Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Механизм Осознанного сна » Софт для ОСов (ПО)
Софт для ОСов
LotusДата: Четверг, 24.12.2009, 12:32 | Сообщение # 1
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Предлагаю выкладывать сюда информацию о софте для осознанных сновидений

1 Dreem Keeper
дневник для ведения снов

2 Diary of Dreams

Программа для записей снов или других опытов, по изменению состояния сознания. В состав программы входит журнал опытов и дополнительные компоненты. Отличительной особенностью программы является широкая вариабельность настройки программы. Вы можете создавать свои списки стимуляции, классификации опыта, исполнимости сна, выбрать подходящий для вас сонник.
• Шифрование всех записей журнала;
• Экспортирование записей в формат HTML;
• Возможность выбора шаблонов для экспорта;
• Возможность установить пароль для доступа к журналу;
• Поиск записей по дате, названию, ключевым словам;
• Создание/восстановление резервных копий записей журнала;
• Широкие списки по выбору типа стимуляции и классификации опыта;
• Возможность создавать свои списки и редактировать уже существующие;
• Вывод нумерологического описания персонального дня и года, благоприятности астральных выходов в зависимости от персонального дня;
• Вывод астрономических данных о луне;
• Отображение информации об исполнимости снов в зависимости от календарных/лунных дней;
• Загрузка/создание новых списков с данными об исполнимости снов;
• Расчет графика эмоционального, интеллектуального и физического циклов (биоритмы);
• Встроенный сонник с возможностью выбора словарей для толкования;
• Добавление новых словарей в сонник;
• Астральная катапульта (классический вариант, не mp3-файл);
• Запись установок для астральной катапульты в формате wav или mp3;

3 Mind Installer

Программа предназначена для тех, кто хочет узнать поподробнее о том, что такое ОС - осознанное сновидение, и не только узнать но и испытать на собственном опыте. Многие люди для достижения ОС ведут дневники снов и каждый день задают себе вопрос "А сон ли это?", пытаюясь на него ответить. И так продолжается целые дни, недели, месяца, а Осознанное Сновидение так и не появляется. При правильном использовании программы гарантированый эффект появляния Осознанного Сновидения относится к 15 дням. Во время использования предварительных релизов MindInstaller'а некоторые усердые пользователи осознавали себя во сне на вторую-третью ночь.

4.LucidWarp и Paradiso - 2 небольших семидневных флеш програм обучащих осам на английском языке. ( Ссылки не нашел )

5. Программы Тест Ральности:

5.1 Reality Check
Простенькая программа, при запуске можно свернуть в трей при ее работе через определенное вермя появляется изображение (по умолчанию - картинка "Are you sleeping?". но можно и заменить на свою)

5.2 Daldom (ссылки нету)
Программа написаная на Java , идет под windows. Можно установить звонки-напоминания на определенное время.

5.3 Discreet Remider - C этой прогой я до конца не разобрался, тоже является тестом на реальность

5.4 YAD (You are dreaming) - программа представляет собой летающие по всему экрану надписи с тестом на реальность, плавно исчезающие и появляющиеся.


это чо такое
 
Alex_SpaceДата: Четверг, 24.12.2009, 14:56 | Сообщение # 2
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Первые врата.

FIRST GATE - программа для картографирования сновидений, а так же для записывания снов. Очень удобный дневник специально под хакеров сновидений или знакомых с их обозначением и системой снов. Сам использую с 2007 года, и постоянно пишу туда сны... уже ОООчень много так у меня ))) а представьте, запишите снов 500 и все за раз прочтете. Они у вас в голове и следовательно, все следующие сны, у вас запоминаться будут намного лучше.


 
LotusДата: Пятница, 25.12.2009, 10:56 | Сообщение # 3
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Для картографирования мне понравилась прога AutoRealm , очень интересная шняга как раз для составления карт. Но конечно самый красивый и удобный картограф - это проги для редактирования карт с различных игрушек. Например в Warcraft II,III можно сделать очеь красивую карту, недостаток будет в том что эти карты можно будет открыть/просмотреть только при наличии игрового редактора или самой игры. Если хотите создать 3D карту, то тут поможет 3D Studio Max

Еще одна полезная прога для достижения ОСов Lucid Dreaming Assistant


это чо такое

Сообщение отредактировал Lotus - Пятница, 25.12.2009, 11:17
 
LotusДата: Пятница, 25.12.2009, 11:44 | Сообщение # 4
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
И еще какая то странная программа Lucid Dreaming Kit , ее изобрел некий Bradley Thompson , и она продается за сколько то там зеленых, но я вроде нашел бесплатную ссылку .

это чо такое
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 25.12.2009, 13:13 | Сообщение # 5
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Lotus,
Спасибо большое, попробую заюзать Студио макс... может перерисую Из Фёрст Гейта свою карту туда.


 
LotusДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:06 | Сообщение # 6
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Вобщем скачал я Lucid Dreaming Kit - этот комплект включает в себя книгу "Как научиться осознанным сновидениям за 7 дней", небольшая электронная брошюра как сделать настоящую маску для сна (наподобии дримтсалкера), скринсейвер как то связанный с ОСами ( странно я ниче общего не нашел), прогу для записи снов ( чтобы пользоваться ею нужно написать ящик, который ты использовал при его покупке, а следственно это прога н еработает), прогу тест реальности (показывается мессага через каждые 15минут -8 часов), и еще два каких ты трэка в архиве скопированных каким то ламером в формате cda, а вследствии они имеют размер 44 байта, и их нельзя запускать

это чо такое
 
ScadyДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:08 | Сообщение # 7
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Lotus,
хорошая тема. surprised Спасибо.
Жаль не все ссылки рабочие.
Dreem Keeper скачала, удобно все кроме того, что нельзя вставлять текст готовый, это значит только новые сны можно записывать, или это только у меня так???

Попробовала скачать FIRST GATE, но там какой-то звуковой файл, я думала что там тоже дневник?!
А на Diary of Dreams есть ссылка рабочая?

 
ЛетняяДата: Четверг, 14.01.2010, 13:34 | Сообщение # 8
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Scady, в Dream Kepper можно вставить готовый текст. Но только не через контекстное меню, а с помощью ctrl+v (перед этим копируем откуда-то текст).
На Diary of Dreams обновила ссылку, она теперь рабочая.
По поводу first gate - у меня она не устанавливается и пишет, что она не является приложением win32

и еще у меня вопрос по поводу всех программ, в которых ведется дневник сновидений. Куда программа сохраняет эти сведения? При форматировании системного диска и переустановке системы эти сведения сохранятся? Где они находятся?


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
Alex_SpaceДата: Четверг, 14.01.2010, 19:04 | Сообщение # 9
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Летняя,
Ферст Гейт сохраняет все в одном файлике который называется dreams. Файлик читается только этой программой и изначально он создается в каталоге с файлом самой проги. Можно его перекинуть в другую папку и через прогу просто открыть. Я так и делаю... у меня он в личной папке, которую я частенько сохраняю и переношу на другие носители, чтоб ничего не терялось.

Вот ссыль для скачивания, вроде все пашет:

astral-romance.ucoz.com/FirstGate.exe


 
LotusДата: Четверг, 14.01.2010, 21:50 | Сообщение # 10
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Все сны в дневнике Diary of Dreams записываются в папке diary/год ( от 2006 до 2012 (наверно автор проги знал что в 2012 конец света surprised ))/порядковый номер записи/ файл_с_разрешением.fdd

Все записи зашифрованы уникальным шфиром, который вводит пользователь при начале работы с прогой, и поэтому их невозможно открыть с помощью какого нибудь редактора, не зная шифра ( совет - шифр записывать, поскольку он состоит из стапицот символов)


это чо такое
 
ЛетняяДата: Пятница, 15.01.2010, 01:10 | Сообщение # 11
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Alex_Space, все, теперь работает прога. Ну что ж, попробую ее... Хотя бумажный вариант с морзянкой конечно удобнее, но уже макулатуры много... biggrin

Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
Alex_SpaceДата: Пятница, 15.01.2010, 11:36 | Сообщение # 12
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Летняя,
У меня макулатуры с 2 толстые тетрадки =) Притом в них не разберешься, где какой сон, шрифт у меня с просони скажем так... не очень приятный и распознаваемый tongue biggrin Да и в электронном формате, я пишу куда быстрее и разборчивее.

Lotus,
Да, судя по всему знали создатели =) Я вот тоже везде 2012 как конец ставлю всего вычесления.


 
ScadyДата: Пятница, 15.01.2010, 18:39 | Сообщение # 13
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Летняя)
в Dream Kepper можно вставить готовый текст. Но только не через контекстное меню, а с помощью ctrl+v (перед этим копируем откуда-то текст).

Спасибо, Летняя, попробую, а с вратами у меня тоже самое.

Quote (Летняя)
На Diary of Dreams обновила ссылку, она теперь рабочая.

Тоже скачаю, мне, как и Алексу, быстрее и сподручней печатать, писать лень, да и бумажки... surprised


Сообщение отредактировал Scady - Пятница, 15.01.2010, 18:39
 
АстронавигаторДата: Суббота, 16.01.2010, 01:31 | Сообщение # 14
Пилот
Группа: Админ
Сообщений: 413
Репутация: 19
Статус: Offline
$IMAGE1$Спасибо за такие нужные программы!

 
сонДата: Суббота, 28.01.2012, 15:04 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я видел подборку всех прог для ОС тут http://www.osoznannie-snovidenya.ru/2011....videnij там сообраны вроде все проги которые только есть
 
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Механизм Осознанного сна » Софт для ОСов (ПО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz