Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » ПРАКТИКА » Псионика & Макро-потенциал » Связующая медитация (Медитация на связь...)
Связующая медитация
Alex_SpaceДата: Четверг, 04.02.2010, 16:20 | Сообщение # 1
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Связующая медитация.



После проведения множества медитаций на нашем форуме, по неволе начинаешь замечать те места, которые было бы не плохо улучшить, и те места, которые просто нужно выкинуть, за ненужностью. Медитация, как уже было выяснено – улучшает связь между медитирующими в тесном кругу. Какие механизмы тут играют роль, еще не совсем понятно, ясно, что это что-то ментальное и тонко-энергетическое.

Первая наша ошибка – мы пытаемся сосредоточиться больше, чем способны. Без тренировки, мы за раз пытаемся прыгнуть на несколько метров. Построение плана медитации у нас мощное, но возможностей воплотить все задуманное не всегда хватает.
Остальные ошибки, более не значительны, но так же, важны.

Многие представляет все по-своему, пытаются внести что-то свое, отходя от плана, плохо сосредотачивается, и отдаются не полностью. Кто-то просто на часы смотрит, и глаза не закрывает, ждет, когда все закончится, продолжает в аське сидеть, и иногда отвечать на посты, тем самым сводит на нет, вообще весь эффект медитации. Другие берут на себя все напряжение и очень устают из-за халатности других. Не забывайте, мы создаем цепочку, и если одно из звеньев слабеет – нагрузка распространяется на остальные.

Становится вопрос, либо медитировать только с теми, кому это реально нужно, либо же связь делать более слабую, либо же… что я и предлагаю, делиться на более маленькие группы из 2-3 человек. Так мы уравновешиваем силу медитирующих, и следим за отдачей более усердно.

Связующая медитация подразумевает собой медитацию на создание связи между практикующими. Связь необходима, к примеру, для совместных сновидений или групповых выходов, а так же для тренировки и познания, скрытых ментально-телепатических способностей человеческого организма. Вдвоем всегда проще, чем одному…

Итак, собственно сама медитация:

Каждый представляет пустое пространство. Слева, справа, снизу, сверху, спереди и сзади – нет абсолютно ничего. Есть только отправная точка – вы. Далее медитирующие договариваются между собой, в каком месте будет проходить медитация. Предположим, что доминирующая энергия медитации – вода. У каждого элемента своя энергетика. В нашем случае, вода служит очень мощным переходным и связующим фактором. Представляем океан под собой, бесконечный водный массив, стелющийся к горизонту. Куда не посмотришь, лишь океан, везде одинаковая картина. Для обыденного восприятия представляем над собой голубое небо. Вы стоите на водной глади, и не тоните.

Создайте вокруг себя оболочку вашей настоящей внешности. Погрузите себя в нее и утвердитесь в ней. Почувствуйте себя этой оболочкой. Представьте, как в это пространство входит тот, с кем вы собираетесь медитировать. Сначала появляется его энергия, и вы начинаете ощущать его присутствие. Затем соберите восприятием всю энергию вашего партнера по медитации в плотный эфемерный сгусток и расположите его напротив себя. Вспомните все об этом человеке, что знаете, и влейте в этот сгусток энергии. Потом трансформируйте этот сгусток в телесную оболочку этого человека, таким, каким он выглядит в реале. Так мы создаем и прочищаем ментальный канал связи.

Когда ваш партнер будет стоять напротив вас, вам необходимо подойти к нему и протянуть к нему руки на уровне груди, подняв ладошки вертикально вверх. Он тоже должен протянуть к вам руки. Своими ладонями - вы должны соединиться друг с другом. Эта связь намного мощнее связи, когда берутся просто за руки. Таких образом взаимодействует наибольшее количество энергетических центров.

Далее уже вступает в ход сама цель медитации. Если необходимо улучшить связь, можно придумать ритуал, который способствует углублению энергетического канала между практикующими. К примеру, можно приклеиться к ладоням друг друга, используя обоюдную энергетику, и закончив медитацию не разрывать ладоней, а плавно выйти, сохраняя действующий образ в мыслях.

Можно использовать образованную связь, для тех же самых телепатических посланий, которые мы тренировали в групповых медитациях. Передавать образы, ощущения, звуки, любые мысли. Эта медитация способ реализации всего, что желаешь изучить. Придумывать повод проведения можно постоянно новый.

Очень важно, чтобы практики представляли - как можно более похожие вещи. Если каждый на своей волне, ничего не получится. Необходимо работать над созданием совместного мыслеобраза.


 
rawneДата: Четверг, 04.02.2010, 22:16 | Сообщение # 2
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 223
Репутация: 15
Статус: Offline
Медитация на связь(мой вариант)


Для проведения совместных исследований в ином пространсве-времени и не пространстве нужна связь. Энергетическая свзь залог успеха практикующих. Она как проездной билет на троллейбус: без него тоже можно, но платить предется чем-то другим. А в большинстве случаев проездной билет дешевле общей суммы заплаченых денег (наших усилий). Тоесть энергетическая связь по затратм усилий выгоднее чем практика в таких областях, как СС и СовместноеВТО без неё. Но в мире все стремится к равновесию. Так что разница между тратами на создание связующего звена в ИСС и в привычном бытие существует только в наших сознаниях.

Медитация.

Все медетирующие - о 2х до ... - садятся в спиной к спине в позу лотоса или полулотоса. Чем ближе тем лучше, но чтобы не тесно. Все закрывают глаза, расслабляются и слушают ведущего, который в свою очередь говорит:

- Вокруг нас пустота. Мы все находимся в пустоте. Кроме прикосновения наших спин нет ничего. Кроме дыхания ближайщего партнера нет ничего. Мир состоит только из нас трех (По условию пусть практикующих будет три). Вселенная - это мы. Мы - это вселенная. Во вселенной все имеет мощнейшую связь. Все сообщается друг с другом. Все гармонично. А если так, томежду и нами существует связь. пусть каждый её почувствует. Мы вселенная. (Речь канечно приблезительная. Надо по ощущениям говорить.) Мы мир. Мы одно.

Ведущий начинает покачиваться. Легким движением спины он толкает второго, второй толкает третьего, третий первого. Такаим образом каждый чувствует партнера. Одновременно с покачиванием по кругу передается энергетический шар. Это ужно для улучшения связи. Энергии можо задать определенную функкцию. Например, гармонизацию и очистку связи. Вначале энергия передается через обговоренные промежутки времени каждому партнеру. Например, третий передает первому, первый задерживает её на 2 секунды и передает второму и так далее. В дальнейшем каждый будет её чувствовать.

При достаточной концентарции ощущается еденине с практиками. Ты становишься частью целого.

Целое - ключеое слово

Эту же медитацию можно переделать для практики по сети. Для хорошего эффекта непременно понадобится скайп.

Вот так вот.

Сообщение отредактировал rawne - Пятница, 05.02.2010, 01:31
 
ЛетняяДата: Пятница, 05.02.2010, 11:37 | Сообщение # 3
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Мне все же ближе идея с руками. Ведь через руки идет поток, связь замыкается. Да мы и привыкли подключать к связи руки. Вопрос: мы будем здесь описывать ощущения? Или ..? другие варианты?
Давай, Алекс, с тобой откроем так сказать череду связующих медитаций? surprised


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
Alex_SpaceДата: Пятница, 05.02.2010, 17:08 | Сообщение # 4
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Летняя,
А давай прямо сдесь, нафига еще одну тему создавать?! ) Сегодня нужно попробовать.
rawne,
Скайп - никак. Слишком будет отвлекать. К тому же для медитаций, он слишком дорого удовольствие. Лучше чат использовать. Я все же считаю, что лучше полностью уйти в медитацию, и до конца не отвлекатсья ни на что. Ты должен найти кого-нибудь, с кем проверишь медитацию своего варианта. Потом сравним впечатления )


 
rawneДата: Пятница, 05.02.2010, 19:49 | Сообщение # 5
Сновидящий
Группа: Сновидящие
Сообщений: 223
Репутация: 15
Статус: Offline
Alex_Space, я уже проверял)) Поэтому и ощущения написал. мы медетировали втроем: Я Алукард и Ди ( все из группы Грея). Кроме меня. Скайп может отвлечь точно так же как и любой из домашних, случайно кашленувших на тебя. Тут заковырка чтобы не оспринемать их. А когда ты чувствуешь голос собеседника уже идет связь энергтеическая. Я же не говорю с веб-кой smile Можно и без нее.

Сообщение отредактировал rawne - Пятница, 05.02.2010, 20:13
 
Alex_SpaceДата: Пятница, 05.02.2010, 20:35 | Сообщение # 6
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
rawne,
Какая вебка? ) Вы, что - с открытыми глазами медитируете, глядя друг на друга? Скайп отвлекает еще по одной причине, мы все, друг друга знаем по переписки, а когда слышишь голос, от не привычки и из новшества - отвлекаешься, и не можешь сосредоточиться на процессе.

зы. Насчет домошних уже было упоминание. Нужно попросить их, если постоянно ходят туда-сюда, что бы не мешали какое-то время. Можно одеть наушники, музыку включить. Главное, что бы тебя не трогали... скайп же, реально сбивает. Вот честно, не знаю как другие, но я не представляю медитацию через скайп -)) Может это просто у меня такое восприятие...


 
offRAditaДата: Суббота, 06.02.2010, 21:27 | Сообщение # 7
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
smile давно ждала когда мы возобновим медитации =)
но пока два варианта обмозговать не могу - после поезда голова не варит smile


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Суббота, 06.02.2010, 23:08 | Сообщение # 8
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
А мы можем договориться, перед началом обговорить все детали) Да и как желание будет... постоянные, тоже, как-то - не совсем то.


 
offRAditaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:54 | Сообщение # 9
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
я человек хаоса, потому стремлюсь в распорядку, порядку и расписанию) мне нравится когда в одно и то же время каждую неделю или две) smile

Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:16 | Сообщение # 10
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
А я человек равновесия ) Бегаю от хаоса к порядку, и наоборот. Не люблю застои. Всегда хочу чего-то нового и необычного.


 
offRAditaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:53 | Сообщение # 11
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Alex_Space, biggrin в этом мы похожи)))) у меня хаотичные будни и медитация в определенное время очень греет мою душу - так я себя успокаиваю, что хоть где-то дисциплинирована biggrin

Огонь, иди со мной.
 
-=ФОРУМ=- » ПРАКТИКА » Псионика & Макро-потенциал » Связующая медитация (Медитация на связь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz