Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
-=ФОРУМ=- » ТАРО » Масть Жезлов » Тройка Жезлов
Тройка Жезлов
КайДата: Пятница, 25.02.2011, 01:27 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Админ
Сообщений: 93
Репутация: 7
Статус: Offline
3. Тройка жезлов
Название карты: Повелитель Утвержденной силы (Установленной (ниспосланной) власти )
Соответствия – воздух огня; буква Вау; сефира – Разум

Пояснение (общее значение): бурный рост, успешное развитие задуманного. Идея получает направление, в котором она будет развиваться (замысел получает конкретные очертания) (обживание на новых территориях, реализация мечты )

Событие: поездка, общение с иностранцами. ( новые открытия, новые знакомства; практическое применение своих ресурсов )

План:
1. Развитие, завоевание новых пространств. Взаимовыгодное партнерство, способствующее взаимному развитию. Начало выгодных долгосрочных проектов (задел на будущее). (деловые поездки, торговля, в том числе челночная. Быстрое возведение дешевого но не слишком хорошего жилья (хрущовки, времянки). Приведение в систему знаний и документов, применение знания на практике )
2. В целом – благоприятное. Но если есть болезнь – говорит о ее бурном развитии. ( необходима последовательная диагностика, комплексное лечение)
3. Прочные, перспективные, прекрасно развивающиеся.Взаимный интерес. Отношения. Которые дают энергию, к чему-то побуждают. ( основанные на общем деловом интересе, семейный бизнес. Прочные и перспективные, но без особых чувств )
4. Предприимчивый, настроенный на сотрудничество. ( любознательный, предприимчивый )
5. Совет: действовать, развиваться, занимать новые территории, менять обстановку, ехать. ( сделать новые шаги, навести порядок в делах )
Предостережение: поток так силен, что свернуть из него не получится. ( не рвитесь к новому слишком сильно, сделайте свои действия менее «деловыми» )
6. Ответ: «да». Все развивается. Получение желаемого. ( вы сделаете маленькое открытие )
Дополнительно: начало развития, динамика. Активизация творческого начала, самосознание. В некоторых случаях может означать, что так положено судьбой, по иному не могло и быть.

Перевернутая Тройка жезлов
Пояснение (общее значение): задержка в реализации. (открытие уже открытого, отсутствие динамики, развития)

Событие: решение вопроса или поездка откладывается. Помощь с корыстной целью (по некоторым источникам). Ситуация «Мы вам позвоним» или «приходите завтра». (возврат к какой-то теме, открытие новых деталей в старой ситуации)

План:
1. Замыслы развиваются не так, как бы хотелось (не туда, не так и не с теми). Трудности в торговле, подписании контрактов. (многократные перепродажи одного и того же, возвращение вещи прежнему владельцу после сложной цепочки событий)
2. Вялотекущие процессы, превращающиеся в хронические. Человек не очень болен, но и нормально жить не может. (хронические цикличные болезни)
3. Несогласованность в действиях. Сотрудничество, в котором вы не свободны. (ситуация когда любовнице говорят: я обязательно женюсь, вот только дети вырастут, жена поправится, и т.п.) (попытка освежить отношения, взглянуть на партнера новыми глазами)
4. Бездействие, откладывание на завтра, какая-то нечестность. (умеет блистать в обществе своими знакомствами или рассказами о прошлом)
5. Совет: переждать. Спустить на тормозах. (попробуйте найти в старой ситуации новые оттенки)
Предостережение: всевозможные задержки, неопределенность в решениях. (не обманывайтесь видимостью новизны)
6. Не получаете желаемого. Ситуация зависает но при желании ее можно пересилить (вам не сказали «нет»). (нового не будет, движения нет или мало)


Ломясь толпой в чужие двери,
Порой так сложно нам понять,
Как глупо верим мы в потери,
Хотя нам нечего терять …
 
КайДата: Пятница, 25.02.2011, 01:27 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Админ
Сообщений: 93
Репутация: 7
Статус: Offline
Тройка

Эта карта значительно отличается по своему значению от предыдущей:
Тройка Посохов свидетельствует, что период сомнений и раздумий в вашей жизни подошел к концу и вы готовы не только принять какое-то конкретное решение, но и активно добиваться его реализации.

Тройка Посохов - это всегда что-то конкретное и определенное, будь то новое дело, которое вы решили начать, или же отношения с человеком, об углублении и укреплении которых вы заботитесь. В любом случае вы точно представляете, чего хотите достичь, и неустанно создаете планы по осуществлению задуманного.

Тройка Посохов, в свою очередь, - знак того, что ваши действия на данный момент ни в чем не противоречат замыслам судьбы: вы попали в нужное русло и теперь очень быстрыми темпами продвигаетесь к конечной цели вашего предприятия. Подождите еще немного - и вскоре добьетесь исполнения желания!

Очень часто (особенно в сочетании с Арканами «Мир» и «Император») появление в раскладе Тройки Посохов предвещает появление, в свою очередь, в вашей жизни нового человека, общение с которым принесет много приятных эмоций и переживаний, а также интересной и ценной информации.

Прямое положение: карта символизирует основательную (авторитетную) силу, предприимчивость, усилия, торговлю, коммерцию, развертывание (дела). Это его корабли, перевозящие его же товары, которые продаются за морем.

Обратное положение: окончание забот, приостановка или прекращение напастей, тяжелого труда и разочарований.

ЗНАЧЕНИЯ ПО РАЙДЕРУ УАЙТУ:

Астрологические эквиваленты - Марс, Юпитер в Весах. Вторая декада Овна управляется Солнцем и символизирует уверенность, позитивность и радость жизни. Импульс начального движения набирает силу и укрепляется в своей правоте. Пылкий молодой честолюбивый порыв, устремленный к идеальному (отсюда название - "добродетель"), реализуется в жизненном творчестве. Выбор сознателен: источником энТУЗиазма служит осознанная идея. Человек находит все необходимые энергетические ресурсы в себе самом: его опора - это свет разума. Соответствие внутреннему закону дает ему возможность реализовать свою свободу воли. Правда, для воплощения своих идеалов надо найти поддержку среди окружения: на корабле не плавают в одиночку. Для этого важно преодолеть чрезмерное стремление к риску и материальный эгоизм. Разумное понимание возможностей мира, дружба и любовь будут залогом успеха.
Ловушка - легкомыслие как следствие пренебрежения к полезным советам и наставлениям.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
В прямом положении карта символизирует собой первичный порядок. Это прочное основание, успех, сильная позиция. Достигнут некий пункт, некая точка, где можно стоять на четырех лапах и ничего не бояться. Ситуация, когда "земля скачет навстречу всаднику". На уровне этой карты формируется вектор социальной активности. ТРОЙКА СКИПЕТРОВ всегда связана с пониманием, осознанием. Сфера, в которой это произойдет, будет указана окружающими картами. Это и практическое знание, и умение вести бизнес, сила, предприимчивость, склонность к торговле, коммерции, успех в последних, а также: и дерзость, и отвага, и смелая попытка (удаль молодецкая), и... - порой, даже неосмотрительность.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
В перевернутом положении карта означает: сотрудничество, в котором вы несвободны, предательство, преуменьшение сил противника, пренебрежение предлагаемой помощью, либо чрезмерно осторожное отношение к тому; кто эту помощь предлагает (перестраховка).
Из книги: Таро Райдера Уайта


Ломясь толпой в чужие двери,
Порой так сложно нам понять,
Как глупо верим мы в потери,
Хотя нам нечего терять …
 
КайДата: Пятница, 25.02.2011, 01:27 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Админ
Сообщений: 93
Репутация: 7
Статус: Offline
Тройка Жезлов

На высоком холме стоит человек и глядит на море, простирающееся до самого горизонта. В море видны корабли. Рядом с человеком – три жезла, вросшие в землю и уже давшие побеги. Рука человека лежит на одном из них.

Это – Путешественник, человек, пустившийся в свое время в далекий и небезопасный путь, чтобы дойти до моря. Он покинул привычный мир, изменил в своей жизни многое и изменился сам. Путь его был труден, он устал, но цели своей он достиг. Море – это новый мир, новая жизнь, открывшаяся человеку. Теперь он свободен от бремени прошлого.

В картах “Таро Водолея” человек еще только собирается в путь, глядя на далекое море с башни своего замка, но это не меняет смысла карты.

Тройка Жезлов сходна по значению с Двойкой, только здесь речь идет не об интеллектуальном, а о материальном труде – строительстве дома, покупке квартиры, создании фирмы и т.п. В прямом положении она дает благопрятный прогноз, в перевернутом рекомендует еще раз все обдумать и, скорее всего, отложить задуманное до лучших времен.

Колесов


Ломясь толпой в чужие двери,
Порой так сложно нам понять,
Как глупо верим мы в потери,
Хотя нам нечего терять …
 
КайДата: Пятница, 25.02.2011, 01:27 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Админ
Сообщений: 93
Репутация: 7
Статус: Offline
ТРОЙКА — число самовыражения. Это также результат, исход событий, о которых говорят единица и двойка: новые начинания плюс единение и замыслы.
Именно в этой точке ситуация, которую вы создали или в которую оказались недавно вовлечены, начнет развиваться сама по себе.
Если расклад неблагоприятен, тогда все начнет оборачиваться против вас, даже если все начиналось хорошо, дела пойдут на спад.
Три - это число роста и развития. Триада - это мужчина, женщина и ребенок, или семя, земля и новое растение. Разум формирует идею, затем следует этап работы и, наконец, полученный материальный результат. Если 2 -это способность выразить и воплотить идею, то 3 это материальный результат .
Кроме того, 3 выражает троичность природы человека - дух, разум и материальное тело.
Если расклад благоприятен, дела пойдут в гору.
Даже если начало было плохим, сейчас повышается вероятность получения положительных результатов.

ТРОЙКА ЖЕЗЛОВ

со спины, смотрит со скалы на корабли, плывущие по морю. Три палки воткнуты в землю, за одну из которых он крепко держится.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Прозорливость, экспансия, исследование, созерцание
КЛЮЧЕВЫЕ ФРАЗЫ
Достижение вершины; уверенность в завтрашнем дне; поиск новых предприятий; следование новым ориентирам; знание, когда нужно действовать; предвидение будущих событий; начало нового путешествия; осознание своих намерений; понимание смысла своей работы

Внутренний смысл. Тройка Жезлов указывает на проблемы, которые можно разрешить, если действовать здраво, если оставаться спокойным, разумным, исполненным собственного достоинства Какие бы трудности ни возникли раньше, Вопрошающий способен их преодолеть. Не действуйте импульсивно, вы знаете, что нужно делать Используйте свой опыт и здравый смысл. По сути, если ваши затруднения были вызваны собственными ошибками или даже ощущением неполноценности, здравые и ответственные действия позволят справиться с ними Если ваши проблемы вызваны вмешательством или противостоянием других, вы также можете разрешить их, действуя твердо и решительно Вы также можете рассчитывать на помощь и совет друзей
Значение в раскладе. Прямое, или положительное: достойное поведение в вашем бизнесе или предприятии приведет к финансовому росту. Вы также можете получить помощь от своего консультанта или партнера по бизнесу.
Эта карта указывает на то, что сотрудничество, как и зрелые решения, является ключом к успешным действиям.
В самом общем виде: успех в бизнесе или торговле, переговоры. Прочный фундамент заложен или может быть установлен.
Торговля, коммерция, сотрудничество в делах, партнерство, практическая помощь от удачливого купца.
Идеализм, добродетель, стремление к выбранной цели.
Это довольно хороший знак, но степень осуществления ваших планов будет напрямую зависеть от количества затраченной энергии.
Эта карта также говорит о первых достижениях и завоеваниях. Жизнь покровительствует юности и прощает ошибки.
Начало верного дела надолго вперед. Уверенность, подъем как результат первого успеха.
Установление новых деловых связей.
Успех и коммерческое процветание.
Хорошее партнерство ведет к успеху.
Возможна практическая помощь от удачливого человека.

Перевернутое положение :
Осторожнее с предложенной помощью. Может быть предательство или разочарование, по меньшей мере.
Жизнь наказывает за преждевременную самоуверенность, но многое прощается.
Рано торжествовать, успех непрочен. Неправильное использование чужой помощи.
В вас еще верят, и все в ваших руках.
У вас будет временная передышка в связи со скорым окончанием всяких забот и неприятностей.
2.ваши проблемы решены, трудности позади.
Вы можете ожидать окончания или прекращения споров и бедствий.
На некоторое время вам обеспечена спокойная жизнь.
Вы разбрасываетеся и напрасно тратите энергию.
Беззаботность ведет к неудаче.
Самое удачное начинание может разочаровать.
Остерегайтеся высокомерия и гордыни.


Ломясь толпой в чужие двери,
Порой так сложно нам понять,
Как глупо верим мы в потери,
Хотя нам нечего терять …
 
КайДата: Пятница, 25.02.2011, 01:28 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Админ
Сообщений: 93
Репутация: 7
Статус: Offline
Тройка Жезлов
Если Двойка показывала необходимость принятия решения, то Тройка Жезлов уже запустила маховик событий. На карте колоды Уэйта-Смит корабли уже спущены на воду. Эта карта показывает, что у вас достаточно силы, уверенности в себе и храбрости, чтобы начать новое предприятие, основу которому, возможно, положит сочетание трех людей или трех факторов. С позиции власти вы приказываете, надзираете за процессом и направляете деятельность других. Все это может происходить в сфере бизнеса и торговли, международной коммерции или переговоров с представителями иностранных держав. Однако вы можете подождать, пока в гавань придет именно ваш корабль. С исторической точки зрения морские перевозки представляли собой крупный и весьма рискованный бизнес, окупавшийся даже в случае полного успеха только через месяцы или даже годы. Вы можете строить долговременные прожекты или творчески планировать свое будущее, держа в голове картину происходящего "с птичьего полета".

Однако предметом вашего изучения могут оказаться и мелкие, сиюминутные детали.

Вы изучаете новый проект или отправляетесь на разведку новой территории. Вы готовы вовремя ухватить возможность, предсказанную предыдущей картой. Тройка Жезлов советует вам быть дерзким и бесстрашным в достижении поставленной цели, даже если сейчас это кажется неблагоразумным. Возможно, для вас карта означает путешествие или необходимость управлять своими делами издалека. Для определения курса развития событий понадобятся дальновидность и осмотрительность.

Традиционные значения: предприятия, торговля, переговоры. Деятельность, дела. Храбрость, отвага, опрометчивость, неблагоразумие. Схватить или отобрать. Смелость, дерзость. Коммерческие способности, интеллектуальная динамичность. Инициатива. Путешествие. Поездки и открытия. Плодотворное сотрудничество.

Перевернутая Тройка Жезлов

Перевернутая Тройка Жезлов предупреждает, что ваши планы будет трудно осуществить или что у вас кризис жанра. Возможно, вы откусили больше, чем в состоянии проглотить, и задача кажется невыполнимой. На одном конце спектра состояний вы испытываете недостаток дальновидности и предусмотрительности, что дает лихорадочную активность, поспешные решения, усталость и неудачи. На другом - ваши грезы, мечты и желания не в силах воплотиться в реальность, потому что вы не знаете, с чего начать, и боитесь пойти на риск. Также источником проблем могут стать чрезмерная амбициозность, высокомерие и упрямство, естественным следствием которых является озабоченность тем, получите ли вы хоть какую-то награду за свои усилия. Вы можете сомневаться, стоит ли принимать помощь от других, потому что не доверяете им и боитесь обмана. Результатом является чувство отчужденности и изоляция. Все это приведет к задержкам и регрессу, но они будут временными; ситуация еще может исправиться. Однако возможность того, что никаких дивидендов вы со своих вложений не получите, а проект провалится, все равно сохраняется.

Сосредоточьте свое внимание на конкретных, сиюминутных, пошаговых действиях. Разбейте рабочий процесс на последовательное решение мелких подзадач. Возможно, ваши бессознательные установки и ожидания являются причиной неудачи в отношениях с людьми, которые этим установкам не соответствуют или делают что-то неправильно. Вы можете чувствовать, что вас игнорируют и лишают важной информации, доступ к которой имеют все остальные.

На личностном уровне вы, возможно, повернулись спиной к будущему, чтобы сосредоточиться на прошлом. Это может быть все, что угодно, - от воспоминаний о прошлых жизнях до генеалогических изысканий. Эта карта также может означать эмигранта.

При проекции ее на других вам может казаться, что они игнорируют свои повседневные обязанности, витают в облаках или сосредоточены исключительно на будущих возможностях, еще весьма далеких от воплощения в жизнь.

В плане здоровья это могут быть болезни, "заработанные" в зарубежных поездках, или генетическая склонность к определенным недугам.

С шаманской и магической точки зрения эта карта говорит об ответственности человека за свои действия, последствия которых простираются на "семь поколений вперед", а как говорят некоторые, даже и назад.

Традиционные перевернутые значения: скрытые мотивы. Недоверие, вероломство, предательство, обман. Процесс, прерванный неудачами. Награда за труды. Прекращение бедствий. Окончание боли, мытарств и разочарований. Отсрочка от неприятностей. Берегитесь предлагаемой помощи. Надежда, желание, попытка.

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро


Ломясь толпой в чужие двери,
Порой так сложно нам понять,
Как глупо верим мы в потери,
Хотя нам нечего терять …
 
КайДата: Пятница, 25.02.2011, 01:28 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Админ
Сообщений: 93
Репутация: 7
Статус: Offline
Тройка Жезлов
Солнце в Овне.
Инициатива: добродетель.
Ключевое слово: конец бедствиям.

Время действия: с 21 по 31 марта.

Прорицательные значения карты
Карта указывает, что вы занимаете прочную позицию в жизни, а также о наличии у вопрошающего интересных проектов и перспектив. Надежность работы, успех в делах и в решении житейских вопросов.

В прямом положении: спокойный характер, человек неплохо ладит с людьми, со всем находит взаимопонимание. Добродетелен по жизни: трудолюбив, зарабатывает средства к существованию тяжелым честным трудом. Коммуникабелен, талантлив в разработке новых проектов и идей, получает удовольствие от возможности заниматься своим бизнесом.

В перевернутом положении: будьте аккуратны с незнакомыми людьми, опасайтесь их предложений помощи. Карта говорит о вероломном вмешательстве в ваше пространство, остерегайтесь обмана.

В окружении негативных карт: фантазерство.

Совет: В данный момент вы находитесь в конце пути. Проверьте устойчивость ваших дел, еше раз подстрахуйтесь, и если все в порядке, идите вперед, не обращая внимания на встречающиеся помехи. У вас все хорошо, вы не нуждаетесь в чужих советах. Старайтесь вообще не поддаваться чужому влиянию.

Астрологическое значение
Солнце в Овне - это воин, кующий свое счастье самостоятельно или вырывающий его в борьбе. Его главная задача - изменение мира через проявление воли в достижении своих целей ("вот он Я, явился, теперь считайтесь со мной").

Медицинский аспект
Солнце в Овне - дает много жизненных сил, человек редко болеет. Но существует вероятность лихорадочных заболеваний, им свойственны болезни головы и органов зрения. Совмещая качество планеты с качеством знака, вы будете знать, чем может болеть человек.

Эндрю Тэйвас. Таро магических символов


Ломясь толпой в чужие двери,
Порой так сложно нам понять,
Как глупо верим мы в потери,
Хотя нам нечего терять …
 
-=ФОРУМ=- » ТАРО » Масть Жезлов » Тройка Жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz