Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Саморазвитие » Оздоровление » Зачем накапливать вкусовые ощущения? (Вот подумал...и предположил)
Зачем накапливать вкусовые ощущения?
Alex_SpaceДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:04 | Сообщение # 1
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Зачем накапливать вкусовые ощущения?

Собственно, интереснен вопрос: Для чего человеку нужен опыт вкусовых ощущений от физической-материальной пищи!? Мы все едим и едим...и жизнь наша превратилась, из "жить, чтобы есть" в "есть, чтобы жить". Это плохо товарищи. Что же это показывает?! А показывает это, прямую зависимость нами от материальной пищи. Зачем нам это вообще нужно? Зачем мы питаемся и постоянно проходим вкусовой опыт. Логично было бы предположить, что оыт этот у нас уже есть. Зачем нам есть одно и то же морожное по сотне раз!? Зачем есть то, что уже ели, и опыт чего уже имеем?
Вообще, человек зависит от своей невежественности, в ровной мере, как от своей просветленности. Тот, кто знает зачем мы едим, не ест вообще...или не ест то, что уже ел. Но тут не столько есть в определенном колличестве, сколько есть, до момента, полного понимания вкусовых ощущений. На деле узнать очень просто, хватает ли вам опыта, какой либо пищи. Сядьте и закройте глаза. Глубоко вдохните и расслабьтесь. Представьте, как можно четче...например лимон. Желтый...ароматный лимон. Представьте его запах, цвет, как можно четче. Попробуйте разрезать его. Почувсвтуйте, как из него брызгает сок, когда вы его режете. Лизните его, вообразите всю полноту вкуса лимона. Что это? Ваш рот, полон слюны! Вот вам и пример, когда вкусовой опыт полностью получен. Так же пока не наешься, определенной пищей, ты будешь ощущать, что опыта не хватает, и будет постоянно хотеться ее отведать. Вот мой совет...возьмире, устрйте себе праздник, запритесь в своей комнате, или потрудитесь, чтобы вас не отвлекали. Запаситесь предметом "опыта" и насладитесь им поз завязку. Вот тогда ваш опыт этого вида пищи, у вас будет целостный. Собственно от пищи это и требуется. У нас не хватает средств, для многих деликатесов, поэтому приходится нарабатывать опыт "доедания" на протяжении всей жизни. Сразу обмолвлюсь, есть нужно как можно больше разновидностей пищи. Желательно даже попробовать, не совсем качественную. Но тут не нужно обжираться, это может привести к осложнению.

А теперь собственно, почему же нам нужно накапливать опыт этой пищи!?
Не секрет для многих из нас, что будет в самом ближайшем будущем. Я говорю про Квантовый переход. Переход знаменует собой новую жизнь, новый мир, новый образ существования. Вот тут-то и предстоит нам использовать наш накопленный опыт материальной пищи. Там у нас не будет потребности в этого рода пище. КТо читал Монро, помнит, когда он путешествовал в будущее, его встретили представители того времени, и показали на примере, чудеса собственного разума. Представительница женского пола, загребла горсть обычной земли, и силой разума превратила ее в сладкие и вареные, солнечно-желтые зерна кукурузы. Это был любимый деликатес главного героя этой книги. нечто подобное делают и на других планетах. Даже сейчас в обществе людей...только не афишируют это. Собственно, тут нет ничего необычного. Наука...только наука еще не общепринятая, НАУКА НОВОГО МИРА. Если вы вдруг захотите, что-нибудь, что пробовали впредь, нет ничего проще, как преобразовать какую-нибудь материю в это "нечто". Для этого и требуется опыт вкусовой. Вот поэтому настоятельно рекомендую вам, чтобы разнообразить развлечения будущего, попробовать как можно больше всякой всячины.

И еще...когда вы что-то едите, старайтесь проникнутся вкусом, а не прсото поглотить. Тяните, растягивайте и пробуйте вникнуть в природу вкуса. Тренируйтесь с медитациях, стараясь припомнить "то или иное" кушанье. Иногда голодайте по 36 часов. Это не редно, наоборот полезно, и для огранизма и для психики. После голодания, вкус ощущается невероятно четко и ярко. Отношение к пище меняется сразу и навсегда.


 
ЛетняяДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:47 | Сообщение # 2
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Ой, правильно, люблю я покушать! happy
Только я думаю каждый все-равноп по своему накапливает вкусовые ощущения. Мне бы, возможно, совсем бы не понравилась кукуруза, "представленная" и вылепленная какой-то там девушкой, у нее другой вкус, хоть немного, но отличается от моего. Например, она при вкусовом запоминании подсознательно акцентировала внимание например на сладость и ее соотношение с соленостью... А у меня это соотношение было бы свое.
Хм...


Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:51 | Сообщение # 3
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Летняя,
Не не не !!! Тут не так. Она владела НСО, то есть не словесным общением. Телепатией то бишь). В общем она прочла инфу об этой кукурузе у самого Монро! Так что, она была такая же как он это любил.

Так же, например, я тебе в СС дам попробовать, что-нибудь такое...скажем максым шоро ) про которое у нас шло общение в аське. ты его ен пробовала, но вкусы будут точно такие, как запомнил я! Так то happy


 
ЛетняяДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:11 | Сообщение # 4
Лазурный дракон
Группа: Админ
Сообщений: 1201
Репутация: 689
Статус: Offline
Ну и вот я про то же, а я откуда знаю, я ж такое не пробовала. Вот в астрале попробую вкус будет один, потом в реале попробую - вкус будет другой.... Тогда смысл?

Плавать начинает тот, кто входит в воду. На берегу плавать не научишься.

 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:02 | Сообщение # 5
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Летняя,
АА )) понял о чем ты...
Ну не факт, что все чувствуют вкус по разному! Ведь как это проверить то ) У нас у всех рецепторы одинаковые..по идее все оданаково должно быть happy


 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:05 | Сообщение # 6
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Кстать...я всего одинажды могу припомнить, когда взял под контроль транс. То есть я мог спокойно мыслить о реальности, находясь в нем. Притом сознание было весьма измененным. Это нужно научится искать связую середину...как бы равновесие в реале. Сначало сложно, но видели, что цыркачи творят?)))) Вот тут так же...
Сегодня буду стараться дальше...если что новое будет напишу.


 
-=ФОРУМ=- » Саморазвитие » Оздоровление » Зачем накапливать вкусовые ощущения? (Вот подумал...и предположил)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz