alex_SpaceДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:48 | Сообщение # 1
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Оборотни

Оборотень – это человек или волк, зараженный через укус лукантропией (lucantropos – болезнь, связывающая человеческую и волчью сущности) или прошедший определенный ритуал заражения. Каждое полнолуние зараженные переживают определенные преобразования.
Если заражен волк, то он приобретает человеческие черты, сохраняя преобладание волчьей сущности, и называется тимбервульфом. Никаких особых магических способностей они не имеют. Тимбервульфы иногда сбиваются в стаи; охотятся на всех подряд, не придерживаясь при этом никаких правил; около логова вывешивают трупы своих жертв, зловонием привлекая новых. Разносят различные болезни, в т.ч. магические (например, полиморфу).
Если заражен человек, то в полнолуние он становится огромным волком с глазами человека (у них преобладает человеческая сущность) и называется вервульфом. В отличие от тимбервульфов, вервульфы мыслят, имеют ряд правил охоты и поведения (например, не нападать сзади), обладают определенной магией, в частности, магией голоса (вой вервульфа всегда имеет определенный смысл), способностью гипнотизировать взглядом, быть невидимым в темноте. Вервульфы – одиночки, хранители природной свободы и чести.
Покровитель: дамнер Лугас, сохранявший человеческий образ, будучи оборотнем. Был способен на невероятные вещи, обладал сильной магией вервульфов. Родился с глазами волка.
Минусы: полнолуние – время тяжкое для оборотня; смена внешности, не зависящая от планов на вечер и желания; постоянная жажда крови; собаки не дают спокойно жить, т.к. чувствуют оборотня очень хорошо.


 
DRONДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:24 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Я добавлю Оборотенем называют существо, имеющее две, реже три ипостаси (ипостась – облик). Существует два способа стать оборотнем: природный и искусственный. Природный способ – это врожденное оборотничество. Искусственный способ – стать оборотнем при помощи особого ритуала или же при помощи направленной мутации генов.
Важно: оборотнями могут быть только люди.
Фактически ликантропия как болезнь достаточно редка. Чтобы стать оборотнем через проклятие, нужно нарваться на некроманта исключительной силы, который более того – рискнет и наложит это проклятие на вас. Проклятые оборотни как правило злы, практически не контролируют себя, страдают циклическими, неконтролируемыми трансформациями.
Оборотни по рождению именуются истинными и пользуются огромным уважением в кругах друидов и Ордена Чародеев.
В человеческом облике оборотень ничем не отличается от человека, кроме, пожалуй некоторыми физиологическими «дефектами». Однако, внешне они ничем не отличаются от обычных людей.
Однако, оборотня очень легко «почувствовать» псионику, так как они имеют особую, отличную от других ауру. Несмотря на легкость в обнаружении, практически любой псионик поостережется встретится с враждебным ему ликантропом.
Причина тому – в их повышенной устойчивости к псионике, как в облике зверя, так и человека.
Также стоит отметить то, что редкий оборотень не обладает более развитыми чувствами (нюх, слух, зрение) и мускулатурой. Впрочем, это не означает что не бывает исключений.
Также «в наследство» оборотни получают долголетие (средняя продолжительность жизни – до 180 лет) и улучшенную регенерацию.
Теперь о минусах. А они существенны.
Любой оборотень, а особенно проклятые и искусственные подвержены влиянию инстинктов. Очень часто в звериной ипостаси (а многие проклятые – и в людской) они ведут себя по звериному, руководствуясь не разумом, а инстинктами.
Таблица самоконтроля оборотня (читайте в конце статьи):

* Истинный – оборотни по рождению.
* Проклятый – оборотни созданные посредством проклятия.
* Добровольный – оборотень, ставший таковым по своей воле.
Если оборотень в человеческом облике выпьет специальную микстуру – он получает +1 к показателю самоконтроля на сутки.
Присоединённое изображение

Маг может стать оборотнем при помощи особого ритуала, однако следует помнить, что оборотни полностью лишены магических способностей.
Ритуал Волка – превращает в оборотня. Стоит обратить внимание на то, что «искусственные» оборотни – это изгои в практически любом обществе, особенно среди истинных оборотней.
Ритуал:
Необходимы:
* Свежий труп волка.
* Кровь животного, не рекомендуется кровь магических существ, в том числе исключительно редких.
* Костер.
* Нож, желательно ритуальный.
* Чаша.

Сперва следует разжечь костер на закате. Когда он достаточно разгорится – следует промедитировать у него до полуночи. В полночь следует плеснуть в огонь сперва кровь животного, а затем – кровь волка. После – пролить часть крови волка в чашу. Последняя часть – добавить в чашу собственной крови и выпить сию же секунду.
Маг станет оборотнем при условии, что все было выполнено в правильном порядке.

Ритуал Инициации – необходим для того, чтобы превратить «скрытого» оборотня в «активного». Как правило врожденные оборотни не способны оборачиваться. Для того, чтобы обрести эту способность они должны получить особый фермент, вырабатываемый в организме «активного оборотня» и встречающийся практически в любых тканях. Чаще всего дети оборотней проходят активацию в возрасте 5-6 лет, так как именно в этом возрасте их организм становиться готов к трансформации и их инициацию проводят родители.
Инициация взрослого человека, достигшего половой зрелости проходит с осложнениями, нередко инициируемый ощущает дикие спазмы, связанные с перестраиванием организма и подготавливанием его к трансформации. Практически невозможно спутать оборотня с обычным зверем. Известны два вида оборотней: волки и медведи. В своем зверином обличии ликантроп имеет потрясающие нюх, слух, зрение, рефлексы. Повышенную силу и выносливость. Из минусов – сильная аллергия на серебро и труднопреодолеваемые инстинкты.
Оборотень-волк: классический ликантроп, впрочем, спутать его с обычным волком достаточно сложно. Он прямоходящ, передние лапы у него достаточно длинные и подвижные, с длинными когтями. Однако, он сутул, а во время ускоренного бега может опуститься на четвереньки. Оборотни-волки отличаются огромной ловкостью и силой, но чаще всего ниодин из этих показателей не доминирует.

Оборотень-медведь: более редкий вид ликантропа. Крупнее обычного медведя раза в три, однако в отличие от свое волчьего собрата – выглядит он как просто медведь. Очень крупный медведь… как правило эти оборотни очень сильны, но жутко неловкие.

Уникальные особенности доступные оборотню

* - особенности которые можно получить только в начале игры (тоесть при игре истинным оборотнем)
Самоконтроль (2/5/10) – способность оборотня преодолевать животные инстинкты и руководствоваться человеческим разумом.
Три ипостаси * (1 очко таланта) – позволяет персонажу иметь не две, а три животные ипостаси, причем если у персонажа показатель самоконтроля ниже Среднего, то выбор ипостаси будет случайным, а не по желанию игрока.
Альфа (1 очко таланта) – в животной ипостаси оборотень может доминировать в стаях существ своего вида. В человеческой эти существа будут воспринимать его, как своего, и не станут причинять вреда, но и не помогут.
Сверх-сила (3 очка таланта) – оборотни сильны, ловки и быстры. Но некоторые – и того сильнее. Оборотень с этой способностью способен запрыгнуть за крышу здания с первой попытки, разнести стену или перегнать лучшего скакуна.
Иммунитет (2 очка таланта) – в зверином облике кровь оборотня будет выступать сильным окислителем серебра, отчего посеребренное или нецельное оружие из серебра после двух-трех ударов потеряет свои исключительные свойства.
Боевое безумие (1 очко таланта) – оборотень может обезуметь от ярости. В этом состоянии он становиться вдвое сильнее и ловчее, однако абсолютно себя не контролирует. (в игре это присутствует как активируемая способность «на всякий случай» когда нужно валить)

Слабые стороны:
Проклятая кровь * (дает 10 очков таланта) – этот оборотень гораздо кровожаднее своих природных сородичей. Он слабо контролирует свои трансформации, почти не способен трезво мыслить в облике зверя.


Жизнь - это детство нашего бессмертия
 
DRONДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:28 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 3521935.jpeg (232.1 Kb)


Жизнь - это детство нашего бессмертия
 
offRAditaДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:58 | Сообщение # 4
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
статья бред.

Quote
Важно: оборотнями могут быть только люди.

ни разу... Редкий человек оборотень. Обычно это СУЩНОСТЬ. Среди людей людей вообще мало. Чаще сущности, перевертыши.

Quote
Чтобы стать оборотнем через проклятие, нужно нарваться на некроманта исключительной силы

скажите оборотню про некроманта и он скривит лицо. Это две совершенно разные энергетики.

Quote
* Истинный – оборотни по рождению.
* Проклятый – оборотни созданные посредством проклятия.
* Добровольный – оборотень, ставший таковым по своей воле.

Оборотни могут быть только истинные. Остальные это не оборотни. Оборотень - это сущность человека, его Суть. Ты или оборотень или нет. По проклятию можно стать инопланетянином в человеческом теле? Или добровольно по ритуалу? о_О

Quote
Ритуал Инициации – необходим для того, чтобы превратить «скрытого» оборотня в «активного». Как правило врожденные оборотни не способны оборачиваться.

Вот это действительно так. Скрытый оборотень неконтролируемое создание.

Quote
Для того, чтобы обрести эту способность они должны получить особый фермент, вырабатываемый в организме «активного оборотня» и встречающийся практически в любых тканях.

Чтобы говорить о ферментах, они должны быть обнаружены. Чтобы их обнаружить, наука должна признать оборотней как существ, а не только больных (подчеркиваю) ликантропией. Ни в русской, ни в английской литературе по ликантропии я не встречала чтобы у ликантропов были другие ферменты - это просто психические отклонения у человека. У человека, а не у оборотня.

Quote
Известны два вида оборотней: волки и медведи.

медведей не встечала. Только волков и кошек.

Еще там было, что оборотни не обладают магической силой... Оборотни прирожденные маги о_О у них это в крови. Они и есть магичные существа.
Ритуал инициации такой не знаю. Другой - да. Тоже с кровью и у взрослых не просто со спазмами, без алкоголя просто лапы откинешь о_О

Давайте не будем копировать из игрушек? о_О Ну чего народ смешить? мы же на эзотерическом форуме. начала читать думала просто очередной околооккультный бред про оборотней... а оказалось вообще с игрушки dry


Огонь, иди со мной.
 
DRONДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:19 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
offRAdita, спасибо всю статью испортила! От куда такие познания оборотней?

Жизнь - это детство нашего бессмертия
 
offRAditaДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:24 | Сообщение # 6
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
наверное потому что я сама оборотень и знакомых много biggrin

я как-то стараюсь все через практику. Статью не я испортила. Она изначально была ...эээ... фиговая так скажем Х)))


Огонь, иди со мной.
 
DRONДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:34 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
offRAdita, Ладно спорить с тобой бесполезно, да статья не из лучших просто я сайт вспомнил и оттуда ее и скинул! А из тебя наверное прикольный оборотень получился! happy

Жизнь - это детство нашего бессмертия
 
FieryДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:54 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
offRAdita, DRON, ну нашли из за чего сориться... biggrin biggrin biggrin
 
DRONДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:05 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Fiery, все нормально, в спорах рождается истинна!

Жизнь - это детство нашего бессмертия
 
offRAditaДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:23 | Сообщение # 10
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
не совсем)
оборотни бывают физические и астральные) я астральный. У меня не было привычной человеческому сознанию трансформации физ.тела. Но инициация далась тяжело.
Плюс в процессе развития идет слияние сутей (ипостасей). Животное - это глубокое отражение человека (условно человека). В животной части хранятся самые скральные знания и воспоминания прошлых жизней. Слияние дает возможность начать прикасаться к этим знаниям и перенимать их. Животное свое нельзя отдавать, иначе станешь овощем =) это ценность и дар.
Энергетика у оборотней жаркая, мощная (даже если маааленькая, мощь все равно чуется). Друг друга узнаем по запаху. Псиной воняет мокрой - волк, кошечкой - кошак.
У оборотней родство с духами. Они медиумы и проще обучаются работе с духами. Астралы даются несложно, чаще выходы неосознанные. Осознаться - это вообще проблема и основная задача =)
а так еще сбрендить легко =)


Огонь, иди со мной.
 
offRAditaДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:24 | Сообщение # 11
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Fiery, мы не ссоримся))) делимся мнениями Х)
ссорятся не так Х) да и я мирная)


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:49 | Сообщение # 12
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
DRON,
ПОсмеялся biggrin Особенно над этим:
Quote
Если оборотень в человеческом облике выпьет специальную микстуру – он получает +1 к показателю самоконтроля на сутки.

Ты откуда выдираешь таке статьи? Старайся адресс писать внизу. Так хоть будет понятно откуда и не из игр ли. biggrin И никто статью не портил ) У Оффрадиты большой опыт в этом, я бы сказал это ее кухня, научись принимать мнение челвека, тебе это пригодится потом.

От себя добавлю, статья несет в себе не большую серьезность, чем все остальное. Но в любом случае за инфу спасибо. smile


 
DRONДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:44 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex_Space, я тебе сайт дал там с заклинаниями! Кстати может быть с игрой смешанно happy но там че то сильно это не выслеживается

Жизнь - это детство нашего бессмертия
 
Alex_SpaceДата: Вторник, 12.01.2010, 01:00 | Сообщение # 14
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Жжесть, под столом до сих пор )))))))))))))))) смотрите все на источник этой инфы!

http://www.rpg-zone.ru/index.php?showtopic=2605

Прочтите внимательно ссыль ) и вы все поймете. А если зайдете по ней, то сразу посмотрите на главное окошко, там будет написано: ......для прикола, не буду говорить что. =)))))))))))))))))))))))))))))))))))


 
DRONДата: Вторник, 12.01.2010, 01:08 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Пардон, не заметил, следующий раз буду внимательнее смотреть на свои источники!

Жизнь - это детство нашего бессмертия
 
-=ФОРУМ=- » БАШНЯ КОЛДОВСТВА » Мир Магии » Оборотни (Полулюди-полузвери)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz