Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Механизм Осознанного сна » Невидимые барьеры (Иногда возникают, что не пройти дальше)
Невидимые барьеры
Alex_SpaceДата: Среда, 18.11.2009, 17:56 | Сообщение # 1
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Невидимые барьеры

Есть такая вещь, очень знакомая нам всем - барьеры. Они бывают везде, и даже в снах. Я сталкивался с ними в обычных снах очень много, но в последнее время, как стал заниматсья серьезно осами, эти барьеры только обострились. Казалось что сложного в том, чтоб обойти блок на своем пути!? Но нет, не все так просто оказалось, даже для сновидящего в осах. Сами барьеры, как я их подразумеваю, представляют для нас некие невидимые стены на пути, в каком-либо месте в сновидении. Вот например я иду и бац, дальше уже не могу, я как бы застреваю в пространстве. Как буд-то вхожу в невидимую стену, и вязну в ней, вперед уже не получается пробиться, и назад уже не так легко двигаться. Прошу не путать потерю "анализа сновидений или эмоцианальный шок и замедление", которая выявляется в действии, скажем иду я куда-то и испытываю эмоцианальный шок от страха, от этого мои движения замедляются, но сон так и продолжает идти как шел, без замедления времени, но я уже не такой быстрый как был, если нас кто-то догоняет, он как бежал так и бежит, в таких ситуациях он просто догоняет нас и мы просыпаемся, от кошмара. Барьеры же на самом деле, может как-то и связаны с этим, но явно имеют другую природу. Я часто замечал, что когда я попадаю в эти барьеры, всегда предо мной какая-то интересная вещь находится. Или кто-то, чье присутствие вызвало мое чрезмерное внимание. Например помню случай, когда я осознался и вошел в комнату здания, в котором я был. Там в конце зала кто-то сидел ко мне спиной. решил подойти к нему, у меня возникло подозрение, что это лазутчик. Я осторожно подошел и когда расстояние между нами сократилось до 2 метров, я попал в барьер. Я не мог вырваться из этого зависшего состояния. Кадр никак не желал двигаться. Я сосредоточился макимально, но никак сдвинутся не мог, назад получилось, но как я разгонялся, я опять врезался и вяз в этом барьере. Я узнал, что и другие сновидящие попадают в эти барьеры. Предлагаю изучить этот феномен, так как он таит в себе множество неизведанного. Кто сталкивался еще с таким?


 
ЛетняяДата: Среда, 18.11.2009, 20:35 | Сообщение # 2
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Quote (Alex_Space)
Я часто замечал, что когда я попадаю в эти барьеры, всегда предо мной какая-то интересная вещь находится. Или кто-то, чье присутствие вызвало мое чрезмерное внимание.

Мне кажется, что эти барьеры - ловушки, которые, возможно, кто-то грамотно расставляет с учетом тех вещей, перед которыми они стоят. surprised


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
Alex_SpaceДата: Среда, 18.11.2009, 22:11 | Сообщение # 3
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Летняя,
Да, ловушки внимания, как назвали бы их КК и ДХ или ХС. Можно обойти их, например подняв голову вверх, и переведя внимание в другую точку пройти это место, но это не всегда работает. А как правило просто страшно это делать. Если перед тобой лазутчик, то мне кажется что он на меня нападет когда я голову поднимаю и иду к нему, поэтому все таки побаиваюсь. Но как их обходить то, так чтоб безопасно было!?


 
offRAditaДата: Четверг, 19.11.2009, 21:33 | Сообщение # 4
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
а мне кажется сие - ловушки сознания...
хотя я в том не спец)


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Четверг, 19.11.2009, 23:54 | Сообщение # 5
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
Поподробнее пожалуйста) Что еще за ловушки сознания?


 
offRAditaДата: Пятница, 20.11.2009, 01:17 | Сообщение # 6
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
в формировании мировидения, мироощущения сознание играет ведущую роль.Точнее все наше мироощущение построено от нашего сознание.
Потому ведь его расширяют - чем шире сознание, тем полнее и истинее можно смотреть на мир. И насколько я заметила по своим наблюдениям и малому опыту по практикам Нави это едино на всех планах, ибо строго говоря все едино.

а в чем конкретно проблема видимо тебе самому придется разбираться)


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 20.11.2009, 15:16 | Сообщение # 7
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
К этому все и шло... happy


 
-=ФОРУМ=- » ВТО - внетелесные путешествия » Механизм Осознанного сна » Невидимые барьеры (Иногда возникают, что не пройти дальше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz