Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » Саморазвитие » Энергетика » Чакры (энергетические центры)
Чакры
ScadyДата: Суббота, 28.03.2009, 17:45 | Сообщение # 16
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Так ведь эти 7 чакр, видят и обычным зрением, а вот остальные 5 верхних может как раз и астральных цветов.
 
NeillДата: Суббота, 28.03.2009, 17:54 | Сообщение # 17
Небесный странник
Группа: Сновидящие
Сообщений: 747
Репутация: 16
Статус: Offline
и еще 7 нотам-звукам..
а насчет цветов - промежуточные цвета (н-р,ультрамарин, инфракрасный и т.п.) все равно тяготеют к определенной группе, например, группе синих или группе красных..
 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:45 | Сообщение # 18
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Чакр_то_на_самом_деле_много._Около_400._но_они_мелкие._вот_к_приеру_Плеядианцы_выделяют_12_чакр_как_главные._Зеленые_тоже_сообщают_что_поспо рили_бы_насчет_количества_главных_чакр.

 
ДиДата: Четверг, 09.04.2009, 18:09 | Сообщение # 19
Красные Яблоки
Группа: Сновидящие
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
Каждая из чакр-связь или энергетический трансформатор,преобразующий чистую энергию в различные формы и соединяющий 4 тела,(буддхическое,ментальное,астральное и физическое) вместе. Чакры расположены вдоль сушумны,которая начинается в основании тела (между анусом и гениталиями)и заканчивается на макушке.хотя есть мнение что сушумна заканчивается за телом,выше макушки,где расположена еще одна чакра-главная Сахасрара.

Вы стремитесь стать...
Богом во сне. Ибо сон мой значит я там главный!
 
Alex_SpaceДата: Четверг, 09.04.2009, 18:30 | Сообщение # 20
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Ди,
Хм. Всегда думал что сушуМна начинается в копчике и выходит за пределы тела по позвоночнику сверху wacko
А почему ты считаешь что тел 4? surprised Тел неасколько я знаю столько же сколько и миров, вот например Физика, Эфир, астрал, Ментал, бодхиал, казуал, Антикеский план и Ади план. Соответсвенно по идее тел у нас только же. Но я сам не проверял) так что считаю тут уже каждый сам выбирает какой системы придерживаться. happy


 
ДиДата: Воскресенье, 12.04.2009, 05:32 | Сообщение # 21
Красные Яблоки
Группа: Сновидящие
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот бы все собствеными глазами увидеть!все чакры,сушумну!и тогда бы не возникало разногласий и сомнений!вроде пишут что сушумна-начинается в копчике,а из других источников узнается что сушумна между анусом и гениталиями,тут хрен поймешь!а на счет 4 тел-да,их гораздо больше!

Вы стремитесь стать...
Богом во сне. Ибо сон мой значит я там главный!
 
offRAditaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:16 | Сообщение # 22
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
а у меня нет вИдения.. у меня ощущение dry
потому я их не вижу а чувствую)) даже цвет dry такая вот странность в воприятии))
мелкие чувствую лишь некоторые)) которые покрупнее dry


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:10 | Сообщение # 23
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
Я думаю, тут как раз имели в виду ощущение, только вот назвали так. На определенном моменте ощущений все равно приходит видимосьть, обтекаемость, пусть и не четкая, слышимость и все остальное. Тут только практика нужна. Ну вот например эфирное тело, мы его чувствуем, ну а когда к чувству привыкаем, начинаем приглядывать на руки, ноги, видим силуэты разные. Вот и вИдение приходит... dry


 
ScadyДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:18 | Сообщение # 24
Творящий реальность
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (offRAdita)
а у меня нет вИдения.. у меня ощущение dry
потому я их не вижу а чувствую)) даже цвет dry такая вот странность в воприятии))
мелкие чувствую лишь некоторые)) которые покрупнее dry

Могу сказать тоже самое, я не вижу, у меня нет экрана перед глазами, как это бывает у других.Я могу это все только ощущать где-то в голове, я чувствую-вижу все внутри а не перед собой, на экране.
Я знаю людей, которые видят все на внутреннем экране, как в телеке, я же ощущаю это образами в голове.
Энергии же чувствуются, как давление, тепло, мурашки-иголочки или распирание и еще черт знает , что. tongue
 
offRAditaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:39 | Сообщение # 25
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
ну вот)) а я думала что все видят Х)

в принципе если глаза закрыть и настроится, то видется гораздо больше и лучше.. но чакры все равно "ощупываю глазами" как я это называю - ибо так весь смысл на мой взгляд передается))

а энергии.. так чувствуется же))

Alex_Space, лично я всегда видела эфирное тело Х) а потом только научилась его чувствовать Х) в детсве думала, что все так видят)


Огонь, иди со мной.
 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:30 | Сообщение # 26
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
offRAdita,
Не, я раньше только в астрале летал) А эфирное тело учился видеть, когда изучал строение планов и телесных оболочек. Но вот дальше, то есть больше чем эфирное тело не хватило терпения заниматься и учиться вИдению.


 
Alex_SpaceДата: Четверг, 16.04.2009, 18:15 | Сообщение # 27
Духовный Ветер
Группа: Админ
Сообщений: 3510
Репутация: 42
Статус: Offline
Чакры и система волноводов Кенрак

В 1962 году Корейские ученые открыли систему Кенрак, которая представляет собой сеть каналов в физическом теле человека. Эти трубочки, с очень тонкими стенками, в сечении представляют овал, или круг. На коже (в подкожных тканях) они оканчиваются особыми структурами, которые называются биологически активными точками (БАТ).
Система волноводов Кенрак.

В 1962 году Корейские ученые открыли систему Кенрак, которая представляет собой сеть каналов в физическом теле человека. Эти трубочки, с очень тонкими стенками, в сечении представляют овал, или круг. На коже (в подкожных тканях) они оканчиваются особыми структурами, которые называются биологически активными точками (БАТ). Система Кенрак - это система волноводов, т.е. проводников для энергии, расположенных, как кровеносная система, по всему телу человека. Гораздо раньше о системе Кенрак было известно, как о системе китайских меридианов. Биологически активные точки, которых насчитывается около 693, связаны через волноводы с физическими органами, и по этим точкам возможна как диагностика здоровья, так и лечение (рефлексотерапия). Существует много названий для биологической энергии: прана (индусское), ки(японское), ци(китайское), животный магнетизм (по Месмеру). Мы же будем использовать простое и доступное понятие – энергия. Понятие энергии - основополагающее и фундаментальное, его трудно определить через другие термины, а его описанию посвящена целая наука - биоэнергетика. Под энергией мы будем подразумевать некую всеобщую жизненную энергию, которая поддерживает жизнедеятельность всех организмов. Без энергии нет жизни. Она заполняет все пространство. Жизнь человека протекает в непрерывном энергоинформационном обмене с миром.
Источниками энергии служат:
Еда.
Дыхание.
БАТ, через которые по системе Кенрак «входит» и «выходит» энергия.

По организму энергия циркулирует по волноводам, причём существуют определенные ритмы этого процесса. Существует 2 центральных волновода: переднесрединный и заднесрединный. Они охватывают человека кольцом, находясь строго по центральной линии живота, спины, головы. Главным накопителем энергии в организме служит солнечное сплетение. Следует сказать о главном энергетическом канале человека, который проходит вдоль позвоночного столба. Этот канал, на уровне эфирного тела, называют "сушумна". На уровне астрального тела - "ваджрини". Именно на главном энергетическом канале расположены чакры.Таким образом, человека пронизывают множество каналов, по которым циркулирует энергия и трансформируется в различные виды.


 
-=ФОРУМ=- » Саморазвитие » Энергетика » Чакры (энергетические центры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz