Дорогие друзья! Администрация сайта занимается продвижением нового проекта spacedust.zz.mu близкого по тематике, можно сказать сайт на котором вы находитесь переехал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Летняя  
-=ФОРУМ=- » БАШНЯ КОЛДОВСТВА » Мир Магии » Иллюзии в практике. (Как отличить, от чего возникают.)
Иллюзии в практике.
offRAditaДата: Суббота, 28.11.2009, 00:05 | Сообщение # 1
Творящий реальность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Репутация: 22
Статус: Offline
Не секрет, что в процессе практики мы ставим под сомнение полученную информацию. Часто задаемся вопросом, а то что я вижу/слышу/чувствую/происходит со мной/знаю/понимаю/делаю действительно так или же плод моего воображения?
И такие сомнения - это нормально. Так и должно быть. Во-первых это отсев тех, чей ум еще не готов. В таком случае сомнения берут верх, а магия воспринимается игрой и быстро забывается или в некоторых случаях ее объявляют лжеучениями и борются с ней. Во-вторых это тренировка и практика.
Причины возникновения иллюзий (морока), как я понимаю - эмоции и страхи. Это одна из самых главных задач практика - отказ от эмоций и страхов. Конечно, я считаю, что это необходимо уметь каждому человеку, но простому обывателю это объяснить сложнее.
На деле, механизм примерно такой. При практике, будь то выход или диагностика или другое получение информации, человек сначала проходит через поле своих эмоций и страхов, чем меньше такое "поле"=марево, тем быстрее и незаметнее для себя он его пройдет (в идеале он не должен проходить его вообще по причине отсутствия). Собственно причина "астральных войн", описываемых обитателями эзорунета обычно в этом, а не в действительных нападениях smile человеку кажется что он сражается с чудовищем, а на деле он сражается с олицетворением своего страха).
Собственно некоторые пороки вроде тщеславия, предполагаю, что тоже могут выливаться в мороки. В таком случае человек как бы погружается в марево своего тщеславия. Если не права поправляйте smile

Как отличить?
Во-первых состояние в котором делалась практика.
Во-вторых сами данные. Иллюзия она как и эмоция и мысль, проговариваемая в голове, достаточно тяжеловесна, грубее. Истинное же тоньше, как из глубин. И есть то, что словами не выразить, а можно понять только в практике. Я лично смотрю реакцию своего тела. Если было видение, которое сложно определить на истинность, но тело на него реагирует, значит следует обратить внимание - что-то оно да значит и чем-то важно. При чем многое из такого мне не дано понять сразу, но ограничение во времени ставить тоже не следует, просто быть внимательнее =)


Огонь, иди со мной.

Сообщение отредактировал offRAdita - Суббота, 28.11.2009, 00:08
 
-=ФОРУМ=- » БАШНЯ КОЛДОВСТВА » Мир Магии » Иллюзии в практике. (Как отличить, от чего возникают.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz